загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Как сохранить гармоничные и счастливые отношения, в которых вам будет хорошо
Страницы:
1
2
3
4
5
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Мы с папой бурно спорим,но по поводу автомобилей конечно,
Да мне это знакомо, я тоже люблю спорить, но это обычно не воспринимается людьми обидно. Единственное, часто рассказываю что-то эмоционально. Меня успокоить хотят lol_rt_40.png а мне спокойно, это говорю так)))
Спорить это ж не ругаться? Я выше о скандалах писала. О том, когда человек не сдержан в грубости, обидных словах.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 12.03.2019 20:13
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я выше о скандалах писала. О том, когда человек не сдержан в грубости, обидных словах.
Когда тебя кошки понимают лучше,чем человек-это может вывести из себя,да.Но не сразу ,а как писали выше,копится долго всё это,а потом просто взрыв
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Что-то я как представила... Получается , этот мужчина, автор, раздражаться то не перестал, а просто засунул себе это все недовольство в одно место... Чтобы не разрушить семью. Вот теоретически, это правильно. А практически? Всё-таки раздражение надо не засовывать, а куда то сливать или трансформировать во что-то, не, не терпеть, нет... Я думаю, это вредно. Разобраться в причинах надо- усталость это, или не получается что-то, или ещё что...
Вот наша семья, со слов БМ, развалилась из-за того, что я стала срываться. Но я взвалила на себя слишком много, больше чем смогла вывезти, надорвалась. Мои срывы были из-за дикой усталости. Но. Если б я молчала, оказалась бы в ПНД...Это точно.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Марина, Россия, Ульяновск писала:
Что-то я как представила... Получается , этот мужчина, автор, раздражаться то не перестал, а просто засунул себе это все недовольство в одно место... Чтобы не разрушить семью. Вот теоретически, это правильно. А практически? Всё-таки раздражение надо не засовывать, а куда то сливать или трансформировать во что-то, не, не терпеть, нет... Я думаю, это вредно. Разобраться в причинах надо- усталость это, или не получается что-то, или ещё что... Вот наша семья, со слов БМ, развалилась из-за того, что
Психосоматику никто не отменял. Слезы нужно выплакать, слова высказать, злость и обиду вытащить и выкинуть, но так, чтоб вокруг никто не пострадал.
А в отношениях - один раз сказал, второй предупредил, третий нужно задуматься, а тот ли человек с тобой рядом. Ломать себя или другого - смысл? Скандалить - зачем? Разговаривать.
Находить общие точки и приходить к согласию. Если хочется вместе жить. Семьёй.
И, приходя домой, знать, что тут ты можешь быть собой, тебя поймут и примут любой, со всеми слабостями и недостатками. И никто не будет говорить, что в тебе что-то не так и пытаться переделывать.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
И если я ею дорожу. Своей семьей. То придется вкалывать. Чтобы ее не профукать.
Краткость - сестра таланта! (А. П. Чехов)
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Психосоматику никто не отменял. Слезы нужно выплакать, слова высказать, злость и обиду вытащить и выкинуть, но так, чтоб вокруг никто не пострадал. А в отношениях - один раз сказал, второй предупредил, третий нужно задуматься, а тот ли человек с тобой рядом. Ломать себя или другого - смысл? Скандалить - зачем? Разговаривать. Находить общие точки и приходить к согласию. Если хочется вместе жить. Семьёй. И, приходя домой, знать, что тут ты можешь быть собой, тебя поймут и примут любой, со всем
Да, наверное, правда, нужно, чтоб оба хотя бы хотели, чтоб все было хорошо. А уж работа над собой...
Ох, не знаю, как бы я хотела разобраться, что ж со мной не так... Столько вопросов было задано, и так мало ответов.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Всё просто. В семье должна быть любовь.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
Расслабиться. И просто быть самим собой. Какой я есть. И все. И начать раздражаться по любому поводу. Ни капельки себя не сдерживая. И вечно быть недовольным. Всем и вся. И еще шуточки разные отпускать. От которых почему-то никому, кроме меня, не весело. Ну, и еще, до кучи, взрываться время от времени. Пугая жену...
Очень своеобразное представление о том, как "быть собой".
Т.е. человек обзавелся семьей раньше, чем успел воспитать в себе какие-то личностные качества, и теперь в семейной жизни от недостатка этих качеств страдает не только он, но и семья. Ок, проведи работу над собой. Тогда и отношения улучшаться, автоматом. Но это именно работа над собой прежде всего, которую, по-хорошему, следовало сделать до того, как вступать в отношения...
имхо

А в отношениях уже чуть иначе. Там общее "игровое поле", и должно быть место и живым эмоциям, и принятию друг друга со всем, что есть в нас... И забота об отношениях, о другом. Взаимная душевная щедрость. Тогда и с раздражениями и прочими будничными нюансами справятся.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 12.03.2019 22:44
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
приходя домой, знать, что тут ты можешь быть собой, тебя поймут и примут любой, со всеми слабостями и недостатками. И никто не будет говорить, что в тебе что-то не так и пытаться переделывать.
Хорошо сказано,Виктория. give-rose_rt_60.gif Самое большое счастье - когда любят таким, какой ты есть
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Автор статьи женщина. Думаю так
статья в соавторстве, имхо )
есть мужской слог, есть женский.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ему нужна женщина, которая незаметно гасит его и ей это легко даётся, не обидчивая. Тогда он будет срываться сколько хочет, избежит заболеваний, а она это перехохочет )))
Даже необидчивой это надоест спустя некоторое время. Разве что они будут подолгу в разлуке. Или он для неё на третьем месте, после детей и работы.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Простите, занята была, кран чинила. Полку прибью - отвечу
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Шедевр!
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
И просто быть самим собой. Какой я есть. И все.
Абсолютно согласен с этим утверждением.Если быть кем то другим,то прямой путь быть не с тем.
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Даже необидчивой это надоест спустя некоторое время. Разве что они будут подолгу в разлуке. Или он для неё на третьем месте, после детей и работы.
Муж и так не на первом)) в крайнем случае, на втором))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Муж и так не на первом)) в крайнем случае, на втором))
У кого как
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Абсолютно согласен с этим утверждением.Если быть кем то другим,то прямой путь быть не с тем.
Искренность наше все! Но! я лично за дежурную улыбку против искреннего хамства
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
Искренность наше все! Но! я лично за дежурную улыбку против искреннего хамства
Разговор же был о другом,с хамом какие то могут быть отношения разве.Дежурные знаки вежливости хороши в работе,но не с близким человеком.
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Очень своеобразное представление о том, как "быть собой". Т.е. человек обзавелся семьей раньше, чем успел воспитать в себе какие-то личностные качества, и теперь в семейной жизни от недостатка этих качеств страдает не только он, но и семья. Ок, проведи работу над собой. Тогда и отношения улучшаться, автоматом. Но это именно работа над собой прежде всего, которую, по-хорошему, следовало сделать до того, как вступать в отношения... имхо А в отношениях уже чуть иначе. Там общее "
Так он и проделал работу над собой, причем огромную! Но об этом в других стихах) меня умиляет прежде всего понимание своего мягко скажем несовершенства на фоне чсв других. Один вот считает пофиг что тетке нет удовольствия с ним, она еще чтотто изображать должна. То есть бревно он, а бояться что обзовут бревном должна женщина! Второй оправдывает друга -насильника, третий на первом свидании просит сделать мuнeт, причем в моей же машине, четвертый считает что за одну и ту же схему мышления юенщина должна страдать, а мужик радоваться... Так что всплычивый мужик, который считает, что не он такой брутальный крутой мачо, и баба самадуравиновата провоцирует, а он мулак, и работает с этим -для меня Герой
Сообщение отредактировала Юля Сатори, Россия, Москва (автор поста) 13.03.2019 12:27
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Разговор же был о другом,с хамом какие то могут быть отношения разве.Дежурные знаки вежливости хороши в работе,но не с близким человеком.
Согласна! Но если например тебя все бесит из- за козла начальника, недосыпа, усталости, пропущенного обеда, даже с близким лучше изобразить доброжелательность, чем срывать все на нем, разве нет?
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Как сохранить гармоничные и счастливые отношения, в которых вам будет хорошо" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр