загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Семья в опасности, пока женщина конкурирует с мужчиной за лидерство. Так может продолжаться год-два-три даже десять. Но потом все рушится.
.
Она устаёт от борьбы - в ней все же есть женское желание расслабиться и довериться, но страх и огромное эго не дают. Он устаёт от конкуренции с той, которую по идее хотел бы защищать. Но кого защищать и как? Если в тебя копьем тычут все время, какое тут "защищать"? Только сражаться, бороться до последнего. И эго не даст ему сдаться. Он либо победит, либо уйдёт. Правда, и она не намерена сдаваться, поддаваться, складывать оружие.
.
Но кто выиграет в итоге? Если победит он - проиграют оба. Если победит она - тоже проиграют оба. Если есть дети, пострадают и они. Кто выигрывает в этой борьбе, в этой войне ни о чем и ни за что?
.
Зачем конкурировать со своим мужчиной? Зачем? Какой в этом смысл? Ты же сама его выбрала, чтобы быть с ним рядом счастливой принцессой, а не долбить в него оружием день и ночь, вызывая на бой. Это же семья, а не коррида. Вы - любящие друг друга люди, а не соперники и не противники.
.
Ну допустим, ты круче, ты успешнее, ты умнее, ты - просто королева. А он? Как себя чувствует он? Или тебе по-честному глубоко наплевать, как он себя чувствует, и важно только то, что чувствуешь ты? А как ты себя чувствуешь рядом с таким мужчиной, которого ты победила? Можешь ли ты его уважать, ценить, любить? А что чувствуют дети, которые все это видят? Может, стоит задуматься об этом, вспучивая в борьбу кто-кого с собственным мужем? Ради чего вообще все это?
.
Мы так жаждем любви, стремясь доказать, что мы самые-самые-самые, что топчем своими же ногами любовь, не замечая этого. Мы думаем, что строим своё счастье, но делаем несчастными других, и сами остаёмся у разбитого корыта. Современная модель семейного счастья. Раздельный бюджет, раздельное проживание, равноправие и разделённые пополам обязанности, лёгкая смена партнеров при малейшем дефекте... как там говорят - незаменимых у нас нет?
.
Но семья - это команда. Те, кто заодно. По одну сторону баррикад. Вместе. Несмотря ни на что. Иногда против всего остального мира. Но вместе, плечом к плечу.

Источник: Из просторов рунета
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Он вёл себя плохо, его наругали и отправили подумать на улицу. Он сел и горько плачет. "Вы меня не любите! Я вам не нужен!"
.
Можно сидеть там же, где сидишь, и кипеть от недовольства. Можно видеть в этом манипуляцию и не сходить с места. Можно прийти и читать нотацию на тему "как не стыдно". Можно ругаться, обижаться на него, переживать. У каждого из нас в этот момент включаются свои травмы.
.
А можно пойти и взять его на руки и поговорить с ним. Тысячу раз сказать, что он нам нужен и мы его любим. Снова и снова напомнить, что его мы любим всегда, а его поведение нам иногда не нравится. И держать на руках его маленькое всхлипывающее тело, прижимая к груди. Поговорить о чувствах, эмоциях и о том, что любовь - всегда есть. Но нам не всегда нравится, как ты себя ведёшь. А любим - всегда. Выслушать, принять, отогреть, забрать негативные эмоции. И увидеть через некоторое время сияющего, совершенно спокойного ребёнка, наполненного до краев твоей любовью.
.
Можно признать, что ты была неправа, хотя статус вроде требует всегда стоять на своём и никогда не ошибаться. А если ошиблась - никогда не сообщать об этом вслух. Но для отношений и для ребёнка гораздо полезнее, когда родители умеют признавать ошибки и подходить первыми. К черту статус.
.
Вообще любые правила иногда становятся лишними. Когда нужно слушать и разговаривать сердцем. Родители, если вы хотите, чтобы ваши дети выросли счастливыми и здоровыми, вы должны всегда идти на примирение первыми. Учить их своим примером. Учить детей извиняться. Учить давать прибежище. Создавать для них ту безопасную среду, где они могут быть собой. Как иначе они поймут и научатся признавать свои ошибки?
.
Отношения всегда дороже любых правил.
.
Согласны? 🙃
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Он вёл себя плохо, его наругали и отправили подумать на улицу. Он сел и горько плачет. "Вы меня не любите! Я вам не нужен!" . Можно сидеть там же, где сидишь, и кипеть от недовольства. Можно видеть в этом манипуляцию и не сходить с места. Можно прийти и читать нотацию на тему "как не стыдно". Можно ругаться, обижаться на него, переживать. У каждого из нас в этот момент включаются свои травмы. . А можно пойти и взять его на руки и поговорить с ним. Тысячу раз сказать,
Кто вчера клялся ни одной темы не создавать?))

Эх, Таня, Таня...
Никогда не надо конкурировать ни с кем, и с мужчинами особенно, любые отношения это и работа над ошибками совместная, в том числе.
И это показывает как правило жизнь, а не псевдоумные статьи из инета.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Некоторые не понимают этого до конца своей жизни, особенно те, кто тут на форуме бодается
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Много букофф, все не осилил smile_rt_40.png. Существует правило трёх"У": Уважай, Уступай, Удерживай.
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
... Источник: Из просторов рунета...
Не читайте перед обедом советских газет /П
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Много букофф, все не осилил . Существует правило трёх"У": Уважай, Уступай, Удерживай.
Зачем удерживать😳
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Не читайте перед обедом советских газет /П
Газеты не читала с советских времен - только журналы
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Много букофф, все не осилил . Существует правило трёх"У": Уважай, Уступай, Удерживай.
Мало ожидать и многое прощать??
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Я умею строить отношения, поэтому статья для тех, у кого не было счастливой семьи...
Дети тоже страдают от этого... Мне кажется это гордыня, она мешает
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я умею строить отношения, поэтому статья для тех, у кого не было счастливой семьи... Дети тоже страдают от этого... Мне кажется это гордыня, она мешает
Давно поняли, что вы Мессия? biggrin_rt_40.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
sarcastic_rt_50.gif совсем недавно писали, что пытаетесь вытянуть своего мужчину на новый уровень, а он упирается.
Че, после "Цитатки из Контакта" передумали!?)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Газеты не читала с советских времен - только журналы
Это цитата известная umnik2_rt_46.gif
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Много букофф, все не осилил . Существует правило трёх"У": Уважай, Уступай, Удерживай.
Ага, ещё четырех "не": не жалей, не бойся, не проси, не жалуйся. smile1_rt_40.png

Пардон, текст не читала, многабукафф.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Валдай (автор поста) 02.04.2019 10:15
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я умею строить отношения, поэтому статья для тех, у кого не было счастливой семьи... Дети тоже страдают от этого... Мне кажется это гордыня, она мешает
Таня,ну если бы умела,то не сидела тут это раз,а два не писала на форуме про свои отношения…не согласна?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Это цитата известная
Человеку некогда читать.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мало ожидать и многое прощать??
rtfm_rt_52.gif вторник сегодня sarcastic_rt_50.gif выходные закончились))
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Маруся), Россия, Москва писала:
Таня,ну если бы умела,то не сидела тут это раз,а два не писала на форуме про свои отношения…не согласна?
Ну а тебя кто научит тогда!)) как надо))
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я умею строить отношения, поэтому статья для тех, у кого не было счастливой семьи... Дети тоже страдают от этого... Мне кажется это гордыня, она мешает
Неее....гордыня вооообще ни при чем...есть четкое сопоставление плюсов и минусов именно для ребенка
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
вторник сегодня выходные закончились))
Значит,сегодня надо наоборот?))
Я прям не знаю,на кого собак спустить))
Погода солнечная,дети милые котики,всех распихала,сижу за кофеем beach_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2019 10:24
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Семья в опасности, пока женщина конкурирует с мужчиной за лидерство. Так может продолжаться год-два-три даже десять. Но потом все рушится. . Она устаёт от борьбы - в ней все же есть женское желание расслабиться и довериться, но страх и огромное эго не дают. Он устаёт от конкуренции с той, которую по идее хотел бы защищать. Но кого защищать и как? Если в тебя копьем тычут все время, какое тут "защищать"? Только сражаться, бороться до последнего. И эго не даст ему сдаться. Он либо по
О-обострение umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр