загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Сколько по вашему должны длиться ну очень серьезные отношения?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Это логично - умнеть с возрастом, разве нет?))
Возможно, но в моем окружении много пар женатых первым браком по сей день, некоторые уже и внуков дождались и все у них хорошо
В 20 легче притереться
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А вам не всё равно, сколь мало баллов у пробок в городе, если лично вы окажетесь в жесточайшей пробке? Или наоборот, все стоят в пробках, а вы на метро, велосипеде, в парке гуляете? Какой смысл в этом опросе? Разве у вас есть реальный механизм обеспечить выполнение выбранного варианта?
Постараюсь объяснить на вашем транспортном примере.
Не все равно, когда вы едете по пустой дороге, не заботясь о пробках, а тут впереди вас без видимых причин останавливается машина и водитель кричит: "Сейчас по плану у тут жесткая пробка! А как вы думали они образуются? Сами?! Ха-Ха!" Более того, вы видите как то же самое делают другие вокруг вас. И что-то в вашем мировоззрении меняется. Не в лучшую сторону...
Один из вариантов убедиться, кто из вас нормален, это спросить тех, кому вы доверяете. Или устроить независимый опрос.
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Разве "быть собой" как-то противоречит семейным ценностям? Что с институтом семьи в Австралии, расскажите Отправная точка представлений о взаимоотношениях мужчины и женщины - на примере мамы и папы изначально.
Я не говорил о противоречии, я о том, что их путь мне неизвестен. Я рос в другом обществе, где ценностью являлись (наверное, декларативно) взаимопомощь, общность, равенство, семья - ячейка общества. ТУт ребенку не можешь сказать, что ему делать, а, особенно, что не делать. Он с малых лет посмотрит на тебя строгим взглядом и скажет: "Почему ты решаешь за меня, что мне интересно? Это моя жизнь, я выбираю то-то." Едиственный способ добиться требуемого результата - стать тем, кого ребенок будет уважать. Чьей дружбой будет дорожить, за кем захочет следовать. Многие из вас скажут. что так и относятся к своим детям. В таком случае, я очень рад за вашу семью! Я тоже всегда старался воспитывать таким образом smile_rt_40.png Но, еще раз повторюсь, такой путь для меня экспериментален. Осоебенно сложно с учебой... sad_rt_40.png

Я не могу говорить об институте семьи в Австралии, так как знаком с ним издалека или только в изначальной стадии - на примере дочек. Вот лет через *-дцать у меня будет больше семейных историй. Возможно, сам "поступлю в этот институт" smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Геннадий, Австралия, Сидней (автор поста) 13.10.2022 06:35
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Огласите весь список пожалуйста... Всегда считал, что с женщиной надо общаться на грани ее терпения, чтобы жизнь пресной не казалась, а тут вот какая интересная история вырисовывается.
Наверное, есть такой тип женщин, которым нужны эмоции и накал страстей, им скучно, когда всё ровно в отношениях.
Дом это гавань, там должно тихо и спокойно.
Страстей и так хватает.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Наверное, есть такой тип женщин, которым нужны эмоции и накал страстей, им скучно, когда всё ровно в отношениях. Дом это гавань, там должно тихо и спокойно. Страстей и так хватает.
Это нужно не им. Это нужно нам.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
не могу говорить об институте семьи в Австралии, так как знаком с ним издалека
жаль, было бы интересно.
А вы не общаетесь с местными об этом? С семейными парами
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Это нужно не им. Это нужно нам.
Любитель пощекотать себе нервы? sarcastic_rt_50.gif
То, что прокатило сегодня, может не прокатить завтра.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Любитель пощекотать себе нервы? То, что прокатило сегодня, может не прокатить завтра.
Но может то и прокатить... wink_rt_40.png
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
жаль, было бы интересно. А вы не общаетесь с местными об этом? С семейными парами
С местными общаюсь, конечно, но сложно сказать, что об этом: специально про их отношения к семье не спрашивал. Как я писал в другой теме, Сидней - эммигрантский город. В моей прошлой фирме был всего один австралиец, да и только потому, что кто-то должен был писать грамотно документацию для клиента. Я к тому, что те семьи, с которыми я общаюсь принесли свои семейные ценности с разных стран. Есть индийцы, привозящие жен с их родины, живущие большой семьей, часто с мамами, которые помогают с детьми, так как жены предпочитают работать. Есть китайцы с довольно традиционными семейными ценностями. Они много работают, "убиваются" в образование детей, которых тоже часто можно видеть с бабушками и дедушками. Есть местные, тоже очень разные smile_rt_40.png
Так что, единого института брака я тут не вижу.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
Недавно прочитал комментарий в теме: "...люди, предназначенные друг другу судьбой, всё же существуют. ... Расстались по-хорошему?" Для меня, все еще верящего в Деда Мороза семью на всю жизнь, такая формулировка была неожиданной. Да, я все больше вижу нереальность того образа, которым жил раньше. Да, меня все убеждают (довольно успешно), что то, что я называл семейными ценностями - эмоциональная зависимость, а любовь - невроз. Но сочетание "предназначенные друг другу люди" и
Пока состоящие в отношениях этого хотят .
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
Я не могу говорить об институте семьи в Австралии, так как знаком с ним издалека или только в изначальной стадии
umnik2_rt_46.gif А сколько Вы в кенгрурятщине живете? И какова цель? Транзит,ПМЖ??
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А сколько Вы в кенгрурятщине живете? И какова цель? Транзит,ПМЖ??
17 лет. Довольно постоянное место жительства.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
17 лет. Довольно постоянное место жительства.
umnik2_rt_46.gif А что в Австралии,как в Израиле..заселяют в кибуц?.. За такой срок проживания,на сколько я понял,особо друзей и нет??.. Конечно,у нас иные условия проживания,но за неполных 5 лет,из 170 000 населения,нас знают похоже все. Друзья и семейные и не очень есть везде. На всех островах. Даже американец с Окинавы.
Я,конечно,понимаю,что у всех разный уровень коммуникации и социализации..но за 17!!! лет "не знаю..не в курсе..не проходил.." Даже до решения оставаться и натурализовываться.. мы,как понаехавшие осваивали и менталитет и культуру и традиции. Да,с учетом интернациональной семьи..часть традиций прижилась. Особенно с детьми. В школу спокойно не придёшь.. Сразу тебя облепляют дети.. и все они знают уже "рУшию"," пирОшки".. пытаются изображать от балетных па до хороводов и цынаночек с выходом... mosking_rt_50.gif
dance3_rt_84.gif




А у Вас..может я что-то не понимаю??
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 13.10.2022 18:35
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
Но сочетание "предназначенные друг другу люди" и "расстались по-хорошему" мне все еще сложно соединить в одном предложении.
Иногда векторы расходятся в разные стороны, даже если вышли из одной точки.
И таки если очень хочется хотеть на всю жизнь, а можется быть вместе пока вместе хорошо. Значит надо хотеть, чтобы вместе было хорошо всю жизнь. wink_rt_40.png
Про работу над отношениями даже комментировать не буду. Любить и работать - разное, не ну есть, конечно, мазохисты...
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
прикольные результаты голосовалки.. 7 человек и это только дамы, готовы находиться в отношениях пока там хорошо..
т.е. если начнутся проблемы с работой или здоровьем, они свалят по ветру туда где хорошо?

не плохо было бы сразу таких обозначать. на лбу например рисовать) чтоб издалека видеть и близко не подходить
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А что в Австралии,как в Израиле..заселяют в кибуц?.. За такой срок проживания,на сколько я понял,особо друзей и нет??.. Конечно,у нас иные условия проживания,но за неполных 5 лет,из 170 000 населения,нас знают похоже все. Друзья и семейные и не очень есть везде. На всех островах. Даже американец с Окинавы. Я,конечно,понимаю,что у всех разный уровень коммуникации и социализации..но за 17!!! лет "не знаю..не в курсе..не проходил.." Даже до решения оставаться и натурализовываться.. мы,к
Порадовала аналогия с кибуцем smile_rt_40.png Я был бы не против, даже в шутку хотел основать програмистский кибуц (для поддержания рентабельности кибуцы уже давно стали осваивать не только сельское хозяйство). Кстати, в Израиле в них уже не заселяют. Более того, я знал семью, которой удалось первый год прожить в кибуце, но их не оставили, несмотря на их желание.

Спасибо за очень интересный ролик! У вас написано, что вы из Москвы, но на Россию совсем не похоже smile_rt_40.png Интересно, где это?

У нас подобное поведение в школе представить себе просто невозможно: даже дети понимают и принимают правила интернационального поведения и не будут открыто исследовать, высмеивать или как-то иначе выделять иностранца. К тому же, тут очень многонациональная страна, тут никого русским не удивишь. Хотя, мне попадались несколько местных (чаще всего малообразованных), которые пытались сказать "привьет" и просили научить мату.

Вы написали про 170 тысяч населения. Все интереснее и интереснее, где это?

Из 5 с лишним миллионов Сиднея меня, конечно, знают не все. Но я часто удивляюсь, насколько много, ведь со своей стороны я их не знаю wink_rt_40.png Да и друзьями я мог бы назвать только несколько из множества знакомых.
Если верить социологам, то даже самый коммуникабельный человек не способен поддерживать больше 100 социальных связей - естественное ограничение человеческого сознания.

Вы написали, что понимаете, что у всех разный уровень социализации. По-видимому, не совсем. Я мог бы попытаться "оправдаться", объяснив, что мое "не знаю... не в курсе..." (уберу "не проходил", так как не помню, чтобы я это писал) относится к нежеланию или невозможности делать глобальные выводы о местной жизни на основании личного опыта, так как местное население очень различно по культуре и традициям. Мог бы, но не буду smile_rt_40.png
Вы правы, за 17 лет мое внимание было направлено не на увеличение социальных связей - это отнимает слишком много времени, которого и так не хватает для: работы (и не одной параллельно); воспитания детей, с которыми мне гораздо интереснее проводить время, чем в барах или в гостях; путешествий, книг, фильмов, тренировок и самообучения; строительства дома, наконец smile_rt_40.png И так сплю по 4 часа... Наверное, можно было бы вместить и социализацию, но тогда пришлось бы пожертвовать чем-то другим.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
прикольные результаты голосовалки.. 7 человек и это только дамы, готовы находиться в отношениях пока там хорошо.. т.е. если начнутся проблемы с работой или здоровьем, они свалят по ветру туда где хорошо? не плохо было бы сразу таких обозначать. на лбу например рисовать) чтоб издалека видеть и близко не подходить
Знаю не одного человека, у которых любимые умирали на руках. Кто-то месяцами, кто-то годами. Но никто никого не бросал и пытался сделать всё возможное, чтобы продлить жизнь. Именно потому, что с этими любимыми (даже изменившимися, раздражительными и больными) было лучше, чем без них.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
прикольные результаты голосовалки.. 7 человек и это только дамы, готовы находиться в отношениях пока там хорошо.. т.е. если начнутся проблемы с работой или здоровьем, они свалят по ветру туда где хорошо? не плохо было бы сразу таких обозначать. на лбу например рисовать) чтоб издалека видеть и близко не подходить
Отношения хорошие, а не ситуации в которые может попасть человек. Ты реально этого не понимаешь?
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
а не минимум это скоко, а в 5 браке в 70лет, можно уже рассчитывать на всю жизнь
Пятый брак - это уже танцы на граблях, по идее после 2, макс 3 надо уже в консерватории что-то править пытаться. comando_rt_82.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
В 40 как будто легче К "зоны комфорта" приросли намертво. И кстати, те, кто легко меняет свою жизнь в этом возрасте, вызывают массу вопросов
Возможно надо зону комфорта правильно менять, с повышением уровня звёзд, или бабочек. blush_rt_40.gif
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр