загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Очень правильное воззвание к отцам,по моему
Страницы:
1
2
3
4
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Для д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская:

Если бы ты внимательно читал ссылку источника, то заметил бы, что автор Иваницкий Владимир Габриэлович ( культуролог, этнограф, фольклорист, в интернете есть его статьи, ты просто невнимательно искал smile_rt_40.png ) свою информацию черпает из весьма авторитетных источников, там полно отсылок, в частности к "Розе мира" Даниила Андреева, сложная книга к прочтению, я не сразу осилила, а ты читал?

И чтоже ты, Федор, совсем забыл осветить тот факт, что женщин на Руси в семье били смертным боем? И замуж выдавали с плачем, в чужую сторонку, без любви. Как родители сговорились - тому и быть. Ты съезди в Новгород, там восстановили около Юрьевца старинную деревню, и даже проводят свадебные обряды по старинным обычаям. Очень интересные экскурсии о быте семьи, об укладе жизни... Такие подробности, что в газетах не пишут... Особенно о том, как запирали молодоженов в комнатушке на несколько дней, подсовывали им только еду и питье, и как отец приходил помогать сыну в первую брачную ночь, если сын не справлялся. Сама была и сама слушалаwink_rt_40.png

Ну а про песни... Не сильна в фольклоре, не слушала народные песни ни про любовь запретную, ни про любовь к мужу. Вот встретимся - споешь мне. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Зато Василия Белова-который всю жизнь с огромной любовью писал о Русской земле-гугл знает на отлично!! Почти три миллиона ссылок Родился 23 октября 1932 года в деревне Тимониха (ныне Харовский район Вологодской области). Выходец из крестьянской среды русского Севера. Его отец Иван Федорович Белов погиб на войне, мать Анфиса Ивановна в одиночку растила детей (в своих воспоминаниях «Невозвратные годы» В. И. Белов подробно описывает всех деревенских родственников). После семи лет обучения
Гугл всех знает, и Белова, и Иваницкого)) просто один более плодовит, чем другой, да и Иваницкий моложе, наверстает еще.
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 28.09.2012 13:33
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Если бы ты внимательно читал ссылку источника, то заметил бы, что автор Иваницкий Владимир Габриэлович ( культуролог, этнограф, фольклорист, в интернете есть его статьи, ты просто невнимательно искал ) свою информацию черпает из весьма авторитетных источников, там полно отсылок, в частности к "Розе мира" Даниила Андреева, сложная книга к прочтению, я не сразу осилила, а ты читал? И чтоже ты, Федор, совсем забыл осветить тот факт, что женщин на Руси в семье били смертным боем? И з
Почитай вот это)) Белов "Лад" Длиною в жизнь Свадьба
Крестины
Похороны
Проводы в армию
Помочи
Ярмарка
Сход
Гуляния
Праздник
Святки
Масленицаhttp://www.booksite.ru/fulltext/vas/ily/lad/80.htm
Александр, Киев, м. Теремки, 54 года
Александр, Киев, м. Теремки, 54 года.
 
Ох дядя дядя wink_rt_40.gif ну заканчивай, ты хоть сам себе вериш ? ЛКН ПОЕХАЛИ ДОМОЙ biggrin_rt_40.gif отдел фантастики через дорогу biggrin_rt_40.gif ну для такого розклада надо закрыть все границы и финансовые потоки С кавказом это не реально это не практично никто их не вытеснит будь 20 детей никто не позволит стать на ноги при первой угрозе наплыв лсд и всякой дряни увеличится и все урегулируется sad_rt_40.gif у дагов воспитание поставлено что зарабатывает тот кто ничего не делает а деньги ему приносят а тот кто работает тот не даг вот и прикинь где можно не работать и деньги иметь ? Думаю придумаеш сам wink_rt_40.gif тут на днях мне малолетка гарячих кровей учил жить biggrin_rt_40.gif у меня просто небыло желания его отправить к праотцам ну на романтической войне был я но выводы то я сделал wink_rt_40.gif и нету там хороших овец в стаде нету ! Там редкость это явление оч редкое там в основном бараны
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Почитай вот это)) Белов "Лад" Длиною в жизнь Свадьба Крестины Похороны Проводы в армию Помочи Ярмарка Сход Гуляния Праздник Святки Масленицаhttp://www.booksite.ru/fulltext/vas/ily/lad/80.htm
Спасибо, конечно, но писатели- "деревенщики" , особенно советского периода, мне не слишком интересны сейчас. Разве что Шукшин или Фазиль Искандер, этих еще могу перечитать.
Александр, Киев, м. Теремки, 54 года
Александр, Киев, м. Теремки, 54 года.
 
Каждый вечер возле магазина толпа словян с пивом и шмурдяком и в сквере на лавочках лкн в худшем случае курят сигареты вопрос и кому это надо ?
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Гугл всех знает, и Белова, и Иваницкого)) просто один более плодовит, чем другой, да и Иваницкий моложе, наверстает еще.
Я думаю,что талант и плодовитость-несколько разные штуки biggrin_rt_40.png Нет biggrin_rt_40.png не нашол wink_rt_40.pngИваницкий Владимир Габриэлович биография
Нету короче биографии в гугле)))
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 29.09.2012 00:46
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Пришел Федор и испортил форум... Убери такую ссылку, из за нее все съехало нафиг
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Александр, Киев, м. Теремки писал:
Ох дядя дядя ;-) ну заканчивай, ты хоть сам себе вериш ? ЛКН ПОЕХАЛИ ДОМОЙ :-D отдел фантастики через дорогу
Не более,чем 9 детей в большинстве наших семей-всё это очень тесно связано
Александр, Киев, м. Теремки, 54 года
Александр, Киев, м. Теремки, 54 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Не более,чем 9 детей в большинстве наших семей-всё это очень тесно связано
Как говаривал мой друг с марьино еще до инсульта когда белую сестру любил biggrin_rt_40.gif "былобы мне чем занятся вечером я бы к стакану не подходил бы " biggrin_rt_40.gif ему 39 лет ни разу не женат детей нету и на пенсии, такой капитан следователь в одставке, живет в москве всю жизнь, рядом школа с стадиономwink_rt_40.gif ну нечем ему занятся biggrin_rt_40.gifbiggrin_rt_40.gif он сейчас терзает компwink_rt_40.gif благо от меня одстал чтоб банеры удалил
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Александр, Киев, м. Теремки писал:
Как говаривал мой друг с марьино еще до инсульта когда белую сестру любил :-D "былобы мне чем занятся вечером я бы к стакану не подходил бы "
Это всего лишь обычные отговорки алкоголика, всегда можно найти чем заняться кроме стакана.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Для д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская:

Д. Фёдор про 9 детей от одной жены ты маханул конечно, у редкой современной женщины здоровья хватит...
Александр, Киев, м. Теремки, 54 года
Александр, Киев, м. Теремки, 54 года.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это всего лишь обычные отговорки алкоголика, всегда можно найти чем заняться кроме стакана.
Сейчас он и капли алкоголя не потребляет боится wink_rt_40.gif инсульт дело тонкое wink_rt_40.gif зато дел все также нету biggrin_rt_40.gifbiggrin_rt_40.gifbiggrin_rt_40.gifbiggrin_rt_40.gifbiggrin_rt_40.gif
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Александр, Киев, м. Теремки писал:
Сейчас он и капли алкоголя не потребляет боится ;-) инсульт дело тонкое ;-) зато дел все также нету :-D:-D:-D:-D:-D
Может лентяй просто?)
Александр, Киев, м. Теремки, 54 года
Александр, Киев, м. Теремки, 54 года.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Д. Фёдор про 9 детей от одной жены ты маханул конечно, у редкой современной женщины здоровья хватит...
9*2=18 лет если начать в 18-20 лет это реально в таком возросте и здоровье нормальное и кости привыкнут wink_rt_40.gif другой вопрос в этом возрасте сможет ли пара молодых детей прокормить такое шобло без помощи государства ? А оно то помощь не оч спешит дать sad_rt_40.gif
Александр, Киев, м. Теремки, 54 года
Александр, Киев, м. Теремки, 54 года.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Может лентяй просто?)
Он мент тяжелее протокола в руки ток стакан брал biggrin_rt_40.gif его выгнать не реально на улицу biggrin_rt_40.gif
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Александр, Киев, м. Теремки писал:
9*2=18 лет если начать в 18-20 лет это реально в таком возросте и здоровье нормальное и кости привыкнут ;-) другой вопрос в этом возрасте сможет ли пара молодых детей прокормить такое шобло без помощи государства ? А оно то помощь не оч спешит дать :-(
Не факт, что можно управиться за 18 лет то biggrin_rt_40.png , да и даже при хорошем финансовом достатке у женщины в лучшем случае зубки будут вставные. А про проблемы с позвоночником я вообще молчу...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 29.09.2012 09:40
Александр, Киев, м. Теремки, 54 года
Александр, Киев, м. Теремки, 54 года.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не факт, что можно управиться за 18 лет то , да и даже при хорошем финансовом достатке у женщины в лучшем случае зубки будут вставные. А про проблемы с позвоночником я вообще молчу...
Вот и вылазкет вторая сторона медали biggrin_rt_40.gif где коров в городе держать biggrin_rt_40.gif это молоко которое на прилавке содержит кальция как на луне воды biggrin_rt_40.gif да утопия это даже 5 детишек утопия
Александр, Киев, м. Теремки, 54 года
Александр, Киев, м. Теремки, 54 года.
 
От все о женщинах да о женщинах я бы хотел посмотреть на мужа этой женщины biggrin_rt_40.gifbiggrin_rt_40.gifbiggrin_rt_40.gif
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Александр, Киев, м. Теремки писал:
От все о женщинах да о женщинах я бы хотел посмотреть на мужа этой женщины :-D:-D:-D
Честно скажу не видела ни одного папу 9-х детей, 3-4-5-6-7 видела разных, в основном успешные люди, выглядят по разному: зависит от возраста и заботы о здоровье своем))) И все поголовно рассказывают, что именно большому количеству детей обязаны достатком. Дети это большой стимул двигаться и развиваться.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 29.09.2012 10:18
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр