загрузка
Страницы:
1
...
34
35
36
37
38
39
40
41
42
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Юлия, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Вот, кстати, я просматривал, что тут без меня писали) и увидел Ваш комментарий. Вот честно, таких ведь случаев полно: любовь морковь, а предложение не делает- ну и пусть лесом идет. Странно, а love то куда делась??))
Тогда вопрос, если вы любите человека, почему в ЗАГС не ведёте? Вот тут многие, кто против штампа пишут, что зачем жениться, разводится сложно, вот и ответ, какая любовь, если уже изначально о разводе думают?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Юлия, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Меня тоже удивляет этот факт. На словах любовь и чувства, но если загса нет то досвидос. Какието отношения не про чувства, а просто притворство и ложь ради достижения цели в виде штампа. Поэтому кто принципиально топит за штамп судя по всему не способны любить безусловно....
Странные рассуждения, зачем им штамп с вами, если вас не любят ? dntknw_rt_60.gif
Валентин, Россия, Москва, 43 года
Валентин, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тогда вопрос, если вы любите человека, почему в ЗАГС не ведёте? Вот тут многие, кто против штампа пишут, что зачем жениться, разводится сложно, вот и ответ, какая любовь, если уже изначально о разводе думают?
Ну, тут уже много было сказано и за и против. Штамп не несет ничего, кроме как является неким регулятором в форс мажорных ситуациях, как кто-то на форуме точно подметил.
К нему привыкли- что то вроде: "если не распишешься, то и нет мужа и жены". Некий шаблон. Но это ж не совсем так.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Юлия, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Ну, тут уже много было сказано и за и против. Штамп не несет ничего, кроме как является неким регулятором в форс мажорных ситуациях, как кто-то на форуме точно подметил. К нему привыкли- что то вроде: "если не распишешься, то и нет мужа и жены". Некий шаблон. Но это ж не совсем так.
Хорошо, если он ничего не несёт для вас, в чем проблема его поставить лично вам?
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 60 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 60 лет.
 
Как не крути, а формально это делает Мендельсон, кольца, штамп, и тетка произносящая:
- В полном соответствии с Семейным Кодексом Российской Федерации, согласно составленной актовой записи о заключении брака, скреплённой вашими подписями, ваш брак регистрируется.

Объявляю вас мужем и женой. Ваш брак законный. Поздравьте друг друга.
И понеслась biggrin_rt_40.png
Валентин, Россия, Москва, 43 года
Валентин, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Серьёзные отношения должны приводить к браку, если нет, то это не серьёзно. Бывший всем меня представлял как жену, хотя мы были не женаты. Я себя женой не ощущала.
Наверное потому что не хотели ощущать? Ведь роспись- это не магия. В ней нет какого то волшебства, способного поменять наши ощущения и отношение к людям, хотя некоторые твердо уверены, что штамп -это платформа 9 и 3/4- получил и ты в сказке mosking_rt_50.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Юлия, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Наверное потому что не хотели ощущать? Ведь роспись- это не магия. В ней нет какого то волшебства, способного поменять наши ощущения и отношение к людям, хотя некоторые твердо уверены, что штамп -это платформа 9 и 3/4- получил и ты в сказке
Для меня есть волшебство, может потому что я не была замужем umnik2_rt_46.gif когда схожу точно отвечу)) вот только многие смотрят косо на тех, кто не в браке живёт, родственники мои например, знакомые замужние, на работе.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.11.2021 00:49
Владимир, М, 39 лет
Владимир, М, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хорошо, если он ничего не несёт для вас, в чем проблема его поставить лично вам?
В ряде случаев обычная лень. Мужчина чаще всего не придаёт штампу такого значения, как женщина. К когда не видишь в этом смысла, то к чему эти телодвижения?
Павел, Россия, Москва, 59 лет
Павел, Москва, 59 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Предыдущая тема про гостевой брак подкинула идею) Наверное, уже не раз это обсуждалось, но тем не менее. Когда, по вашему, мужчина и женщина могут называть себя супругами? Что для этого нужно? Возможно, Вы скажете, что ответ очевиден, но, мне кажется, варианты всё равно найдутся)
а зачем Вам это знание?
Валентин, Россия, Москва, 43 года
Валентин, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Для меня есть волшебство, может потому что я не была замужем когда схожу точно отвечу)) вот только многие смотрят косо на тех, кто не в браке живёт, родственники мои например, знакомые замужние, на работе.
Как схОдите, то да, отпишитесь, поделитесь впечатлениями))
А по поводу "косо смотрят"- не стоит зависеть от чужого мнения, вот честно, пусть хоть все пальцем тыкают- ваша жизнь и вам решать. Сам себе это постоянно напоминаю в различных ситуациях)
Валентин, Россия, Москва, 43 года
Валентин, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хорошо, если он ничего не несёт для вас, в чем проблема его поставить лично вам?
Я уже тут отвечал- я не хочу, чтобы третьи лица (то есть кодексы там всякие и прочее) вмешивались в мои отношения. А тут получается я добровольно на это соглашаюсь.
А так то да- нарисуйте морковку (все что угодно)) на бумаге- что то поменялось в вашей жизни? Едва ли. Так и со штампом.
Валентин, Россия, Москва, 43 года
Валентин, Москва, 43 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
а зачем Вам это знание?
Умным хочу стать sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 54 года
Наталья, Москва, 54 года.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Я уже тут отвечал- я не хочу, чтобы третьи лица (то есть кодексы там всякие и прочее) вмешивались в мои отношения. А тут получается я добровольно на это соглашаюсь. А так то да- нарисуйте морковку (все что угодно)) на бумаге- что то поменялось в вашей жизни? Едва ли. Так и со штампом.
Эти третьи лица и прочее уже вмешались в вашу жизнь, еще при рождении. А, так то, конешно, проще, собрал чумадан и пошел..... никому ниче не должен..... Если б было все ясно, не было б темы.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Предыдущая тема про гостевой брак подкинула идею) Наверное, уже не раз это обсуждалось, но тем не менее. Когда, по вашему, мужчина и женщина могут называть себя супругами?
Ну че? Разобрались? Нет?...
Ну сомнений как то и не было)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Эти третьи лица и прочее уже вмешались в вашу жизнь, еще при рождении. А, так то, конешно, проще, собрал чумадан и пошел..... никому ниче не должен..... Если б было все ясно, не было б темы.
Или собрал не свой чемодан. И выставил
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Или собрал не свой чемодан. И выставил
С детьми и на мороз cray_rt_62.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Ну че? Разобрались? Нет?... Ну сомнений как то и не было)
Ты это, в ЗАГС пойдёшь?)
Валентин, Россия, Москва, 43 года
Валентин, Москва, 43 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Ну че? Разобрались? Нет?... Ну сомнений как то и не было)
Какой вариант соберет большинство голосов?) Тут сомнений не было))
Валентин, Россия, Москва, 43 года
Валентин, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Эти третьи лица и прочее уже вмешались в вашу жизнь, еще при рождении. А, так то, конешно, проще, собрал чумадан и пошел..... никому ниче не должен..... Если б было все ясно, не было б темы.
Вот, вот, и так уже вмешивались. Хватит с них! sarcastic_rt_50.gif
И оставьте в покое чемодан- его уже затаскали тут grin-ast_rt_40.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Юлия, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Я уже тут отвечал- я не хочу, чтобы третьи лица (то есть кодексы там всякие и прочее) вмешивались в мои отношения. А тут получается я добровольно на это соглашаюсь. А так то да- нарисуйте морковку (все что угодно)) на бумаге- что то поменялось в вашей жизни? Едва ли. Так и со штампом.
Ну какие третьи лица)) вы просто тут хотите оправдать, то что боитесь обязательств sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
...
34
35
36
37
38
39
40
41
42

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр