загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
так происходит если сфера интересов мужчины, его фокус успешной самореализации и амбиции, целиком и полностью лежит за пределами семьи и дома. у них нет времени, сил, желания , интереса, заниматься домашними делами и они делегируют эту историю жене, если у них ещё и достаточно ресурсов и здоровья, то все счастливы))) да и важный момент жена готова заниматься домом, фокус её интересов и смысл жизни лежит в доме. тогда идиллия)))
Борис, Вы всё верно написали, но акцент сместили в другую плоскость. Отрешенность от домашних дел или отсутсвие на них времени не делает из мужчины подкаблучника.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Шиварднадзе это был. Ну да, эти его длинные монологи. Образованный человек не будет говорить "лОжить", "звОнит" и так далее. Но мы ведь не об этом?
Это диалект.
И откуда все взяли что это не правильно?
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да это ж я! Но знаешь чо? Иногда могу перепутать. Как сказала мне моя женщина- "ты то возвысишь до небес, то как об землю ни с того ни чего грохнешь!".
sarcastic_rt_50.gif

Люблю Серегу за его честность wub_rt_44.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Вообще забавный фильм, там дама еще такая - председатель месткома, собутыльники его тоже колоритные. Чета захотелось глянуть)
Пересмотрите.
А так я всем рекомендую прочитать книги "Безбилетный пассажир" и "Тостуемый пьет до дна". Безудержный смех обеспечен!
Данелия описывает съемки и жизнь очень здорово!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кстати Куравлев в фильме "Живёт такой парень" мажор или нет?
Дали бы ему? wink_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Очень приятно, что Вы читаете (слушаете) такие книги!
Дак умная баба то!
Чо ни кто не берет то? dntknw_rt_60.gif
Мужики олухи.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
чем привлекают плохие парни? они бунтари, как правило яркие личности, заметные на фоне серой массы, они производят впечатление сильных людей, а женщина генетически склонна искать самого сильного самого жизнеспособного самца)))
Да.
Как учителя. Хулиганов помнят biggrin_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Мне тоже нравилась она)
Посмотрела сейчас «Не болит голова к дятла», первая её роль там, школьницей снималась.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Вроде как уже выкладывали здесь. но уже подзабылось, потому повторю: ... взято с просторов интернета "Эксперимент Справедливости ради отмечу, что и многие мужчины выбирая спутницу жизни принимают решения, мягко говоря, не головой. И не сердцем. Очень распространена среди определенного круга женщин фраза "Все мужики одинаковые!" Подразумевается, естественно, что "все мужики козлы". Как будто и не существует огромного количества мужчин, которые по уши влюбл
good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Вроде как уже выкладывали здесь. но уже подзабылось, потому повторю: ... взято с просторов интернета "Эксперимент Справедливости ради отмечу, что и многие мужчины выбирая спутницу жизни принимают решения, мягко говоря, не головой. И не сердцем. Очень распространена среди определенного круга женщин фраза "Все мужики одинаковые!" Подразумевается, естественно, что "все мужики козлы". Как будто и не существует огромного количества мужчин, которые по уши влюбл
Бабы дуры!
Будут искать поработителя всю жизнь. Если найдут то начнут избавляться от него что бы потом снова искать.
sarcastic_rt_50.gif
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
чем привлекают плохие парни? они бунтари, как правило яркие личности, заметные на фоне серой массы, они производят впечатление сильных людей, а женщина генетически склонна искать самого сильного самого жизнеспособного самца)))
Привлекают. Да. Если поддаваться инстинктам.
А если разум включить, то отталкивают даже.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Она, Россия, Москва писала:
Шиварднадзе это был. Ну да, эти его длинные монологи. Образованный человек не будет говорить "лОжить", "звОнит" и так далее. Но мы ведь не об этом?
Да, точно, Шеварднадзе.
Мне кажется, настоящий интеллект идет об руку с интеллигентностью, а последняя в карьере политика скорее является минусом и якорем.

.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Бонапарт и Жозефина)
Анджелика и Жофрей biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Посмотрела сейчас «Не болит голова к дятла», первая её роль там, школьницей снималась.
wub_rt_44.gif
Я там ее и увидел...
Потом ночами blush_rt_40.gif думал о ней...
И трицепс накачал.
mosking_rt_50.gif
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Борис, Вы всё верно написали, но акцент сместили в другую плоскость. Отрешенность от домашних дел или отсутсвие на них времени не делает из мужчины подкаблучника.
да, подкаблучник это вообще не про этих парней)))
ребята такого типа даже не задумываются о такой классификации)))
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Привлекают. Да. Если поддаваться инстинктам. А если разум включить, то отталкивают даже.
как правило, голова включается позже, особенно в молодости)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Влад, . писал:
Да, точно, Шеварднадзе. Мне кажется, настоящий интеллект идет об руку с интеллигентностью, а последняя в карьере политика скорее является минусом и якорем. .
То есть Шеварднадзе умней Горбачева?
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Да, читала) но давно...
У нас много талантливых земляков.
Троепольский один из них.
Над книгой о Биме я рыдала в детстве, а что автор - воронежец, узнала уже студенткой.

И его же из " Город помнит"
"Время всегда покрывает историю дымкой тумана. Века уходят за веками, унося за собой города, государства, цивилизации. Туманы истории! Одни города умирают и воскресают вновь, другие так и не поднимаются, умерев однажды, третьи живут тысячелетиями. Но у каждого из них свое неповторимое утро жизни."

Немцы захватили основную часть города, за нашими осталось пологое левобережье реки Воронеж и Чижовский плацдарм( кусочек правого берега). При наступлении немцев шли ожесточённейшие бои, в регионе было 165 партизанских отрядов, стояли насмерть все, кто мог. Дело в том, что летом 42 в городском парке немецкая лётчица сбросила бомбы на парк, где шёл детский праздник.
Гитлер приказал стереть Воронеж с лица Земли, 70% города лежало в руинах.
Обратно отбивать город также пришлось через тяжелейшие бои, операция задумывалась как отвлечение внимания от Сталинграда, оттуда немцы перебросили дивизию, ослабив оборону Сталинграда, ну и не получили помощь с фланга. Воронеж освободили 25 января,
а Сталинград - 2 февраля.
Герой должен был быть один...
Ну и формально, у нас был индустриально развитый город, секретные предприятия, в том числе по космическим разработкам, якобы не хотели привлекать к нему внимание.
А по факту, чтобы не затмевал Сталинград.
И ещё, на нашем фронте лютовали венгерские дивизии, в нашей армии был даже негласный приказ - венгров в плен не брать. Но после войны Венгрия вошла в соц.блок...наши политкоректно молчали, наверно.
Моей бабушке повезло, венгры угнали под Курскую дугу в качестве заслона жителей нескольких воронежских деревень, говорили на 3 дня, а вышло - плен под обстрелами на 9 месяцев. У бабушки трое малышей на руках, и венгр ей сказал, что на долго, бери корову. Так и выжили: бабушка, дойная корова и трое ребятишек под тулупами в волокуше, где старшему 6 лет нет.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 13.10.2020 07:23
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Сейчас слушаю книгу Жигулина. Он твой земляк. Книга - автобиография, называется Черные Камни. В 1948м году, четверо студентов-воронежцев создали подпольную партию. Всем, кто после тщательного отбора был принят, давали прочесть "завещание Ленина". Партия состояла только из молодежи и ее целью был плавный и бескровный переход от культа личности к открытой и демократической компартии. По-моему, мало того, что осознать, что культ есть, и это неправильно, и еще и начать какую-то борьбу
оппс)
мой длинный коммент сюда)
цитирование слетает
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
...Кстати, в реальной жизни такие "Веры" не особо стремятся к пианистам Рябининым, так... на время если только.
к чему-то стремятся,даже быть счастливой некоторое время...
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр