загрузка
Страницы:
1
...
52
53
54
55
56
57
58
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Что вам женщинам делать спрашиваете? Думаю опять становиться женщинами, готовить борщи, воспитывать детей, содержать в порядке дом. Пусть как и раньше мужик думает где мамонта взять. И всё будет хорошо.
А если мужика нет, то сразу ползти на кладбище?
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Пусть как и раньше мужик думает где мамонта взять. И всё будет хорошо.
Забыли добавить, радоваться любому мамонту, даже если этого мамонта на борщ без мяса не хватает ))).


Да и ещё очень много мужчин ратуют за раздельный бюджет, в борьбе с меркантильностью biggrin_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
становиться женщинами, готовить борщи, воспитывать детей, содержать в порядке дом. Пусть как и раньше мужик думает где мамонта взять. И всё будет хорошо
Жизнь аристократии? Остальные женщины пахали тоже как кобылы.. И умирали совсем молодыми.
Откуда такая идеализация прошлого?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Ой, в кои-то веки, я с Вами согласна! Прям БРАВО! Согласна варить борщи из мамонта, из него же делать второе, ну и все по списку, ходить по грибы-ягоды, варить компоты, обихаживать детей...Однако, дело за малым, найти мамонтоохотника
Вот-вот, сейчас мужчину, готового носить мамонтов за борщ - днем с огнём не найти))) с голоду помирать как-то неохота, приходится пахать) и дети вон ещё, рОстить надо, учить.. Кто если не мы?)
и не говорите что это мы их такими воспитали, не, они наши ровесники и старше, их воспитывали до нас))
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
тут ни один, до сих пор, не предложил хотя бы вместе на мамонта пойти...
Зато в личке многие предлагают пещеру почасовую снять biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
А в невидимом, тут, хоть люди знакомятся сейчас, пары составляются? Хочется за кого-нибудь порадоваться!
Конечно. Тут то сходятся, то расходятся. То женятся, то разводятся. И всё это на глазах у живой форумской публики biggrin_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Зато в личке многие предлагают пещеру почасовую снять
rofl_rt_56.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Жизнь аристократии? Остальные женщины пахали тоже как кобылы.. И умирали совсем молодыми. Откуда такая идеализация прошлого?
Только аристократия и борщей не варила, и детей не воспитывала)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Только аристократия и борщей не варила, и детей не воспитывала)
Тогда вообще сказка какая-то. Розовые фантазии
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Ой, в кои-то веки, я с Вами согласна! Прям БРАВО! Согласна варить борщи из мамонта, из него же делать второе, ну и все по списку, ходить по грибы-ягоды, варить компоты, обихаживать детей...Однако, дело за малым, найти мамонтоохотника
Чаще всего, если женщина действительно хочет мамонтоохотника - она его довольно быстро находит. Но если начинает выставлять условия и искать, чтобы он был не просто мамонтоохотник, но и в её вкусе, в её статусе, в её стиле - значит, она себя обманывает wink_rt_40.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
А если мужика нет, то сразу ползти на кладбище?
Вы считаете что до Клары и Розы так всю историю человечества и было? Нет мужа, семья вымирает? Человечество давно выработало компенсационные механизмы и прекрасно ими пользовалось. Их было много. Например, если вас муж приводил в семью, то эта семья отвечала и за вас и за ваших детей. Не стало мужа, отец его мамонтов носит, или брат. Или да же брат должен был жениться на жене умершего брата. Разные были у разных народов традиции, но всё они сводились к тому,, что женщина, потерявшая мужа и дети её с голоду не помирали.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Да и ещё очень много мужчин ратуют за раздельный бюджет, в борьбе с меркантильностью
Ну так откуда это пошло? Женщины стали бегать за мамонтами, добились равноправия, потому и мамонтов теперь нужно носить пополам в семью.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вы считаете что до Клары и Розы так всю историю человечества и было? Нет мужа, семья вымирает? Человечество давно выработало компенсационные механизмы и прекрасно ими пользовалось. Их было много. Например, если вас муж приводил в семью, то эта семья отвечала и за вас и за ваших детей. Не стало мужа, отец его мамонтов носит, или брат. Или да же брат должен был жениться на жене умершего брата. Разные были у разных народов традиции, но всё они сводились к тому,, что женщина, потерявшая мужа и дети
"Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!" (с)
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Жизнь аристократии? Остальные женщины пахали тоже как кобылы.. И умирали совсем молодыми. Откуда такая идеализация прошлого?
Что значит похали? В поле пахали мужики, всю самую тяжёлую работу они делали. Женщины то же работали много, но это времена такие были, что выросло в поле, то и ели, не выросло, с голоду помирали. Сейчас то времена другие. И мужик может поле трактором вспозать и женщина может в скороварке приготовить. Зачем похать то?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Что значит похали? В поле пахали мужики, всю самую тяжёлую работу они делали. Женщины то же работали много, но это времена такие были, что выросло в поле, то и ели, не выросло, с голоду помирали. Сейчас то времена другие. И мужик может поле трактором вспозать и женщина может в скороварке приготовить. Зачем похать то?
В поле и женщины работали. И на сенокосе. И за скотиной смотрели.
А дома в это время только старухи совсем оставались, еду готовить. Вы читали вообще что нибудь?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Работали, но самый тяжёлый физический труд был на мужиках? Или мужик на диване сидел?
Не знаю, что я читал, но вы не читаете, что я пишу. Я написал, что сейчас ни те времена, что бы заниматься тяжёлым трудом разве нет? Я же не о старых временах пишу, а о старых порядках.
Вас не поймёшь женшины. Всё началось с плача о том, что вы устали пахать.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
"Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!" (с)
Не знаю какие сказочки, я на Востоке родился и вырос. Там и сейчас такое не редкость.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
А между тем, Клара Цеткин выступала на заседании парламента против нацистов, когда они уже были там в большинстве. Когда мужики сидели засунув язык в жопу. А ей было далеко за 70.
Анна, Россия, Озёры, 46 лет
Анна, Озёры, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Разные были у разных народов традиции, но всё они сводились к тому,, что женщина, потерявшая мужа и дети её с голоду не помирали.
Действительно, разные были традиции.
Где-то вдову и вместе с супругом умершим сжигали.
А на Руси детям- сиротам было легче выжить " в людях", чем с матерью- вдовой. Читайте Некрасова "Мороз Красный нос", классика
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну так откуда это пошло? Женщины стали бегать за мамонтами, добились равноправия, потому и мамонтов теперь нужно носить пополам в семью.
Не знаю как Клара, а после ВОВ, женщины очень даже пахали. Выживать надо было... И если мужчинам стало комфортно , чтобы мамонта женщина сама приносила, то вряд ли дело в Кларе )). У женщины всегда приспосабливаемость к новой среде лучше, чем у мужчины. Скорее всего,при таком развитии, мужчина будет нужен только для продолжения рода, вот и все....
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 20.10.2022 19:26
Страницы:
1
...
52
53
54
55
56
57
58

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр