загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Россия, Артём, 43 года
Наталья, Артём, 43 года.
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в самой себе. Развелись полтора года назад. Изменил, ушёл к ней. Недавно даже поженились. Живём в одном посёлке, поэтому его жизнь более-менее мне известна. Долго не могла оправиться от шока, боли, непонимания происходящего... Внешне это никак не проявляла, всегда держала себя достойно, не запускала себя и т.д. Когда стало легче, решила отпустить ситуацию и жить дальше. "Человеку нужен человек". . Зарегестрировалась на сайте знакомств (в нашем поселке мало шансов найти путного человека). Старалась находиться в обществе. Но всё никак... Своего человека не легко найти... да ещё когда прошлое всё равно не отпускает, мысленно я часто возвращалась к нему (я безумно его любила, была зависимость... да и сейчас наверно есть). В общем недавно я решила бросить все попытки найти кого-либо (всё равно ничего не получается) и просто плыть по течению жизни. НО... появляется бывший муж по СМС. По его словам и думает он обо мне, и не хватает ему меня и всего что мы сделали за время нашей совместной жизни, и в моём дворе он часто появляется, и там у него плохо... И я как дура... будоражу опять свои чувства, положа руку на сердце хочу чтобы вернулся... и в то же время понимаю, что ничего хорошего из этого не выйдет. Он очень скрытный, трусливый человек. Что у него в голове знает только он. Предугадать его не возможно. Себя я безумно люблю, никогда не позволяла мужчинам верховодить мной, если что не так сразу отпор. А с ним не могу! С ним я теряю своё Я. И естественно это всё были просто слова... никаких действий. Продолжает жить с ней. И это правильно. И для меня лучше. Но как избавиться от чувств к нему, как избавиться от этой зависимости? Ни работа, ни поездки куда-либо, ни какие-то занятия, ничего не помогает. Это временно. Потом опять тоска...
P.S. Можете закидать меня камнями... может это меня отрезвит)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Евгений, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года
Евгений, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года.
 
Знаете я конечно не специалист в этом, лишь выскажу своё мнение, за которое может отхвачу сам камней, так как у каждого свои понятия ситуации и как что делать.
Но по был вопрос - как от этого всего избавиться... Есть фраза время лечит, но по своему опыту понял, что время мало лечит, лечат другие люди... Друзья / знакомые / дети / племянники, я в своё время был довольно эмоциональной личностью, в похожей ситуации, я себя нашёл в том, что стал уделять время близким. Должен сказать ни о чём не жалею, так как на момент первого племянника, моя сестра была матерью одиночкой, она поскорее на работу вернулась как он подрос, чтобы не лишится хорошего места. А я с огромным удовольствием занимался тем, что водил и забирал его из сада, гуляли по паркам, узнавали что такое хорошо, а что такое плохо. Благо моя работа мне позволяла работать в любые часы и дни без определенного графика.

Потом понял, что есть время и на друзей, с ними стал встречаться чаще. Также время в знакомствах с новыми людьми проводил. Вёл переписки. А потом и сам не заметил как стало совершенно фиолетово на все прошлые невзгоды сердечные, хотя случай похож, так как в одном районе живём с той мадам из-за которой в своё время чувствовал себя не очень и бывает пересекался. А когда стало легче, мог хоть каждый день видеть и хоть какие звонки/смс получать... Никаких эмоций не вызывало.

В общем мне именно помогло отвлечься на других людей, я также пробовал отвлекаться другими занятиями и увлечениями. Но это был как и у вас эффект временный. Хотя разве что работа, какой-то период времени я решил загрузить себя работой, да так чтобы её было столько, чтобы на сон только было время. Это тоже неплохо помогло. Но этого я никому не желаю)) Жизнь надо жить, а не на работе проводить сутки напролёт)

А на счёт бросить попытки и плыть по течению, это дело не совсем хорошее, иногда конечно надо давать перерывы, как в далеком заплыве в жизни, устал, на спину лёг, передохнул, а потом снова плывём к своей цели. Я более чем уверен, что появится ещё человек, который украдёт ваше сердце и всё написанное выше вообще будет не нужно в такой момент, и след от прошлых отношений в миг улетит. Любовь / сильная симпатия штука такая, заставляет преодолеть любые невзгоды, главное не терять веру! И долго по течению не плыть.

Ну и опять же, это лишь моё стороннее мнение. И личный опыт. Может он будет полезен вам, этого я не знаю. Но знаю, что если не опускать руки - всегда всё будет рано или поздно хорошо smile1_rt_40.png
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
А что с общими детьми?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Меня чтение интересных книг отвлекало от грустных мыслей. Можно еще спортом заняться. Ну и, как выше писали, знакомиться с интересными людьми. smile_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Королёв, 39 лет
Вячеслав, Королёв, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Артём писала:
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в самой себе. Развелись полтора года назад. Изменил, ушёл к ней. Недавно даже поженились. Живём в одном посёлке, поэтому его жизнь более-менее мне известна. Долго не могла оправиться от шока, боли, непонимания происходящего... Внешне это никак не проявляла, всегда держала себя достойно, не запускала себя и т.д. Когда стало легче, решила отпустить ситуацию и жить дальше. "Человеку нужен человек". . Зарегестрировалась на сайте знакомств (в на
Здравствуйте.
Наверно я наврятли смогу что-то посоветовать путное, т к такого в жизни моей не было. Но могу рассказать о подруге нашей семьи.

От неё ушёл её мол чел. Через какое-то время, также история что и у вас (прости, черт попутал, не могу без тебя и т д). Простила. Прошло время. Повторилось. И так раза 4. Настолько его любила, что прощала и страдала. Моё мнение, если человек что-то сделала плахое и ему это сошло с рук, он это повторит.
У вас есть дети, его это не остановило, значит не дорожил. Может он и вправду сейчас раскаиваться, но надолго ли?
Это моё мнение, и прислушиваться не нужно. Всё люди разные и жизнь у всех разная.

Мне очень нравится выражение "Овца, сможет увести из чужой семьи только барана". А вот над этим, можно подумать))
Наталья, Россия, Артём, 43 года
Наталья, Артём, 43 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
А что с общими детьми?
У нас нет общих детей. Я дважды была замужем. С первым мужем расстались спокойно. Со вторым надеялась прожить долго и счастливо. Но... так думала только я.
Наталья, Россия, Артём, 43 года
Наталья, Артём, 43 года.
 
Евгений, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Знаете я конечно не специалист в этом, лишь выскажу своё мнение, за которое может отхвачу сам камней, так как у каждого свои понятия ситуации и как что делать. Но по был вопрос - как от этого всего избавиться... Есть фраза время лечит, но по своему опыту понял, что время мало лечит, лечат другие люди... Друзья / знакомые / дети / племянники, я в своё время был довольно эмоциональной личностью, в похожей ситуации, я себя нашёл в том, что стал уделять время близким. Должен сказать ни о чём не жал
Спасибо за ответ, Евгений. Да, я с Вами согласна, люди находящиеся рядом с нами очень помогают. У меня есть друзья, много знакомых, дети мои - они все помогают мне не зацикливаться на своих проблемах. И я стараюсь по мере возможности обращать внимание на их проблемы и чем-то помочь. Но иногда наступают такие моменты, когда понимаешь что всё это бесполезно и что ты проживаешь не свою жизнь. За полтора года много, очень много хорошего было в моей жизни. Но эти моменты не яркие, не положительно - эмоциональные на столько, чтобы запомнить их как ВАУ! Чтобы понимать что не зря живёшь.
Многие скажут: у тебя же дети, вот и живи ради них. Да, дети - это самое главное в моей жизни. Но, они уже большие, у них свои интересы. Да и для себя пожить тоже надо.
Наталья, Россия, Артём, 43 года
Наталья, Артём, 43 года.
 
Вячеслав, Россия, Королёв писал:
Здравствуйте. Наверно я наврятли смогу что-то посоветовать путное, т к такого в жизни моей не было. Но могу рассказать о подруге нашей семьи. От неё ушёл её мол чел. Через какое-то время, также история что и у вас (прости, черт попутал, не могу без тебя и т д). Простила. Прошло время. Повторилось. И так раза 4. Настолько его любила, что прощала и страдала. Моё мнение, если человек что-то сделала плахое и ему это сошло с рук, он это повторит. У вас есть дети, его это не остановило, значит
Спасибо за ответ, Вячеслав. Вот и я умом понимаю, что люди не меняются. Что нельзя его пускать снова в свою жизнь. Но и выкинуть его из своих мыслей не могу. А надо!
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Артём писала:
У нас нет общих детей. Я дважды была замужем. С первым мужем расстались спокойно. Со вторым надеялась прожить долго и счастливо. Но... так думала только я.
Тогда что делает его номер в вашем телефоне? Заблокировали и стёрли!
Не можете забыть сразу? Начинайте понемногу, маленькими шажочками)) поворачиваться к реальности без него. Пока у вас в мыслях какой-то овнистый предавший вас человек, ничего нового и волшебного вы не построите))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
это запросто.
в себе мы не можем, а в ком другом - запросто!)) шо там у вас? не читал исчо..
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Артём писала:
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в самой себе. Развелись полтора года назад. Изменил, ушёл к ней. Недавно даже поженились. Живём в одном посёлке, поэтому его жизнь более-менее мне известна. Долго не могла оправиться от шока, боли, непонимания происходящего... Внешне это никак не проявляла, всегда держала себя достойно, не запускала себя и т.д. Когда стало легче, решила отпустить ситуацию и жить дальше. "Человеку нужен человек". . Зарегестрировалась на сайте знакомств (в на
нормальные мужики (для злопыхателей - я сейчас не про себя, вообще), если женщина не подходит по каким то причинам, то вначале расстаются, а через какое то время, возможно, находят себе другую.
уводятся из семьи другими бабами (их иначе не назвать), исключительно бараны. тем более если он скрытый и трусливый, с ваших слов, то про какую любовь тут речь? про любимых так не говорят. никогда.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 18.12.2018 07:39
Евгений, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года
Евгений, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года.
 
Наталья, Россия, Артём писала:
Спасибо за ответ, Евгений. Да, я с Вами согласна, люди находящиеся рядом с нами очень помогают. У меня есть друзья, много знакомых, дети мои - они все помогают мне не зацикливаться на своих проблемах. И я стараюсь по мере возможности обращать внимание на их проблемы и чем-то помочь. Но иногда наступают такие моменты, когда понимаешь что всё это бесполезно и что ты проживаешь не свою жизнь. За полтора года много, очень много хорошего было в моей жизни. Но эти моменты не яркие, не положительно - э
От части могу вас понять, на самом деле радостно слышать, что со всех сторон есть люди оказывающие внимание и поддержку, это безусловно хорошо и как мне кажется однозначно со временем по своему поможет справиться с нынешним состоянием.
А вот яркие моменты можно попробовать создавать самостоятельно. Я безусловно понимаю, что без любимого человека совсем уж яркими моменты будут едва ли, но пытаться стоит.

Кстати говоря, есть всегда проверенный вариант, почаще бывать среди новых людей. Вон в группе организовывают часто встречи всякого рода, дни рождения празднуют приглашая людей... Можно выбраться на такие мероприятия, заодно может и познакомиться с новыми людьми. Вполне возможно, что кто-то из них если и не станет тем единственным на всю жизнь, но быть может станет тем, кто сможет своим позитивом, общими интересами, приятным времяпрепровождением помочь вылезти из внутренних сложностей, если можно так выразиться.

Знаете очень часто общаясь с людьми из реальной жизни, даже малознакомыми, которым было плохо или у которых на душе кошки скребли, во всяком случае как они говорили, становилось потом легче... Просто общались, виделись, вместе проводили время. Отдыхали так сказать душой. Бывало такое и с людьми виртуальными, опять же если им верить smile1_rt_40.png

Опять же, всё это примеры из жизни, может конечно они в общей целостности вашей ситуации и не помогут, но я бы пробовал раз за разом. Это как даже знаете, я здесь зарегистрировался в декабре 13 года, не могу сказать, что я тут много и часто сидел. Обычно мало кто всерьез воспринимает слова очень молодых людей. В целом я так думаю так и было, хотя тогда и людей здесь было в разы меньше. НО надо не сдаваться, вот недавно совсем назад вернулся сюда. Вроде цифры в профиле стали старше, жизненным опытом пропитался, и вроде ещё не клеймили пока что, что я слишком мал smile1_rt_40.png Честно говоря даже приятненько.

Это я к тому не нужно сдаваться. Пример не совсем равноправный, но всё же. Нужно искать своё счастье, и на просторах сайта, и в реальной жизни, посещать всякие интересные места как вариант.
Или даже собирать свои, можно даже тут на сайте создать встречу, познакомившись с разными людьми, а так как бывает бац, зацепил, понравился, искра, все дела. Если уж увлечения, друзья, семья не так хорошо помогает, то надо поискать своего самого человека. А что может быть лучше чем общие мероприятия, где людей много, все более комфортно чувствуют себя и более раскрепощены.

Это как свадьбы у друзей... Каждый раз когда приходил на свадьбу, были незнакомые люди, уходил с новыми номерами в телефоне. С некоторыми по сей день общаемся. На последней встретил хорошую пару, с которыми нашли много интересных тем и как оказалось общих увлечений. А повезло бы побольше, так можно и любимого человека встретить.

Так что мне кажется надо вылезать всеми возможными путями из этого настроя, и потихонечку действовать.
Опять же это к теме того, как отвлечь себя от старых чувств и пожить для себя smile1_rt_40.png
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Артём писала:
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в самой себе. Развелись полтора года назад. Изменил, ушёл к ней. Недавно даже поженились. Живём в одном посёлке, поэтому его жизнь более-менее мне известна. Долго не могла оправиться от шока, боли, непонимания происходящего... Внешне это никак не проявляла, всегда держала себя достойно, не запускала себя и т.д. Когда стало легче, решила отпустить ситуацию и жить дальше. "Человеку нужен человек". . Зарегестрировалась на сайте знакомств (в на
Один развод пережили же? Значит и второй переживете. Только время лучший друг в таких ситуациях. А бм - козел
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Евгений, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
От части могу вас понять, на самом деле радостно слышать, что со всех сторон есть люди оказывающие внимание и поддержку, это безусловно хорошо и как мне кажется однозначно со временем по своему поможет справиться с нынешним состоянием. А вот яркие моменты можно попробовать создавать самостоятельно. Я безусловно понимаю, что без любимого человека совсем уж яркими моменты будут едва ли, но пытаться стоит. Кстати говоря, есть всегда проверенный вариант, почаще бывать среди новых людей. Вон в г
всё правильно. только есть несколько "но"...
1.Артём не Питер, там все друг друга давно знают и никакие местные мероприятия ничего нового не расскажут
2.в 27 лет, возможно, ещё есть время и желание таскаться по клубам и дискотекам. чем дальше - тем меньше. независимо от тяжести одиночества. да и натеарты и музеи не особо время есть. с работой и домашними заботами, а ещё тем более п.1. смысла нет ради нового знакомства.
надо просто время. желающий и достойный найдётся.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 18.12.2018 07:53
Евгений, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года
Евгений, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
всё правильно. только есть несколько "но"... 1.Артём не Питер, там все друг друга давно знают и никакие местные мероприятия ничего нового не расскажут 2.в 27 лет, возможно, ещё есть время и желание таскаться по клубам и дискотекам. чем дальше - тем меньше. независимо от тяжести одиночества. да и натеарты и музеи не особо время есть. с работой и домашними заботами, а ещё тем более п.1. смысла нет.
На счёт первого не знал. Но за информацию спасибо, я постараюсь запомнить smile1_rt_40.png

А на счёт второго, то тут наверно у каждого своё, я всегда судил и по знакомым старше, их не очень много, и по подруге семьи, со стороны матери. Многие любят и в другие города приехать, и походы по всяким местам хорошим, конечно не клубы и прочее, относительно клубов это и я уже перерос, хотя за компанию с людьми конечно может быть и выбрался бы. Да что уж там даже моя мать в пенсионном возрасте будучи любит в новогоднюю ночь после посиделок за столом пойти, недалеко от дома, на открытое уличное празднование с концертом от 80ых и выше и там очень большое количество людей значительно старше.

В общем я понимаю в целом, что не мне судить, но это так, одно из предложений возможных. Что было в голове, то и высказал. А так конечно понимаю эту точку зрения, работа, дела, отсутствие желания. Да что уж там, пара лет у меня была полностью посвящена работе, когда вообще никуда не выбирался, после всех дел, работы, не было сил, времени, желания куда-то выходить, до кровати бы доползти) Так что может быть вы и совершенно правы.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Артём писала:
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в самой себе. Развелись полтора года назад. Изменил, ушёл к ней. Недавно даже поженились. Живём в одном посёлке, поэтому его жизнь более-менее мне известна. Долго не могла оправиться от шока, боли, непонимания происходящего... Внешне это никак не проявляла, всегда держала себя достойно, не запускала себя и т.д. Когда стало легче, решила отпустить ситуацию и жить дальше. "Человеку нужен человек". . Зарегестрировалась на сайте знакомств (в на
Поможет только осознание, что его не за что любить.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
А я бы на месте автора искала новые увлечения, которые будут приносить больше радости, чем отношения с бывшим мужем. Тогда, через какое-то время даже не захочется его видеть, не то что жить с ним.
И "жить для себя" это не только отношения, это больше жить как нравится, получать удовольствие от каждого дня. Если кроме бм ничего удовольствия не приносит, тогда и не знаю, что делать...
татьяна, Россия, Москва, 48 лет
татьяна, Москва, 48 лет.
 
Наталья, ни в коем случае не реагируйте на смс, звонки от Вашего бывшего мужа! Никого он не любит и не уважает, ни по кому он не страдает и не мучается, он - эгоист, а трусливый эгоист, - это... Не наступайте на те же грабли, знаю, очень тяжело, когда тебя предают, но Вы - ЖЕНЩИНА, и нам, женщинам, приходится быть сильными и терпеливыми, уж такое нынче время! И верьте в то, что у Вас все впереди, и на свете есть Мужчина, которому Вы сможете доверять, с которым Вам будет тепло и комфортно! Не все мужики-козлы, хотя я все больше убеждаюсь в обратном.... sorry_rt_48.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Ещё бы не скучал по такой яркой красивой женщине.
Если у Вас никого нет - я бы иногда его использовала как говорят "для здоровья", да и поднять самооценку, что от той гуляет, как гулял от Вас к ней. Но в доме не оставляйте надолго. Это её удел теперь - стирать ему,готовить. Вы теперь можете быть в роли любимой женщины со всеми бонусами от этого.
А там...может и встретите нормального мужчину, пригодного для семейной жизни. Время лечит.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Артём писала:
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в самой себе. Развелись полтора года назад. Изменил, ушёл к ней. Недавно даже поженились. Живём в одном посёлке, поэтому его жизнь более-менее мне известна. Долго не могла оправиться от шока, боли, непонимания происходящего... Внешне это никак не проявляла, всегда держала себя достойно, не запускала себя и т.д. Когда стало легче, решила отпустить ситуацию и жить дальше. "Человеку нужен человек". . Зарегестрировалась на сайте знакомств (в на
Занесла в чёрный список и все. Прошлое гулящее и двуличное должно остаться в прошлом.
Вы у него столько минусов перечислили, а все равно тянетесь. Зачем?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр