загрузка
Страницы:
1
2
3
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
у всех конечно свои критерии.. я не понимаю такого счастья, когда счастлив сам/сама... в чём счастье? и нафиг тогда ещё кто то в жизни, если и так всё отлично? мне думается это самоуспокоение такое. показное. и самообман. ну это конечно рассуждения со своей колокольни.. кому нужны отношения, семья, любимый человек. конечно есть не мало тех, кому и так хорошо. не понятно только что они делают тут.
Соглашусь с Вами, счастье возникает в процессе взаимоотношений, взаимного одаривания(теплом, вниманием, искренностью, доверием)
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
счастье возникает в процессе взаимоотношений, взаимного одаривания(теплом, вниманием, искренностью, доверием)
вот! по другому не бывает (если человек не одиночка по природе).
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Счастье, такое же размытое понятие, как любовь, не имеющее ни определения, ни состояния, ни конечной цели и придуманное для того, чтобы мы, мечтатели, не остались без пищи для размышления. Информационно-энергетическое состяние души. Все остальное, удовольствие и радость.
Не знаю... Мне кажется, я могу дать краткое определение счастья - это показатель гармонии. Конечно, бывает еще и эйфория, но ее от счастья отличает отсутствие баланса между предпосылками и результатом. И определение любви дано, вполне определенное, апостол Павел во втором Послании к Коринфянам дал, ни убавить, не прибавить. А вот мечтательность, на мой взгляд - вещь очень вредная.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Разве человек не может быть счастлив сам по себе? До взаимоотношений? Счастье в нас и мы уже сами выбираем, с кем хотим поделиться им, а не ждем, кто сделает нас счастливыми. Но это лично мое мнение
Почему каждый раз как речь заходит о счастье быть с кем-то, с любимым человеком, то это уже рассматривается как неумение быть счастливым в принципе. Заставлять людей чувствовать себя неполноценным от того, что он хочет быть счастлив отношениях.
Такое впечатление, что люди на сайты знакомств приходят не с целью найти свою "половинку" (да. да - она только у таблетки и у жопы) , а с целью всем доказать. что им нафиг никто не нужен и все должны забыть о такой "глупости", как полная семья...
А остальные боясь, что их вот так начнут воспитывать, "сочувствовать", помалкивают, чтобы не оказаться в меньшинстве.
А я вот посмею признаться. что счастливее всего я была все -таки когда у меня была полная семья. И если бог даст, ещё буду. Это не значит, что сейчас я несчастна. Но чем счастья больше, тем лучше.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 25.01.2019 14:35
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Почему каждый раз как речь заходит о счастье быть с кем-то, с любимым человеком, то это уже рассматривается как неумение быть счастливым в принципе. Заставлять людей чувствовать себя неполноценным от того, что он хочет быть счастлив отношениях. Такое впечатление, что люли на сайты знакомств приходят не с целью найти свою "половинку" (да. да - она только у таблетки и у жопы) , а с целью всем доказать. что им нафиг никто не нужен и все должны забыть о такой "глупости", как по
clapping_rt_80.gif
Сергей, Россия, Москва, 55 лет
Сергей, Москва, 55 лет.
 
Постоянно счастливые в палате №6, нормальный человек испытывает чувство счастья периодически и на короткое время, как некую эйфорию. Нужно понимать, что острота чувств идет от обратного.
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
а я здесь за женщиной, но они все за счастьем устремились, и естественно смотрят мимо, рассматривая что то, им одно ведомое, за горизонтом.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Солнечногорск (автор поста) 25.01.2019 15:29
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Для Hanna, Россия, Москва:

а как по русски пишется Ваше имя?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Почему каждый раз как речь заходит о счастье быть с кем-то, с любимым человеком, то это уже рассматривается как неумение быть счастливым в принципе. Заставлять людей чувствовать себя неполноценным от того, что он хочет быть счастлив отношениях. Такое впечатление, что люди на сайты знакомств приходят не с целью найти свою "половинку" (да. да - она только у таблетки и у жопы) , а с целью всем доказать. что им нафиг никто не нужен и все должны забыть о такой "глупости", как по
Человеку нужен человек,
Чтобы пить с ним горьковатый кофе,
Оставаться рядом на ночлег,
Интересоваться о здоровье.

Чтобы улыбаться просто так,
Чтоб на сердце стало потеплее,
Чтобы волноваться: «Там сквозняк!
Надевай-ка тапочки скорее».

Человеку нужен человек,
Позвонить ему, послушать голос:
«А у нас сегодня выпал снег.
Как ты без меня там? Беспокоюсь!»

Чтобы был приятель, друг, сосед,
И еще сопящая под боком,
Без которой счастья в жизни нет,
Без которой очень одиноко…

Но вообще все имеют в виду что сильной потребности, вот прямо счаз, хватать первого попавшегося нет. И так хорошо beach_rt_68.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Тот ,кто умеет быть счастливым сам по себе. Тот будет счастлив с другим!
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Тот ,кто умеет быть счастливым сам по себе. Тот будет счастлив с другим!
Ага-ага... rolleyes_rt_40.gif
https://gdepapa.ru/forum/dating/radost/topic25499/
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ага-ага... https://gdepapa.ru/forum/dating/radost/topic25499/
lol_rt_40.png
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ага-ага... https://gdepapa.ru/forum/dating/radost/topic25499/
Таки да! lol_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Таки да!
Мантра о счастье самой по себе так то была ничо... я почти поверила... biggrin_rt_40.png
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Я вот сейчас понимаю, что счастье- это отсутствие несчастья.
Когда все идёт, как задумано, дети и я здоровы, есть силы и желания. Мужчина рядом не является глобальной целью, так как я вполне реализовалась как женщина и мать. Но если суждено встретить любимого- счастье будет полным.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ага-ага... https://gdepapa.ru/forum/dating/radost/topic25499/
Вот, умеешь ты..... приземлить..... smile_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Вот, умеешь ты..... приземлить.....
Анефихврать... biggrin_rt_40.png
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! На сайте я давно, но, в основном, в роли наблюдателя)) Наконец, все-таки решилась создать тему, это мой первый опыт, поэтому не судите строго. Недавно перечитывала К.С.Льюиса и наткнулась на одну короткую статью, о праве на счастье. Вот интересно обсудить этот вопрос здесь. http://www.litmir.me/br/?b=18303&p=1 Предлагаю к обсуждению 2 вопроса: 1. Является ли счастье целью(одной из целей) отношений? 2. Имеет ли смысл добиваться счастья, исходя из своих представлений и желаний(лю
Мне кажется, что счастье - это не цель отношений, потому что отношения - это не вся жизнь, а лишь часть её. Соответственно, хорошие отношения лишь один из плюсов; хороший обед, принёсший радость - тоже один из плюсов... Ну да, поменьше, чем счастье от хороших отношений mosking_rt_50.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Счастье это состояние души, а не момент времени. Если рядом с каким-то человеком оно наступает, то это замечательно.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Мне кажется, что человек рождается изначально счастливым, так устоен мир, таким его создал Создатель. Мы с рождения знаем, кто мы, зачем, какова наша миссия и на что способны. Но было бы слишком просто и легко выпустить в мир нас с этими знаниями. Потерялся бы смысл. А смысл, как можно чаще быть счастливым. Нужно вспомнить, преодолевая трудности повседневности. Тс писала о гармонии. Эдита о полноценной семье. Все верно, гармоничная личность выростает в полноценной семье, где царит любовь, взаимопонимание и т.д и т.п.Не всем повезло, поэтому многие раненые, искалеченные, исковерканные..... душой. Когда душа, прочный фундамент, то никакие бури, ураганы повседневной жизни тебе не страшны. Это гармония, с собой. Любить. Любить это глагол, и чтоб сохранить любовь нужны действия, разговаривать, дарить, обнимать, понимать, тоесть любить во всех проявлениях.Кто сумел, везунчики. В таких семьях и дети счастливыми выростают. Все взаимосвязано. Самая главная задача человека в жизни..... создание семьи и рождение детей, все остальное, приложение к этой жизни.... все просто, и формула счастья всем известна..... ВЕРА+НАДЕЖДА+ЛЮБОВЬ.....
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 26.01.2019 00:16
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр