загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Текст о женщинах, присланный мужчиной.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Вони их чему в армии учат.
И не только этому)))особенно за два года
Но это отдельная тема,не буду мешать *****
haha_rt_56.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
И не только этому)))особенно за два года Но это отдельная тема,не буду мешать *****
не пали контору haha_rt_56.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
не пали контору
В армию думаешь подадутся и развалятся её?)))
Сообщение отредактировал Cthutq, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.06.2018 14:14
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
В армию думаешь подадутся и развалятся её?)))
ты знал! wink_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Это, как Вы говорите, воспитание на примере родителей. У родителей мужскую работу по хозяйству и дому делал отец, но когда он занят был или на работе, его заменяла мама. Но! Никогда не видела, чтобы отец мыл полы, чистил картофель или стирал одежду. И правильно Галя пишет, мы взрослеем, а установки в голове - из детства.
Установки из детства, это точно. Но если установки не мешают, а помогают, то здорово. А вот если нет? У меня были установки от бабушки и от моей матери. Так сказать на выбор. Сначала я жила, и не особенно задумывалась над ними по маминому сценарию. Потом пришлось срочно на ходу "разбивать лоб" и думать, искать выход и нашла в своей же семье, далеко ходить не стоило, ходила, да, но зря.
Были ли бабушкины установки с детства? Да, но они соперничали с системно-школьно-советскими, нелогичными с сегодняшней точки зрения, но массовыми и въевшимися до мозга костей, и не оставлявшими места для размышления и для голоса души.

А внутреннее бунтовало и кипело, росло и вырвалось наружу. Все наносное сброшено, оставлено,на мамять, как пример того, как жить не нужно. Но и только. Вот теперь мои бабушкины установки помогают выправляться и жить уже больше в радость , благодаря, а не вопреки.
Возможно у кого-то иначе, а возможно у всех разный возраст и подходы. Но я с легкостью вздохнула.

Да, забыла сказать, в семье родителей, было то самое "равноправие", но при этом я свою семью люблю, но родителей смогу поставить в антипример семьи.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 18.06.2018 14:27
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А мне вот не совсем понятно, что значит "сильная женщина". Правда не понимаю. Типа, слабая, оставшись одна, сложит ог горя руки/сопьется/обнищает - и это так здорово и по-женски? А та, которая пытается что-то делать для себя и своих детей (не потому, что жутко рада этому обстоятельству, а потому что больше делать некому) - типа такая вся из себя сильная? Типа мужик-мужик сразу? Фигня какая-то.
Я долго не понимала. Но так как постояно слышала в свой адрес " ты сильная" и раздражалась от этого...Какая я сильная? Я слабая и боюсь. girl-cray_rt_68.gif dash1_rt_102.gif Просто кроме меня не кому. dntknw_rt_60.gif

А потом я устала раздражаться и присмотрелась кругом.

"Сильной" называют мужчины, которые не дотягивают. Он живёт хуже, умеет и знает меньше, пить/спать любит не в меру, а виновата в этом кто? Женщина! biggrin_rt_40.png
Мужчины не прощают женщинам своей слабости. smile_rt_40.png
А "слабая" это та, которая довольствуется тем уровнем жизни, который ей добровольно предложил мужчина. Что предложил, то и взяла. С ней комфортно, ей соответствовать не нужно. В лучших вариантах- она попросила, он сделал.
Много раз наблюдала за собой, когда в поле зрения находится мужчина, который по уровню умнее, мудрее, разумнее, т.е. которого мне в чём-то есть за что уважать ( а не просто штаны на нём), то вся моя " сильность" она таких мужчин не пугает, не отталкивает, они её не видят. С ними просто и интересно общаться, легко просить о помощи ( и получать реальную дельную нужную помощь, потому что они умеют больше, чем я)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
именно, это очередной обиженка написал, который ответственность не умеет на себя брать и сваливает все на слабый пол.
good2_rt_68.gif Ну раз есть мужчины которые тоже так воспринимают "это, эту классификацию" - можно спокойно жить. А то мы слабые бедняжки кругом виноваты, и пенсия нам +8, живём долго, и жить нам одним за то что никак не спиваемся - сильные же - и учимся кроме вышивания крестиком ещё и штробить
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Так это допустимо или нет, если отец "моет полы, чистит картофель или стирает одежду"?
При ЧП я считаю допустимым.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена Московская, Россия, Москва писала:
Ну вот лично я как к ... мужчинам не отношусь,я их люблю, всех;-)))
haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif
*простите, не сдержалась.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
и учимся кроме вышивания крестиком ещё и штробить
Да да! Когда ураганный ветер крышу с теплицы снимал, а муж на работе далеко, то я сначала саморезы молотком забивала, а под конец и с электродрелью разобралась sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Установки из детства, это точно. Но если установки не мешают, а помогают, то здорово. А вот если нет? У меня были установки от бабушки и от моей матери. Так сказать на выбор. Сначала я жила, и не особенно задумывалась над ними по маминому сценарию. Потом пришлось срочно на ходу "разбивать лоб" и думать, искать выход и нашла в своей же семье, далеко ходить не стоило, ходила, да, но зря. Были ли бабушкины установки с детства? Да, но они соперничали с системно-школьно-советскими, нелоги
Чём бабушкина наука отличалась?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Звучит смешно, правда? Сама знаю. Нас вроде готовят, как на войну, выжить в одиночку. Многи так и привыкают жить. Будт-то мы одни на необитаемом острове. Вот так бы учились мы , учили нас предлагать помощь, просить помощи, и не чувствовать себя при этом униженными и оскорбленными. Недавно, увидела чью-то фразу: “Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж”. Кто-то скажет, почему так вышло? А интересней, зачем? Зачем девушкам хочется быть самыми сильными, ловкими, и тд,
Не-не-не.
Это Вы не про меня написали всё blink_rt_40.gif.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Звучит смешно, правда? Сама знаю. Нас вроде готовят, как на войну, выжить в одиночку. Многи так и привыкают жить. Будт-то мы одни на необитаемом острове. Вот так бы учились мы , учили нас предлагать помощь, просить помощи, и не чувствовать себя при этом униженными и оскорбленными. Недавно, увидела чью-то фразу: “Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж”. Кто-то скажет, почему так вышло? А интересней, зачем? Зачем девушкам хочется быть самыми сильными, ловкими, и тд,
Я не соглашусь.
У меня другой опыт.
Как раз в семье меня с детства учили женским делам и женской ответственности за семью. И установки из детства: мужчина защитник, опора. Такой у нас папа. А жена - та, на кого в случае чего обопрётся он, тыл.
И во взрослую жизнь я вышла с наивной верой, что все мужчины это Мужчины.
Мама забыла научить, вернее, у неё опыта нужного не было, что не всё, что блестит - золото. А сама я не сразу это уразумела. sorry_rt_48.gif
Не за каждого получится ЗАмуж выйти, многие стараются "зажён" попасть и оттуда покрикивать. smile_rt_40.png
Корректироваться пришлось по обстоятельствам. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 18.06.2018 15:20
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Я долго не понимала. Но так как постояно слышала в свой адрес " ты сильная" и раздражалась от этого...Какая я сильная? Я слабая и боюсь. Просто кроме меня не кому. А потом я устала раздражаться и присмотрелась кругом. "Сильной" называют мужчины, которые не дотягивают. Он живёт хуже, умеет и знает меньше, пить/спать любит не в меру, а виновата в этом кто? Женщина! Мужчины не прощают женщинам своей слабости. А "слабая" это та, которая довольствуется те
Галя, ты сама пишешь, есть сильные мужчины, и слабые. То есть не в физическом плане.
Так почему не может быть слабых и сильных женщин по женским критериям. Не ромашки полевые или розочки садовые, ни маленькие, глупенькие и хрупкие.
Не может быть долгим союз сильный мужчина и слабая женщина, сильная женщина и слабый мужчина, слабая женщина и слабый мужчина.

Долгий и прочный, счастливый союз может быть только с 2ми взрослыми людьми, 1 й сильной по женски женщиной и 1м сильным по -мужски мужчиной. А многие упростили варианты до 2х, сильный, слабая, или наоборот.
Вернее мы привыкли чувствовать и хотеть быть женщиной, а подрузамеваем быть слабой женщиной. Но это не то, что мы на самом деле хотим. Хотим быть сильной ЖЕНЩНОЙ, а не просто СИЛЬНОЙ.
Прислушайся к себе, если это не так, я удивлюсь, но приму к сведению, значит, я не права.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вернее мы привыкли чувствовать и хотеть быть женщиной, а подрузамеваем быть слабой женщиной. Но это не то, что мы на самом деле хотим. Хотим быть сильной ЖЕНЩНОЙ, а не просто СИЛЬНОЙ. Прислушайся к себе, если это не так, я удивлюсь, но приму к сведению, значит, я не права.
У меня нет цели противопоставлять точки зрения. У тебя свой опыт, у меня свой. smile_rt_40.png
Я могу только сказать, что делая якобы "мужские" дела, я не перестаю ощущать себя женщиной. Я просто умеющая или научившаяся полезному умению ЖЕНЩИНА.
Так же как пекущий торты мужчина остаётся мужчиной.
У меня нет проблем с самоидентификацией.
Я не понимаю, как это, "хотеть быть женщиной".
Другое дело, что не каждому мужчине я позволю влиять на свою жизнь.
Потому что вот тут я с тобой согласна:
" Долгий и прочный, счастливый союз может быть только с 2ми взрослыми людьми, 1 й сильной по женски женщиной и 1м сильным по -мужски мужчиной." Морально зрелыми и психически здоровыми.
Остальные - мимо.
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Эх, хорошая тема...
Свои 5 (пять) копеек вставлю.
Отставьте Богу-богово, кесарю-кесарево. Ну или
Отделите мух от котлет.
Не претендую на высокие мысли, но в семейной жизни каждый должен заниматься своим делом,
а конкретно мужчина - давать своей женщине быть женщиной в доме, а
женщина - давать своему мужчине быть мужчиной, тогда многие проблемы сами отвалятся не начавшись.
Беда в том лишь, что выбирая себе партнера, ну или кому больше нравится спутника/спутницу в жизни мы зачастую смотрим не туда
и не так, в итоге рядом с нами те кто есть.
Вот и получается один ленится сделать по дому, что требуется от мужчины, вторая ленится вовремя приготовить обед.
Один промолчал, сделал вид, что не заметил, лябоффьь, вторая не промолчала, когда это необходимо, из благих
вроде бы побуждений, тоже лябоффьь. В итоге одна берется за молоток и гвозди при наличии, мужика (не мужчины) в доме,
второй начинает готовить и убираться в доме при наличии жены (не женщины).
В принципе, нормальный мужчина, должен и может уметь все делать сам и женщину свою использовать по прямому назначению,
расшифровываю (любить, с-с, рождение детей, семейный очаг в широком понимании), но если есть рядом женщина, то зачем.
То же самое касается и милых женщин в отношении их мужчин.
Наши предки жили же с распределением ролей женщин и мужчин в семьях и неплохо жили, хотя и бед хватало и проблем было не меньше.
Так как то. Извините, много букаф.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Я не соглашусь. У меня другой опыт. Как раз в семье меня с детства учили женским делам и женской ответственности за семью. И установки из детства: мужчина защитник, опора. Такой у нас папа. А жена - та, на кого в случае чего обопрётся он, тыл. И во взрослую жизнь я вышла с наивной верой, что все мужчины это Мужчины. Мама забыла научить, вернее, у неё опыта нужного не было, что не всё, что блестит - золото. А сама я не сразу это уразумела. Не за каждого получится ЗАмуж выйти, многие стара
Вот ты сама пишешь, что не научилась, что не все то золото, что блестит. Ну так нужно научиться, модель то не становится от этого плохой.
У меня тоже в голове все были, что все мужчины одинаковые, защитники, ответственные. И я не вижу причин, чтобы думать иначе теперь, но вот что касается отношений между родителями, это нет, увольте, мама все время пыталась соревноваться, кому больше премию дали, кому решать, чем и когда заниматься, домом или огородом на даче, все силы по большей части отдавать государству, а не семье, детям , мужу. То есть так жили многие, но счастливо ли?
Кто главный командир, конечно, мама.

Выбирать, разбираться в людях-это важное дело в жизни.Ну вот и учимся, причем не однажды, а пока не научимся. Ехать ровно, хорошо, с ветерком и удовольствием, видя, что кто-то нарушает правила, но нам -то что, у нас своя дорога.

У меня -то были больше вопросы к себе, как не повторить сей опыт.Сначала ради сына, а потом уже самой очень понравилось. Да, кстати, и спина престала болеть , не знаю почему, может перестала взваливать на себя больше, чем могу. И как-то все стало распределяться иначе, будто все только того и ждали. Мне жалеть не о чем, наука хорошая, ну поняла не сразу, на чужих ошибках не научилась, да, не смогла, но зато надолго запомнилось.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну так нужно научиться
Я в пути. smile1_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Исхожу из того что в этом старом и тысячелетнем мире ничего нового не придумано. biggrin_rt_40.png

Отношения между мужчиной и женщиной заведены для меня двумя постулатами.

1.


Конгруэнтность. Согласованность. Дополнение. Кто не знает термин - погуглите. Биологически - если отбросить всю эту психологическую мишуру и манипуляции в статьях - мужчина и женщина да, половинки целого. Ну как бы кто не сопротивлялся и не хорохорился. biggrin_rt_40.png Тут дальше следует философски - рифлексический вопрос - а зачем мы тут на Земле ( никто особо в суете его не вспоминает)))).

Знак - символ единства целого. Противоположные части , взаимодействующие между собой, взаимопереходящие друг в друга, составляющие вместе общую, сильнейшую энергию. Это про отношения, пару, семью... Некая идеальность.

2. Если где- то убыло, то значит где- то прибыло. rofl_rt_56.gif ( с). Вольная трактовка Михайло Ломоносова. biggrin_rt_40.png

Да. В быту все взаимозаменяемо... Сейчас столько всего. Наши предки наверное нам сильно завидуют. biggrin_rt_40.png
Толку то?

Что человек хочет - каждый решает сам для себя. Охотиться ли, соревноваться, подавлять, жить для себя ( отработав биологическую программу или нет), жить с кем- то, душевно близким... Это уже социальное и наверное индивидуальное... Главное помнить о том что жизнь очень быстрая штука.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр