загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Как сохранить гармоничные и счастливые отношения, в которых вам будет хорошо
Страницы:
1
2
3
4
5
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
Согласна! Но если например тебя все бесит из- за козла начальника, недосыпа, усталости, пропущенного обеда, даже с близким лучше изобразить доброжелательность, чем срывать все на нем, разве нет?
Из всего вышеперечисленного сталкивался только усталостью,решалось отдыхом без всяких скандалов .Вообще весь негатив оставлять там где взяли надо)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
Согласна! Но если например тебя все бесит из- за козла начальника, недосыпа, усталости, пропущенного обеда, даже с близким лучше изобразить доброжелательность, чем срывать все на нем, разве нет?
у нас по-другому принято было.
Если муж приходил с работы напряженным, что случалось нечасто, мог выговориться или побыть один, прийти в себя. Никто не требовал от него включать улыбаку и срываться на других он себе не позволял.
Если я приходила не в настроении, предупреждала "меня пока не трогать", как раз чтобы раздражение не выливать на близких. Перезагрузка, ок, готова вникать в уроки и прочее.
В идеале совсем домой не приносить, но то в идеале )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
Так он и проделал работу над собой, причем огромную! Но об этом в других стихах)
не знаю. может и так. от текста в топике впечатление показушности.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
меня умиляет прежде всего понимание своего мягко скажем несовершенства на фоне чсв других. Один вот считает пофиг что тетке нет удовольствия с ним, она еще чтотто изображать должна. То есть бревно он, а бояться что обзовут бревном должна женщина! Второй оправдывает друга -насильника, третий на первом свидании просит сделать мuнeт, причем в моей же машине, четвертый считает что за одну и ту же схему мышления юенщина должна страдать, а мужик радоваться... Так что всплычивый мужик, который считает,
вы о соседней теме. у меня несколько другие выводы о написавших... Разве что про "она не хотела, пришлось заставить" - да, ужас.
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у нас по-другому принято было. Если муж приходил с работы напряженным, что случалось нечасто, мог выговориться или побыть один, прийти в себя. Никто не требовал от него включать улыбаку и срываться на других он себе не позволял. Если я приходила не в настроении, предупреждала "меня пока не трогать", как раз чтобы раздражение не выливать на близких. Перезагрузка, ок, готова вникать в уроки и прочее. В идеале совсем домой не приносить, но то в идеале )
Вот и я с работы прихожу голодный и злой.Сразу всех предупреждал,пока я не поем,ко мне лучше не подходить. После еды я просто душка.Но не все понимали,о чём я говорил,отсюда и результат
А ведь это на самом деле так просто,особенно когда тебе говорят об этом в открытую и не предлагают самому догадаться
Сообщение отредактировал Евгений, Россия, Москва (автор поста) 13.03.2019 12:53
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у нас по-другому принято было. Если муж приходил с работы напряженным, что случалось нечасто, мог выговориться или побыть один, прийти в себя. Никто не требовал от него включать улыбаку и срываться на других он себе не позволял. Если я приходила не в настроении, предупреждала "меня пока не трогать", как раз чтобы раздражение не выливать на близких. Перезагрузка, ок, готова вникать в уроки и прочее. В идеале совсем домой не приносить, но то в идеале )
Это вообще идеал! Просто читая местные и на б17 темы о сложных отношениях такое уже чем то совсем запредельным воспринимаеться. Хотя по хорошему норма жизни
Сообщение отредактировала Юля Сатори, Россия, Москва (автор поста) 13.03.2019 13:03
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я согласна что надо работать... я замечаю, что как только начинаю заводить отношения,то мне просто пахать приходится, чтобы уравновешивать все перетягивания, гасить скандалы, тушить пожары, шутить над любыми недопониманиями, я как в мыле и на пороховой бочке, в поисках вечных консенсуса, но потом.. решаешь любые проблемы улыбкой и взглядом - уже можно расслабиться, иногда на это уходят месяцы, иногда годы, но без разруливания и общения с обоих сторон каши не сваришь smile_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Вот и я с работы прихожу голодный и злой.Сразу всех предупреждал,пока я не поем,ко мне лучше не подходить. После еды я просто душка.Но не все понимали,о чём я говорил,отсюда и результат А ведь это на самом деле так просто,особенно когда тебе говорят об этом в открытую и не предлагают самому догадаться
вот об этом я и писала. Когда важно уметь принимать, даже может то, что кажется нам в человеке неправильным, неприемлимым. У меня отец такой же был раньше - пока не поест после работы, его не трогать. И маме это было непонятно, и она не считала это правильным, нормальным, но она ничего не говорила, воспринимала как его личную особенность. Никто не делал из этого скандала, проблемы. И много таких мелочей было, где просто принимали друг друга, но иногда чтобы принять - нужно сначала с собой внутри договориться) а кто-то этого делать не хочет. Как я хочу - так и будет. Почему это я должен мириться вот с таким его поведением? и в таком духе. Вот здесь нужна работа над собой, в моем понимании.
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Вот и я с работы прихожу голодный и злой
Всегда????😱
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Всегда????😱
Раньше 15 дней в месяц)
Сейчас работа полегче,не актуально.Хотя я сейчас и один живу))
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
вот об этом я и писала. Когда важно уметь принимать, даже может то, что кажется нам в человеке неправильным, неприемлимым. У меня отец такой же был раньше - пока не поест после работы, его не трогать. И маме это было непонятно, и она не считала это правильным, нормальным, но она ничего не говорила, воспринимала как его личную особенность. Никто не делал из этого скандала, проблемы. И много таких мелочей было, где просто принимали друг друга, но иногда чтобы принять - нужно сначала с собой внутри
Предлагаешь поесть где нибудь,до прихода домой? Особенность организма-это даже не черта характера,тут всё сложнее. У меня сосед по гаражу ,весь день ничего не ест вообще,а перед сном запросто может съесть целую курицу.Но по нему и видно,она славненько распределяется по организму,пока он спит)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Предлагаешь поесть где нибудь,до прихода домой? Особенность организма-это даже не черта характера,тут всё сложнее. У меня сосед по гаражу ,весь день ничего не ест вообще,а перед сном запросто может съесть целую курицу.Но по нему и видно,она славненько распределяется по организму,пока он спит)
нет, я предлагаю жене с пониманием к этому относиться, даже если это противоречило изначально каким-то ее внутренним взглядам, установкам. Это и есть ее работа над собой. А твоя работа над собой может в чем-то другом, похожем выражаться, по отношению к ее тараканам (по ситуации).
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 13.03.2019 14:26
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
нет, я предлагаю жене с пониманием к этому относиться, даже если это противоречило изначально каким-то ее внутренним взглядам, установкам. Это и есть ее работа над собой. А твоя работа над собой может в чем-то другом, похожем выражаться, по отношению к ее тараканам (по ситуации).
Значит всё таки существуют понимающие женщины)
А я умею быть благодарным
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
ВСе же чем дальше тема, тем больше убеждаюсь что автор текста в стартопике просветленный. Мало кто из мужиков готов признать свои ошибки и работать над ними. Вон в соседней теме нормального психологически здорового человека с нормальной культурой общения то несуществующим персонажем, то роботом, то вообще не мужиком обзывают. Так что самокритичности и работе над собой автора, а так же отсутствия даже мысли обвинить во всем свою женщину или сказать что так и надо- РЕСПЕКТ
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Мы с папой бурно спорим,но по поводу автомобилей конечно,а через пять минут и не вспоминаем,о чём был спор. Мне легко с ним общаться.Такая и женщина нужна Но судя по всему,такие женщины есть.Недавно высказал начальнице,что думаю ,по поводу её претензий ко мне,после чего,она сказала,чтобы я с ней так не разговаривал,потому ,что она мне платит зарплату. А через две недели,я узнал,что мне подняли зарплату 😂
а вы ей не дарили свою лампочку с цветочком?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Как сохранить гармоничные и счастливые отношения, в которых вам будет хорошо" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр