загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
"Она попросила :
– Уезжай.
Он уехал. Вторая жена и дочка приняли его, и он снова жил в старом дворе...Прошел год, и он, положив в портфель пачку денег, поехал к прежней семье.
Он подходил к дому, и сердце у него колотилось. Никому бы и в голову не пришло, что у такого полноватого, лысоватого, совершенно неромантического вида мужчины может колотиться сердце от ожидания встречи с женщиной, которая его никогда не любила, любить не могла и не будет ни за какие коврижки....
Нельзя сказать, что жена приняла второй уход мужа со смирением. Она ему все высказала, что было у нее на душе. Он выслушал ее понуро, помолчал изрядно и сказал:
–  Я виноват перед тобой, что тут и говорить. Но и ты меня пойми: она такая хрупкая, такая ранимая… Ей без меня никак не справиться. А ты человек крепкий, сильный, ты все выдержишь…"

И как тут быть? Ранимость и хрупкость нуждаются в помощи. А если сильная, то сама и барахтайся? Чувства сильного не в счет?
Да и объективна ли оценка?
Или это тот случай, когда нужна женщина, нужны и дети?

Источник: Л. Улицкая "Установление отцовства"
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Чувства сильнее долга 5 (27.77%)
 
Долг важнее, чувства проходят 9 (50%)
 
Если есть чувства, то это уже не долг 4 (22.22%)
 
Сообщение отредактировала Лия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.06.2022 13:11
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Lena, Россия, Москва, 57 лет
Lena, Москва, 57 лет.
 
Уважаемая Лия, варианты выбора.... Какие-то не равнозначные.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Каждый решает для себя сам, увы.
И применимы они только к своей конкретной ситуации.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Спасибо за замечание, возможно, 3 пункт не нужен
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Каждый решает для себя сам, увы. И применимы они только к своей конкретной ситуации.
Решая, решаем для себя. Не думая о тех, за кого тоже принимаем решение. И как быть? Долг оставляет здесь, чувства зовут туда
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Для Лия, Россия, Санкт-Петербург:

Ещё на похожую тему - Галина Щербакова " В поисках окончательного мужчины"
Рекомендую, если не читали
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Снежана, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Я думаю это просто он так сказал, чтобы что то сказать. На самом деле он ушёл, потому что просто так захотел и всё
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я думаю это просто он так сказал, чтобы что то сказать. На самом деле он ушёл, потому что просто так захотел и всё
Колобок. ))
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Ещё на похожую тему - Галина Щербакова " В поисках окончательного мужчины" Рекомендую, если не читали
Благодарю. Впереди отпуск!!
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Снежана, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Колобок. ))
Типа того. В каждой семье бывают кризисы. Он наступил и у него. Но мужчины редко уходят в никуда. И тут подвернулась она. Какое в ней главное качество? Новизна. А как он там оправдывает сво? поведение- лишь бы что сказать. Лишь бы оправдаться. Ага, он такой герой, пожалел бедную хрупкую девочку и поэтому бросил любимую женщину? Ну бред
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Типа того. В каждой семье бывают кризисы. Он наступил и у него. Но мужчины редко уходят в никуда. И тут подвернулась она. Какое в ней главное качество? Новизна. А как он там оправдывает сво? поведение- лишь бы что сказать. Лишь бы оправдаться. Ага, он такой герой, пожалел бедную хрупкую девочку и поэтому бросил любимую женщину? Ну бред
В повествовании любимой была та, к которой второй раз уходил. А эта, с родной его дочкой, один раз приняла после его первого ухода, и снова через год он ушел.
Тогда получается: жаль, что сильная?? Была бы больная , беспомощная, остался бы?
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Решая, решаем для себя. Не думая о тех, за кого тоже принимаем решение. И как быть? Долг оставляет здесь, чувства зовут туда
В одной ситуации долг перевесит, в другой - чувства. И?
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Колобок. ))
У колобка бывают чувства?
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Тут за другого человека нельзя ответить. У кого-то любви хватает на всех родных и близких людей (двже если не живет с ними), а кто-то только себя любит и болтается как хавно в океане в поисках комфортной жизни.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
У кого бывало, что чувства пересиливали долг??
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
В повествовании любимой была та, к которой второй раз уходил. А эта, с родной его дочкой, один раз приняла после его первого ухода, и снова через год он ушел. Тогда получается: жаль, что сильная?? Была бы больная , беспомощная, остался бы?
Да нафиг он вообще такой, что первой, что второй!
Если человек колеблется — отойдите. Пусть он придёт в равновесие. Иначе вам придётся колебаться вместе с ним. Войдёте в резонанс и вообще заколебётесь... Оба.
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Снежана, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
В повествовании любимой была та, к которой второй раз уходил. А эта, с родной его дочкой, один раз приняла после его первого ухода, и снова через год он ушел. Тогда получается: жаль, что сильная?? Была бы больная , беспомощная, остался бы?
Нет. Тут система такая: в семье произошёл кризис- он ушёл туда где нет бытовухи, а есть конфетно-букетный период и бабочки. Через время в других отношениях произош?л кризис, а про бывшую всё плохое он забыл, вспомнил хорошее и заскучал. И так по кругу
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет. Тут система такая: в семье произошёл кризис- он ушёл туда где нет бытовухи, а есть конфетно-букетный период и бабочки. Через время в других отношениях произош?л кризис, а про бывшую всё плохое он забыл, вспомнил хорошее и заскучал. И так по кругу
Ты мой ночной мотылек
Летаешь, летаешь, летаешь,
Что ждал тебя мой огонек,
Не знаешь, не знаешь, не знаешь.
А утром в другое тепло
Умчишься, умчишься, умчишься,
Надежду разбив, как стекло,
Простишься со мною, простишься. gitara.gif dance_rt_62.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
"Она попросила : – Уезжай. Он уехал. Вторая жена и дочка приняли его, и он снова жил в старом дворе...Прошел год, и он, положив в портфель пачку денег, поехал к прежней семье. Он подходил к дому, и сердце у него колотилось. Никому бы и в голову не пришло, что у такого полноватого, лысоватого, совершенно неромантического вида мужчины может колотиться сердце от ожидания встречи с женщиной, которая его никогда не любила, любить не могла и не будет ни за какие коврижки.... Нельзя сказа
Думаю дело не в ранимости.
Первая его послала, а если женщина разрывает отношения, мужчины воспринимают это болезненно, независимо от того любил он сам или нет.
Эти чувства и болезненность он решил компенсировать другой женщиной, которая ему была комфортна и возможно давала то, чего ему не хватало в первом браке. Получив необходимую дозу от нее, он понял что эти отношения исчерпали себя, и решил попытаться вернуть прежние с той, которую все же думаю любил ....

Клин клином в данном случае получился частично, - он подлечил уйзвленное самолюбие, но вышибить чувства к первой женщине так и не смог.

Моё предположение)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 14.06.2022 14:18
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Снежана, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ты мой ночной мотылек Летаешь, летаешь, летаешь, Что ждал тебя мой огонек, Не знаешь, не знаешь, не знаешь. А утром в другое тепло Умчишься, умчишься, умчишься, Надежду разбив, как стекло, Простишься со мною, простишься.
Мне тоже приходит в голову песня, но я промолчу. Она матерная
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр