загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Как сохранить гармоничные и счастливые отношения, в которых вам будет хорошо
Страницы:
1
2
3
4
5
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Вы просто так написали сангвиник=юмор. А вот это понимание очень важно на самом деле. Меня раздражает тупой, необязывающий юмор
На пальцах мил не будешь. Надо тестить.)))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Юля Сатори, Россия, Москва:

Как сохранить гармоничные и счастливые отношения, в которых вам будет хорошо...

Если гармоничные и счастливые отношения приходиться сохранять путём постоянной работы,то в них уже не будет хорошо.
А вот если с самого начала поддерживать и развивать,тогда будет само-собой всё замечательно...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 12.03.2019 19:32
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Вячеслав, Москва, м. Котельники писал:
Круто) Повезёт Вашему мужу)) Пришёл, пивка взял и футбольчик смотреть)) Мужские дела(ну там кран починить или полку повесить) сами делать будете?
Простите, занята была, кран чинила. Полку прибью - отвечу
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
А я не знаю, как сохранить и поддерживать отношения. Всё время брака я работала над собой, становясь более сдержанной, менее импульсивной, вырабатывая понимание и принятие. Я научилась не обижаться на плохое настроение мужа "ни с чего, просто так", научилась поднимать ему его и даже !!- слушать, хотя сама раньше любила говорить больше.
Но... dntknw_rt_60.gif
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
На мой взгляд, в описанной паре люди не подходят друг другу психологически. Он срывается, она обижается. Если он будет все время сдерживаться, заболит сердце и печень. Если она будет сдерживать обиду, будет язва. Ему нужна женщина, которая незаметно гасит его и ей это легко даётся, не обидчивая. Тогда он будет срываться сколько хочет, избежит заболеваний, а она это перехохочет ))) Все будут дома отдыхать, а не работать) Александру тоже такая нужна))) любого знака зодиака)
Так же считаю,что работать нет смысла,ничего не изменится,пробовал.Нужен другой человек,похожий на тебя,со склерозом,чтобы не помнил,что вы обсуждали 5 минут назад,на повышенных тонах)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
А я не знаю, как сохранить и поддерживать отношения. Всё время брака я работала над собой, становясь более сдержанной, менее импульсивной, вырабатывая понимание и принятие. Я научилась не обижаться на плохое настроение мужа "ни с чего, просто так", научилась поднимать ему его и даже !!- слушать, хотя сама раньше любила говорить больше. Но...
А я была такая, как есть, и считала пусть меня любит со всеми закидонами)) и муж считал так же. Так и говорил - проще найти того, кто подойдет (ему) во всем и сразу. А я вот идеально не подошла))
Ну и тоже ниче не вышло.
Нет рецепта. Если есть проблемы - оба должны что-то делать. Ну уж точно не считать "любите меня как есть или найду кто подходит мне больше". Ну это я теперь так считаю. Идеально во всем подходящего, в котором не нужно будет вообще ничего терпеть, ни в чем промолчать, нигде простить или отнестись с бОльшим пониманием, чем привычно - не думаю, что это просто, найти именно такого человека и еще и взаимно полюбить ко всему прочему.
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Простите, занята была, кран чинила. Полку прибью - отвечу
Ок)
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Всё время брака я работала над собой, становясь более сдержанной, менее импульсивной, вырабатывая понимание и принятие. Я научилась не обижаться на плохое настроение мужа "ни с чего, просто так", научилась поднимать ему его и даже !!- слушать, хотя сама раньше любила говорить больше. Но...
Увы, односторонние старания именно этим и заканчиваются( без вариантов(
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Так же считаю,что работать нет смысла,ничего не изменится,пробовал.Нужен другой человек,похожий на тебя,со склерозом,чтобы не помнил,что вы обсуждали 5 минут назад,на повышенных тонах)
Только со склерозом? А как же музейный порядок и чтоб обувь не разбросана? И наверно еще есть много много пунктиков. Это почти невозможно найти человека прям 100% во всем совпадающего. Все равно где-то нужно будет суметь взаимодействовать, отнестись легко, понять. Уметь принимать его в чем-то, что возможно не очень понравится.
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Как сохранить гармоничные и счастливые отношения, в которых вам будет хорошо... Если гармоничные и счастливые отношения приходиться сохранять путём постоянной работы,то в них уже не будет хорошо. А вот если с самого начала поддерживать и развивать,тогда будет само-собой всё замечательно...
Я тоже считаю. что в отношениях должно быт хорошо, иначе зачем они. )Просто характеры у людей бывают разные, это подходит к вспыльчивым характерам и к нормальным в сложный период. А самое главное- односторонние усилия не работают
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Идеально во всем подходящего, в котором не нужно будет вообще ничего терпеть, ни в чем промолчать, нигде простить или отнестись с бОльшим пониманием, чем привычно - не думаю, что это просто, найти именно такого человека и еще и взаимно полюбить ко всему прочему.
На мой взгляд это из категории "невозможно"))
Но я буду рада прочитать обоснованные опровержения girl_pinkglassesf.gif
Сергей, Россия, Королёв, 52 года
Сергей, Королёв, 52 года.
 
Всё правильно, но постоянно ломать себя невозможно, когда нибудь взорвешься, так что это не вариант, был опыт, считаю надо быть самим собой, как то так
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Только со склерозом? А как же музейный порядок и чтоб обувь не разбросана? И наверно еще есть много много пунктиков. Это почти невозможно найти человека прям 100% во всем совпадающего. Все равно где-то нужно будет суметь взаимодействовать, отнестись легко, понять. Уметь принимать его в чем-то, что возможно не очень понравится.
Так от того,что я ругался из за бардака,всё равно ничего не менялось.Только обиды были и как результат отсутствие с-са. Если бы второй человек,мог пропустить всё мимо ушей в свой адрес и забыть через 5 минут,мы бы и дальше жили,переодически выясняя отношения.
Недавно включил телевизор для фона,передача была какая то,Игорь Лифанов рассказывал,что друзья приходят к ним с женой в гости,чтобы просто посмотреть,как они выясняют отношения. После цунами,наступает полный штиль.Милота.
Я не смогу жить с женщиной ,которая будет со мной во всем соглашаться и в рот заглядывать.Мне нужны страсти,споры,но без агрессии конечно и без летящих хрустальных бокалов)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Главное, чтобы это не была игра в одни ворота. Что толку, если он/она работает над собой, а вторая половина забила
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А я была такая, как есть, и считала пусть меня любит со всеми закидонами)) и муж считал так же. Так и говорил - проще найти того, кто подойдет (ему) во всем и сразу. А я вот идеально не подошла)) Ну и тоже ниче не вышло. Нет рецепта. Если есть проблемы - оба должны что-то делать. Ну уж точно не считать "любите меня как есть или найду кто подходит мне больше". Ну это я теперь так считаю. Идеально во всем подходящего, в котором не нужно будет вообще ничего терпеть, ни в чем промолчать
Идеально конечно не найти,но нужно уметь расставлять приоритеты,на более значимые вещи для тебя лично.А остальное компромисс и коррекция ,по мере возможности
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
не смогу жить с женщиной ,которая будет со мной во всем соглашаться и в рот заглядывать.Мне нужны страсти,споры,но без агрессии конечно и без летящих хрустальных бокалов)
Это скорее ваша личная особенность) мне встречались больше мужчины, которые вообще не выносили никаких споров. Было только его мнение и любое другое считалось чуть ли ни оскорблением, потому что обычно после этого следовала обида и долгое молчание, по несколько дней. И это не единичный пример из моей жизни.
А вообще я и не писала про "соглашаться во всем". Это крайности. Я писала про умение взаимодействовать. Для меня это умение без скандалов вести диалог.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
...А самое главное- односторонние усилия не работают
потому,что один не любит и ему они не нужны...
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
А я не знаю, как сохранить и поддерживать отношения. Всё время брака я работала над собой, становясь более сдержанной, менее импульсивной, вырабатывая понимание и принятие. Я научилась не обижаться на плохое настроение мужа "ни с чего, просто так", научилась поднимать ему его и даже !!- слушать, хотя сама раньше любила говорить больше. Но...
Терпеть, копить и сдерживаться - не выход. Все равно прорвет, но будет как обрушение дамбы. Неконтролируемое и из-за маленькой трещины.
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Это скорее ваша личная особенность) мне встречались больше мужчины, которые вообще не выносили никаких споров. Было только его мнение и любое другое считалось чуть ли ни оскорблением, потому что обычно после этого следовала обида и долгое молчание, по несколько дней. И это не единичный пример из моей жизни. А вообще я и не писала про "соглашаться во всем". Это крайности. Я писала про умение взаимодействовать. Для меня это умение без скандалов вести диалог.
Мы с папой бурно спорим,но по поводу автомобилей конечно,а через пять минут и не вспоминаем,о чём был спор. Мне легко с ним общаться.Такая и женщина нужна
Но судя по всему,такие женщины есть.Недавно высказал начальнице,что думаю ,по поводу её претензий ко мне,после чего,она сказала,чтобы я с ней так не разговаривал,потому ,что она мне платит зарплату. А через две недели,я узнал,что мне подняли зарплату 😂
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Срываться на людей это не совсем нормально Сдерживаться не нужно, нужно изменить проявление эмоций. Просто быть всегда таким "как есть" - не во всех случаях нормально..а если человек грубиян, хамит, или бьет к примеру, чуть что. Тоже не работать с этим? Мне кажется, работа над собой - это наоборот, полезно. Себя можно к лучшему менять, если есть намерение.
Согласна с мыслью. Выражать свои эмоции в корректной форме совсем не значит подавлять, сдерживать и копить. А работать над собой полезно и интересно girl-dance_rt_72.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Как сохранить гармоничные и счастливые отношения, в которых вам будет хорошо" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр