загрузка
Страницы:
1
...
86
87
88
89
90
91
92
93
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Но будучи в незарегистрированной браке вторая сторона может только дуть губки и взывать к совести В браке - это уже , отягчающее обстоятельство. И изменщик об этом знает перед своим деянием
И что в случае измены и развода это даст другой стороне?

Можете перечислить?
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
штамп заставляет думать человека сильнее, он не так «волен» , его руки связаны по его же желанию и с моральной точки зрения тоже.
facepalmm_rt_40.png

О какой морали в современном обще речь и как этому штамп в паспорте способствует?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Мне не нужно определятся, то как ты хочешь это изобразить не имеет ничего общего с реальность. Но это твои фобии и я не врач что бы их лечить
ещё раз тебе объясняю)ты спросил-я ответил что такое совместное хозяйство...а так,как ты только склоняешься,закономерный вопрос-определись...
у меня одна фобия-не могу лечь спать,пока не будет на тумбочке стоять кувшин с водой)
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
ещё раз тебе объясняю)ты спросил-я ответил что такое совместное хозяйство...а так,как ты только склоняешься,закономерный вопрос-определись... у меня одна фобия-не могу лечь спать,пока не будет на тумбочке стоять кувшин с водой)
А я уже не раз отвечал и если ты слеповат то это не мои проблемы.

Совместное хозяйство это "совместно-нажитое" Никто друг на друга половину переписывать не побежит, это только в твоих мечтах с тобой что то будут делить!
И чуть что тебя легко выпнут, с тем хозяйством которым ты пришел, то есть с трусами и носками что были на тебе)

Какие то бытовые вопросы, текущие, они решаются совместно
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
И что в случае измены и развода это даст другой стороне? Можете перечислить?
Речь шла о штампе и сожительстве. Как зарегистрированная семьи и семья где просто «ударили по рукам» подтягивает , добавляет ответсвенности каждому из этой пары. Это факт. Иначе спора бы не было - надо штамп или нет, если он не имеет никакого значения.
Поэтому я не очень улавливаю причину вашего вопроса. К чему он. Но ответ имеетсяwink_rt_40.png В случае измены , муж , имеет моральное право охреневать от поступка своей жены. Сожитель на вопрос «а как так то» может быть отправлен и морально и юридически в пешее эротическое и сказать ему будет нечего.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
О какой морали в современном обще речь и как этому штамп в паспорте способствует?
Этот схватившийся за голову человечек должен передать какие то чувства , которые вы не способны выразить словами? Значит ли это что Вы считаете в современном обществе нет морали? Это важно понять - это влияет на ответ на второй заданным вопрос «как способствует штамп» морально этическим (не только лишь юридическим) сторонам
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 12.03.2022 11:59
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
А я уже не раз отвечал и если ты слеповат то это не мои проблемы. Совместное хозяйство это "совместно-нажитое" Никто друг на друга половину переписывать не побежит, это только в твоих мечтах с тобой что то будут делить! И чуть что тебя легко выпнут, с тем хозяйством которым ты пришел, то есть с трусами и носками что были на тебе) Какие то бытовые вопросы, текущие, они решаются совместно
вести-не значит наживать...а ты вообще не мне пишешь)я хоть раз упоминал о своих мечтах в нашем диалоге?тем более о каком-то разделе))
Вот!-бытовые,текущие решаются совместно-это и есть ведение совместного хозяйства,но!не какие то)а ежедневно-семейные...
понимаю)что ты разницу не улавливаешь))
Павел, Россия, Константиновск, 45 лет
Павел, Константиновск, 45 лет.
 
Надеюсь нашим удаться добиться закона что совместное проживание не даёт никаких имущественных прав. Никаких свидетельств, никаких свидетелей. Только любовь. Надо брак укреплять законом. Сожительствовали? У каждого свое и ничего общего. Не должно быть равенства между законным браком и сожительством. Желаю любви.
Павел, Россия, Константиновск, 45 лет
Павел, Константиновск, 45 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Как зарегистрированная семьи и семья где просто «ударили по рукам» подтягивает , добавляет ответсвенности каждому из этой пары. Это факт. Иначе спора бы не было - надо штамп или нет, если он не имеет никакого значения.
Полностью согласен
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Сожитель на вопрос «а как так то» может быть отправлен и морально и юридически в пешее эротическое и сказать ему будет нечего.
rofl_rt_56.gif

То есть штамп нужен для того что бабы в ЗАГСе сочувственно покивали головами и поцокали языком что вот какой еще один "Козел" и поставили штампик о разводе?

Это в СССР могли на партсобрание вызвать, погрозить пальчиком и пристыдить а сейчас всем наплевать)

Мужчине тоже не нужен штамп в паспорте что что бы "иметь моральное право" охреневать. biggrin_rt_40.gif

21й век на дворе... )
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Павел, Россия, Константиновск писал:
Надеюсь нашим удаться добиться закона что совместное проживание не даёт никаких имущественных прав. Никаких свидетельств, никаких свидетелей. Только любовь. Надо брак укреплять законом. Сожительствовали? У каждого свое и ничего общего. Не должно быть равенства между законным браком и сожительством. Желаю любви.
Зачем надо? Неужели люди не могут выбирать жить так как именно они хотят?
По совести и без принуждений законами
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 12.03.2022 12:57
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
вести-не значит наживать...а ты вообще не мне пишешь)я хоть раз упоминал о своих мечтах в нашем диалоге?тем более о каком-то разделе)) Вот!-бытовые,текущие решаются совместно-это и есть ведение совместного хозяйства,но!не какие то)а ежедневно-семейные... понимаю)что ты разницу не улавливаешь))
Хозяйство от слова хозяин/хозяйка чего то. Наличие штампа не дает право собственности. Даже поставив штампик вы не станете хозяином, пока вы выгодны, вас терпят а как будете не нужен то сразу отправитесь в пешее путешествие

Как сказали вы тоже без штампика сожительствуете. То есть где ваша то "ответственность" что бы о других тут рассуждать и стыдить?)
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Этот схватившийся за голову человечек должен передать какие то чувства , которые вы не способны выразить словами? Значит ли это что Вы считаете в современном обществе нет морали? Это важно понять - это влияет на ответ на второй заданным вопрос «как способствует штамп» морально этическим (не только лишь юридическим) сторонам
А есть мораль в современном обществе? Какая сейчас мораль?)

Мораль 19 века отличается от морали 20 и если бы вы в 19 веке вышли в мини юбке то вас палками и камнями закидали бы, плевались в вслед вам и обзывали шалавой и гулящей.

Мораль 21 века тоже отличается от морали 20 века
Глеб, Москва, м. Авиамоторная, 50 лет
Глеб, Москва, м. Авиамоторная, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Зачем надо? Неужели люди не могут выбирать жить так как именно они хотят? По совести и без принуждений законами
Правильно).Незачем жить с закрытой дверью.Возможность на маневр должна быть беспрепятственной.
Nick, Россия, Москва, 43 года
Nick, Москва, 43 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
с чего ты так решил?)...и да-не надо только про-"я на ты не переходил"))...
Успокойся! cool_rt_40.png
Павел, Россия, Константиновск, 45 лет
Павел, Константиновск, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Зачем надо? Неужели люди не могут выбирать жить так как именно они хотят? По совести и без принуждений законами
Вы живёте в монастыре или на необитаемом острове? Как они хотят и по совести это очень разные в реальности понятия. Жить по совести, по заповедям или каким-то нравственным очень тяжело. А вот как хотят очень легко. Спускаться вниз легче, чем подыматься вверх. Если вы живёте в обществе, в государстве, то вы живёте по законам и правилам их. А не как хочется.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
штамп заставляет думать человека сильнее, он не так «волен» , его руки связаны по его же желанию и с моральной точки зрения тоже. Глупо это отрицать, что жена и разведённая свободная женщина с любовником - это две равнозначные ситуации и юридически и морально
Дополнительная моральная ответственность - это церковный брак, а штамп - юридическая.

А последнее равенство что-то не поняла umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 12.03.2022 14:29
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Речь шла о штампе и сожительстве. Как зарегистрированная семьи и семья где просто «ударили по рукам» подтягивает , добавляет ответсвенности каждому из этой пары. Это факт. Иначе спора бы не было - надо штамп или нет, если он не имеет никакого значения. Поэтому я не очень улавливаю причину вашего вопроса. К чему он. Но ответ имеется В случае измены , муж , имеет моральное право охреневать от поступка своей жены. Сожитель на вопрос «а как так то» может быть отправлен и морально и юридически в пе
Тут последовательность другая - не штамп порождает ответственность, а выбирают себе для законных отношений того человека, с которым жизнь готов прожить.
Вот и получается, что проще изменить сожителю, коих по жизни у некоторых десятки, нежели супругу, которых 1-2, максимум 3 по жизни.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
То есть штамп нужен для того что бабы в ЗАГСе сочувственно покивали головами и поцокали языком что вот какой еще один "Козел" и поставили штампик о разводе? Это в СССР могли на партсобрание вызвать, погрозить пальчиком и пристыдить а сейчас всем наплевать) Мужчине тоже не нужен штамп в паспорте что что бы "иметь моральное право" охреневать. 21й век на дворе... )
А век тут при чем? Раньше было нельзя, а теперь можно или наоборот, как время изменило самоуважение у вас?
А если вам все по фигу и соседи, и самоуважение, и мнение Вашей бабы о вас - то конечно и штамп не поможет - но таких отморозков мало и скорее всего это маргинальные субъекты. Перед сном каждый понимает - предатель он или уважает себя )))
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 12.03.2022 14:38
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Павел, Россия, Константиновск писал:
Вы живёте в монастыре или на необитаемом острове? Как они хотят и по совести это очень разные в реальности понятия. Жить по совести, по заповедям или каким-то нравственным очень тяжело. А вот как хотят очень легко. Спускаться вниз легче, чем подыматься вверх. Если вы живёте в обществе, в государстве, то вы живёте по законам и правилам их. А не как хочется.
Т е те, кто просто сожительствует и их это устраивает- преступники?
Страницы:
1
...
86
87
88
89
90
91
92
93

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр