загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Я памятник себе воздвиг нерукотворный
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Не придирайтесь к словам. В народе, чаще всего, ходит такая трактовка. А то что наш народ, придумал - не отнять. Эта трактовка мне нравится и в ней есть смысл, даже если лингвистически она не совсем правильная. И речь была не об этом.
Это не трактовка. Это детский ребус советского периода)), как и с 3 котами.
Строить философию отталкиваясь от детских книг ,имхо, не совсе айс)))
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это не трактовка. Это детский ребус советского периода)), как и с 3 котами. Строить философию отталкиваясь от детских книг ,имхо, не совсе айс)))
И не "семя" значит.
Русское слово «семья» имеет славянское и индоевропейское происхождение (ср. лит. eima), восходя к значению территориальной общности (Zeme: Земля).
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
blink_rt_40.gif нее...люди не перестают удивлять... sarcastic_rt_50.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Странно, почему вы не задаете этот вопрос в теме "Причина вашего развода", да еще и активно обсуждаете в том числе и откровенно о личном. К чему там ваш душевный стриптиз?
Во первых, где хочу там и задаю. Во вторых, я не обсуждала в той теме активно свой развод, моих комментариев там было всего два в общих чертах. В третьих, я никого не осуждаю за откровенность, это их личное дело, я говорю только за себя, позволяя себе ту степень откровенность какая МНЕ угодна. В четвертых то, на что я дала своё "зачем", было противопоставлением Феникса ,сравнивающим " честность" форумчан, другим людям на форуме, которые не изливают тут душу о спермотоксикозе и любовницах на 20 лет моложе.У вас ещё есть вопросы?
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.09.2019 15:52
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это не трактовка. Это детский ребус советского периода)), как и с 3 котами. Строить философию отталкиваясь от детских книг ,имхо, не совсе айс)))
Семья. Древнее «смь» означало в некоторых славянских языках «челядин», «домочадец». От этого слова «семья» образовано тем же способом, как «братья» — от «брат»; его прямой смысл был «домочадцы». Близкие слова встречаются в германских и балтийских языках.
семья в устном народн. творчестве также в знач. «жена», укр. сiмя, др.-русск. сми «челядь, домочадцы, семья; муж, жена», смьца «младший член семьи» (Соболевский, Сб. Ляпунову 61 и сл.), русск.-цслав. смь «реrsоnа», сми , сминъ «невольник, домочадец» (ХII в.; см. Ляпунов, Сб. Соболевскому 257 и сл.). Согласно Ляпунову (там же), смья представляет собой собир. от смь, подобно братия Родственно лит. eima, eimna «семья, челядь», лтш. saimе «семья, домочадцы», др.-прусск. seimns м. «челядь», гот. haims «селение», д.-в.-н. heim «родина», греч. «селение»; сюда же д.-в.-н. hiwо «супруг», hiwа «супруга», лат. cvis «гражданин», др.-инд. cvas «дорогой», civs «приветливый, любезный» (Траутман, ВSW 300 и сл.; М.-Э. 3, 635; Шпехт 182; Эндзелин, СБЭ 196; Уленбек, Aind. Wb. 312; Педерсен, Kelt. Gr. 1, 58; Торп 88) [Слав. semьja восходит к обозначению территориальной общности, ср. знач. родственного сябер, *sebrъ и исходное и.-е. *kei- «лежать»; см. Трубачев, Терм. родства, стр. 164, там же прочая литер. — Т.]

Происхождение слова семья в этимологическом онлайн-словаре Фасмера М.

СЕМЬЯ. Искон. Собирательное суф. производное (суф. -иj-, ср. братия) от семь «домочадец», того же корня, что лит. eim, «семья, челядь», готск. haims «селение», греч. km — тж.

Происхождение слова семья в этимологическом онлайн-словаре Шанского Н. М.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Мы не мусульмане, и никогда не будем жить как они, даже если они нас захватить и поработят. Вы понимаете, что вы сравниваете, то что сравнить нельзя, Россию и Восточные страны, где все совершенно наоборот? Страны, обычаи и религии,которые противопоставлены друг другу. От человека, его духа, души, силы воли моральных устоев зависит, побежит он/она или нет. Абсурд, это то что вы пишите в своих постах.
Людмила,я привела пример и выразила своё мнение.Где заметь хочется,что я написала,что мы русские большинство за традиционный брак.И вообще я могу высказать своё мнение и оно имеет место быть.Не нравится не читайте.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 11.09.2019 15:49
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
6 страниц уже исписали, а Фениксу так ни кто и не дал((
Жалко дедушку((
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Так един: Бог Отец, сын и святой дух. К не один, во всех религиях, будто все одинаково, как пишет Ольга, Пермь. И будто мусульмане и православные это все одно и тоже. Все в одну кучу.
Вот ерунду вы говорите.
"Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас" (Ефес. 4:6).
Как раз у вас все в одну кучу, особенно про мусульман. Они, это не мы. А вы, это кто, позвольте спросить?
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Во первых, где хочу там и задаю. Во вторых, я не обсуждала в той теме активно свой развод, моих комментариев там было всего два в общих чертах. В третьих, я никого не осуждаю за откровенность, это их личное дело, я говорю только за себя, позволяя себе ту степень откровенность какая МНЕ угодна. В четвертых то, на что я дала своё "зачем" было противопоставлением Феникса другим людям на форуме, которые не изливают тут душу о спермотоксикозе и любовницах на 20 лет моложе.У вас ещё есть воп
Да, который я задал изначально, так как вы на него не ответили.
Феникс тоже пишет где хочет, что хочет и в каком хочет виде. Зачем вы здесь за себя написали - непонятно.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Белгород (автор поста) 11.09.2019 15:59
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Осуждать наверное нет смысла .Каждый поступает из мужчин как заблагорассудится и в зависимости от своего воспитания и понимания.Рассуждения о том,что мужчины как Вы говорите живут на две семьи в любом случае будут расходиться во мнениях и иметь настолько разные ответы,что порой и ответ вроде бы очевиден,но смотря с какой стороны посмотреть. Давайте порассуждаем... У нас,русских заложено в минталитете мышления и по закону иметь 1 супруга ( 1 мужа и соответственно 1 жену ). Соответственно мы бол
А русский не может быть мусульманином?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Да, который я задал изначально, так вы на него не ответили. Феникс тоже пишет где хочет, что хочет и в каком хочет виде. Зачем вы здесь за себя написали - непонятно.
А я разве осуждала Феникса за то, что он пишет? Или вам лишь бы ляпнуть, всё равно что не впопад. Ещё раз, мой комментарий изначальный, перефразируя для особо не понятливых: Феникс откровенничает-в добрый час, дашамашапаша откровенничает- в добрый час. Вопрос Людмилы был " а многие ли способны", я ответила ,иными словами, а зачем все подряд и обо всем, и тем более противопоставлять Фениксу, кто хочет, тот позволяет себе ту степень откровенности,которая ему нужна. Теперь ферштейн?
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.09.2019 17:55
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
А русский не может быть мусульманином?
Алексей, извините,я ответа на этот вопрос не знаю,компетентно не могу ответить.
Зависит от принятой веры скорее всего.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 11.09.2019 16:07
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Да, который я задал изначально, так как вы на него не ответили.
Я ответила: где захотела, там и задала. Вот было сегодня настроение задать и задала, вчера не пришёл в голову такой вопрос -не задала. Может кому то нужна тема о разводах, душу излить.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.09.2019 17:56
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я разве осуждала Феникса за то что он пишет? Или вам лишь бы ляпнуть, всё равно, что не впопад. Ещё раз, мой комментарий изначальный перефразируя для особо не понятливых: Феникс откровенничает, в добрый час дашамашапаша откровенничает, в добрый час. Вопрос Людмилы был " а многие ли способны", я ответила иными словами, а зачем все подряд и обо всем, и тем более противопоставлять Фениксу, кто хочет, тот позволяет себе ту степень откровенности,которая ему нужна. Теперь ферштейн?
У вас или с памятью проблемы или вы просто сев в лужу, пытаетесь не заметить мокрых штанов.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Еникс, а не подскажете, а вот душевный эксбиционизм вас возбуждает?
Предпочитаю эксбиционизм телесный
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я ответила, где захотела, там и задала. Вот было сегодня настроение задать и задала, вчера не пришёл в голову такой вопрос не задала. Может кому то нужна тема о разводах, душу излить.
Так это и есть душевный стриптиз и удовлетворение нездорового интереса сплетников.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Вот ерунду вы говорите. "Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас" (Ефес. 4:6). Как раз у вас все в одну кучу, особенно про мусульман. Они, это не мы. А вы, это кто, позвольте спросить?
Алексей, сама я может и не имею богословского образования. Одно понимаю, что религии все отличны друг друга, и названы по разному, и в разных странах, где у народов этих разные вероисповедания. Это называется культурология, дисциплина такая.

Сейчас принято, что в разных странах, живут разные народы с разными вероисповеданиями, и мы все должны жить мирно друг с другом. Главное, чтобы не было войн на планете, я за мир во все мире)))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
У вас или с памятью проблемы или вы просто сев в лужу, пытаетесь не заметить мокрых штанов.
И? Я разве отказывалась от своего комментария? Про вас тоже могу сказать: " стою на асфальте в лыжи обутый.. " и далее по тексту.....
В чём противоречие моего первого коммента с остальными?
А впрочем, я уже всё пояснила, если вы не понимаете лично мой текст и смысл, ну что ж я переживу
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Так это и есть душевный стриптиз и удовлетворение нездорового интереса сплетников.
А я разве спорю?
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
И? Я разве отказывалась от своего комментария? Про вас тоже могу сказать: " стою на асфальте в лыжи обутый.. " и далее по тексту..... В чём противоречие моего первого коммента с остальными? А впрочем, я уже всё пояснила, если вы не понимаете лично мой текст и смысл, ну что ж я переживу
Хотя бы в том, что ваш комментарий звучит осуждающе или вы будете это отрицать? И далее по тексту...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Я памятник себе воздвиг нерукотворный" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр