загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Муж и жена - одна сатана!!! (это пословица)
Страницы:
1
2
3
4
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Доброго времени суток.
Заметил правдивость данной пословицы.
Через несколько лет совместной жизни у супругов появляется единый стиль поведения.
Понятно - что в основном (но не всегда), это привычки и стиль того кто доминирует в отношениях (как правило это женщина).
Это проявляется на уровне реакции на что-то, привычках, вкусах, мнении и даже в словопроизношении - вплоть до потери индивидуальности вообще.
Пример: одноклассница моя - Наташа - была всегда очень активной, со звонким голосом, постоянно торопится, ябеда, и жутко обидчивая - кличка у нее была Мопс. Потом вышла замуж за Колю - крупный парень, спокойный, рассудительный, добрый - увалень. Через 3 года брака - Коля достал всех своей активностью, криками и нелепыми инициативами - в результате Коля тоже стал Мопс. Они давно уже в разводе - но Коля остался Мопс - за что жутко обижается.
В общем - вопрос - как не поддаваться на дрессировку жены, сохранить индивидуальность в браке?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Доброго времени суток. Заметил правдивость данной пословицы. Через несколько лет совместной жизни у супругов появляется единый стиль поведения. Понятно - что в основном (но не всегда), это привычки и стиль того кто доминирует в отношениях (как правило это женщина). Это проявляется на уровне реакции на что-то, привычках, вкусах, мнении и даже в словопроизношении - вплоть до потери индивидуальности вообще. Пример: одноклассница моя - Наташа - была всегда очень активной, со звонким голосом, п
Вы ещё в брак не вступили, а уже хотите индивидуальность сохранить)
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы ещё в брак не вступили, а уже хотите индивидуальность сохранить)
Он заранее готовится rofl_rt_56.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы ещё в брак не вступили, а уже хотите индивидуальность сохранить)
Я там был - у меня изменился почерк в написании некоторых букв, по примеру жены - если мне что-то непонятно, я отключаюсь от темы вообще, остались некие привычки при сортировке стола и так.
А у нее появилась привычка разбрасывать книги во всех местах (хотя читает она мало). biggrin_rt_40.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Он заранее готовится
Именно.
А учитывая некоторые привычки женщин которые мне нравятся(лись) - для меня это может быть фатальным.
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Именно. А учитывая некоторые привычки женщин которые мне нравятся(лись) - для меня это может быть фатальным.
Удачи, вон вовка даже уже в отношениях, а вы все никак. Действуйте grin-ast_rt_40.gif
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
но Коля остался Мопс - за что жутко обижается.
А Наташа мопсом осталась? Или добрым увальнем стала?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
А Наташа мопсом осталась? Или добрым увальнем стала?
Наташа осталась Мопс, остепенилась немного - кг на 20 biggrin_rt_40.gif - видно здоровый аппетит как у Коли biggrin_rt_40.gif
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Доброго времени суток. Заметил правдивость данной пословицы. Через несколько лет совместной жизни у супругов появляется единый стиль поведения. Понятно - что в основном (но не всегда), это привычки и стиль того кто доминирует в отношениях (как правило это женщина). Это проявляется на уровне реакции на что-то, привычках, вкусах, мнении и даже в словопроизношении - вплоть до потери индивидуальности вообще. Пример: одноклассница моя - Наташа - была всегда очень активной, со звонким голосом, п
Наташа плохому научила Коляна
rofl_rt_56.gif
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
В общем - вопрос - как не поддаваться на дрессировку жены, сохранить индивидуальность в браке?
этож как надо в своем бессилии расписаться? осталось только табличку повесить на шею: "в постели не активен"
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
Наташа плохому научила Коляна
Реально происходят изменения в поведении - причем явно скопированные.
Таких случаев по моим наблюдениям не мало. И это не всегда положительные качества (хотя с какой стороны посмотреть).
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
этож как надо в своем бессилии расписаться? осталось только табличку повесить на шею: "в постели не активен"
А есть взаимосвязь - доминирование психологическое в браке зависит от половой активности? hm_rt_40.png
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
А есть взаимосвязь - доминирование психологическое в браке зависит от половой активности?
не проводил такого исследования sarcastic_rt_50.gif
но лично мне кажется что так и есть wink_rt_40.png
кого за...ахают, тот и "под каблуком"
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
не проводил такого исследования но лично мне кажется что так и есть кого за...ахают, тот и "под каблуком"
Кто первый закричал "Хватит" ночью - тот и стал ведомым. hm_rt_40.png
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Доброго времени суток. Заметил правдивость данной пословицы. Через несколько лет совместной жизни у супругов появляется единый стиль поведения. Понятно - что в основном (но не всегда), это привычки и стиль того кто доминирует в отношениях (как правило это женщина). Это проявляется на уровне реакции на что-то, привычках, вкусах, мнении и даже в словопроизношении - вплоть до потери индивидуальности вообще. Пример: одноклассница моя - Наташа - была всегда очень активной, со звонким голосом, п
Хм... Или описание не полное или .... Прозвища как правило дают за сходства...

Мопсы маленькие, толстые, храпят и пускают.. hm_rt_40.png
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Мопсы маленькие, толстые, храпят и пускают..
газы? grin-ast_rt_40.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Хм... Или описание не полное или .... Прозвища как правило дают за сходства... Мопсы маленькие, толстые, храпят и пускают..
Маленькая собачка до старости щенок.
Там кличка прям один в один - она невысокая, юркая, активная, голос звонкий - в общем слышно отовсюду)))
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
газы?
Да там вообще мини установка по производству газа.

Мопсы и бульдоги... Я вообще не понимаю как их в квартирах держат..
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Маленькая собачка до старости щенок.
Маленькая это не собачка. Это зверёк какой то не понятный..

Собака должна быть рабочей и выполнять свои функции. Защита, охрана, охота..
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Маленькая это не собачка. Это зверёк какой то не понятный..
размер значения особо не имеет
у меня была длинношерстная такса - милейшая девочка )))
Так вот мамашка её с двумя сестричками кабана брали! И не раз wink_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
В общем - вопрос - как не поддаваться на дрессировку жены, сохранить индивидуальность в браке?
Не жениться. Не заводить отношения.
По-другому никак. От другого человека все равно перенимается какой-то опыт.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр