загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Текст о женщинах, присланный мужчиной.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
От меня: БОЛЬШАЯ просьба не скатываться в срач. Буду просить чистить.
Интересны ВСЕ мнения, проходящие цензуру.
Нецензурные, берём пример с меня, пишем ***** smile1_rt_40.png

"Как мужчине укротить строптивую женщину
Вступление...
Женщины часто говорят, и даже ищут сильного мужчину, который ее победит, укротит. Но давайте посмотрим серьезно на это. Как может мужчина укротить женщину?
Первый способ. Насилие.
Физическое, моральное, интеллектуальное, и финансовое. Кратко пробежимся по всем вариантам.
Физически. Обидится, назовет козлом и уйдет.
Морально. Аналогично.
Интеллектуально? Не согласится, будет говорить, все равно я умнее.
Финансово? Скажет жадный, жлоб и уйдет. А если в каком-то из вариантов и покорится, то затаит зло и будет ждать удачного момента, чтобы отомстить.
Себе дороже.
Итак, насилие не подходит.
Второй способ. Уговоры.
Кто верит в то, что вообще кого-то можно уговорить? Ребенка, тещу, женщину? Того, кто уговаривает – не уважают. Воспринимают как слабость. И правильно делают. Уговаривают подчиненные - начальника, дети - родителей, водитель, нарушивший правила дорожного движения - инспектора ГИБДД. Начал уговаривать – занял позицию снизу. И снизу уговоришь, давай, я главный буду? Ну, пожалуйста!!!

Кстати, еще одна женская фишка, - требование равенства. Очевидно (кому неочевидно, просто глаза откройте), что требуют равенства те, кто не равны, равенства требуют не главные, от главного. Да нет проблем, только пусть сначала отменят женский и мужской спорт и сделают спорт бесполым. В каком виде спорта женщины готовы на равных соревноваться с мужчинами? Баскетбол, футбол, дзюдо, бег, тяжелая атлетика, шахматы? Ни в каком не готовы? А что тогда означает требование равенства?
Третий способ. Дрессировка.
Еще более 100 лет назад, дрессировщики открыли, что позитивное подкрепление работает лучше негативного. Ну что же, будем подкреплять, правильное женское поведение кусочком сахара, извините, ювелирными украшениями? Кто это хочет? Мужчины – голосуйте, вы этого хотите? Женщины – скажите свое мнение, вы так хотите?
И главное – заниматься этим, это чистая манипуляция. Все знают, что такое манипуляция? Это когда скрывают истинные цели своих действий.

Мужчин не учат семейной жизни.
Никто, практически, не учит мужчин как себя вести в семейной жизни. Мужчины, конечно, щедро делятся находками, как развести девчонку на с-с, но про семейную жизнь, - ни слова. Разве что, уже женатый мужчина, тяжело вздохнет, на вопрос друга, как оно, быть женатым? Но выразить проблему не может. Что-то не так, что-то давит, но вот что?

Что не так? Открою эту тайну.
Девчонок к семейной жизни готовят с детства. Именно к семейной жизни. Мама, бабушки, тетушки, подруги рассказывают, объясняют, приводят примеры, дают наставления, как захомутать мужчину (именно так, на мужчин охотятся, их ловят, их окольцовывают, подберите еще слова).

Женщины никогда не рассказывают мужчинам, чему их учили и научили. Более того, заседания военного совета на тему, как победить мужчинц (добиться от него того, что нужно), не прекращаются и после замужества.

Большинство женщин так никогда не становятся ЗА МУЖЕМ. Они остаются в своей семье, с мамой, чаще всего. Или и с мамой и папой. Именно мама так и остается для большинство женщин самым близким человеком, ее настоящей семьей, а не муж.

И это подло. Юридически такая женщина замужем, а фактически нет. Она не за-мужем, она за-мамой. Разумеется, хоть мужчина и не может это выразить вербально, он это чувствует, он понимает, что не может полностью доверять человеку, который не связал полностью свою судьбу с его судьбой.

Наблюдательные мужчины замечают, как меняется позиция жены по какому-то семейному вопросу, после даже телефонного разговора жены с мамой, но что он может поделать?

Потребовать, чтобы жена с мамой не разговаривала, не общалась? Нереально. Чтобы жена пропускала мимо ушей слова, когда его теща за глаза оскорбляет?

Как вы назовете человека, который позволяет вас оскорблять или разбирать ваши поступки за глаза, и при этом не вступается за вас? Представьте себе, что так поступает ваш друг?

А если учесть, что почти у каждой тещи просто руки чешутся поруководить молодой семьей, а если особенно, на начальном этапе, у молодой семьи нет жилплощади или она финансово зависит от родителей, то я просто выхода не вижу. Кроме одного. Не жениться.

Разумеется, существует и симметричный вариант, но тут оценка общественная строга: мамин сыночек. Про это все знают, и знают, что это плохо. А вот мамина дочка, - это не осуждается. И тем это опаснее. А это (мамина дочка), ничем не лучше, а даже и хуже, так как про эту опасность мало кто знает. А известно, что лучше болезнь предупредить, чем лечить.

Сценарий маминых дочек.

Он прост. Надо выйти замуж, хоть за кого, главное, получить статус – была замужем. Потом родить ребенка, тоже положено, иначе общественное мнение осудит. А потом можно и разводиться. Мавр сделал свое дело, мавр может уходить. Разумеется, финансовые поступления от бывшего мужа необходимы. У одной моей знакомой двое детей от двух разных мужей, она получает алименты с обоих. Этот вариант еще сильнее.

Далее она получает весьма уважительный социальный статус. Замужем была? Была! Молодец! Дети есть? Есть! Молодец. Развелась почему? Ну, это все знают, мужики – козлы. Не стерпела унижений, обид, да всегда найдется, что не так было. Вот и молодец, не стала терпеть.

Следующая часть марлезонского балета, - отыграться за унижение. Какое унижение? Да как же, ведь ей пришлось унижаться, чтобы женить на себе мужчину, постараться, кто же такое простит?

Как отыграться? С помощью детей. Не давать видеться с детьми, или просто и красиво: пока ты со мной в таком тоне будешь разговаривать, - ребенка (детей) не увидишь. А какой тон то нужен? А нужно попросить, поуговаривать, в общем, знать свое место. Нигде в семейном кодексе не написано, что муж что-то должен по отношению к бывшей жене. Но словами тут ничего не докажешь. Нужно действовать тупо. Бумажки, бумажки. Обращаться в прокуратуру, в отделы опеки. Только никаких эмоций. Только бумажки. И действовать через посредников, которые не будут участвовать в разборе старых обид. А просто, выяснение, на что имеет право отец и реализация этих прав.

Тут неопытные отцы, бывшие мужья, часто совершают ошибку, думая, что если бывшая жена начала манипулировать детьми, удастся договориться по-хорошему. Не удастся. Просто ваши интересы не совпадают. Вам нужно общение с детьми, а бывшей жене нужно общение с вами. Причем, в таком ключе, как ей нужно.

И вся эта история, которую вы можете наблюдать вокруг каждый день, начинается с простой вещи. Женщинам не нужны мужчины (не всем, но большинству), им нужно замуж! Им нужен социальный статус замужней женщины, и в принципе все равно, кто этот статус обеспечит. Лишь бы не совсем уж противен был.

Именно чувствуя это, мужчины и интуитивно чувствуют в браке какой-то обман. И он там есть. Не всегда, конечно. Но в большинстве случаев это именно так! И даже влюбленность невесты тут не сможет противостоять заботе со стороны мамы, и женской половине родственников невесты. А уж если жених богаче, чем обычно, то тут советов будет поболее и циничнее они будут.

Короля играет свита.

Если мама не подчеркивает, что папа главный, папа – глава семьи, то дети не будут уважать отца. Но это лишь часть проблемы. Далее, мальчики начнут привыкать с детства, что решающее слово за женщиной, и девочки тоже будут к этому привыкать. И будут повторять этот стиль в своей будущей семье.
Поэтому мужчинам нельзя уступать, хотя бы ради счастья своих детей.

Есть еще одна фишка, придуманная специально для того, чтобы победить сильных. Звучит она красиво. Уступить должен тот, кто сильнее?! А слабый должен быть наглее. Так?

Феминизация.

Пора уже противопоставить что-то, феминизации. Ведь счастья это женщинам не принесло. Да и мужчинам тоже. Пора женщинам признавать свои ошибки. Разумеется, мы живем в реальном мире и понимаем, что этого с помощью слов не добиться. А как?

Бойкот. (Вишенка на торте biggrin_rt_40.png )

Предлагаю объявить бойкот сильным и умным женщинам! Пусть бродят по улицам и ресторанам поодиночке или с такими же подружками.
И очень важно, если ваша жена солидарна с тем, что написано в этой статье, оградить ее от влияния сильных и умных, но одиноких подруг.
Разумеется, такая подруга никогда не перестает вести подрывную работу. Как ты можешь это все терпеть, будет говорить она, дай ему отпор, покажи ему, что ты независимая женщина.

Всем независимым женщинам – расчет. Извините, - развод! И немедленно. Такие желания нужно удовлетворять немедленно.

На этом все. Будут интересные вопросы, можно будет тему продолжить. Хочу лишь еще раз сказать, что влияние "сильных" и "независимых", и конечно, одиноких подруг, часто недооценивается, и именно они разрушили и разрушат много крепких и счастливых семей!

Автор Юрий Мороз. Ссылки на интернет нет.

А это от мужчины из лички:

От себя хочу лишь добавить, что знакомые незамужние женщины согласны с позицией автора. Как это ни странно. А одна поведала о весьма печальном наблюдении: "У нас на работе сплошь женский коллектив. Все тётки либо матери одиночки, либо разведенные, либо вот-вот разведутся. И у них отношение к мужчинам как к скоту какому-то. Жутко. Будто бы мужчина - не человека, а животное, у которого не может быть своих потребностей, которой должен пахать круглые сутки, чтобы эти ’королевы’ были счастливы". Не удивительно, что мужчины нынче буквально шарахаются от женщин и совсем не торопятся делать предложение. Ведь заключая эту сделку они не приобретают практически ничего, теряя очень много, в том числе возможность отдохнуть и банально расслабиться у себя дома...
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 18.06.2018 11:16
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Не судите строго, структурировала как могла. smile1_rt_40.png Перессказывать кратко опять же не стану. tongue_rt_40.png

Собстно, вопросов у меня лично по тексту нет, я даже анкету вчера открыла, чтобы собеседнику было видно, что меня срочно, срочно надо бойкотировать.biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 18.06.2018 11:12
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Короче, если дама не дала хотя бы во вторую третью встречу, нечего ее уговаривать. Он высматривает добычу, а вы не ее мамонт!
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
От меня: БОЛЬШАЯ просьба не скатываться в срач. Буду просить чистить. Интересны ВСЕ мнения, проходящие цензуру. Нецензурные, берём пример с меня, пишем ***** "Как мужчине укротить строптивую женщину Вступление... Женщины часто говорят, и даже ищут сильного мужчину, который ее победит, укротит. Но давайте посмотрим серьезно на это. Как может мужчина укротить женщину? Первый способ. Насилие. Физическое, моральное, интеллектуальное, и финансовое. Кратко пробежимся по всем вариантам
Благодарю за текст. Со многим из сказаного сталкивался в жизни. Бывшая жена кстати из "маменькиных дочек")))
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
А я со многим не согласна, хотя может я просто не встречалась с такими женщинами.
Я бы хотела, что бы мужчина интеллектуально превосходил меня и это правильно. Может я человек такой, но для меня в семье всегда главным должен быть мужчина.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Благодарю за текст. Со многим из сказаного сталкивался в жизни. Бывшая жена кстати из "маменькиных дочек")))
Обосновывайте smile_rt_40.png
Примеры, факты.

Потому что #янитакая мне это дико. dntknw_rt_60.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
Интересны ВСЕ мнения, проходящие цензуру.
Благодаря такому мнению автор этой статьи три раза разводился. Не смогли вытерпеть его бред прелестные жёны...

Во всём нужно искать компромисс. Женщину надо завоёвывать так, как это делали благородные сеньоры: серенады, букеты роз, свидания в саду, подарки, сватовство.
А в семейной жизни важно понимать друг друга. Как научиться этому - есть масса психологической литературы. И всё в семье тогда будет гладко и сладко.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Какое унижение? Да как же, ведь ей пришлось унижаться, чтобы женить на себе мужчину, постараться, кто же такое простит?
ыыы rofl_rt_56.gif
Вот да! Нарезаешь вокруг него круги, фортеля выписываешь, в реверансах приседаешь, маме его судорожно улыбаешься....кто-то потом должен за это ответить! angry_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
От меня: БОЛЬШАЯ просьба не скатываться в срач. Буду просить чистить. Интересны ВСЕ мнения, проходящие цензуру. Нецензурные, берём пример с меня, пишем ***** "Как мужчине укротить строптивую женщину Вступление... Женщины часто говорят, и даже ищут сильного мужчину, который ее победит, укротит. Но давайте посмотрим серьезно на это. Как может мужчина укротить женщину? Первый способ. Насилие. Физическое, моральное, интеллектуальное, и финансовое. Кратко пробежимся по всем вариантам
Как все логично, верно и четко разъяснено. Высший балл.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Перессказывать кратко опять же не стану.
sorry_rt_48.gif очень жаль...
дочитала до "положительного подкрепления", которое автор понимает ооочень утрированно, сродни "купить её".
До этого была во многом согласна.
А что обсудить хочешь? Заглавная идея есть в тексте?
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 18.06.2018 11:25
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
ыыы Вот да! Нарезаешь вокруг него круги, фортеля выписываешь, в реверансах приседаешь, маме его судорожно улыбаешься....кто-то потом должен за это ответить!
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Всем независимым женщинам – расчет. Извините, - развод! И немедленно. Такие желания нужно удовлетворять немедленно. На этом все. Будут интересные вопросы, можно будет тему продолжить. Хочу лишь еще раз сказать, что влияние "сильных" и "независимых", и конечно, одиноких подруг, часто недооценивается, и именно они разрушили и разрушат много крепких и счастливых семей!
А ежели женщина сама подала на развод, и под категории, описанные выше, она не особо подходит, она тогда кто? rtfm_rt_52.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
И очень важно, если ваша жена солидарна с тем, что написано в этой статье, оградить ее от влияния сильных и умных, но одиноких подруг.
umnik2_rt_46.gif
Жена солидарна с тем что написано в статье - да, дорогой, я именно такая, наконец-то ты заметил...
Тут-то самое время оградить ее от подруг, видимо беречь надо такое редкое сокровище.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
очень жаль... дочитала до "положительного подкрепления", которое автор понимает ооочень утрированно, сродни "купить её". До этого была во многом согласна. А что обсудить хочешь? Заглавная идея есть в тексте?
Катюш, мне интересно на реакцию посмотреть. smile_rt_40.png
Обсудить народ и без меня найдёт что. biggrin_rt_40.png

Я вчера начала читать очень так вдумчиво...отвечать по тексту...
А к концу текста у меня осталось сплошное : "ыыы...", как у Ими выше. biggrin_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Мама, в отличие от мужв, никогда не предаст. Поэтому, наверно, большинство из нас "мамины дочки"
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Высший балл.
Кому ? rtfm_rt_52.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Как укоротить женщину???
А смысл?
Если у неё нет желания быть с Вами, то все равно не укоротить. Я например сложноукрощаемая. rolleyes_rt_40.gif скорее сама накину лассо (образно говоря).
Только добровольно могу сдаться , по другому не вариант girl-haha_rt_70.gif
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мама, в отличие от мужв, никогда не предаст. Поэтому, наверно, большинство из нас "мамины дочки"
Так мама таким неуважительным поведением к ее мужу и к своему зятю УЖЕ завуалировано предает и подставляет дочку.
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Благодаря такому мнению автор этой статьи три раза разводился. Не смогли вытерпеть его бред прелестные жёны... Во всём нужно искать компромисс. Женщину надо завоёвывать так, как это делали благородные сеньоры: серенады, букеты роз, свидания в саду, подарки, сватовство. А в семейной жизни важно понимать друг друга. Как научиться этому - есть масса психологической литературы. И всё в семье тогда будет гладко и сладко.
Все здорово на словах. Сначала вроде как завоевал. А через какое-то время тебе запросто могут заявить, что всё было наоборот. А уж если женщина сама поверит в то, что сама и сказала, то Караул. Пиши пропало. И "масса психологической литературы" не всегда помогает, ведь это только инструмент. Сначала надо понять, что тебе нужно измениться. Потом принять решение и найти усилия/время заняться этим. Для этого нужно приложить массу сил. Думать, анализировать, заниматься... Очень сложно это. А многие женщины просто говорят: "Зачем мне это? Я и так королева. Мне мама/подруги сказали." Подумаешь развод, как ушёл, так и вернётся. По статистике в России 80% Браков разваливается. Из них более 70-85% по инициативе женщин. В нас слишком силён эгоизм. Признать это гигантская проблема для многих. А уж работать над собой могут вообще единицы.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
подруга такая была в моей истории, а всё остальное не подходит.. и если бы БЖ относилась ко мне как её мама, то до сих пор жили бы счастливо...
вообще после почтения не хочется ни с кем больше связываться))) ужОс..))
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Хочу лишь еще раз сказать, что влияние "сильных" и "независимых", и конечно, одиноких подруг, часто недооценивается, и именно они разрушили и разрушат много крепких и счастливых семе
А это на мой взгляд довольно жалкая попытка повесить на кого-то свою ответственность за семью. Муж и жена отвечают за свои отношения. Не их злые подруги и порочные друзья.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр