загрузка
Страницы:
1
...
87
88
89
90
91
92
93
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
А есть мораль в современном обществе? Какая сейчас мораль?) Мораль 19 века отличается от морали 20 и если бы вы в 19 веке вышли в мини юбке то вас палками и камнями закидали бы, плевались в вслед вам и обзывали шалавой и гулящей. Мораль 21 века тоже отличается от морали 20 века
Мораль и 18 и 21 в целом одна - это славянские ценности - слово, дружба, смелость, преданность. Вы считаете их не было или не стало ? В мини юбка это мода, посмотрите на Афганистан там наоборот - раньше мини были , сейчас табу. Это не истинная ценность - странно это пояснять
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Дополнительная моральная ответственность - это церковный брак, а штамп - юридическая. А последнее равенство что-то не поняла
Штамп описан слишком рационально. если не делить на юридически и морально и осуждение бабушек и так далее - то в целом - штамп будет расцениваться мужем или женой более весомо , чем его отсутсвие. Если он вообще не влияет ни на что (изменят все равно, мнение соседки не важно муж это или сожитель) - если бы реально было ровно на штамп - то никто бы не говорил о нем. Есть / нету - не важно и все
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тут последовательность другая - не штамп порождает ответственность, а выбирают себе для законных отношений того человека, с которым жизнь готов прожить. Вот и получается, что проще изменить сожителю, коих по жизни у некоторых десятки, нежели супругу, которых 1-2, максимум 3 по жизни.
Я не совсем поняла процесс. Но тут дикий вопрос, просто чудовищный … «а что можно выбрать мужика который годен как сожитель и гавно как муж? На хрена он мне нужен то, такой, недоделанный?»
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
А век тут при чем? Раньше было нельзя, а теперь можно или наоборот, как время изменило самоуважение у вас? А если вам все по фигу и соседи, и самоуважение, и мнение Вашей бабы о вас - то конечно и штамп не поможет - но таких отморозков мало и скорее всего это маргинальные субъекты. Перед сном каждый понимает - предатель он или уважает себя )))
Мало и маргинальные субъекты? haha_rt_56.gif
А откуда такое количество разводов? И все так страдают, так страдают сгорая от стыда... haha_rt_56.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Мало и маргинальные субъекты? А откуда такое количество разводов? И все так страдают, так страдают сгорая от стыда...
Вы думаете из за измены разводятся исключительно? Как связано количество разводов и измен вообще … тем более если штамп ни на что не влияет , как вы говорите. Мало тех кому реально плевать и на сожительницу и на жену и на соседей и на личное дело и на совесть - это какой моральный урод - вы таких видели ? Я только в новостях на нтв
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Я не совсем поняла процесс. Но тут дикий вопрос, просто чудовищный … «а что можно выбрать мужика который годен как сожитель и гавно как муж? На хрена он мне нужен то, такой, недоделанный?»
Процесс узнавания партнера длится месяцами, порой годами.
Некоторые через десятилетия поражаются, как с таким " гавном" столько лет прожили...
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Мораль и 18 и 21 в целом одна - это славянские ценности - слово, дружба, смелость, преданность. Вы считаете их не было или не стало ? В мини юбка это мода, посмотрите на Афганистан там наоборот - раньше мини были , сейчас табу. Это не истинная ценность - странно это пояснять
"Мораль и 18 и 21 в целом одна - это славянские ценности - слово, дружба, смелость, преданность. Вы считаете их не было или не стало ?"
=================================================
- Сами придумали? biggrin_rt_40.gif

Прежде чем писать хотя бы не поленитесь почитать то что пытаетесь доказать другим! Не одной ценности славянской не угадали)

Важными ценностями для славян были Природа, Отечество, Семья, Любовь, Свобода.

Природу нужно почитать и сохранять. Вне природы нет рода, мы есть часть единого целого. Славяне всегда были патриотами своей земли, родолюбы. Славянское мировоззрение учило славян чтить родную землю, защищать её богатства и приумножать достижения.

Семья — звено рода, жизнь вне семьи — это симуляция жизни, уход от неё. Вне семьи, вне рода личность перестаёт быть собой, теряет своё естество, даже при распадении семьи душа стремится восстановить семью, воссоздать её в новой сути и качестве.

Важным для славян было умение принимать иные формы жизни, ценить присущие им качества, любить мир и людей. Любовь лежит в основе отношений, она безусловна, не требует от человека того, чего в нём нет, ласкает его нежностью в том естестве, в котором он пребывает. Свою жизнь, любое дело нужно создавать в потоке любви, иначе неминуемо последует чрезмерное расходование энергии и сил, излишняя траты ресурсов. Это не принесёт успеха и хороших результатов в жизни.

Славяне всегда были свободолюбивы. Они не знали царей и испокон веков управляли обществом с помощью народных собраний — вече. Все века они боролись с иностранным владычеством и никогда с ним не мирились. Сколько бы славянских поколений не находились под гнётом, всё равно они восстанут и свергнут угнетателей, поскольку ценят свободный выбор, свою жизнь, культуру, ментальность, родную землю, ценят и чтут свою историю и предков.
==================================================

"В мини юбка это мода, посмотрите на Афганистан там наоборот - раньше мини были , сейчас табу. Это не истинная ценность - странно это пояснять"

==================================================

Да нет, это именно ценности и чужиродные для их культуры, попытка США сломать эту культуру и ценности.

Вот не пишите то чего не знаете facepalmm_rt_40.png
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Мало тех кому реально плевать и на сожительницу и на жену и на соседей и на личное дело и на совесть - это какой моральный урод - вы таких видели ? Я только в новостях на нтв
А штамп тут при чем? facepalmm_rt_40.png

Если без штампа то моральный урод и не уважает? Некоторые живут всю жизнь и любят друг друга без штампа в паспорте, им не нужно ничего доказывать.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Хозяйство от слова хозяин/хозяйка чего то. Наличие штампа не дает право собственности. Даже поставив штампик вы не станете хозяином, пока вы выгодны, вас терпят а как будете не нужен то сразу отправитесь в пешее путешествие Как сказали вы тоже без штампика сожительствуете. То есть где ваша то "ответственность" что бы о других тут рассуждать и стыдить?)
еще раз обращу твоё внимание)хотя понимаю что ты невнятно читаешь собеседника...блях-мух!я кого-то судил?какие штампики?если тебя отправили в твоё пешее путешествие-это не значит что я в нём нахожусь))...хи-хи)))
мы,с супругой,ведём совместное хозяйство-усвой...
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
если бы реально было ровно на штамп - то никто бы не говорил о нем. Есть / нету - не важно и все
Так он и важен только для урегулирования юридических и экономических вопросов при расставании или смерти.
По моим наблюдениям, кто способен гулять без штампа, и с ним тоже будут вести себя так же, может, кто-то - чуть осторожнее. Более того, когда нормой был церковный брак, он тоже далеко не всех останавливал от похождений.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 12.03.2022 18:29
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Процесс узнавания партнера длится месяцами, порой годами. Некоторые через десятилетия поражаются, как с таким " гавном" столько лет прожили...
lollol_rt_46.png
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
"Мораль и 18 и 21 в целом одна - это славянские ценности - слово, дружба, смелость, преданность. Вы считаете их не было или не стало ?" ================================================= - Сами придумали? Прежде чем писать хотя бы не поленитесь почитать то что пытаетесь доказать другим! Не одной ценности славянской не угадали) Важными ценностями для славян были Природа, Отечество, Семья, Любовь, Свобода. Природу нужно почитать и сохранять. Вне природы нет рода, мы есть час
Ну и где разница ? Дружба слово (свобода) смелость (Отечество) преданность (любовь, семья )
Чёт не того
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
А штамп тут при чем? Если без штампа то моральный урод и не уважает? Некоторые живут всю жизнь и любят друг друга без штампа в паспорте, им не нужно ничего доказывать.
Да есть такое что без штампа живут (наверное) я правда не видела
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Так он и важен только для урегулирования юридических и экономических вопросов при расставании или смерти.
Да? Вы замуж когда выходили думали , «это для того чтобы урегулировать все в случае смерти»??? huh_rt_40.png
Я просто от счастья выходила как бэ … о смерти не думала в этот момент уж точно
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Ну и где разница ? Дружба слово (свобода) смелость (Отечество) преданность (любовь, семья ) Чёт не того
facepalmm_rt_40.png Я бы объяснил покороче в чем разница но забанят
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Да? Вы замуж когда выходили думали , «это для того чтобы урегулировать все в случае смерти»??? Я просто от счастья выходила как бэ … о смерти не думала в этот момент уж точно
Для меня брак был больше не подтверждением нашей любви, а подтверждением того, что мы оба берём ответственность друг за друга и за нашу семью. Это был другой уровень отношений, планы на будущее. Но больше любить друг друга мы не стали
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я бы объяснил покороче в чем разница но забанят
Ну это когда интеллект кончается человек так проявляет себя. Видели , знаем, умеем , не интересно
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Для меня брак был больше не подтверждением нашей любви, а подтверждением того, что мы оба берём ответственность друг за друга и за нашу семью. Это был другой уровень отношений, планы на будущее. Но больше любить друг друга мы не стали
Ну то есть о месте на кладбище мыслей нет
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Ну то есть о месте на кладбище мыслей нет
Сейчас уже были бы)))
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Сейчас уже были бы)))
Это пока рацио
С этой позиции и не такое подумаешь , а замуж вы полетите на другой волне )) идут ли мой серьги к платью )) пусть лучше вас беспокоит
Страницы:
1
...
87
88
89
90
91
92
93

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр