загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
По Канту, долг — это необходимость поступка из уважения к нравственному закону. Долг позволяет индивиду быть нравственным."
Ура Канту и Андрею из Самары! ... smile_rt_40.png
Марина, Россия, Жуковский, 40 лет
Марина, Жуковский, 40 лет.
 
Поправлю немного топикстартера.... Мужчина, как в семье , так и не в семье прежде всего создает вышеуказанный комфорт для СЕБЯ! Это его основная сущьность... И даже его женщина - это часть его комфорта... Мы готовы платить за свои "дорогие игрушки" (машины, дачный домик, электронные всякости) и их последующее обслуживание... Когда "игрушка" перестает быть нам нужной мы находим другую.... Приблизительно такой же стереотипчик и в сторону женщин.
Однако мы не считаем, что между нами и нашими "игрушками" есть долговые обязательства. Также с женщинами нет никаких долговых обязательств... Всё для себя любимых...

То есть каждый (не зависимо от пола) по вашему сидит в своей квартире и играет в свои игрушки, периодически их меняя.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а на свои слова и поступки не стал придирчиво смотреть?
На свои нет . Да и знаю кто я и что ....... Наверное потому так ни с одной из женщин очень то не сошелся smile_rt_40.png
Вообще ......,то я против чего то ,то она не довольна была smile_rt_40.png
Словом она я обобщаю всех своих бывших ....... )))))))))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Жуковский писала:
То есть каждый (не зависимо от пола) по вашему сидит в своей квартире и играет в свои игрушки, периодически их меняя.
Про Ваш пол и Ваши игрушки я плохо усвоил уроки.... В остальном где то так.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Долг позволяет индивиду быть нравственным."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Звучит красиво... Сами то разберетесь с тем, что сказал Кант и что означает быть нравственным...

P.S. Евангелие цитируют многие. Мало кто его понимает. Кто сказал? Атеист.
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
Вы основываясь на этом критикуете мое понимание слов Канта и нравственности?
Ох уж эти знайки! smile_rt_40.png
Ирина, Москва, м. Выхино, 55 лет
Ирина, Москва, м. Выхино, 55 лет.
 
Милый Ванечка! Такое впечатление, что твоя любимая тебя очень сильно допекла и ты решил вылить лаву оскорбленного самолюбия на наши несчастные головы. Ведь не из литературы ты все это почерпнул. Непонятно, что ты хочешь: жить привольно, свободно (ведь все мужчины полигамны, это надо принять как аксиому), без обязательств, в шалаше, аскетично или все же быть в окружении любимой и детей? Мы в жизни все чем или кем-нибудь жертвуем для достижения своей цели, сами выбираем своих суженых, часто наступая на одни и те же грабли, постоянно учимся на своих ошибках и вновь их совершаем. Ты поднял вопрос взаимообязанностей в семье, а не в свободной жизни. Я думаю, что ты еще просто не готов к жертвам во имя кого-то, тебе надо побыть одному лет до 40.
Елена, Россия, Вологда, 42 года
Елена, Вологда, 42 года.
 
Удивительно, сколько обид у обоих полов друг на друга. А всему виной стереотипы. Мне кажется, этой проблемы никогда бы не возникло, если бы люди учились не идеализировать друг друга в начале отношений, а просто стараться принять. Если принять невозожно, тогда лучше просто остаться друзьями и не калечить друг друга придирками и разными ярлыками.

А чувство долга - это то, что позволяет людям быть частью общества и способствует выживанию.
Иван, Москва, м. Коньково, 41 год
Иван, Москва, м. Коньково, 41 год.
 
господа и дамы! почему так сложно вам понять суть моего высказывания? я не про войну полов говорил.. Давайте научимся немного уважать свою вторую половинку! все мы люди со своими интересами и привычками, но если человек дорог, то можно найти компромисс. Мне так кажется.
P.S. Я не ною, не жалуюсь на судьбу (у меня вообще всё хорошо)! моя девушка меня ни чем не обидела, не допекла и пр.! И я знаю, что все люди эгоисты (кто то в большей степени, кто то в меньшей)
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Камышин писала:
Доброго дня! Простите, Виктор, человек - не игрушка, любой человек, не важно мужчина или женщина. Вас, возможно, кто-то сильно обидел?
Меня нет. Скорее женщины обижаются, не желая вникать в понимание механизма чувств. Потом репу чешут.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
ЭТо все понятно...Только вслух здесь об этом не говорят, а то проснется феминистически настроенная часть сайта, которой быть помощницей в мужских делах не пристало. Впрочем как и руководящей они стать не торопятся. В общем такие демократические бла-бла-бла знайки.
Только речь немного не о том, о причинах и следствиях. По мне так, если уже ничего не чувствуешь пора расходиться, а не выяснять должен мужчина или нет. Должен я когда чувствую. Женщине, другу, собаке, своей машине..... А быть должным людям либо предметам которые не торкают смысла особого не вижу
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Елена, Россия, Вологда писала:
А чувство долга - это то, что позволяет людям быть частью общества и способствует выживанию.
О какие тут понимающие биологию люди есть, оказывается! smile_rt_40.png (Поклон.)

Именно биология и только она объясняет ВСЁ в человеке - до самой последней мелочи: каждую эмоцию, каждую мысль, каждое желание и порыв. Будучи биологическим материалом, человек не может выйти за рамки своей биологической сущности, как он не может выйти и за рамки нашей (sic!) вселенной. (Во всяком случае, ещё очень долго принципиально не сможет это делать wink_rt_40.png)

Хотите "понять себя"? Учите биологию! Хотите "понять других людей"? Учите биологию!

Не теряйте время на "психологию" - она Вам ничего не предскажет. Биология же Вам, теоретически, может предсказать ВСЕ возможные ВАРИАНТЫ поведения той или иной особи.
Сообщение отредактировал редактор Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва 21.07.2012 14:48
Екатерина, Россия, Москва, 49 лет
Екатерина, Москва, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
По мне так, если уже ничего не чувствуешь пора расходиться, а не выяснять должен мужчина или нет. Должен я когда чувствую. Женщине, другу, собаке, своей машине..... А быть должным людям либо предметам которые не торкают смысла особого не вижу
"Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили", не верится, что эту фразу написал мужчина.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
"Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили", не верится, что эту фразу написал мужчина.
Вы да. Я нет. Приручили? Это знания получпнные в процессе общения. Идите. И наслаждайтесь жизнью, а нп выносом мозгов.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр