загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не знаю, что тут провакационного. Что ему в собственном доме ключ прятать от жены, снимать со связки, если он там висит давно? Или деньги? У меня есть маленькие закутки личного пространства в квартире. Никто не знает что там лежит (даже я шутка) , но все знают что туда лучше не лазить! Будет проблема. А я все равно замечу, тк все стоит и лежит как я устроила... сказали не надо, попросили. Выполняй. Хотя кого то наверное это спровоцирует. Как выше было пробка и обочина/ кратчайший путь через
В собственном замке, где десятки комнат biggrin_rt_40.png Ну а зачем ключ вручать?
Ок, в вашей ситуации: заприте свой закуток на ключ, дайте ключи детям и запрет им пользоваться. Узнаем, что будет biggrin_rt_40.gif
У меня тоже не было проблем с запретом для ребенка. То немногое, что трогать категорически нельзя - оставалось нетронутым, даже когда она была совсем маленькой. Но детско-родительские отношения - это немного другое, имхо.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 23.07.2020 09:28
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ну это как взятка.. тоже провокация? Для кого то да, для кого то запрет. Это я про тайного покупателя
Взяткой с помеч. деньгами провоцируют тех, о ком уже сведения о преступной деятельности и не хватает доказательной базы. Поймать с поличным того, кто вымогает.
Тайный покупатель, насколько я знаю, это другое. Редко когда проверяют конкретного сотрудника, обычно это рандомно.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Взяткой с помеч. деньгами провоцируют тех, о ком уже сведения о преступной деятельности и не хватает доказательной базы. Поймать с поличным того, кто вымогает. Тайный покупатель, насколько я знаю, это другое. Редко когда проверяют конкретного сотрудника, обычно это рандомно.
Мне нечего добавить smile1_rt_40.png если меня уважаемый человек просит не идти - я не иду. Даже имея ключ и даже зная , что он не узнает была я там или нет. Если захочу пойти - то прямо спрошу что там или попоошу показать. Вспомнила, кстати, одну вещь спрашивала лет 10 у БМ. Так и не сказал что там biggrin_rt_40.png потом забыла. Вот сейчас опять вспомнила lollol_rt_46.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Мне нечего добавить если меня уважаемый человек просит не идти - я не иду. Даже имея ключ и даже зная , что он не узнает была я там или нет. Если захочу пойти - то прямо спрошу что там или попоошу показать. Вспомнила, кстати, одну вещь спрашивала лет 10 у БМ. Так и не сказал что там потом забыла. Вот сейчас опять вспомнила
У вас с этим уважаемым человеком общая территория...
У меня иногда оставляют ключи соседи. На всякий случай, на время отъезда. Если просьбы ходить туда нет (например, чтобы полить цветы) и ничего экстренного, вроде протечки, не случится - я и не пойду. Меня об этом просить не надо. Чужое.
На общей территории мне тоже несложно не трогать личные вещи. Например, такие, как телефон.
И за закрытую (без ключа) дверь в чужом доме не пойду, даже если буду там одна, без присмотра, так сказать ) Раз закрыли - значит, так им надо. Ок.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
То есть в 21 столетии - веке научно-технического прогресса - людям нужно руководствоваться представлениями о воспитании древних евреев? Тех самых древних евреев, что не только самих себя истребляли, как в случае с золотым тельцом, но и переколошматили кучу народов Палестины?
Нет никакой разницы какой национальности был человек, если он был мудрый. А Книга не просто так называется книга премудростей. В ней описан правильный подход к воспитанию. Насчет убийцы, синей бороды - те женщины и так уже были мертвы духовно, он делал это просто более очевидным smile_rt_40.png. Откуда вам знать сколько убийц они могли бы привести в этот мир, воспитать, сбить с пути живущих будь они живы? Сколько людей он тем самым спас?
И, если бы Адам, например, когда Ева ослушалась, не развешивал бы уши а поступил как должен был поступить мужчина - наказал бы ее вместо того чтобы самому пойти у нее на поводу - люди, возможно, никогда бы не покинули рая. Даже если бы он поступил как синяя борода - ценой одной жизни спас бы миллионы других.
Слишком плоско, примитивно и поверхностно мыслите.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
Откуда вам знать сколько убийц они могли бы привести в этот мир, воспитать, сбить с пути живущих будь они живы?
Вот почти так говорили террористы женщинам-заложницам в школе Беслана: "Вы рожаете будущих наркоманов!"

Насчёт убийств - прочтите Ваш любимый Ветхий Завет: там кровь льётся рекой - евреи убивают соседние народы.

Каждый человек приходит в мир, чтобы принести что-то своё и осмыслить мир со своей точки зрения. А не принимать на железную веру писания древних жрецов - а Ветхий Завет написан именно жрецами так, чтобы держать народ в страхе и повиновении - и жить по их правилам. Разве приятно, когда древние мертвецы держат за горло живого человека?
Поль Гольбах понял это ещё во время Великой Французской революции. Можете прочесть его труд "Галерея святых" - захватывающе написано!

Не лучше ли прочесть современные книги о воспитании?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
Насчет убийцы, синей бороды - те женщины и так уже были мертвы духовно, он делал это просто более очевидным
А как же заповедь "Не убей"? А как же слова Иисуса "Да придёте ко Мне, и утешу Вас!" - то есть о добровольности прихода к Спасителю? Кто ему дал право убивать?
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А как же заповедь "Не убей"? А как же слова Иисуса "Да придёте ко Мне, и утешу Вас!" - то есть о добровольности прихода к Спасителю? Кто ему дал право убивать?
Отвечаю вам последний раз, ибо невежество ваше сильно напрягает. Я не могу быть вам нянькой и разжевывать все и давать с ложечки - увольте. Должны бы сами уже уметь.
Заповедь "не убей" дана в отношении братьев и сестер, как и все прочие, а не в отношении всего и вся. Сомневаетесь? Прочтите момент получения заповедей Моисеем. В момент когда он получает заповеди на каменных скрижалях(в том числе и "не убей") он находит что народ развратился и пал, пока он ходил на гору Синайскую. И что? Убивает половину своих соплеменников, порубив в капусту. Бог ему хоть слово осуждения сказал? Нет. Потому что ничего не нарушено.

Добровольность прихода на виду - можешь соблюсти запрет, а можешь преступить. Все честно и добровольно. Вот если бы он ключа не давал - то и добровольности не было бы.

За сим попрощаемся, ибо как сказал выше - я не воспитатель вам и не наставник. Могу быть им тому кто нуждается в этом. Вы - нет.
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 23.07.2020 11:42
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет.
 
Это у Шарля Перро такие фантазии)) ещё Мальчик-с-пальчик, Ослиная шкура и т.д. Что-то есть в его сказках)
Alexandre, Израиль, Иерусалим, 54 года
Alexandre, Израиль, Иерусалим, 54 года.
 
Есть чернушный мультик - "Последняя жена Синей Бороды". О его знакомстве с Медузой Горгоной. Мультрежисера, который снял отличные мультфильмы про Шерлока Холмса - без чернухи.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
За сим попрощаемся, ибо как сказал выше - я не воспитатель вам и не наставник.
Вот так и поступают все фанатики, которые чувствуют своё поражение: обвиняют оппонента в невежестве и прощаются. Чтобы не расстраиваются больше.

Я Библию знаю не хуже Вашего - всё-таки 16 лет назад собирался поступать в семинарию. Но после общения с иеромонахом, взявшимся меня консультировать перед вступительными экзаменами, я передумал. Уж больно он нервничал, подыскивая ответы на мои вопросы по Библии, например, на такие: "Почему Бог сначала сотворил Землю и жизнь, а только потом солнце? Как живое жило без света?" или "Почему в Библии две истории о сотворении мужчины и женщины?", "За что Бог умертвил 70 тысяч подданных царя Давида, ведь они ничего не знали о том, что царь задумал провести перепись населения, а царя только пожурил? И почему Бог был против переписи населения?"
В конце концов, иеромонах плюнул и сказал, что Библии надо верить безоговорочно. И паству этому учить. Так я и передумал быть священником.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Alexandre, Израиль, Иерусалим писал:
Есть чернушный мультик - "Последняя жена Синей Бороды". О его знакомстве с Медузой Горгоной. Мультрежисера, который снял отличные мультфильмы про Шерлока Холмса - без чернухи.
Прикольный мульт! )
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Вот так и поступают все фанатики, которые чувствуют своё поражение: обвиняют оппонента в невежестве и прощаются. Чтобы не расстраиваются больше. Я Библию знаю не хуже Вашего - всё-таки 16 лет назад собирался поступать в семинарию. Но после общения с иеромонахом, взявшимся меня консультировать перед вступительными экзаменами, я передумал. Уж больно он нервничал, подыскивая ответы на мои вопросы по Библии, например, на такие: "Почему Бог сначала сотворил Землю и жизнь, а только потом солн
мало знать Библию, ее еще нужно понимать. Поэтому и обвинен в невежестве, вполне заслуженно. Если пытаешься дискутировать по какому то вопросу - нужно им владеть, хотя бы в тем рамках в каких пытаешься сам вести дискуссию. А нет - нечего и браться и тем более обижаться потом. Все хорошего
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
мало знать Библию, ее еще нужно понимать.
А чего её понимать? Там всё ясно. Не такой уж и богатый литературный язык. А персонажи... лучше Пьера Гольбаха я не опишу, прочтите его книгу "Галерея святых". Да и логика с наукой хромают. Одна только остановка солнца для войска Иисуса Навина чего стоит! И говорящая Валаамова ослица...

А Евангелие - это драматическое произведение, созданное строго по канонам древнего мифа и драмы. В нём есть и супергерой - Иисус Христос (подобно Гераклу, Самсону или Ахилессу), превращающий воду в вино, исцеляющий больных и воскресающий Лазаря. И завязка - развитие действие - кульминация и развязка. И антагонисты (отрицательные герои): Понтий Пилат, Иуда Искариот, Синедрион. И почти смерть и спасение героя (распятие, смерть и воскрешение с вознесением на небеса). Отличная трагедия в духе Шекспира!
И кто-то этот миф-драму разнёс по Римской империи. Точнее, не кто-то, а сотни проповедников...

Это я не только для Вас пишу, но и для других читателей.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр