загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Сколько по вашему должны длиться ну очень серьезные отношения?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Для СЛО, В-):

Лен, чтоб развить невроз, что надо делать?) hm_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Могу расшифровать) Серьёзно относящийся к отношениям человек не станет вступать во временные отношения . Он вступает только в отношения "на всю жизнь". А уж что из них выходит - зависит от многих факторов.
Да, наверное так понятнее
Но если он эт серьезно относятся, берегут и дорожат в хорошем смысле - как им удаётся протрескать свои отношения. Расслабляются и не ценят друг друга.. а потом опять ищут. В принципе это бесконечно, это же очевидно. Ой с утра щас голова заболит
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Лен, чтоб развить невроз, что надо делать?)
Если тебе срочно надо, то смотреть новости пару раз в день.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
Если тебе срочно надо, то смотреть новости пару раз в день.
Я о другом. Гена пишет, что любовь это невроз. С новостей я в кого влюблюсь, в Путина?)) Он для меня старый.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я о другом. Гена пишет, что любовь это невроз. С новостей я в кого влюблюсь, в Путина?)) Он для меня старый.
Влюбиться? Умные психологи говорят, это просто гормоны и особенности личности.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да, наверное так понятнее Но если он эт серьезно относятся, берегут и дорожат в хорошем смысле - как им удаётся протрескать свои отношения. Расслабляются и не ценят друг друга.. а потом опять ищут. В принципе это бесконечно, это же очевидно. Ой с утра щас голова заболит
В каждой паре отношения развиваются, а это предполагает притирку и конфликты. Конфликт - это не плохо. С другой стороны для каждого человека есть линии невозврата, за которые может заступить второй человек. Например, для одного человека" линией невозврата" будет невнимательное отношение к его словам, а для другого - и удар в челюсть не будет этой линией. Пара распадается тогда, когда линии переступаются второй стороной. Сколько раз - зависит от терпения и отрицания того что происходит. Каждый конфликт- это исследование этой зоны теми людьми, кто не понимает этого. Для тех же, кто понимает, важно, что эта зона просто есть, и они её не расширяют.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 12.10.2022 08:07
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я о другом. Гена пишет, что любовь это невроз. С новостей я в кого влюблюсь, в Путина?)) Он для меня старый.
Влюбленность- невроз, да)
Любовь - нет.
Влюбиться уже сложно в нашем возрасте, но , в любом случае, сначала выбери достойный объект (разумом), а потом пиши)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
В каждой паре отношения развиваются, а это предполагает притирку и конфликты. Конфликт - это не плохо. С другой стороны для каждого человека есть линии невозврата, за которые может заступить второй человек. Например, для одного человека" линией невозврата" будет невнимательное отношение к его словам, а для другого - и удар в челюсть не будет этой линией. Пара распадается тогда, когда линии переступаются второй стороной. Сколько раз - зависит от терпения и отрицания того что происходит.
Проще говоря (для Артёма):
Бережное отношение к чувствам друг друга
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
Недавно прочитал комментарий в теме: "...люди, предназначенные друг другу судьбой, всё же существуют. ... Расстались по-хорошему?" Для меня, все еще верящего в Деда Мороза семью на всю жизнь, такая формулировка была неожиданной. Да, я все больше вижу нереальность того образа, которым жил раньше. Да, меня все убеждают (довольно успешно), что то, что я называл семейными ценностями - эмоциональная зависимость, а любовь - невроз. Но сочетание "предназначенные друг другу люди" и
Смешной заголовок)
Серьезные отношения - это про намерения, которые серьёзны smile_rt_40.gif
А серьёзные намерения - это к первому пункту. А по факту у многих выходит по четвёртому.
И не только у тех, как, вы написали, относятся к семье как к товару. "Лошадь сдохла - слезь". Намерения были серьёзными, а потенциал отношений оказался переоценённым, себя, свои или своей "половины" навыки и умения быть семьёй переоценили, - вот и конец тому, что начиналось как "серьёзные отношения".
А вот пытаться скакать на мёртвой лошади будут как те, кому страшно одному, кто зависим эмоционально или финансово от "половины".

С восприятием формулировки у вас всё ок biggrin_rt_40.gif Она действительно вызывает когнитивный диссонанс.

"то, что я называл семейными ценностями - эмоциональная зависимость, а любовь - невроз."
С этим надо разбираться. Если надо)
Так--то, разные всё вещи, но у кого действительно могут смешаться.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
Недавно прочитал комментарий в теме: "...люди, предназначенные друг другу судьбой, всё же существуют. ... Расстались по-хорошему?" Для меня, все еще верящего в Деда Мороза семью на всю жизнь, такая формулировка была неожиданной. Да, я все больше вижу нереальность того образа, которым жил раньше. Да, меня все убеждают (довольно успешно), что то, что я называл семейными ценностями - эмоциональная зависимость, а любовь - невроз. Но сочетание "предназначенные друг другу люди" и
Всю жизнь .
Вообще легко. И ни разу не скучно)
А экономически как выгодно !
Никаких адвокатов ,юристов , переездов, травм ...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Пока не закончатся.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
Извините, позволю не согласиться с "а поговорить" При всем желании проголосовать положительно за первый вариант, жизнь вокруг меня в последнее время настойчиво пытается убедить меня в моей неправоте. И коментарий, который явился триггером этой темы, не придуман мной.
Я к тому, что у каждого тут будет своя правда.
Коэльо утверждал, что " любовь живет три года", у соседки Мани( в вашем случае - Мэри) " каждый раз и каждый мужк как первый", у кого-то , как было сказано выше примеры родителей перед глазами долгие и счастливые.
Никто вам не даст точный ответ.
Вот поэтому и " а поговорить".

Желаю вам скорее встретить ту, с кем вопрос в топике темы станет ненужным и неактуальным.
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я к тому, что у каждого тут будет своя правда. Коэльо утверждал, что " любовь живет три года", у соседки Мани( в вашем случае - Мэри) " каждый раз и каждый мужк как первый", у кого-то , как было сказано выше примеры родителей перед глазами долгие и счастливые. Никто вам не даст точный ответ. Вот поэтому и " а поговорить". Желаю вам скорее встретить ту, с кем вопрос в топике темы станет ненужным и неактуальным.
Да, я пришел именно к похожему выводу smile_rt_40.png Мир достаточно многообразен, чем и хорош. Одни верят, что отношения - это на всю жизнь, другие, что они временны и должны сохраняться лишь до тех пор, пока удовлетворяют каким-то требованиям. Одни умеют любить, другие нет. Можно лишь пожелать, чтобы мировоззрения в паре совпадали, меняясь во времени в согласии.

А еще, спасибо большое за пожелание!
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Не поеду в Австралию. Похоже там скучно.
Смотря с кем ехать )
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Всю жизнь . Вообще легко. И ни разу не скучно) А экономически как выгодно ! Никаких адвокатов ,юристов , переездов, травм ...
А мадемуазель знает толк в любви! Согласен, ни разу не скучно и выгодно!
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
А мадемуазель знает толк в любви! Согласен, ни разу не скучно и выгодно!
О !!!
Благодарю )
Да...
Могу семинары вести . Пожалуй скоро начну)
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Смешной заголовок) Серьезные отношения - это про намерения, которые серьёзны А серьёзные намерения - это к первому пункту. А по факту у многих выходит по четвёртому. И не только у тех, как, вы написали, относятся к семье как к товару. "Лошадь сдохла - слезь". Намерения были серьёзными, а потенциал отношений оказался переоценённым, себя, свои или своей "половины" навыки и умения быть семьёй переоценили, - вот и конец тому, что начиналось как "серьёзные отношения&qu
И да, и... нет? Лошадь - существо бессловесное, его не спрашивают. Когда можно вынести окончательный диагноз? Понятны случаи полной и основательно убитой лошади. В реальности это редкость. Сломала ногу - пристрелить?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
И да, и... нет? Лошадь - существо бессловесное, его не спрашивают. Когда можно вынести окончательный диагноз? Понятны случаи полной и основательно убитой лошади. В реальности это редкость. Сломала ногу - пристрелить?
я вас не понимаю blush_rt_40.gif
что "и да, и нет"? про какой диагноз речь?
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
Да, меня все убеждают (довольно успешно), что то, что я называл семейными ценностями - эмоциональная зависимость, а любовь - невроз.
Вот это, на мой взгляд, просто ужасно (( один из вариантов обесценивания нормальной полной семьи. Upd. Хотя, в отдельных случаях, может, и невроз. Я просто против, чтобы в целом так характеризовали любовь, привязанность.

Я убеждена, что вполне возможно найти симпатичного тебе человека с похожими: культурным кодом, семейным бэкграундом и психологической зрелостью. Найти навсегда))
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 12.10.2022 08:54
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Элена, Россия, Ивантеевка писала:
А то мы тут на форуме практически все серьезные, практически все вступаем в отношения на всю жизнь, а по факту...одни
Говорить-то это одно, а дело делать - это другое biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр