загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Theмля. Часть 3. Мы все умрем… вот так прям сразу?!
Страницы:
1
2
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
спойлер:
Угадавшие в названии кодовое «когнитивный диссонанс» — угадали! А была ведь песня, о любви... в оттенках crescendo. ;(

начало здесь и здесь
https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic33385/
https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic33585/
Из переписки в Часть 1 и 2, я частично слилась, но продолжение разветвилось.  tongue_rt_40.png  некоторые респонденты не бравировали религиями, другим отличились.

Обсуждаем гипотетических иностранцев, речь о разнице в отношении к женщинам. Чувства и комплексы аборигенов стараемся не ранить, но сравнение любопытно.

   В небольшой кучке писем ключевой была мысль «тобой спасусь от одиночества и умрем в один день». К мысли о смерти я оказалась категорически не готова!   horror_rt_40.png 
   Письма вдовцов, похоронивших супругу 5-10 лет назад, сыновей о смерти родителей в подростковом возрасте, израненых изменами жен в прошлом веке и парочка невнятных социофобов… массовый депрессивный психоз в начале, да даже не начале еще, отношений?… на одну меня красивую добрую и сильную? Ага, щазЗз!

   Однажды 25 лет назад, я предложила своей бабушке прийти и сделать у нее дома уборку. На что она мне твердо ответила: «Не знай еще какая старость-то будет, может наваляюсь, успеется. Сама справляюсь!» Я отсмеялась в голос, рассказала ее дочерям и кузине, мы тогда решили, что эту фразу стоит считать девизом рода. Потому что бабушке было 70 лет. smile_rt_40.png и она не знала, какой будет старость!
   Сейчас нашей бабушке 96, в январе я помогала ей с уборкой, потому что глупые внуки подарили навороченный пылесос, с первого раза она не разобралась сама. Но какая будет старость так пока и не знает. smile_rt_40.png 


   Сразу как-то вспомнилось девиз рода и захотелось распугать ухажеров, которые о моей старости и своей смерти фантазируют. Некогда мне умирать (дурные гены покоя не дают), и оленьи сопли вытирать не улыбается.
Если предложить в гроб загнать, интересно оценят? Научу недорого...
И я снова решительно слилась! Традиция прям.

продолжение возможно будет…

эпикриз:
   Фраза «женщина должна» мой личный триггер, особенно когда про опоры и поддержку обессиленных речь заходит. С трудом сдерживаюсь от кровожадные комментариев. Кого уже обидела — простите, кого не успела — ждите. smile_rt_40.png
   Если жалобы и стоны начинаются в начале переписки (отношений), то однозначно в топку такие отношения, радостно «выдать пистолет, показать где предохранитель и пожелать светлой дороги». Жизнь одна, тратить ее надо с умом и удовольствием. 

вопросы для дискуссии:
- Смысл стремления идти к смерти вместе? Почему так часто встречается доживать, а не жить?!
-  Вы чувствуете себя старой/старым?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Жизнь одна, тратить ее надо с умом и удовольствием. 
Какая прекрасная мысль. Надо заесть шоколадкой
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
- Вы чувствуете себя старой/старым?
Я - да. Но больше бОрзой чувствую)
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Я - да. Но больше бОрзой чувствую)
swoon_rt_40.gif
в смысле поведения или ощущения?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Жизнь одна, тратить ее надо с умом и удовольствием.
Так на что Вы тратите вашу жизнь?
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
в смысле поведения или ощущения?
Павел, перестаньте путать ударения))))
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Хотя, если призадуматься, прям последний год)
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Павел, перестаньте путать ударения))))
следуя за Вами, немудрено запутаться не только в ударениях wink_rt_40.png
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Смысл стремления идти к смерти вместе?
Чтобы одновременно попасть в рай и не потерять там друг друга. А то один покинет этот мир сейчас, а второй лет через 10. И попадут в разные райские сады...
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Чтобы одновременно попасть в рай и не потерять там друг друга. А то один покинет этот мир сейчас, а второй лет через 10. И попадут в разные райские сады...
Ну если вы так внимательно изучали матчасть, далее пишется о том, что по желанию можно переместиться. И понятия земного времени там, разумеется, нет.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Ну если вы так внимательно изучали матчасть, далее пишется о том, что по желанию можно переместиться.
А можно обратно на Землю попроситься, если незавершённые дела остались. Вселишься в тело новорождённого - и вся жизнь впереди!
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Чтобы одновременно попасть в рай и не потерять там друг друга. А то один покинет этот мир сейчас, а второй лет через 10. И попадут в разные райские сады...
Прям тему навеял
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Я - да. Но больше бОрзой чувствую)
О! Я тоже около года такая biggrin_rt_40.png . И чем наглее, тем мне это больше нравится blush_rt_40.gif
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Прям тему навеял
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Смысл стремления идти к смерти вместе?
Вы видимо не читали в детстве сказки.
А все сказки заканчиваются одинаково - они жили долго и счастливо и умерли в один день.

Не испытать утрату близкого и любимого человека и не доставить в свою очередь ему таких страданий, в случае своей смерти - разве это не счастье?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Вы чувствуете себя старой/старым?
Нет, не чувствую. Как и большинство людей.
В любом возрасте человек чувствует себя молодым. Это доказывает наличие души. Ведь душа не имеет возраста, она вне времени и пространства.

P.S. у вас очень своеобразная манера изложения для СЗ. Вы тут в чем-то упражняетесь?
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Егор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Смысл стремления идти к смерти вместе?
..по гамбургскому счету человек приходит в этот мир один. Уходит - один, никак ни с кем "вместе". Оставив то, что смог оставить своему продолжению - детям. Остальное - раскрасили цветной палитрой художники, поэты, прозаики и проч.
Стараюсь по мере своих сил и возможностей. wink_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
спойлер: Угадавшие в названии кодовое «когнитивный диссонанс» — угадали! А была ведь песня, о любви... в оттенках crescendo. ;( начало здесь и здесь https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic33385/ https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic33585/ Из переписки в Часть 1 и 2, я частично слилась, но продолжение разветвилось.    некоторые респонденты не бравировали религиями, другим отличились. Обсуждаем гипотетических инос
В данном случае смысл не в цели (умереть) , а в дороге к этой точке.
Я чувствую себя не старой, но и не молодой уже. Что-то среднее между зрелостью и пожилым возрастом.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
СЛО, В-) писала:
В данном случае смысл не в цели (умереть) , а в дороге к этой точке. Я чувствую себя не старой, но и не молодой уже. Что-то среднее между зрелостью и пожилым возрастом.
День молодой...два дня пожилой hm_rt_40.png все повторяется...
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр