загрузка
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Да я поняла: встретились, влюбились и он такой: я буду тебе верен и раз-кольнулся.
последовательность может быть другой:
сделал прививку - приступил к поиску единственной smile_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
нтереснее, когда вживую все, без помощи)
это да)
Алуника, Россия, Москва, 47 лет
Алуника, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вазопрессин — гормон гипофиза, по молекулярному строению схожий с окситоцином. Этот гормон отвечает за привязанность, желание заботиться о другом человеке и супружескую верность. Проводили эксперименты на мышках. Когда блудливому неразборчивому в связях самцу впрыскивали этот гормон, он выбирал одну самочку, на остальных ноль внимания или агрессивно на их попытки снюхаться, скажем так) Инфа не новая, вот только на людях такие эксперименты не проводили. Как считаете, может, стоит? Хотели бы
Классный тест получился , сама не стала голосовать , моего ответа не было , был близкий ... но не мой !!! Порадовали ответы участников темы - поним видно на мой взгляд, адекватность сообщества 🤗 , что меня это очень обрадовало!
Я бы на этот вопрос ответила так - если прививка создана , значит это кому то нужно!
Но свободу воли выбор личности никто не отменял! Насилие тут точно не приемлемо , а некоторые ещё и жаждят мести... из серии подавайте холодным . Никто не может предугадать замысел творца !!!
Сообщение отредактировала Алуника, Россия, Москва (автор поста) 06.02.2021 05:22
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
каким то мужиком в постели.
А ты не поинтересовался? Может это муж был? biggrin_rt_40.png
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
А ты не поинтересовался? Может это муж был?
Даже не знаю, может и муж будущий, может ещё кто.. Чо было то было.
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Какими могут быть последствия?
Немного о грустном, Ну, а если партнёр ушел из жизни, то как быть ? Оставаться в одиночестве до конца дней своих? Представляете после ВОВ сколько одиноких было.... А если была бы прививка у всех! После такой прививки уже и Россия бы вся вымерла....
Что даёт природой , то пусть и остаётся. Создатель ведь не зря старался.
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Если задуматься о смысле жизни, то все эти измены, предательства, потери надо пережить, чтобы научиться любить, прощать, отпускать. Это уроки для души
А может и Ковид так же? И от него не надо прививаться....
Что бы научится жить по человечески на Земле.... вон говорят Ванга так и предсказывала....
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Немного о грустном, Ну, а если партнёр ушел из жизни, то как быть ? Оставаться в одиночестве до конца дней своих? Представляете после ВОВ сколько одиноких было.... А если была бы прививка у всех! После такой прививки уже и Россия бы вся вымерла.... Что даёт природой , то пусть и остаётся. Создатель ведь не зря старался.
Евгений, несколько раз за тему подобное обсуждалось. Если вкратце, 2 основных момента:
1) прививка может быть краткосрочного действия, с возможностью ревакцинации спустя год-три-пять и пр. лет, по выбору.
2) любовь на химическом уровне - многокомпонентный коктейль, обсуждаемый в теме гормон - один из. Обеспечивает преданность своему выбору в некий долгосрочный период. Способность быть верным. Не приворот.
И, как следует из вашего примера, даже без прививки бывают люди, кто сознательно выбирает быть преданным единственно сделанному когда-то выбору... Их жизнь - их правила. Хотя мне было грустно, что прабабушка, потерявшая мужа в войну (пропал без вести), прожила полжизни одна... И бабушка, овдовев в 51, тоже выбрала остаться одна, хотя и к той, и к другой сватались. Ну, вот так.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 06.02.2021 19:07
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
о растении речи нет. Кстати, изменщики нередко гуляют втихаря и очень против сбегать. И даже пойманные с поличным возражают расстаться... Речь всё же не о том, чтобы насильно удерживать рядом. Гормональная коррекция - это не кодирование.
Ну, наверное. Когда это имеет отношение к физиологическим процессам в организме. Урегулирование эндокринной системы, там, да? Я не медик, не разбираюсь. Но здесь ты ставишь вопросы другого уровня. Не физиологического. Психологический уровень, ценностно-нравственный, личностный - такое все.
Какой процент изменяющих страдает физиологическими нарушениями организма? Что-то такое, чему они противиться не могут, так их тянет в подворотне изменить. Наверняка, такие есть, но процент от всех изменяющих будет небольшой. Людям, входящим в этот процент, может, и помогла бы эта гипотетическая прививка. Снизила бы градус. Не верность в них родила бы, а с-суальное напряжение снизила, с-суальный тонус. Возможно, побочкой стало бы отсутствие с-суального желания вообще.
Так или иначе, оставшиеся изменщики из другой оперы и прививка не про них. Пусть они громко гуляют или тихо. Хотят они уйти или нет. Это уже значения не имеет.
А если рассчитывать, что такая прививка отобьет и у них желание изменять, во всем многообразии их ситуаций - то это уже именно, что кодирование. Кстати, и кодирование не всем помогает, я слышала. Именно потому, думаю, что дело не только в физиологии.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Не физиологического. Психологический уровень, ценностно-нравственный, личностный - такое все.
психо-физиологический. Ты хочешь разделить, а они не отделяются.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Какой процент изменяющих страдает физиологическими нарушениями организма?
Смотря что считать нарушением.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И, как следует из вашего примера, даже без прививки бывают люди, кто сознательно выбирает быть преданным единственно сделанному когда-то выбору... Их жизнь - их правила. Хотя мне было грустно, что прабабушка, потерявшая мужа в войну (пропал без вести), прожила полжизни одна... И бабушка, овдовев в 51, тоже выбрала остаться одна, хотя и к той, и к другой сватались. Ну, вот так.
Это не обязательно выбор быть преданным кому-то. Это может быть выбор комфортного состояния. Просто приятнее быть одной, чем связываться с теми, кто предлагает что-то. Это ты со своей колокольни думаешь, что бабушке было бы лучше с кем-то. А бабушка могла думать иначе. Что ей лучше одной. Есть люди, которые выбирают быть одни не после некоей истории любви даже, а вовсе. Без историй. Просто им одним лучше. Как вариант.
Или никто последующий не может переплюнуть того, кто был и ушел. Это тоже вопрос комфорта, а не морального выбора хранить верность.
И все эти люди, во всех вариантах, прекрасно справились без прививки.)
Я просто хочу сказать, что она не нужна. Не то, что она плохая, там, она просто ненужная.
Она может так же стать еще одним поводом для ссор. Милый, сделаешь прививку? Вот я готова! А милый отказывается. И тогда сразу: Ккккак? Ты что, собрался мне изменять??? Ты не веришь в нашу любовь??? Ну хоть на три годика, ты даже на три годика в нас не веришь???
Вот зачем?
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Смотря что считать нарушением.
Не нарушением, а нарушением организма.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Не нарушением, а нарушением организма.
мы об одном.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Это ты со своей колокольни думаешь,
Это ты со своей колокольни мне америку решила открыть?)) о моих близких. ну-ну)
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 07.02.2021 14:17
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Вот зачем?
варианты "зачем" перечислены. Кого они не заинтересовали - тем незачем. Всё просто, не усложняй )
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 07.02.2021 14:22
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не усложняй )
Ооохх... ок.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
В теме "Прививка верности" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр