загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной насколько оправданно присутствие на этом сайте анкет с формулировкой "ищу гостевой брак"?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
обычный мужик, Россия, Москва, 46 лет
обычный мужик, Москва, 46 лет.
Женат
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
чё таки непонятливые? шоркайтесь сколько угодно, только не прикрывайтесь термином "брак" - это ни какой не брак сожительство, которое в народе называют гражданским браком, и которое многие осуждают, гораздо боле "брак", так как в таком виде отношений образуются семейная социализация
100%!
Тот факт, что людям дали свободу действиям (извели мораль), не означает, что отсутствие морали можно выдавать за новую мораль!
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Да лан) переживём, пережуем... справимся, кароч)) я теперь хоть знаю, кто я. А то б так и жила в неведении, думая, что я порядошная тётка))
sarcastic_rt_50.gif
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
обычный мужик, Россия, Москва писал:
Не не, именно с того момента, как кто-либо начинает что-либо решать самостоятельно, начинается именно его личная ответственность за эти решения. Бедные женщины, им какая-то пропаганда навязала, что можно делать всё что угодно, но не сказала, что за это придётся нести ответ Какое отношение имеет политика к содержимому конкретных женских трусов? Женщины сами своим пупкам хозяйки или общественный государственный строй регламентирует к ним доступ? Политика всего лишь дала женщинам право выбора. Мн
Политика - это множество интересов в обществе. И если кому-то необходимо разрушить общество, то в первую очередь начинают с уничтожения семьи. Уничтожение моральных устоев у противника, первая задача врага, об этом ещё в ветхом завете написано. Человеческое общество иерархично и ещё не избавилось от животных инстинктов, по этому меж половое отношение влияло и всегда будет оказывать влияние на политику. Для сохранности семейных устоев существовало жречество/священичество состоящее из мужиков. Вот эта каста смотрителей, деградировала и не устояв в соблазнах позволила навязать обществу разрушительную идеологию. А женщины всегда возьмут то, чего мужики им не запрещают, природа у них такая, брать )))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Такое ощущение, что что-то из мужского клуба сюда отпочковалось sarcastic_rt_50.gif
обычный мужик, Россия, Москва, 46 лет
обычный мужик, Москва, 46 лет.
Женат
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
навязать обществу разрушительную идеологию
Согласен со всем изложенным полностью, но вот вменить это всё в вину мужчинам никак нельзя. Сейчас у каждого есть право быбора и каждый сам решает, вестись на пропаганду или нет. Информации - масса, можно брать, читать, анализировать и решать как дейстовать. Но многие просто пошли по пути наименьшего сопротивления: пей-танцуй-любигусей-21век. Выбор у каждой отдельно взятой женщины теперь есть. Но выбор - это не всегда означает наличие новых возможностей, возможность выбора в первую очередь предполагает, что к нему надо относиться серьёзно, потому как ответственность за личный выбор нести придётся исключительно самой. И "мужчина должен" или виноват уже не сработает.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
обычный мужик, Россия, Москва писал:
Согласен со всем изложенным полностью, но вот вменить это всё в вину мужчинам никак нельзя. Сейчас у каждого есть право быбора и каждый сам решает, вестись на пропаганду или нет. Информации - масса, можно брать, читать, анализировать и решать как дейстовать. Но многие просто пошли по пути наименьшего сопротивления: пей-танцуй-любигусей-21век. Выбор у каждой отдельно взятой женщины теперь есть. Но выбор - это не всегда означает наличие новых возможностей, возможность выбора в первую очередь предп
Если исходить из правильного понимания выбора, как выбора ответственности, то так и есть. Но народ топит за право выбора безответственности dntknw_rt_60.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
понятно что это сайт знакомств... каждый ищет своё... но по мне - такая заявка - это просто ...лядство какое-то
Мне кажется, что на сайте знакомств намного ценнее честность, даже когда она аморальная на чей-то взгляд, чем красивая ложь, которую видно даже между строк...
Если такие браки есть, значит это кому-то нужно. hm_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
объясните в чем различие? Или я может слишком стар?
Таки надеетесь проникнуться или не исключаете возможности переметнуться? cool_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
В последнее время слишком много заявок на рамки, учитывая наш тут у всех не шешнадцатилетний возраст.....
- хочется большой и чистой любви... holy_rt_40.png
- эээ, где я тебе возьму слона из бани?! horror_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
ОК, предъявите мне доказательства "гостевого" брака, чтобы не определять его как промискуитет?
Причины у гостевых браков чаще всего экономические. Примеры полагаю не стоит приводить, сами немаленькие, придумаете.
Для менталитета большинства пост-советских граждан такие браки воспринимаются мягко говоря сложно. С доверием и эмпатией у нас бЯда! cool_rt_40.png
Еще гостевой брак - это развлечение не для бедных, и даже не по доходам небедных, а по мироощущению - там с экономией полный швах.

Если Вам в плюс или минус не хватило, а очень надо... могу дополнить список.
Но отношение - это личное горе дело каждого - оптимально, ИМХО.
обычный мужик, Россия, Москва, 46 лет
обычный мужик, Москва, 46 лет.
Женат
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Для менталитета большинства пост-советских граждан такие браки воспринимаются мягко говоря сложно. С доверием и эмпатией у нас бЯда!
Так по сути это браки или не браки?
Если браки - то зачем какие-то уточнения с дополнениями "гостевые".
Если не браки - то почему притянуто слово "браки"? Для напущения завуалированности и самовнушения?
Зачем играть понятиями? Русский язык и так обладает достаточным лексиконом, способным описать все мыслимые и немыслимые формы человеческих взаимоотношений. Зачем вводить новые неоднозначно трактуемые определения?
Я вижу только один смысл в этом: выдать желаемое за действительное, а лядство за норму!
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
обычный мужик, Россия, Москва писал:
Так по сути это браки или не браки? Если браки - то зачем какие-то уточнения с дополнениями "гостевые". Если не браки - то почему притянуто слово "браки"? Для напущения завуалированности и самовнушения? Зачем играть понятиями? Русский язык и так обладает достаточным лексиконом, способным описать все мыслимые и немыслимые формы человеческих взаимоотношений. Зачем вводить новые неоднозначно трактуемые определения? Я вижу только один смысл в этом: выдать желаемое за действит
Гостевой брак - это официально зарегистрированные отношения с раздельным имуществом и непостоянным (гостевым) совместным проживанием.
Разные страны, разные города, разное что-то еще, например, диаспоры... на мой взгляд, вахтовики и подводники не из этой серии, т.к. у них общий быт вне командировок и ДОМ общий.
Зачем Вам (нам) разбираться в чужих играх? Если пару отношения в изменами или с плетками, или еще что-то из-за моей грани понимания выходящее, УСТРАИВАЮТ... то какая мне нафик разница, что с ними не так? Вот за честное обозначение подобных принципов до начала отношений я прям искренне благодарна была бы, хотя я и так не из доверчивых... cool_rt_40.png
Сложности с доверием, с одиночеством, с неэкономичностью... для кого-то несущественны. Может быть они даже счастливее, потому что сумели и захотели это преодолеть. holy_rt_40.png

Я вижу всего один смысл, если взрослый человек способен ПОНЯТЬ желаемое, то уж в действительное это превратить тем более может.
Но делать это стоит для СЕБЯ (и того кто согласен с Вами на отношения, как вариант), остальные взрослые выберут сами нужный им формат. Себе врать - глупо, остальным нет смысла.
обычный мужик, Россия, Москва, 46 лет
обычный мужик, Москва, 46 лет.
Женат
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Гостевой брак - это официально зарегистрированные отношения
Тогда как понимать трактовку сего определения, данную на третьей страницы обсуждения:
https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic36090/?page=3#msg3631363

Где русским по белому написано: "В гостевом браке могут состоять пары, которые не зарегистрировали отношения"
?

Я все свои предыдущие комменты писал исключительно основываясь на этом предложенном определении.
А получается, что нормального определения, из которого однозначно понятно, что такое "гостевой брак" - не существует. Каждый трактует его как ему заблагоруссудится. Ну а какой смысл тогда таких определений? Остаётся, действительно, один смысл - подменив понятия морали, исказив смысл и напустив неопредленности, выдать за норму морали то, что нормой морали не является.
Как и ранее похожее определение "гражданский брак" было постепенно искажено, смысл его со временем стал кардинально изменён на противоположный. И с теми же целями.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
обычный мужик, Россия, Москва писал:
В гостевом браке могут состоять пары, которые не зарегистрировали отношения ... Остаётся, действительно, один смысл - подменив понятия морали, исказив смысл и напустив неопредленности, выдать за норму морали то, что нормой морали не является.
Предлагаю считать это издержками демократии... когда определение расширили и углубили, для увеличения аудитории. smile_rt_40.png

Я-то писала про то, что чужая мораль имеет отношение к каждому из нас только когда непосредственно соприкасается.
Нормы мы можем устанавливать только себе.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Кады ни у него, ни у неё ни кола ни двора, то сошлись, поженились, сняли хату (Новикову пламенный), взяли ипать)еётеку (отчаянные люди)) И стали жить поживать, и добра наживать! Всё вроде понятно.
А когда у малчика свой дом, живность сад огород, и всё это требует практически ежедневного внимания.
У неё то же самое. Кому прикажете всё бросить? И главное нафига? Каждая встреча - романтическое свидание)) С разделением на М и Ж занятия нихт проблем. Она к тебе, ты хозяин - она гость, со всеми вытекающими, и наоборот. Захотели сделать что то вместе, да ради бога!
Сообщение отредактировал Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль (автор поста) 21.11.2021 22:07
обычный мужик, Россия, Москва, 46 лет
обычный мужик, Москва, 46 лет.
Женат
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Я-то писала про то, что чужая мораль имеет отношение к каждому из нас только когда непосредственно соприкасается. Нормы мы можем устанавливать только себе.
Категорически не согласен. Мораль должна быть не своя/чужая, а общая для группы людей. У меня растут дети, и мне совершенно небезразлично в каком обществе с какими моральными нормами они будут жить. Поэтому я всегда буду вставать на защиту морали и традиционных семейных ценностей. Как любой нормальный мужик. Я должен влиять на то, что происходит вокруг. Понятно, что мир я не изменю, но если хоть кто-то задумается - уже хорошо. Уже будет немного лучше. Вам, женщинам этого не понять, вам дай полностью волю - вы всё на самотёк пустите smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Павел, Россия, Москва писал:
понятно что это сайт знакомств... каждый ищет своё... но по мне - такая заявка - это просто ...лядство какое-то
Вполне уместно, вначале гостевой,потом традиционный может быть.
Впрочем я лоялен и к поиску отношений без обязательств.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
обычный мужик, Россия, Москва писал:
Категорически не согласен. Мораль должна быть не своя/чужая, а общая для группы людей. У меня растут дети, и мне совершенно небезразлично в каком обществе с какими моральными нормами они будут жить. Поэтому я всегда буду вставать на защиту морали и традиционных семейных ценностей. Как любой нормальный мужик. Я должен влиять на то, что происходит вокруг. Понятно, что мир я не изменю, но если хоть кто-то задумается - уже хорошо. Уже будет немного лучше. Вам, женщинам этого не понять, вам дай полно
Мораль может быть только своя, и уже "под нее" набирается группа людей... близких по духу. Остальное слова, только слова,... пустые! cool_rt_40.png

И Вы ВРЁТЕ противоречите самому себе. horror_rt_40.png
Ваша мораль в данной теме заточена на показательные выступления, как Ваш замечательный моральный облик достоин того чтобы поливать негативом женщин? Без выборки, корреляций и уточнений, исключительно по половой принадлежности. Чудное отношение - кругом дурочки аморальные,... приводит к искомому окружению, но мир меняет исключительно вокруг Вас.
В предыдущей теме мы беседовали на тему, что ожидание от женщины незамутненной искренности отношений, при том что даже желания сделать ей приятно отсутствует.. мягко говоря нерабочее. И если у Алексея хотя бы профдеформация на подобные ожидания обоснована, то у гражданских вообще ниочем. Вы в своем праве, как бы... только поиск по принципу "зато не откажет" и последствия имеет соответствующие.

Цель этих Ваших слов про мораль какая? Не являясь признанным экспертом в данной области, не имея подтвержденного релевантного опыта, не показывая глаз даже... Правда что ли надеетесь изменить мировозрение посторонних взрослых людей на форуме? Изменить с чего на что? Те кому близко "семья до гроба" ее и ищут, те кому "в гробу не надо"... чаще всего не признаются и именно такими словами о морали и прикрываются... и детей врать на собственном примере заодно учат.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Пфффф... есть печать - всё моё
не Фсё, там родители перечислены... чистА для справки, чтоб ты на чужое не рассчитывала. lollol_rt_46.png
/...наследники первой очереди - дети, жена и родители... если завещания есть, другие заморочки.../
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
не Фсё, там родители перечислены... чистА для справки, чтоб ты на чужое не рассчитывала. /...наследники первой очереди - дети, жена и родители... если завещания есть, другие заморочки.../
Первая очередь!!! И оговорено, шо детёв нет! rtfm_rt_52.gif а родители.... зачем им столько sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
В теме "насколько оправданно присутствие на этом сайте анкет с формулировкой "ищу гостевой брак"?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр