загрузка
Страницы:
1
2
3
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! На сайте я давно, но, в основном, в роли наблюдателя)) Наконец, все-таки решилась создать тему, это мой первый опыт, поэтому не судите строго. Недавно перечитывала К.С.Льюиса и наткнулась на одну короткую статью, о праве на счастье. Вот интересно обсудить этот вопрос здесь. http://www.litmir.me/br/?b=18303&p=1 Предлагаю к обсуждению 2 вопроса: 1. Является ли счастье целью(одной из целей) отношений? 2. Имеет ли смысл добиваться счастья, исходя из своих представлений и желаний(лю
Счастье- это ... как истина, недостижимо...есть только путь к счастью и редкие мгновенья осознания, что было оно -
но мгновенье, но я его испытал и не заметил....
LeSia, Россия, Москва, 40 лет
LeSia, Москва, 40 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Предлагаю к обсуждению 2 вопроса: 1. Является ли счастье целью(одной из целей) отношений? 2. Имеет ли смысл добиваться счастья, исходя из своих представлений и желаний(любыми законными средствами)?
Простите, а любыми законными - это как?) Вообще, говорят, в любви и на войне все средства хороши, но вот этот конкретный пункт меня смущает немного. "Привет, милый, я тут тебя люблю немножко, поэтому пришла чуть-чуть подобиваться от тебя счастья... любыми законными средствами..." ohmy_rt_40.png rolleyes_rt_40.gif
LeSia, Россия, Москва, 40 лет
LeSia, Москва, 40 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
1. Является ли счастье целью(одной из целей) отношений?
Вот недавно совсем этот вопрос на дружеском междуусобчике обсуждали. Печально, конечно, но почти все высказались, что в 90% случаев в отношениях современных мужчины и женщины только один любит, а второй просто позволяет себя любить. Кому, что надо больше для счастья. Каждый выбирает по себе. Слово для любви и для молитвы. Шпагу - для дуэли, меч - для битвы. Каждый выбирает по себе dntknw_rt_60.gif
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Если были моменты счастья- слава Богу!!! Наверное, не стоит жить прошлым, прошлое мертво, будущее неизвестно, по-настоящему есть только здесь и сейчас...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр