загрузка
Страницы:
1
2
3
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Здравствуйте! На сайте я давно, но, в основном, в роли наблюдателя)) Наконец, все-таки решилась создать тему, это мой первый опыт, поэтому не судите строго. Недавно перечитывала К.С.Льюиса и наткнулась на одну короткую статью, о праве на счастье. Вот интересно обсудить этот вопрос здесь. http://www.litmir.me/br/?b=18303&p=1 Предлагаю к обсуждению 2 вопроса: 1. Является ли счастье целью(одной из целей) отношений? 2. Имеет ли смысл добиваться счастья, исходя из своих представлений и желаний(любыми законными средствами)?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Я (женщина)считаю, что счастье - цель взаимоотношений, иначе зачем они? 6 (16.21%)
 
Я (женщина) считаю счастье результатом правильных взаимоотношений 16 (43.24%)
 
Я(мужчина) считаю, что счастье - цель взаимоотношений 3 (8.1%)
 
Я(мужчина) считаю счастье результатом правильных взаимоотношений? 6 (16.21%)
 
Другое 6 (16.21%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
Для начала начнем с начала: что такое счастье?
Хотя бы дайте характеристику: счастье - это точно конечная точка? или всё-таки процесс?
Имея довольно размытое представление о понятии трудно к нему стремиться, добиваться.

А если не заморачиваться так, как заморачиваюсь я, то мне ближе понятие гармоничности отношений, чем счастья в отношениях.
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Разве человек не может быть счастлив сам по себе? До взаимоотношений? Счастье в нас и мы уже сами выбираем, с кем хотим поделиться им, а не ждем, кто сделает нас счастливыми. Но это лично мое мнение
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Разве человек не может быть счастлив сам по себе? До взаимоотношений? Счастье в нас и мы уже сами выбираем, с кем хотим поделиться им, а не ждем, кто сделает нас счастливыми. Но это лично мое мнение
Возможно и так, но хотелось бы обсудить этот вопрос именно в привязке к взаимоотношениям.
Артур, Россия, Хабаровск, 51 год
Артур, Хабаровск, 51 год.
Женат
 
"Счастье - не конечная станция, а способ передвижения"
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Для начала начнем с начала: что такое счастье? Хотя бы дайте характеристику: счастье - это точно конечная точка? или всё-таки процесс? Имея довольно размытое представление о понятии трудно к нему стремиться, добиваться. А если не заморачиваться так, как заморачиваюсь я, то мне ближе понятие гармоничности отношений, чем счастья в отношениях.
Хорошо, вот конкретно для Вас счастье цель, процесс или результат?
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
Артур, Россия, Хабаровск писал:
"Счастье - не конечная станция, а способ передвижения"
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! На сайте я давно, но, в основном, в роли наблюдателя)) Наконец, все-таки решилась создать тему, это мой первый опыт, поэтому не судите строго. Недавно перечитывала К.С.Льюиса и наткнулась на одну короткую статью, о праве на счастье. Вот интересно обсудить этот вопрос здесь. http://www.litmir.me/br/?b=18303&p=1 Предлагаю к обсуждению 2 вопроса: 1. Является ли счастье целью(одной из целей) отношений? 2. Имеет ли смысл добиваться счастья, исходя из своих представлений и желаний(лю
проголосовал бы за четвёртый пункт без вопросительного знака...
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Хорошо, вот конкретно для Вас счастье цель, процесс или результат?
Лично для меня - это кратковременные состояния осознания себя и окружающего и себя в окружающем )
То есть скорее это попутный результат.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Счастье, такое же размытое понятие, как любовь, не имеющее ни определения, ни состояния, ни конечной цели и придуманное для того, чтобы мы, мечтатели, не остались без пищи для размышления. Информационно-энергетическое состяние души. Все остальное, удовольствие и радость.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Возможно и так, но хотелось бы обсудить этот вопрос именно в привязке к взаимоотношениям.
В таком формате счастье как воздух-он и необходим и его как бы нет.Тут 50 на 50.Самый лучший мужчина/муж может не сделать вас счастливым,и возможно что самый невзрачный и скучный мужчина сделает вас счастливой.
Я думаю у вас есть особые запросы к мужчинам и поэтому вы в сомненьях.
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Я думаю у вас есть особые запросы к мужчинам и поэтому вы в сомненьях.
Ну что ж вы так сразу на личность автора переходите? ТС из новеньких, потерпите пару страниц хотя бы sarcastic_rt_50.gif
Полагаю автор просто философствует на основании впечатлений от прочитанного текста wink_rt_40.png
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Нельзя стать счастливой без смысла.Счастье в мелочах.А если вы не замечаете мелочей,значит у вас есть проблема.Устраняется проблема-и вы вновь счастливы).
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Ну что ж вы так сразу на личность автора переходите? ТС из новеньких, потерпите пару страниц хотя бы Полагаю автор просто философствует на основании впечатлений от прочитанного текста
А что ?Я тоже философствую)
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
"человечество буквально купалась бы в не вполне представимом счастье, если бы нашло Белый Тезис. А главное поняло - что это такое и где его искать" (с) - цитата по памяти, поэтому могут быть неточности.
По сабжу - счастье в нас самих)))
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 25.01.2019 13:46
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
счастливые моменты в жизни имеют место быть когда чего то достиг, заработал, получил какие то положительные эмоции.. всё это разовое, временное..
постоянное счастье (для меня) возможно только когда сам люблю и чувствую что любят меня. без этого пусто.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! На сайте я давно, но, в основном, в роли наблюдателя)) Наконец, все-таки решилась создать тему, это мой первый опыт, поэтому не судите строго. Недавно перечитывала К.С.Льюиса и наткнулась на одну короткую статью, о праве на счастье. Вот интересно обсудить этот вопрос здесь. http://www.litmir.me/br/?b=18303&p=1 Предлагаю к обсуждению 2 вопроса: 1. Является ли счастье целью(одной из целей) отношений? 2. Имеет ли смысл добиваться счастья, исходя из своих представлений и желаний(лю
А цель это что аморфное к чему человек стремиться всю жизнь?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
у всех конечно свои критерии.. я не понимаю такого счастья, когда счастлив сам/сама... в чём счастье? и нафиг тогда ещё кто то в жизни, если и так всё отлично?
мне думается это самоуспокоение такое. показное. и самообман.
ну это конечно рассуждения со своей колокольни.. кому нужны отношения, семья, любимый человек. конечно есть не мало тех, кому и так хорошо. не понятно только что они делают тут.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
В таком формате счастье как воздух-он и необходим и его как бы нет.Тут 50 на 50.Самый лучший мужчина/муж может не сделать вас счастливым,и возможно что самый невзрачный и скучный мужчина сделает вас счастливой. Я думаю у вас есть особые запросы к мужчинам и поэтому вы в сомненьях.
Не совсем так)) Скучный и невзрачный человек(если он так о себе думает) никого не сможет обрадовать и, тем более, сделать счастливым. Я совсем не ожидаю, что возможна ситуация, когда среди полного несчастья вдруг появляется "самый лучший мужчина" и вот оно - "счастье")) Лучшими становятся в процессе совместного бытия. Или не становятся.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
По сабжу - счастье в нас самих)))
Как напишет Довлатов в повести «Зона»: ад - не снаружи, ад - внутри нас.

Сдается мне, что со счастьем такая же история...
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Я бы сказала ,что счастье это результат правильной жизни вообще. Правильного отношения к себе ,к людям , к старикам .Даже к братьям нашим меньшим.
Счастье -это любовь к жизни, умение улыбаться когда совсем не хочется. Это верить в лучшее ,светлое. Это умение увидеть в чем то неприметном красоту, частичку мироздания. Счастье- это когда очень нужно ,чтобы что то произошло именно так, как ты мечтаешь и происходит именно так! Счастье - это когда у тебя есть добрый, душевный друг. Хотя бы один. Который за тебя помолится Богу, когда тебе это нужно . Счастье ,когда родители здоровы, когда дети здоровы ,когда в доме пахнет пирогом. Счастье, когда мы разговариваем по доброму, общаемся ,пьем чай с плюшками и улыбаемся, дарим друг другу тепло).
Счастье ,когда есть удивительные люди рядом). Позитивчики. Счастье ,когда ты сам позитивчик). Счастье, когда есть дети)! Они те самые удивительные люди, которые всегда с тобой!)
Будь счастлив каждый ! Будь радостен и наполнен миром и добром ! Улыбайся и смотри глазами повыше верхушек деревьев, смотри и рассматривай эту жизнь. Она прекрасна!


П.С.Не смейтесь надо мной blush_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 25.01.2019 14:12
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр