загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Сколько по вашему должны длиться ну очень серьезные отношения?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
В 20 мне кажется легче притереться, когда тюбик с зубной пастой не так подбешивает))) А вот в 40... Да ещё и после нескольких одиночества...
Притереться легче, вопросов нет.
Но потом, когда дети уже есть, а человек тебе чужой.. С этим что делать?
В 40 чётко понимаешь, чего точно терпеть не будешь. Поэтому и отбор эффективнее.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
Подавляющим большинством голосов победило мнение, что отношения должны быть навсегда! Кстати, наблюдал интересное изменение отношений у моих старших дочек. Они воспитаны Австралией в духе независимости и равноправия, у них отсутствует патриархальное воспитание, гендерные предубеждения и т.п. Я как-то задавал им, вошедшим уже не в первые отношения, этот вопрос. Ответ был всегда в духе "пока нам хорошо", "мы - независимые женщины, а не..." и так далее. До тех пор, пока они не
чем кстати?
Дай бог сберечь союзы, преумножив счастье, но они еще вот только вступили во взрослую жизнь, так что все слоганы до того всего лишь слоганы.
И потом, "воспитаны Австралией"? А мама с папой?
Отсутствие гендерных предубеждений, т.е. набора негативных установок относительно лиц другого пола, это гут good2_rt_68.gif Форум этим похвастать не может.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
В 20 мне кажется легче притереться, когда тюбик с зубной пастой не так подбешивает))) А вот в 40... Да ещё и после нескольких одиночества...
А в 40 некоторые приходят к пониманию, что тюбик - это такая фигня в сравнении с действительно важным wink_rt_40.gif
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Притереться легче, вопросов нет. Но потом, когда дети уже есть, а человек тебе чужой.. С этим что делать? В 40 чётко понимаешь, чего точно терпеть не будешь. Поэтому и отбор эффективнее.
Мне кажется, от людей зависит. Есть те, кто легко принимают другого человека и его правила, а есть и наоборот. Да и с ранними браками тоже от людей зависит. Я знаю несколько семей, которые вместе со школы или универа. У всех свои методы уживания вместе, но для каждой семьи они работают.
Я считаю, что если человек умеет любить, то лучше встретиться раньше, когда и "притереться легче". Тогда, в контексте вашего комментария, дети есть, а человек уже стал не чужим, даже если и был.
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
чем кстати? Дай бог сберечь союзы, преумножив счастье, но они еще вот только вступили во взрослую жизнь, так что все слоганы до того всего лишь слоганы. И потом, "воспитаны Австралией"? А мама с папой? Отсутствие гендерных предубеждений, т.е. набора негативных установок относительно лиц другого пола, это гут Форум этим похвастать не может.
Как бы мама с папой ни воспитывали, общество накладывает неизгладимый отпечаток: с садика детям внушают, что самое главное - быть собой. Вообще, сама учеба в школе направлена на становление свободной личности. Иногда кажется, что это единственное, что учат в школе первые 6 лет.
Сообщение отредактировал Геннадий, Австралия, Сидней (автор поста) 12.10.2022 17:21
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ну если прям очень-очень сурьезные, то лучше не начинать.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Притереться легче, вопросов нет. Но потом, когда дети уже есть, а человек тебе чужой.. С этим что делать? В 40 чётко понимаешь, чего точно терпеть не будешь. Поэтому и отбор эффективнее.
Зато в 20 выбор шире
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
В 40 чётко понимаешь, чего точно терпеть не будешь
Огласите весь список пожалуйста...
Всегда считал, что с женщиной надо общаться на грани ее терпения, чтобы жизнь пресной не казалась, а тут вот какая интересная история вырисовывается.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
Как бы мама с папой ни воспитывали, общество накладывает неизгладимый отпечаток: с садика детям внушают, что самое главное - быть собой. Вообще, сама учеба в школе направлена на становление свободной личности. Иногда кажется, что это единственное, что учат в школе первые 6 лет.
Разве "быть собой" как-то противоречит семейным ценностям? umnik2_rt_46.gif Что с институтом семьи в Австралии, расскажите umnik_rt_40.png
Отправная точка представлений о взаимоотношениях мужчины и женщины - на примере мамы и папы изначально.
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
Я знаю несколько семей, которые вместе со школы или универа. У всех свои методы уживания вместе, но для каждой семьи они работают. Я считаю, что если человек умеет любить, то лучше встретиться раньше, когда и "притереться легче"
Вот, я об этом же в 20 это все гораздо проще - психика гибче, а в 40, да ещё и пожив в одиночку когда не нужно искать компромиссы...сплестись друг с другом в единый орнамент гораздо сложнее
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Люберцы (автор поста) 12.10.2022 18:47
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Притереться легче, вопросов нет. Но потом, когда дети уже есть, а человек тебе чужой.. С этим что делать? В 40 чётко понимаешь, чего точно терпеть не будешь. Поэтому и отбор эффективнее.
Я со своим отбором буду одиночкой sarcastic_rt_50.gif
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 10:11
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
Недавно прочитал комментарий в теме: "...люди, предназначенные друг другу судьбой, всё же существуют. ... Расстались по-хорошему?" Для меня, все еще верящего в Деда Мороза семью на всю жизнь, такая формулировка была неожиданной. Да, я все больше вижу нереальность того образа, которым жил раньше. Да, меня все убеждают (довольно успешно), что то, что я называл семейными ценностями - эмоциональная зависимость, а любовь - невроз. Но сочетание "предназначенные друг другу люди" и
А вам не всё равно, сколь мало баллов у пробок в городе, если лично вы окажетесь в жесточайшей пробке? Или наоборот, все стоят в пробках, а вы на метро, велосипеде, в парке гуляете?

Какой смысл в этом опросе? Разве у вас есть реальный механизм обеспечить выполнение выбранного варианта?
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Необходимо добавить: "серьёзные и счастливые...
"
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Слышала про тёщ, и даже верю, что такие бывают - но не настолько же часто!)
Тёща - это просто пример))
Я об идентичности культурных и социальных кодов в целом говорю. Если, к примеру, ты вырос в полной семье с равноправными адекватными родителями, то резко отличная семейная картинка у потенциального партнёра вызовет закономерные сомнения. Если ты не ведомый человек, имеешь свою точку зрения и личные границы, то человек-флюгер вряд ли тебе подойдёт.
Я за симпатию, но с открытыми глазами и хотя бы немножко включённым мозгом)) имхо, так больше шансов на счастливое окончание начавшихся отношений.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Вот, я об этом же в 20 это все гораздо проще - психика гибче, а в 40, да ещё и пожив в одиночку когда не нужно искать компромиссы...сплестись друг с другом в единый орнамент гораздо сложнее
Мне кажется, больше давят обязательства, дети, родители в возрасте, недвижимость. К 40-ка почти все с багажом. В 20 лет ничего этого нет либо об этом не думаешь.
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мне кажется, больше давят обязательства, дети, родители в возрасте, недвижимость. К 40-ка почти все с багажом. В 20 лет ничего этого нет либо об этом не думаешь.
Не без этого, дети- нужно на ноги поставить, недвижимость- после моего ухода заработанное должно перейти нашему ребенку и возможно не вписывается в мой угол посторонний мужчина, я к нему? Так там будут такие же рассуждения, если он с квартирой и у него свои дети...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Не без этого, дети- нужно на ноги поставить, недвижимость- после моего ухода заработанное должно перейти нашему ребенку и возможно не вписывается в мой угол посторонний мужчина, я к нему? Так там будут такие же рассуждения, если он с квартирой и у него свои дети...
Да, и квартирный вопрос совместной жизни остро встаёт. По наблюдениям, быстрее устраивают жизнь те, кто не обременен квартирой. Либо совместно снимают, либо кто-то к кому-то переезжает.
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Но зато в 40 гораздо проще понимать, что действительно важно, а что - просто капризы и незрелость.
То есть подтверждаете повзрослели - поумнели кто-то ко второму браку, кто-то к третьему
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
То есть подтверждаете повзрослели - поумнели кто-то ко второму браку, кто-то к третьему
Это логично - умнеть с возрастом, разве нет?))
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр