загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Сколько по вашему должны длиться ну очень серьезные отношения?
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Мне б человека))
smile1_rt_40.png да ,ну на фих ) соответствовать придется )))
Лучше обезьяну. Хотя бы biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Как всегда влезу, не прочитав многотомник и скажу - всю жизнь!)
Как жили наши родители, как наши бабушки и дедушки, если бы не ВОВ
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Спксибочки, но пострадализ да ещё и в заочном формате - это вообще не мой диагноз, так что Вы уж сами придумайте на что обидеться.
по каким признакам и где видно, что я обиделся?))
мне до вас вообще нет никакого дела.
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 14.10.2022 16:13
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
да ,ну на фих ) соответствовать придется ))) Лучше обезьяну. Хотя бы
Человеку, с большой буквы Ч)) не грех и по соответствовать.
Наташа, Россия, Москва, 43 года
Наташа, Москва, 43 года.
 
Отношения должны длится столько… сколько любовь есть!!!есть уважение, есть страсть к друг к другу… есть что- то что связывает обоих людей…
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
А Ваша дочка тоже есть в кадре, чёт я по лицам разницы не уловила? Моя в стиле манго когда нарядится, тоже на японку или кореянку похожа.
Какую именно манну? Недавно новые стелажи собрал под это добро.. До кучи ревизия...681 книжоночка.. Из них 6 папины.. Урвал "Тетрадь Смерти" блэк эдишен коллекционный. Веду себя как псин на сене..сам не читал и детям не даю.. dance3_rt_84.gif
Про узнавание мосек.. У наших косплей... Вот оригиналы мордашек..





А это они же,но в образах... Слабо определить кто где?? Это круче чем шахматы в 7 утра на гп secret_rt_44.gif

ПыСы: не заливается видео.. просто ссылку вставлю


https://youtube.com/shorts/-CKCdhjn_PQ?feature=share
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Думаю, да) Потому что узнавание на улице блогеров никак не может быть признаком их социализации или адаптации - только показателем уровня маркетинга
Ну,вообще-то в данном контексте имелось совершенно иное.. В частности было о том,что длительное проживание и некая удаленность от местных правил,традиций и прочее... И я не блогер..вести каналы на ютубе не значит публичное афиширование. Вот пример.. . Просто ждал жену со старшими.. люди подумали,что просто растерялся. Это менталитет такой у людей помогать . Даже имени не знаю..все что рассказала..что живет в Токио,7 лет жила в Нидерландах,голандский не знает,английский да,но не сегодня, на Хокайдо живут бабушка с дедушкой и если что-то нужно они рядом. В чем маркетинг?


Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Ну,вообще-то в данном контексте имелось совершенно иное.. В частности было о том,что длительное проживание и некая удаленность от местных правил,традиций и прочее... И я не блогер..вести каналы на ютубе не значит публичное афиширование. Вот пример.. . Просто ждал жену со старшими.. люди подумали,что просто растерялся. Это менталитет такой у людей помогать . Даже имени не знаю..все что рассказала..что живет в Токио,7 лет жила в Нидерландах,голандский не знает,английский да,но не сегодня, на Хокай
Я совсем запуталась) Помогать и узнавать - это совсем о разном. Узнавание - это про маркетинг, а их стремление помочь - это вообще не о вас wink_rt_40.gif

Но, если помните, ветка обсуждения началась с того, что вы удивились, как можно за 17 лет не обжиться настолько, чтобы не знать, как обстоят дела у австралийцев с семьёй: много ли остаются в первом браке, учат ли этому детей. Но в пример стали приводить то, что за 5 лет вас все узнают на улице, и японский менталитет со стремлением помочь - именно это я и комментировала)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Вечно, разумеется
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Любые отношения длятся ровно столько, сколько оба этого хотят. Когда один из них свинчивает, даже очень серьезное заканчивается. Поэтому не верю ни словам, ни признаниям, ни клятвам. Значение имеют только действия.
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Любые отношения длятся ровно столько, сколько оба этого хотят. Когда один из них свинчивает, даже очень серьезное заканчивается. Поэтому не верю ни словам, ни признаниям, ни клятвам. Значение имеют только действия.
Хотя мне и не нравится ваш ответ, так как он ведет на "темную сторону", но добавлю в том же ключе.
Говоря еще более прагматично, уточню, что имеют только законченные действия. То есть, если человек умер, можно оглянуться на его жизнь и подтвердить, что да, любил вечно. К сожалению, пока этого не произошло, всегда есть вероятность, что "один из них свинчивает". Был свидетелем уже двух случаев, когда сложно было предположить, после десятилетий любви, детей и даже внуков.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
только законченные действия.
Имела в виду несколько иное... Действия людей по отношению друг к другу: забота, помощь, нежность имеют значение. Просто слова - нет, не показатель. Хотя на ваш пример тоже можно посмотреть с неожиданной стороны. Здесь сейчас мобилизация. Мужчины уходят в зону спецоперации, ЗАГСы в срочном порядке узаконивают отношения прямо перед отправкой на фронт. Возможно, кто-то из них уже не вернётся обратно к новой семье, многие понимают этот огромный риск. Вот у них - серьезно? Вероятно, да. В моменте - очень серьезно. Надолго? Никто не знает, может, до завтра, а может гораздо дольше.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я совсем запуталась) Помогать и узнавать - это совсем о разном. Узнавание - это про маркетинг, а их стремление помочь - это вообще не о вас Но, если помните, ветка обсуждения началась с того, что вы удивились, как можно за 17 лет не обжиться настолько, чтобы не знать, как обстоят дела у австралийцев с семьёй: много ли остаются в первом браке, учат ли этому детей. Но в пример стали приводить то, что за 5 лет вас все узнают на улице, и японский менталитет со стремлением помочь - именно это я
secret_rt_44.gif Сейчас"распутаем" Вас.. mosking_rt_50.gif

Во-первых: про их стремление узнавать и помогать..это и про меня тоже. Это называется ассимиляция. Ибо..в ином мире и окружении человек либо встраивается в имеющуюся систему..либо живет в своем закрытом ограниченном мире..или в рамках своей диаспоры(примером был кибуц). Типовой пример Вам это киргизы в Москве. Они,извините,срали на ваши трации,правила и культурные устои. Живут по своим правилам и понятиям.
Во-вторых: поскольку не читал все посты в теме(здесь не более 1%тех,кто имел опыт миграционного проживания. Но,удивили ответы ТС,о не особом знании местных традиций,правил и прочего связанных с семейными делами. Поэтому и начал уточнения со сроком проживания и целью. Это достачно влияет на социализацию. Если мы были с дочерью в Туркмении буквально пару недель по делам,то мне было и есть..фиолетово на туркменские семейные дела и традиции.
А в рамках данной темы.. постоянство и срок.. наличие детей.. именно это и вызвало не понимание. При том,что в Австралии..как минимум "языкового барьера" меньше для мигрантов. По себе знаю. Даже минимальное знание английского не снимало проблем начального пребывания и общения.
И в-третьих: про то,что меня "все узнают".. Извините,но это Вы так прочитали. Я такого не писал и не утверждал.
Все,что я приводил в пример..это про то,что площадь Токио и Сиднея примерно близкие. Но населения по разному 37млн против 5 млн соответственно. И даже при всем этом за срок в 3 раза меньший.. есть и друзья и знакомые.
Это уже чуть позже прочитал у ТС о тех семейных приоритетах в Австралии,которые детям насаживают. И про некие примеры его старшей. Ну...имхо,конечно,..нам (жене,детям,нашим родственникам) они чужды. Японские..(советские) нам ближе,родней и приоритетней.
И это весь посыл был. И не надо ничего подумывать. Надеюсь,что распутал Вас? give-rose_rt_60.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Японские..(советские) нам ближе,родней и приоритетней.
А какие семейные японские традиции дублируют советские?
У меня знакомая живёт в Японии уже больше 20 лет, породнилась с семьёй Фудзияма, сын родился там (то есть уже достаточно ассимилировалась). Но когда она рассказывает об их семейных традициях, понятного и советского там не очень много (только если привычка старшего поколения отрываться с саке в караоке mosking_rt_50.gif )
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А какие семейные японские традиции дублируют советские? У меня знакомая живёт в Японии уже больше 20 лет, породнилась с семьёй Фудзияма, сын родился там (то есть уже достаточно ассимилировалась). Но когда она рассказывает об их семейных традициях, понятного и советского там не очень много (только если привычка старшего поколения отрываться с саке в караоке )
umnik2_rt_46.gif Акцент на фамилии загнал меня в гугль.. но из всего человеко подобных только такое выдал..




Но у них вроде дочь




Но я особо и не рыскал... И да ладно.
Конечно,надо понимать,что всех особенностей их семейного уклада ни Вы..ни тем более я не в курсе нюансов. Поэтому я лишь предположу..если сын от японца и живут в крупном городе,то скорее всего сын учился в школе koksai. Ибо отдавать в чисто японскую школу ребенка hafu (полукровки).. идея черевата. Как российские порадовать,калечить и выкладывать это в ютубе и сетях никто не будет,но издевки могут быть. Не единожды разговаривал и слушал об этом от самих hafu.
И при этом в koksai школах программа другая,отличная от чисто японских школ.
Конечно,Вы копнули жирный информационный плас.. Поскольку у нас личный опыт только японская школа,то попробую в двух словах. Естественно всё ИМХО. mosking_rt_50.gif
Для начала..[опуская отличия декрета] в Японии есть ясли. С 6 месяцев ребенка можно туда отдавать. Да,это платное даже муниципальные. Но 5 дней/неделю по 8 часов..легко. $200/месяц муниципальное это не дорого. С 3 до 6 лет обязательно сад. Муниципальные практически бесплатно. Платежи копеечные.
В садах,помимо образовательных занятий по изо,музыка,хореография,физкультура и арифметика с японским..много времени отводится национальным традициям. Начиная от классических..девочек обижать нельзя..и до традиционных..будущие защитники,отцы и прочее.
А вот школе уже более сходно.. Во-первых: питание. В школах свои кухни,где готовят детям обеды.[слышал,что есть школы без кухонь и дети ходят обедать в кафе,макдачницы и пр.] У нас есть,и в Саитаме была тоже. В той же столовой штук по 15 СВЧ и просто печки.
Обеды не дорогие.. 500 с небольшим в неделю. Йен,естественно.
Во-вторых: младшие питаются в классах. За обедами дежурные ходят сами. И сами носят еду на весь класс. И ни одна японская мамаша не воет,что ее деточка напряглась и тоскала тяжесть.
В-третьих: в школах нет уборщиц,дворников и садовников. Дети сами каждый день убирают школу, территорию и при школьный огород.
В-четвертых: это единая школьная форма. Отличия есть по цвету,гербу школы и прочее. Но фасоны единые.
Более того..под запретами(младшая и средняя школы) часы,,маникюр,косметика,покраска волос,яркие резинки для волос,носочки не белого/синего/черного цвета. И телефоны. В теории. На практике..на некоторые моменты глаза закрывают.
Сама программа учебная...(не предметно,а схемаиично) схожа с советской. После каждой темы зачеты,тесты,в конце полугодий большой зачет. ОГЭ,ЕГЭ и прочей американщины нет.
С первого класса дети сами ходят в школу. Я уже озвучивал тут систему токохан.
С 4 класса(с 6-го обязательно) дети занимаются после основных уроков в клубах. По русски в кружках и секциях. Бесплатно.
И сам,основной принцип: Школьные знания нужны только тебе. Хочешь чего то достичь-учись.
Конечно,от ребенка тоже зависит многое,но японским детям это усваивать проще. Их с сада натаскивают на полный самоконтроль. Моей по началу было тяжело переформатироваться. Был момент месяце на втором или третьем,когда готов был все бросить и вернуться. Но ребенок настояла. Поддержка сестер и матери(будущих) помогли адаптироваться..
И пару слов о "традиционных семейных ценностях". Уже с первого класса в программе идет Домашняя экономика. По-советски домоводство,труд и тд. Помимо готовки(вне гендерно).. у девочек правила уборки,шитье,уход за детьми,чуть позже добавляется планирование "семейных" бюджетов. У мальчиков ,кроме готовки и бюджета,еще и аналоги советских уроков труда. Пилить,точить и пр.
И да,где-то с 11 лет дети уже подрабатывают. На карманные расходы. Цыганить у родителей деньги считается мувитон.
Это максимально кратко. Ибо тема очень объемная.
Подводя итог: австралийская схема свободы нееее. Японская терпимость...тоже палка о двух концах,но всё же иногда консерватизм здравый имеет кучу плюсов.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Акцент на фамилии загнал меня в гугль..
Нет, это не они)
А акцент на фамилии я сделала, так как род очень древний и традиционный, и иностранке стать членом этой семьи было очень непросто, а уж заслужить одобрение свекрови - тем более mosking_rt_50.gif Поэтому ей пришлось "усиленно" ассимилироваться и стать большей японкой, чем сами японцы))
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Нет, это не они) А акцент на фамилии я сделала, так как род очень древний и традиционный, и иностранке стать членом этой семьи было очень непросто, а уж заслужить одобрение свекрови - тем более Поэтому ей пришлось "усиленно" ассимилироваться и стать большей японкой, чем сами японцы))
Ну,у моей тоже древняя родословная.. Миядзаки.. Даже провинция одноименная есть.. Но у нас проще как-то. Возможно из-за того, что свое жилье. Но,при всей японской консеративности..что тёща,что соседи понимают,почему мы пока официально не регистрируем отношения. С тещей я наоборот возмущался с первых дней отношений mosking_rt_50.gif
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Влюбиться? Умные психологи говорят, это просто гормоны и особенности личности.
Какие такие особенности?)
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Какие такие особенности?)
Кто-то постоянно влюбляется, а кто-то за всю жизнь никого никогда не любил. Разные теории говорят о разном и к единому мнению не пришли.
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Кто-то постоянно влюбляется, а кто-то за всю жизнь никого никогда не любил. Разные теории говорят о разном и к единому мнению не пришли.
Постоянно влюбляться... это имеет другое название))
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр