загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Почему ни в одной то?
женщины более подвержены бесовскому исушению, неужели пример Евы ничему не учит? Был бы еще Адам мужиком, жили бы и сейчас в раю
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 23.07.2020 00:11
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
Были такие кто все соблюдал и он находил причину для убийства иную?
Всякое событие имеет логическую цепочку: причина - повод - результат. Каков результат? Убийство. Повод? Нарушение запрета. Причина? Желание убить.
В истории той эпохи есть другие примеры наказания, например, ссылка жены в монастырь за нарушение запрета/неповиновение мужу. Почему Синяя Борода не отправлял жён в монастырь, а убивал? То-то и оно, что желал убить.
И вообще, только психопат мог выдумать какое-то испытание для жены, за нарушение которого последует наказание. Нормальному человеку это и в голову не придёт. Вы, к примеру, если женитесь, будете супругу испытывать?
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Всякое событие имеет логическую цепочку: причина - повод - результат. Каков результат? Убийство. Повод? Нарушение запрета. Причина? Желание убить. В истории той эпохи есть другие примеры наказания, например, ссылка жены в монастырь за нарушение запрета/неповиновение мужу. Почему Синяя Борода не отправлял жён в монастырь, а убивал? То-то и оно, что желал убить. И вообще, только психопат мог выдумать какое-то испытание для жены, за нарушение которого последует наказание. Нормальному человеку э
Я же сказал выше - из носа вашего выковыряно это все. Еще и подтасовано. Причина - нарушение запрета. Точка. Дальше можно не читать
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
женщины более подвержены бесовскому исушению, неужели пример Евы ничему не учит? Был бы еще Адам мужиком, жили бы и сейчас в раю
А Вам не кажется, что Бог поступил не как любящий родитель, изгнав своих детей из рая? Какой любящий родитель пожелает своим детям страданий, тяжкого труда и смерти?

Я думаю, на самом деле всё было так. Вельзевул проник в рай, соблазнил Еву и Адама и обманом увёл их за собой из рая на Землю. Бог погоревал, погоревал и сотворил новых людей, которые и поныне живут в раю. А чтобы Вельзевул больше не проник в рай, Бог поставил у входа Ангела с мечом.
Ну, а Вельзевул уже продиктовал потомкам Адама и Евы в писаниях, что это Бог изгнал людей из рая. И себя Богом выставил, ревнивым и карающим.

Как Вам такой вариант?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
Причина - нарушение запрета.
А какова причина установления запрета?
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А Вам не кажется, что Бог поступил не как любящий родитель, изгнав своих детей из рая? Какой любящий родитель пожелает своим детям страданий, тяжкого труда и смерти? Я думаю, на самом деле всё было так. Вельзевул проник в рай, соблазнил Еву и Адама и обманом увёл их за собой из рая на Землю. Бог погоревал, погоревал и сотворил новых людей, которые и поныне живут в раю. А чтобы Вельзевул больше не проник в рай, Бог поставил у входа Ангела с мечом. Ну, а Вельзевул уже продиктовал потомкам Адам
я ваш бред дальше первого предложения читать не могу, извините, так что отвечаю только на это первое предложение.

Нет, мне так не кажется, Бог поступил как любящий родитель как раз. А вот вы понятия о любви не имеете, судя по всему. Почитайте книгу премудрости Иисуса, сына Сирахова, там о воспитании доступно. Правда не всем
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 23.07.2020 00:23
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А какова причина установления запрета?
Испытание. Это правда так сложно понять? Без испытания нет награды
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
Испытание. Это правда так сложно понять? Без испытания нет награды
А зачем любящему человеку устанавливать испытание любимому человеку?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
потомучто таких большиснтво, а ту редкую, "настоящую" - не успел найти просто
Сколько он прикончил?
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А зачем любящему человеку устанавливать испытание любимому человеку?
еще раз мое сообщение перечитайте, там уже есть ответ на этот вопрос. Как с вами сложно и не интересно.
Все, я бай, всем спокойной ночи и ангела ко сну. Спасибо адекватным собеседникам за беседу.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
Почитайте книгу премудрости Иисуса, сына Сирахова, там о воспитании доступно. Правда не всем
То есть в 21 столетии - веке научно-технического прогресса - людям нужно руководствоваться представлениями о воспитании древних евреев? Тех самых древних евреев, что не только самих себя истребляли, как в случае с золотым тельцом, но и переколошматили кучу народов Палестины?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
еще раз мое сообщение перечитайте, там уже есть ответ на этот вопрос. Как с вами сложно и не интересно.
Это с Вами не интересно. Убийцу защищаете, адвокат эдакий.
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
не стал-бы)точно говорю!))...
А вот я в этом не уверена. Исходя из количества трупов в комнате, у человека уже сильное недоверие к женщинам должно было развиться. И тут он взял, и успокоился??? Ага, щаз! Стал бы дальше проверять. До первого прокола или пока не убил бы.
Сообщение отредактировала Лизаветта, Россия, Москва (автор поста) 23.07.2020 01:03
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
А вот я в этом не уверена. Исходя из количества трупов в комнате, у человека уже сильное недоверие к жензинам должно было развитбся. И тут он взял, и успокоился??? Ага, щаз! Стал бы дальше проверять. До первого прокола или пока не убил бы.
угомонился он...ты в этом не уверенна...я для себя выяснил
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Вы, к примеру, если женитесь, будете супругу испытывать?
Чаще супруга будет испытывать мужское терпение!
А там и до известного финала недалеко! )))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
Нет, мне так не кажется, Бог поступил как любящий родитель как раз. А вот вы понятия о любви не имеете, судя по всему. Почитайте книгу премудрости Иисуса, сына Сирахова, там о воспитании доступно. Правда не всем
Эээ... Мда... Промолчу... Санитаров звать бесполезно...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Мои мозги не способны понять эту сказку. Тебе же сказали "не надо туда ходить!" Почему они шли? Они тупые? Ну раз уж пошли, предположим, то ответственность за решение принимают, и раз вышло, что типамуж хочет теперь меня убить (за что? Любопытсво, непослушание?) , моя задача убить его первее... Мораль то какая хоть у этой сказки?
Полагаете, тупость - главная причина, по которой люди нарушают запреты?

В сказке, какой я её помню, он давал жене связку ключей ото всех дверей, включая маленький ключик от потайной комнаты, накладывая запрет туда ходить. Т.е. он был провокатором, разжигающим любопытство: "Вот тебе ключ, но ты им не пользуйся".

У меня есть рассылка, в ней в т.ч. есть инфа по тайным покупателям. Один заказчик (фирма занимается услугами "муж на час" ) так сформулировал задание для проверки своих сотрудников: клиенту за время, что сотрудник выполняет небольшую работу у него дома, нужно трижды спровоцировать сотрудника в дальнейшем в обход фирмы напрямую с этим клиентом работать. Дать свои контакты для прямого обращения уговаривают.
Понятно, в чем интерес фирмы. Они вкладывают средства в рекламу, инструмент и пр, привлекая клиентов вовсе не для того, чтобы потом их "кинул" собственный сотрудник. Понятно, какие обязательства на себя брал человек, становясь сотрудником. Но вот такая проверка - это что-то с чем-то. имхо А кто-то ведь согласится за плату такую проверку выполнить...
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 23.07.2020 07:19
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Для нас останется тайной какая психотравма произошла в жизни этого персонажа. Учитывая, что нет упоминаний о родственниках, возможно, это была семейная драма, а скорее, трагедия. Синяя Борода проводил испытания жён тк возможность"тестировать" невест в ту пору отсутствовала(по крайней мере в дворянский среде). Просил ли он у своей молодой супруги что то тяжёлое и невозможное(ткать, прясть, готовить на друзей)? Нет и ещё раз нет! Была просьба не заходить в одну из комнат. Средние века, в
Если бы в средние века были психологи, то однозначно бы сказали, что у него детская психотравма, нанесённая неправильным материнским воспитанием lol_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
был провокатором, разжигающим любопытство: "Вот тебе ключ, но ты им не пользуйся".
Не знаю, что тут провакационного. Что ему в собственном доме ключ прятать от жены, снимать со связки, если он там висит давно? Или деньги?
У меня есть маленькие закутки личного пространства в квартире. Никто не знает что там лежит (даже я biggrin_rt_40.png шутка) , но все знают что туда лучше не лазить! Будет проблема. А я все равно замечу, тк все стоит и лежит как я устроила... сказали не надо, попросили. Выполняй.
Хотя кого то наверное это спровоцирует. Как выше было пробка и обочина/ кратчайший путь через дорогу и зебра в 100 метрах, зачем до нее идти. Так выходит провокации кругом. Кто то подчиняется требованиям , а кто то забивает.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Полагаете, тупость - главная причина, по которой люди нарушают запреты? В сказке, какой я её помню, он давал жене связку ключей ото всех дверей, включая маленький ключик от потайной комнаты, накладывая запрет туда ходить. Т.е. он был провокатором, разжигающим любопытство: "Вот тебе ключ, но ты им не пользуйся". У меня есть рассылка, в ней в т.ч. есть инфа по тайным покупателям. Один заказчик (фирма занимается услугами "муж на час" ) так сформулировал задание для проверк
Ну это как взятка.. тоже провокация? Для кого то да, для кого то запрет. Это я про тайного покупателя
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 23.07.2020 09:22
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр