загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Юлия, Россия, Москва, 56 лет
Юлия, Москва, 56 лет.
 
Для нас останется тайной какая психотравма произошла в жизни этого персонажа. Учитывая, что нет упоминаний о родственниках, возможно, это была семейная драма, а скорее, трагедия. Синяя Борода проводил испытания жён тк возможность"тестировать" невест в ту пору отсутствовала(по крайней мере в дворянский среде). Просил ли он у своей молодой супруги что то тяжёлое и невозможное(ткать, прясть, готовить на друзей)? Нет и ещё раз нет! Была просьба не заходить в одну из комнат. Средние века, все христиане, воспитание в этом ключе с детства. Как насчёт послушания мужу или держать данное слово или уметь удержаться от греха и соблазна? Был ли он в праве проверить надёжность жены? Конечно, убивать после испытания не лучший метод, но были ли в то время другие пути ротации неоправдавших доверие жён? Скажем честно, он был гуманен(по тем временам) - никаких пыток и мучений,. Вот интересно, если бы кто-то из жён прошла испытание, стал бы он выдумывать другие? Изобретательностью он не блистал-всем задача была одна.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
dead_rt_40.png странная идея анализировать чужой воспалённый мозг. тем более сказочного персонажа, а что скажете о леди Баттори?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
странная идея анализировать чужой воспалённый мозг. тем более сказочного персонажа, а что скажете о леди Баттори?
Нууу.... Не совсем сказочного. Прообраз ом Синей Бороды был граф Жиль де Рэ. Маршал Франции и ближайший соратник Жанны дАрк))
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нууу.... Не совсем сказочного. Прообраз ом Синей Бороды был граф Жиль де Рэ. Маршал Франции и ближайший соратник Жанны дАрк))
Была тема. Правда, ОООчень давно.

https://gdepapa.ru/forum/site/newcategory/topic9440/
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Для нас останется тайной какая психотравма произошла в жизни этого персонажа. Учитывая, что нет упоминаний о родственниках, возможно, это была семейная драма, а скорее, трагедия. Синяя Борода проводил испытания жён тк возможность"тестировать" невест в ту пору отсутствовала(по крайней мере в дворянский среде). Просил ли он у своей молодой супруги что то тяжёлое и невозможное(ткать, прясть, готовить на друзей)? Нет и ещё раз нет! Была просьба не заходить в одну из комнат. Средние века, в
Как раз на днях говорили об этом с сыном. Если проанализировать сказку, то что мы видим: пожилой муж и молодая жена. Муж уезжает, жена вместе с сестрой бродят по замку, находят тайную комнату (ведь тайные комнаты так легко находятся))), видят там останки прежних жен ph34r_rt_40.gif. Тут приезжает муж и хочет убить жену, но её сестра бежит на башню и машет платком. И тут вдруг откуда не возьмись - - братья жены. Они сразу верят ( на слово) всем обвинениям, убивают Синюю Бороду и вуаля - жена становится богатой вдовой)).
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Для нас останется тайной какая психотравма произошла в жизни этого персонажа. Учитывая, что нет упоминаний о родственниках, возможно, это была семейная драма, а скорее, трагедия. Синяя Борода проводил испытания жён тк возможность"тестировать" невест в ту пору отсутствовала(по крайней мере в дворянский среде). Просил ли он у своей молодой супруги что то тяжёлое и невозможное(ткать, прясть, готовить на друзей)? Нет и ещё раз нет! Была просьба не заходить в одну из комнат. Средние века, в
Испытание могло быть гуманным, добрачным и с тем же запретом. Например, разрешить гулять по своим землям, заглядывать в любые его уголки кроме одного. Ну и метки там, чтобы зафиксировать проникновение, случись невесте нарушить запрет.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Была тема. Правда, ОООчень давно. https://gdepapa.ru/forum/site/newcategory/topic9440/
Граф был весьма богат. И кому же достались его богатства после? 🤔
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Граф был весьма богат. И кому же достались его богатства после? 🤔
Как раз богатым он не был. Хотя, жил на широкую ногу.
Юлия, Россия, Москва, 56 лет
Юлия, Москва, 56 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Была тема. Правда, ОООчень давно. https://gdepapa.ru/forum/site/newcategory/topic9440/
Целый научный труд! Интересно и необычно. Я по воспоминаниям о сказке, прочитанной в детстве. О таких глубинах и о реальных персонажах не знала.
Юлия, Россия, Москва, 56 лет
Юлия, Москва, 56 лет.
 
Что-то вроде психологической зарисовки на основе сказки. Часто так разбирают красную шапочку или 3 поросёнка.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
...Вот интересно, если бы кто-то из жён прошла испытание, стал бы он выдумывать другие?
не стал-бы)точно говорю!))...
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Москва, 56 лет
Юлия, Москва, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
не стал-бы)точно говорю!))...
Верю!
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Для нас останется тайной какая психотравма произошла в жизни этого персонажа. Учитывая, что нет упоминаний о родственниках, возможно, это была семейная драма, а скорее, трагедия. Синяя Борода проводил испытания жён тк возможность"тестировать" невест в ту пору отсутствовала(по крайней мере в дворянский среде). Просил ли он у своей молодой супруги что то тяжёлое и невозможное(ткать, прясть, готовить на друзей)? Нет и ещё раз нет! Была просьба не заходить в одну из комнат. Средние века, в
есть более гуманный, быстрый и не менее действенный в принципе способ. Байка вроде smile_rt_40.png

однажды мужики спросили деда, скажи вот ты с женой живешь полста лет и не ругаетесь (в деревне все про всех знают). Как это? - Вы знаете, что молодые вечерами ходят на посиделки, а потом провожают парни под ручку девок, по центральной улице гуляют. Один вечер проводил - ничего, два - повод... а три считай жених.

Вот и я пошел провожать одну, иду что-то говорю, а она вдруг стала вытаскивать потихоньку свою руку из под моей. Я не понял, оказывается я шел прямо в лужу на дороге, и не заметил. Она лужу обежала и опять меня под руку. К следующей луже я шел целенаправленно. Она также убирала руку.

На следующий вечер с другой девушкой я по прежнему маршруту. Та же картина, обегала лужи.

На следующий вечер пошел с третьей. И опять посередине дороги по лужам. Подхожу - она за меня крепко держится, слушает меня и... пошла по луже со мной. Ага - просто не увидела лужу.Тогда я к следующей - поглубже. Подруга ноль внимания на лужу.

Вот с тех пор и ходим рядышком и не ругаемся, живем ладком. Все мужики рты по открывали, а которые постарше и говорят, что ты дед раньше не рассказал как выбирать жен. Может и мы были бы счастливее...

wink_rt_40.png smile1_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Для нас останется тайной какая психотравма произошла в жизни этого персонажа. Учитывая, что нет упоминаний о родственниках, возможно, это была семейная драма, а скорее, трагедия. Синяя Борода проводил испытания жён тк возможность"тестировать" невест в ту пору отсутствовала(по крайней мере в дворянский среде). Просил ли он у своей молодой супруги что то тяжёлое и невозможное(ткать, прясть, готовить на друзей)? Нет и ещё раз нет! Была просьба не заходить в одну из комнат. Средние века, в
Мои мозги не способны понять эту сказку. Тебе же сказали "не надо туда ходить!" Почему они шли? Они тупые?
Ну раз уж пошли, предположим, то ответственность за решение принимают, и раз вышло, что типамуж хочет теперь меня убить (за что? Любопытсво, непослушание?) , моя задача убить его первее...
Мораль то какая хоть у этой сказки?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 22.07.2020 22:34
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как раз на днях говорили об этом с сыном. Если проанализировать сказку, то что мы видим: пожилой муж и молодая жена. Муж уезжает, жена вместе с сестрой бродят по замку, находят тайную комнату (ведь тайные комнаты так легко находятся))), видят там останки прежних жен . Тут приезжает муж и хочет убить жену, но её сестра бежит на башню и машет платком. И тут вдруг откуда не возьмись - - братья жены. Они сразу верят ( на слово) всем обвинениям, убивают Синюю Бороду и вуаля - жена становится богатой
Точно... что то было. Мультик чтоле.. а там останки! Тогда понятно, новая жена свидетель.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Мои мозги не способны понять эту сказку. Тебе же сказали "не надо туда ходить!" Почему они шли? Они тупые? Ну раз уж пошли, предположим, то отвественость за решение принимают, и раз вышло, что типамуж хочет теперь меня убить (за что? Любопытсво, непослушание?) , моя задача убить его первее... Мораль то какая хоть у этой сказки?
Такие же мысли...
Если любишь человека - доверяешь и делай как просит.
Если не любишь уже - хоть не оставляй в живых того, кто может тебя убить...))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Такие же мысли... Если любишь человека - доверяешь и делай как просит. Если не любишь уже - хоть не оставляй в живых того, кто может тебя убить...))
biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 56 лет
Юлия, Москва, 56 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Мои мозгинк способны понять эту сказку. Тебе же сказали "не надо туда ходить!" Почему они шли? Они тупые? Ну раз уж пошли, предположим, то отвественость за решение принимают, и раз вышло что он хочет теперь меня убить, моя задача убить его первее... Мораль то какая хоть у этой сказки?
Мораль:не верь(как не верил Борода), не бойся(как не боялась жена), не проси(как бестолку просили о жизни убитые жены). Может так с моралью сойдёт? Или что-то своё можно придумать.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Мои мозги не способны понять эту сказку. Тебе же сказали "не надо туда ходить!" Почему они шли? Они тупые? Ну раз уж пошли, предположим, то отвественость за решение принимают, и раз вышло, что типамуж хочет теперь меня убить (за что? Любопытсво, непослушание?) , моя задача убить его первее... Мораль то какая хоть у этой сказки?
ну вот вам другая с примерно такой же моралью biggrin_rt_40.gif
Родился Иван-царевич. Вырос молодец - всем хорош. Одна беда- вместо пупка - гайка на 18. Стал искать способ избавиться от гайки. Пилить- больно, отмачивать - ржавеет. Пошел к бабе-яге. Подумала она и отправила его за тридевять земель в тридесятое царство. Там дуб стоит, на дубу сундук... утка заяц и т.д. Пошел Иван в дальние края отыскал дуб сделал все как надо. Из яйца выпал ключ на 18. Открутил Иван царевич гайку... Тут жопа и отвалилась.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Мораль:не верь(как не верил Борода), не бойся(как не боялась жена), не проси(как бестолку просили о жизни убитые жены). Может так с моралью сойдёт? Или что-то своё можно придумать.
ого, Юлия, ну никак не ожидал от вас такого no2_rt_40.gif blink_rt_40.gif umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр