загрузка
Страницы:
1
...
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
...
90
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Кать, а что именно после факта штампа меняется? Я улыбаюсь таким отношениям, когда штамп стоит, но по факту ненавидят друг друга. Это гораздо хуже, чем в сожительстве любовь и уважение)
Ненависть вообще недопустима в отношениях. Это не здоровые люди и отношения больные. Меняется многое, здесь об этом долго писать. И я повторюсь, но сама не против сожительства двух любящих людей. Но семья, это намного глубже, чем просто "уйду в любой момент". А в этой теме это не раз уже сквозило.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ненависть вообще недопустима в отношениях. Это не здоровые люди и отношения больные. Меняется многое, здесь об этом долго писать. И я повторюсь, но сама не против сожительства двух любящих людей. Но семья, это намного глубже, чем просто "уйду в любой момент". А в этой теме это не раз уже сквозило.
Согласна
Для меня разница тоже огромна и очевидна )
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Влияет. Если бы не влиял, не боялись бы так принять ответственное решение. И не семья это, где чуть что, собрался и пошёл. Никто меня в этом не переубедит, считайте занудой. Семья-это общее все , это ячейка, ещё и законом охраняемая. А сожительство , оно и есть сожительство. Да, там может быть и любовь, и дети, и уважение, но это не полноценная семья. И как забавно, когда женщина говорит, что мне не нужен штамп, но при этом гордо называет мужчину, с которым живёт мужем. Противоречит одно другому
У каждого свой опыт отношений.
Мне штамп кроме геморроя не принёс ничего. Да он останавливал меня и сейчас тормозит)
Но не бж на сколько я вижу и знаю.
Так что все зависит от человека.
Меня просто отношения по молодости останавливали, причём в период когда я с тусовка на тусовку ехал))
Есть 2 человека а штамп это только раздел имущества (( и детей.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я почему-то мужа мужем почти и не называла... обычно по имени. Мне казалось, официоз какой-то называть так ) На форуме освоила говорить "бм" )) Всё еще впереди ) может быть
Мы с бм тоже долго морщились от этого официоза)))).
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У каждого свой опыт отношений. Мне штамп кроме геморроя не принёс ничего. Да он останавливал меня и сейчас тормозит) Но не бж на сколько я вижу и знаю. Так что все зависит от человека. Меня просто отношения по молодости останавливали, причём в период когда я с тусовка на тусовку ехал)) Есть 2 человека а штамп это только раздел имущества (( и детей.
Воооот, запахло ответственностью sarcastic_rt_50.gif . А ведь кому-то есть чего делить. Здесь начинается самое интересное .
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ненависть вообще недопустима в отношениях. Это не здоровые люди и отношения больные. Меняется многое, здесь об этом долго писать. И я повторюсь, но сама не против сожительства двух любящих людей. Но семья, это намного глубже, чем просто "уйду в любой момент". А в этой теме это не раз уже сквозило.
Дак и из брака уйти могут в любой момент, побольше только волокиты с разводом, но если человек захочет, его и это не остановит. А жить с человеком, который хочет уйти , но его останавливает штамп и волокита, я не хочу!
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я почему-то мужа мужем почти и не называла... обычно по имени. Мне казалось, официоз какой-то называть так ) На форуме освоила говорить "бм" )) Всё еще впереди ) может быть
Так же Солнце и солнце))
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Влияет. Если бы не влиял, не боялись бы так принять ответственное решение. И не семья это, где чуть что, собрался и пошёл. Никто меня в этом не переубедит, считайте занудой. Семья-это общее все , это ячейка, ещё и законом охраняемая. А сожительство , оно и есть сожительство. Да, там может быть и любовь, и дети, и уважение, но это не полноценная семья. И как забавно, когда женщина говорит, что мне не нужен штамп, но при этом гордо называет мужчину, с которым живёт мужем. Противоречит одно другому
Загсы когда появились, сколько лет назад? До этого семей не было? Были!! И по крепче нынешних, зачастую хватало только родительского благословения!!! И никакие штампы никому не нужны были, и люди ценили друг друга, уважали, берегли, поддерживали и помогали друг другу всегда и во всем.... А сейчас кроме слов что ты должен ничего хорошего и не услышать. Я ничего против ДОЛЖЕН не имею, но этот долг должен быть взаимным!
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Воооот, запахло ответственностью . А ведь кому-то есть чего делить. Здесь начинается самое интересное .
Когда делить есть обоим)) Оба от брака бегут sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Загсы когда появились, сколько лет назад? До этого семей не было? Были!! И по крепче нынешних, зачастую хватало только родительского благословения!!! И никакие штампы никому не нужны были, и люди ценили друг друга, уважали, берегли, поддерживали и помогали друг другу всегда и во всем.... А сейчас кроме слов что ты должен ничего хорошего и не услышать. Я ничего против ДОЛЖЕН не имею, но этот долг должен быть взаимным!
Вот именно штамп- это должен! А надо хочу) и штамп на это не влияет girl-blum_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Загсы когда появились, сколько лет назад? До этого семей не было? Были!! И по крепче нынешних, зачастую хватало только родительского благословения!!! И никакие штампы никому не нужны были, и люди ценили друг друга, уважали, берегли, поддерживали и помогали друг другу всегда и во всем.... А сейчас кроме слов что ты должен ничего хорошего и не услышать. Я ничего против ДОЛЖЕН не имею, но этот долг должен быть взаимным!
А точно дело в ЗАГСе? ) Вы там трижды побывали.
Думаете, обойдете ЗАГС - разорвете шаблон? Что конкретно изменится?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А точно дело в ЗАГСе? ) Вы там трижды побывали. Думаете, обойдете ЗАГС - разорвете шаблон? Что конкретно изменится?
А что со штампом изменится? Он тоже тут не при чем
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А что со штампом изменится? Он тоже тут не при чем
Для меня лично согласие на штамп (моё согласие) говорит о многом. Как и отказ от него.
это если обо мне )
Но вопрос был к Анатолию, у меня такого опыта, чтобы трижды туда-обратно.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 11.09.2019 10:56
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Для меня лично согласие на штамп (моё согласие) говорит о многом. Как и отказ от него.
Ну мы это поняли, это для вас лично)
А для меня показательны именно отношения внутри семью, и не важно со штампом она или нет) это семья)
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Загсы когда появились, сколько лет назад? До этого семей не было? Были!! И по крепче нынешних, зачастую хватало только родительского благословения!!! И никакие штампы никому не нужны были, и люди ценили друг друга, уважали, берегли, поддерживали и помогали друг другу всегда и во всем.... А сейчас кроме слов что ты должен ничего хорошего и не услышать. Я ничего против ДОЛЖЕН не имею, но этот долг должен быть взаимным!
Ой, прекращайте. Раньше людей держал стыд и старшее поколение. Отец сыну шею намылит, если что, а дочь обратно не примут от мужа. Пили, били и гуляли. Женщины терпели. Примеры какие-то неудачные второй день, то про гаремы, то про Русь. Есть интститут семьи, все извратили уже дальше некуда.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну мы это поняли,
"мы" - это кто? вы с кем там пишете сообща? )
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А точно дело в ЗАГСе? ) Вы там трижды побывали. Думаете, обойдете ЗАГС - разорвете шаблон? Что конкретно изменится?
В моем случае я более не готов начинать жизнь с нуля, в одних носках и трусах))) Я всегда зарабатывал на семью, мои жены не сильно в чем то нуждались, и по морям ездили. в этом возрасте все уже накопили и опыт и быт и детей. Так что сейчас я могу дать и заботу и помощь и любовь детям спутницы, я думаю им это важнее штампиков... И да, я хочу разорвать шаблон, в этот раз пойти по другой дороге судьбы...
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Загсы когда появились, сколько лет назад? До этого семей не было? Были!! И по крепче нынешних, зачастую хватало только родительского благословения!!! И никакие штампы никому не нужны были, и люди ценили друг друга, уважали, берегли, поддерживали и помогали друг другу всегда и во всем.... А сейчас кроме слов что ты должен ничего хорошего и не услышать. Я ничего против ДОЛЖЕН не имею, но этот долг должен быть взаимным!
Вот в этом передергиваете) были обычаи и давление общества в разы сильнее чем сейчас.
Оф брак изжил себя не так давно))
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
В моем случае я более не готов
Вот это все и объясняет. Ищите путь полегче
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
В моем случае я более не готов начинать жизнь с нуля, в одних носках и трусах))) Я всегда зарабатывал на семью, мои жены не сильно в чем то нуждались, и по морям ездили. в этом возрасте все уже накопили и опыт и быт и детей. Так что сейчас я могу дать и заботу и помощь и любовь детям спутницы, я думаю им это важнее штампиков... И да, я хочу разорвать шаблон, в этот раз пойти по другой дороге судьбы...
Т.е. если брак - то в случае чего уходить в трусах и носках, а если без штампа, то можно еще и пиджачок взять...
Извините за иронию, но всё-таки это был ваш выбор, уходить в одном белье... штамп вас к этому не обязывал no2_rt_40.gif
Страницы:
1
...
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
...
90

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр