загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Одинокая мама или папа хочет познакомиться Вопрос...Кому нужны чужие дети...если они родным отцам не нужны....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Александра, Москва, м. Красногвардейская, 39 лет
Александра, Москва, м. Красногвардейская, 39 лет.
 
Больше всего в жизни хотел дочку и она родилась 4 месяца назад....а он почему то решил почудить....как быть и что делать?!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Иваново, 41 год
Ирина, Иваново, 41 год.
 
Для Александра, Москва, м. Красногвардейская:

Нужны!Не стоит по одному "мужчине"(пишу в кавычках,тк он им исключительно по половому признаку является) судить об остальных,не правильно это!
А что делать-радоваться тому,что в жизни теперь есть смысл,есть ради кого жить,добиваться чего-то...тяжело одной,но ты теперьМАМА,поэтому сможешь все,надо настроиться,не опускать руки!все будет хорошо,нужно в это верить!
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
 
Для Александра, Москва, м. Красногвардейская:

Быть мудрой...а вот что делать...в стойло его!
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Банальная ситуация. Для мужчин рождение ребенка кризисный период. Не каждый мужчина понимает, что в данный период жизни он переходит на второй план, женщина уже не готова уделять ему все свое внимание, холить и лелеять. К сожалению, у многих именно в этот период начинается отчуждение, жена с ребенком выпадают из жизненного ритма. Мужчина подчас не желает менять свой жизненный распорядок, ведет более активный и интересный образ жизни. Некоторых даже бесит плач ребенка и помощи от них ноль. Но, к счастью, не все мужчины такие, ведь не было бы тогда семей с двумя и более детьми. В общем брак проходит испытательный период. Вопрос в другом - как чудит. Не копите обиды - это тупик, лучше спокойно вместе обсуждайте проблемы, чтобы сохранить брак.
Масяня , Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня , Санкт-Петербург, 52 года.
 
Александра, Москва, м. Красногвардейская писала:
Больше всего в жизни хотел дочку и она родилась 4 месяца назад....а он почему то решил почудить....как быть и что делать?!
между словами " хотеть" и " иметь" огромная разница. Биологическая роль и суть мужчины-производить детей и поэтому хотеть или грубо говоря плодить детей-это как бы подсознание . Это не плохо, ибо если бы этого не было- мы бы давно вымерли.
А вот когда дети уже есть и биологическое предназначение выполнено и появляются другие проблемы ( о которых мужчина, возможно, не думал или переоценил свои думы) -это уже другое. И тут вступает вопрос о порядочности, взрослости мужчины ( или возможно, вы сами скажите что-то еще).
Вопрос что делать?А что тут поделаешь? Пока мужчина ушел в думы , ребенок есть просит. Коль на самца надежды нет, тут Вам придется быть и мамой и папой.
Как я всегда говорила своему мужу по поводу каких-то его увещеваний по поводу ребенка-что положил, то и испекла.Так вот биологическая роль женщины-"печь", а еще выбрать, ЧТО именно положат, и какой-то интуицией, опытом, наблюдением понять, будет ли сей "даватель" генного материала помощником в воспитании ребенка.
АРКАДИЙ, Россия, Анапа, 56 лет
АРКАДИЙ, Анапа, 56 лет.
 
Ирина, Россия, Иваново писала:
Нужны!Не стоит по одному "мужчине"(пишу в кавычках,тк он им исключительно по половому признаку является) судить об остальных,не правильно это! А что делать-радоваться тому,что в жизни теперь есть смысл,есть ради кого жить,добиваться чего-то...тяжело одной,но ты теперьМАМА,поэтому сможешь все,надо настроиться,не опускать руки!все будет хорошо,нужно в это верить!
правельно не стоит судить по отдельно взятому Мир большой и хороших тоже много как мужчин так и женщин. Главное не ныть -Как мне плохо одной Ты не одна у тебя осталась семья а он ушёл ОДИН
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Александра, Москва, м. Красногвардейская писала:
Больше всего в жизни хотел дочку и она родилась 4 месяца назад....а он почему то решил почудить....как быть и что делать?!
Я не знаю что ответить , голова у каждого своя и на один и тот же вопрос, может быть куча ответов . Ну и естесственно на вопрос поставленный тобой , лучше всего ответит ваш мужчина .
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 06.04.2013 11:42
олеся, Россия, Самара, 40 лет
олеся, Самара, 40 лет.
 
Александра, Москва, м. Красногвардейская писала:
Больше всего в жизни хотел дочку и она родилась 4 месяца назад....а он почему то решил почудить....как быть и что делать?!
чюжих детей небывает!я незнаю какая у вас ситуация но негоречитесь нерубите с плеча на эмоциях поговорите спокойно может он поймет что он не прав
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Александра, Москва, м. Красногвардейская писала:
Больше всего в жизни хотел дочку и она родилась 4 месяца назад....а он почему то решил почудить....как быть и что делать?!
Странно, что Вы указали в анкете статус "в поиске", если отношения еще не закончены...
В себе разобраться для начала...
Александра, Москва, м. Красногвардейская, 39 лет
Александра, Москва, м. Красногвардейская, 39 лет.
 
Вопрос скорее в том...стоит ли прощать многое РОДНОМУ отцу ради дочери(отец он неплохой),но мужчина ничтожный(врёт, пьёт и т.д.) или стоит расстаться насовсем и воспитывать самой дочь в надежде встретить МУЖЧИНУ в будущем?
Ольга, РФ, Крым, Красноперекопск, 50 лет
Ольга, РФ, Крым, Красноперекопск, 50 лет.
 
Я думаю, что прощать нужно всегда, но вот возвращаться к совместной жизни совсем не обязательно. Прощать и принять - разные вещи. Для того чтоб принять, надо забыть боль и полностью доверять. Вернуть утерянное доверие практически невозможно, так как в любой малейшей ссоре вы будете вспоминать все мухи, которые летали между вами раньше. Хотя зависит от того, насколько сильно ты любила... А вот исключать отца из жизни ребенка нельзя ни в коем случае, тем более, что он дочку любит. Пусть живет своей жизнью, строит новые отношения с кем хочет, но с дочкой общается. Ты ищи свою вторую половинку. Тебе однозначно будет сначала трудно, но со временем если вы сумеете сохранить такое общение - будет намного легче, чем если запрещать общение и вечно бояться случайных ( или тайных) встреч дочки с папой, слез скучающей за папой девочки, которая будет на тебя злиться...... Но если ваш папашка вечно бухает, то конечно ты должна присутствовать при их общении, а девочка подрастет и сама потом решит, надо ли ей это.
О., Россия, Ангарск, 41 год
О., Ангарск, 41 год.
 
Кому нужны чужие дети... Мой отец погиб, когда я была младенцем. Мама вышла замуж, родила от него ребенка. Ребенок, как оказалось, тоже не очень-то был ему нужен. В общем, впереди был развод. И однажды она встретила его, отчима. Они уже много-много лет вместе. Он построил сам дом, посадил дерево, построил баню, гараж... Замечательный отец и дедушка. За ним - как за каменной стеной. И радость, и печаль, и все остальное - всё делит с нами. Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Александра, Москва, м. Красногвардейская писала:
Вопрос скорее в том...стоит ли прощать многое РОДНОМУ отцу ради дочери(отец он неплохой),но мужчина ничтожный(врёт, пьёт и т.д.) или стоит расстаться насовсем и воспитывать самой дочь в надежде встретить МУЖЧИНУ в будущем?
Если Вы сами считаете его ничтожным, то ничего не получится...
Хотя бы пусть останется мнение, что отец неплохой...
Лучше думайте, что хороший, чтоб у него стимул был стать хорошим отцом...
На самом деле реально,скорее хороший...
Прощать-не прощать -это только Ваше...
Но вот плохо думать о нем, да при дочери(потом) говорить...
Вот этого хорошо бы избежать...
Ради дочери-это иллюзии.
Если у Вас есть сомнения в том, почему он врет, пьет...
Если Вы сами еще можете что-то исправить в себе, а не в нем, если Вам человек не безразличен...
Тогда думать, пробовать, искать пути...
Если все перегорело совсем...
То быстрей приходить в себя...
Дочка должна расти в любви, спокойствии, счастье... Насколько возможно, конечно.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Странно, что Вы указали в анкете статус "в поиске", если отношения еще не закончены... В себе разобраться для начала...
Ну это чтоб на долго не оставаца одной .
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Ну это чтоб на долго не оставаца одной .
Это я понимаю... И не осуждаю ни в коем случае, если ты заподозрил... Просто искать нужно,
когда уже "отошел" от прошлого... Чтоб потом еще и по третьему человеку "не ударило".
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
"Кому нужны чужие дети...если они родным отцам не нужны...."

Чужие дети вообще редко кому нужны, потому что:

1) Сегодня они стоят денег ($200 000 - $300 000, если "по полной программе" )

2) Они, как и любые дети, часто доставляют и весьма неприятные эмоции

3) Они могут не отвечать твоим представлениям о "почти идеальном хомо сапиенс" - то есть они могут просто банально не нравиться тебе, а чего ты их тогда должен терпеть?

4) Они не являются прямыми носителями не только половины твоей ДНК, но даже не одной десятой твоей ДНК - хоть они тебе и "родственники", но очень уж дальние. Это подавляет биологически заложенный интерес к инвестициям "души, денег и времени" в их воспитание ("А мне-то какой навар с этого?" )

5) Всегда есть риск, что расставшись с биологическим родителем ребёнка, Вы - привыкнув к нему - вынуждены будете и расстаться с самим ребёнком. А это - лишний эмоциональный стресс.

Почему некоторые родители отказываются от своих собственных здоровых (sic!) детей, не будучи подростками или подающими надежды аспирантами - я точно не знаю. Причины всегда разные, но, как правило, социального плана:

сильно чем-то не устраивает второй родитель;

не хочется себя социально обременять;

есть шанс завести другую ("более подходящую тебе семью" ) с чистого листа, так сказать;

Или миллион любых других причин.



С другой, позитивной стороны, есть два фактора:

1) Если Вы найдёте другого партнёра, который Вас сильно любит, он будет и принимать Ваших детей (как и Ваших домашних питомцев, вещи, хобби, дурацких трудных родственников и т.д.) Если у Вас сложатся длительные семейные отношения с этим новым влюблённым в Вас партнёром, то есть шанс, что у него появятся квази-родственные чувства и к Вашему ребёнку. (Учитывайте это, если и эта, "новая", Ваша семья тоже начинает разваливаться! wink_rt_40.png)

2) Биологически в нас заложено и желание просто заботиться о "детях вообще" (и не только о детях wink_rt_40.png) В некоторых людях это проявляется сильнее, в некоторых напрочь отсутствует. Именно поэтому некоторые пары усыновляют детей из детских домов. А есть и вообще такие люди, которые едут из Америки в Россию, платят около $40 000 за то, чтобы усыновить русского ребёнка-инвалида. Я лично считаю таких людей особенными - "святыми", как бы религиозные шизофреники их бы назвали. Такие усыновления - верх гуманизма. Очень жаль, что Российская Гос. Дура так плохо отнеслась к таким людям! umnik2_rt_46.gif

Когда я был в гостях у американского посла, я встретил семью, которые приехали в Россию как туристы со своим 8-летним сыном, которого они усыновили в России семь лет назад. Они приехали в Москву, чтобы показать их сыну его Родину. Ради своего сына они как-то выучили русский язык. Их сын тоже изучал русский язык в США с помощью русских преподавателей.

Пусть российские горе-депуташки (то ли "избранники народные", то ли "помазанники божьи" ) берут с таких "америкосов" пример!
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 06.04.2013 18:17
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
"Кому нужны чужие дети...если они родным отцам не нужны...." Чужие дети вообще редко кому нужны, потому что: 1) Сегодня они стоят денег ($200 000 - $300 000, если "по полной программе" 2) Они, как и любые дети, часто доставляют и весьма неприятные эмоции 3) Они могут не отвечать твоим представлением об "почти идеальном хомо сапиенс" - то есть они могут просто банально не нравиться тебе, а чего ты их тогда должен терпеть? 4) Они не являются прямыми нос
Ну и что еще остается? Только восхищаться... good2_rt_68.gif
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну и что еще остается? Только восхищаться...
Чем или кем, Оль? Такими родителями, как та пара с сыном из гостей посла США?

Посол там сказал: "Да, из 60 000 усыновлённых русских детей 20 умерли по разным причинам... Нельзя смотреть даже на этот незначительный процент с лёгкостью, отбрасывая его как ’естественную статистику’. Но большинство американских усыновителей - искренние, добрейшие и самые гуманные люди, с которыми я когда-либо встречался."

Я вот искренне не понимаю, почему столь много людей по обе стороны Атлантики до сих пор смотрят друг на друга с подозрением и недоверием, как - обоснованно (sic!) - во времена Холодной Войны?

Почему даже некоторые где-паповцы так открыто не любят США, хоть и почти ничего не знают о стране, получая о ней информацию лишь из определённых российских информационных источников? В США далеко не "всё идеально" и там полно разного рода проблем. Но зачем же распространять откровенную ложь и ещё верить в неё?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 06.04.2013 18:28
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Ну, в первую очередь, тобой и твоим ответом.
А так, конечно, всеми усыновителями из всех стран...
Я тепло отношусь к США , у меня там двоюродный брат живет уже много лет.
Да и нет на Земле плохих и хороших стран... Все мы однопланетяне...
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Масяня , Россия, Санкт-Петербург писала:
между словами " хотеть" и " иметь" огромная разница. Биологическая роль и суть мужчины-производить детей и поэтому хотеть или грубо говоря плодить детей-это как бы подсознание . Это не плохо, ибо если бы этого не было- мы бы давно вымерли. А вот когда дети уже есть и биологическое предназначение выполнено и появляются другие проблемы ( о которых мужчина, возможно, не думал или переоценил свои думы) -это уже другое. И тут вступает вопрос о порядочности, взрослости мужчины
Масянь, хорошо сказала !!!

А хозяину ветки : Самой подумать о муже. Тяжёлый вопрос, мы не знаем всех нюансов ваших отношений.

Да и сам вопрос какой то обречённостью "пахнет".
Дети .... да всё зависит от человека, кто его воспитывает. Нужен ему или не нужен. Независимо от того родной или нет.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это я понимаю... И не осуждаю ни в коем случае, если ты заподозрил... Просто искать нужно, когда уже "отошел" от прошлого... Чтоб потом еще и по третьему человеку "не ударило".
Я и стараюсь не осуждать и не осуждаю . Жизнь так многогранна и так не похожа одна на другую , что ни рсуждать не рассуждать не стоит , да и глупо ... Так много тонкостей побочных влиящих на решение о которых практическиникто не может знать .
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр