загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
173
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Считаете для себя возможным гостевой брак?
Лично для себя не приемлю гостевой брак, а остальным, если так удобно и хорошо, пусть живут. smile_rt_40.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Инга, Россия, Казань писала:
нужно решать эти проблемы! В данном случае, я считаю, дети не должны командовать родителями и лишать их возможности быть счастливыми. Дети в данном случае эгоисты, но мудрые родители должны с ними об этом говорить
Невсегда это решается. Здесь есть пример, Натальи, прожили 7 лет, а дочка мужа так и не приняла ее, нервное расстройство, решили разъехаться ради здоровья девочки....
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Уже тысячу раз тут это было говорено переговорено
pa3arh, Россия, Тверь, 49 лет
pa3arh, Тверь, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Кризис классического брака очевиден.
Это почему еще кризис очевиден? Или у Вас как и во всей Москве кризис начался с классическим браком? Так съездите в глубинку.... там кризиса еще нет в этом плане
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
А в чем тогда разница между гражданским, официальным и гостевым браком?
Гражданский и есть официальный, зарегиный в Загсе. То, что многие считают гражданским браком, есть сожительство. Гостевой, тот же гражданский, зарегистрированный, но по каким то причинам люди не могут жить вместе. Многие живут на две страны, на два города....
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 22.09.2021 09:40
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Шо, опять??!!
Ну надо уже как-то определяться smile_rt_40.png)
Сколько ещё тут сидеть. Хоть в гости пока ходить друг к другу.
Сообщение отредактировал Георгий, Россия, Домодедово (автор поста) 22.09.2021 09:36
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
В реальности видела 3 вынужденно гостевых брака. Один: из-за учёбы мама и дочка жили в городе, отец оставался на прежнем месте. Через годы решили так и оставить: она в городе, он в деревне. Гостюют друг у друга.

И два брака стали гостевыми вынужденно: один из супругов ухаживает за престарелым родителем, которого не забрать к себе

Среди ровесников и помоложе такие неофициальные отношения называют: есть любовник/любовница.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Надо составить списки желающих ходить в гости и принимающих. Так потихоньку всё и рассортируется. umnik2_rt_46.gif
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Кризис классического брака очевиден. Часто тут читаю - Гостевой брак. Честно - не искушен подобными отношениями. Дорогие женщины - что это в вашем понимании? В каком виде вы это приемлите? Какой он должен быть? Чем он отличается от легкомысленных отношений? Я обязательно все прочитаю - обещаю сделать для себя выводы и скорректрировать свои пожелания и поведение тут.
Доброе утро...

Гостевой брак приемлемое решение между двумя людьми, за плечами которых развод, жизненный опыт, дети, устрявшиеся привычки, а возможно и расстояние.
Не считаю этот вид отношений "легкомысленными"...

"Гостевым" может стать и "обычный" брак, когда, к примеру, один из супругов разъежает по длительным командировкам, и бывает дома изредка.
Инга, Россия, Казань, 43 года
Инга, Казань, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
А в чем тогда разница между гражданским, официальным и гостевым браком?
гражданский брак и официальный - одно и то же. Понятие гражданского брака (которое принято употреблять в обществе) вообще нет. Это брак, зарегистрированный в органах ЗАГС (с точки зрения законодательства)
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Кризис классического брака очевиден. Часто тут читаю - Гостевой брак. Честно - не искушен подобными отношениями. Дорогие женщины - что это в вашем понимании? В каком виде вы это приемлите? Какой он должен быть? Чем он отличается от легкомысленных отношений? Я обязательно все прочитаю - обещаю сделать для себя выводы и скорректрировать свои пожелания и поведение тут.
Многие так живут и счастливы, у нас тут это в порядке вещей, каждая вторая семья так живёт, мужья на заработках, приезжают раз в год на месяц, бывает так что у мужа две - три жены или жена и любовница, например дальнобойщики и вахтовики так живут, неделю с одной, неделю с другой, ещё командировочных много, геологов, моряков, тоже редко дома они бывают, или вот как моя подруга уже 14 лет она встречается с парнем, ей 48 лет, ему 32 года, он в Москве живёт, она в Ташкенте, каждый год она летает в Москву,к нему в отпуск, он год копит на путевки, вместе едут отдыхать в разные экзотические страны, а когда возвращаются назад, то общаются по видеосвязи, она кореянка, он армянин наполовину и счастливы, любят друг друга
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
ответственность и обязательства
Эт какие?
По мне, так хрень полная..
Инга, Россия, Казань, 43 года
Инга, Казань, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не совсем так) Гостевой брак - официальный брак без ведения совместного хозяйства. То, что Вы описали - гостевое сожительство) ну или красиво можно назвать: гостевой гражданский брак
сейчас вообще все понятия перевернуты) кто как хочет, тот так и называет. Если гостевой брак - это зарегистрированный, но без ведения общего хозяйства и т.д., то я вообще не вижу в нем смысла
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Чё задумал, Александр?)
К кому-то в гости хочет, не иначе girl-haha_rt_70.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Ксения, Узбекистан, Ташкент писала:
Многие так живут и счастливы, у нас тут это в порядке вещей, каждая вторая семья так живёт, мужья на заработках, приезжают раз в год на месяц, бывает так что у мужа две - три жены или жена и любовница, например дальнобойщики и вахтовики так живут, неделю с одной, неделю с другой, ещё командировочных много, геологов, моряков, тоже редко дома они бывают, или вот как моя подруга уже 14 лет она встречается с парнем, ей 48 лет, ему 32 года, он в Москве живёт, она в Ташкенте, каждый год она летает в М
Ваши и тут так тоже мечтают и женятся гостевым браком. Один жена тут, один жена Ташкент и еще один жена хочу в Айджане. wink_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Инга, Россия, Казань писала:
сейчас вообще все понятия перевернуты) кто как хочет, тот так и называет. Если гостевой брак - это зарегистрированный, но без ведения общего хозяйства и т.д., то я вообще не вижу в нем смысла
Выше привела пример, когда у людей есть необходимость жить раздельно.
По большому счету, какая разница, если двое так решили в определенный момент времени, для них - оптимально

Кому смысла нет, те гостевым и не живут wink_rt_40.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Инга, Россия, Казань писала:
гражданский брак и официальный - одно и то же. Понятие гражданского брака (которое принято употреблять в обществе) вообще нет. Это брак, зарегистрированный в органах ЗАГС (с точки зрения законодательства)
А по общепринятым нормам жизни? wink_rt_40.gif
pa3arh, Россия, Тверь, 49 лет
pa3arh, Тверь, 49 лет.
 
Гостевой брак это ересь) Бывают жизненные ситуации когда вынужденно живут по разные стороны, но как таковые они остаются верны друг другу (хочется в это верить), когда идете в загс, вам не просто так говорят "и в горе и в радости"? Я не считаю гостевой брак чем то выходящим их ряда вон.... Для меня просто нет такого вида брака в моей скудной классификации брака.
Инга, Россия, Казань, 43 года
Инга, Казань, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Выше привела пример, когда у людей есть необходимость жить раздельно. По большому счету, какая разница, если двое так решили в определенный момент времени, для них - оптимально Кому смысла нет, те гостевым и не живут
это понятно, конечно
pa3arh, Россия, Тверь, 49 лет
pa3arh, Тверь, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
К кому-то в гости хочет, не иначе
Думаешь клинья подбивает?)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
173

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр