загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а они, старания, обязательно есть, когда чел заморочился сделать подарок таким, какой тебе в радость Даже если себе он такое не хотел бы.
Однозначно , но дальше это может звучать как «ох я так устал я извелся пока выбирал меня этот подарок просто выжал ох больше никогда»
Захотите таким подарком пользоваться или беря его в руки будет звучать это все
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
всё еще не понимаю, почему вы ставите это под вопрос, особенно в беседе о подарках от близких людей. Это в рабочем коллективе может быть дежурный подарок, но мы же не об этом. От души будет почти любой подарок. Антипод - "на отвали". Разница не в душевности здесь обсуждается. Давайте на отвлеченном примере. Родитель вкладывает душу в ребенка, это не обсуждается. Родитель озабочен физическим развитием ребенка. И отдаёт его в спорт по своему выбору, искренне считая, что так лу
Я о том что мне любой подарок нравится если он от души. Я не скажу «зачем мне это г» - человек старался
Тогда как не Г, не зайдёт и оттолкнет если будет именно то что мне нравится (узнал человек и купил) - но не от души! А деваться некуда - уже озвучено что хотелось бы
Или еще вариант - озвучено чего хотелось бы , а в подарок именно на осветли что то другое тк «все раньше этому радовались» то есть подарок не индивидуален , а вот так и не то что спрашивалось и не персонализированное что то
Даже ручка но для меня лично , лучше чем «то что всем обычно нра»
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
всё еще не понимаю, почему вы ставите это под вопрос, особенно в беседе о подарках от близких людей. Это в рабочем коллективе может быть дежурный подарок, но мы же не об этом. От души будет почти любой подарок. Антипод - "на отвали". Разница не в душевности здесь обсуждается. Давайте на отвлеченном примере. Родитель вкладывает душу в ребенка, это не обсуждается. Родитель озабочен физическим развитием ребенка. И отдаёт его в спорт по своему выбору, искренне считая, что так лу
Почему с ребенком и секцией не то - там ребенок говорил , а набито плюнули
У нас пошел разговор со святом дарит ополаскиваю до прямого понимания что кто заказал
И не хочу заказывать… так не интересно
Ну хотя бы пять на выбор чтобы хоть какой то элемент праздника
Хотя ! Раньше вот мобильный телефон всегда на др мне дарили … мне нравилось , ничего что предсказуемо
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Этот случай можно считать шуточным и смеятся сколько угодно,потому что он единственный,когда это постоянно происходит ,то уже и не шуток ,считаю.Человек тебя не слышит и не хочет слышать,делает то ,что ему приятно.Читала книгу Гари Чемпена"Пять языков любви"?если нет,почитай.Знаешь,я то же могу сделать вид ,что это г... дорогое мне г.....,но в душе останется осадочек все же,потому что хотелось другого....
Почитаю сфоткала не читала
Постоянно … не знаю
Мое воображение закончилось )
Скоро Новый год - вот будет повод прочувствовать
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Я о том что мне любой подарок нравится если он от души. Я не скажу «зачем мне это г» - человек старался Тогда как не Г, не зайдёт и оттолкнет если будет именно то что мне нравится (узнал человек и купил) - но не от души! А деваться некуда - уже озвучено что хотелось бы Или еще вариант - озвучено чего хотелось бы , а в подарок именно на осветли что то другое тк «все раньше этому радовались» то есть подарок не индивидуален , а вот так и не то что спрашивалось и не персонализированное что то
Так он и не говорил "это г, зачем оно мне". no2_rt_40.gif Даже наоборот, всячески выражал благодарность и признательность, ПОНИМАЯ, что чел старался, и ЧУВСТВУЯ при этом лёгкое разочарование, т.к. подарок был "в молоко" или на 1-5 баллов из 10 (я про мишень, там градация).
и про "всем нра, поэтому на тебе" речи не было.

Свет, я дважды спросила, и дважды по ответам не поняла, что такое "он купил, что мне нравится, но не от души". Это "на, только отстань"? Так это про проблемы в отношениях, и началось не с подарков...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
И не хочу заказывать… так не интересно
и не надо, он на этом не настаивал. По крайней мере, общая канва его рассуждений не об этом.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Хотя ! Раньше вот мобильный телефон всегда на др мне дарили … мне нравилось , ничего что предсказуемо
biggrin_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Так он и не говорил "это г, зачем оно мне". Даже наоборот, всячески выражал благодарность и признательность, ПОНИМАЯ, что чел старался, и ЧУВСТВУЯ при этом лёгкое разочарование, т.к. подарок был "в молоко" или на 1-5 баллов из 10 (я про мишень, там градация). и про "всем нра, поэтому на тебе" речи не было. Свет, я дважды спросила, и дважды по ответам не поняла, что такое "он купил, что мне нравится, но не от души". Это "на, только отстань"?
Как? На примере шкафа же было. Что ты хочешь
Шкаф (шубу, туфлю)
Получаешь что хотела
Но ты видишь - хотела длинную шубу получила среднюю плюс в догонку блин я весь устал на нее зарабатывать , паралич меня разбил
Вот подарок вроде желанный и тот что выяснял даритель
Но он уже не нужен и даже вреден
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Как? На примере шкафа же было. Что ты хочешь Шкаф (шубу, туфлю) Получаешь что хотела Но ты видишь - хотела длинную шубу получила среднюю плюс в догонку блин я весь устал на нее зарабатывать , паралич меня разбил Вот подарок вроде желанный и тот что выяснял даритель Но он уже не нужен и даже вреден
так я ж писала, не всё читаю, что он пишет )
Но я помню его давнюю писанину. Как он устроил ей романтик, а она посчитала, что деньги на ветер, и лучше бы что-то полезное (мой вольный пересказ) И они пришли к тому, что ей удобнее делать заказы, хотя он предпочёл бы устраивать сюрпризы.
Вы книгу о языках любви собрались читать, давайте после этого продолжим или подытожим ) Кстати, она вроде есть в аудиоформате.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
так я ж писала, не всё читаю, что он пишет ) Но я помню его давнюю писанину. Как он устроил ей романтик, а она посчитала, что деньги на ветер, и лучше бы что-то полезное (мой вольный пересказ) И они пришли к тому, что ей удобнее делать заказы, хотя он предпочёл бы устраивать сюрпризы. Вы книгу о языках любви собрались читать, давайте после этого продолжим или подытожим ) Кстати, она вроде есть в аудиоформате.
Собралась. Но когда((
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
маленькие животные меня боятся и не приходят ко мне Только когда им страшно - вот тогда они прутся А когда я хочу их тискать - они прячутся
Маленькие - это котята? Они видят в вас спасителя mishka.gif
Если взрослые кошки прячутся, в вас они, скорее всего видят "вожака" но не своей стаи, котята в принципе познают мир как и человеческие, с ними играть нужно dance4_rt_78.gif
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Люберцы (автор поста) 01.12.2022 19:35
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Маленькие - это котята? Они видят в вас спасителя Если взрослые кошки прячутся, в вас они, скорее всего видят "вожака" но не своей стаи, котята в принципе познают мир как и человеческие, с ними играть нужно
И котята и собаки мелких пород
Даже наша же такса
А как страшно - так бежит быстрее ко мне
А как погладить так хвост между ног и приходится отстать и не тискать
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Вот кстати интересно)
Почему даже если 100500 раз сказать что пример просто пример для понимания логики действий) девушки уцепятся за ситуацию и тема упирается в частное не переходя к общему? hm_rt_40.png
Серьёзно интересно что в реале, что тут.
Или я мысли формулировать не умею? Мужики вроде нормально понимают не зацикливаясь я примере.
Чугунный Воробей, Россия, Жуковский, 66 лет
Чугунный Воробей, Жуковский, 66 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я люблю зелёный чай) Уже лет 20 как, наверное. И если нет под рукой зелёного (что мало вероятно, я давно в косметичке на всякий случай имею дежурный пакетик), я предпочту воду или чуть подкрашенный обычный чёрный чай (крайне редко). Все остальные замечательные чаи, какие были подарены, были передарены Надо плохо меня знать, чтобы подарить чёрный чай. А для вас, как понимаю, эта тема нейтральна ) И еще нет особых ожиданий от ребёнка, а мы уже выше оговорили, что к детям снисходительны, цен
А зеленый с жасмином? А зеленый пуэр/с жасмином? Вот тоже у черного даже запах противный..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Чугунный Воробей, Россия, Жуковский писал:
А зеленый с жасмином? А зеленый пуэр/с жасмином? Вот тоже у черного даже запах противный..
Нравился одно время, но жажду плохо утоляет, поэтому редко с жасмином пью, для разнообразия или когда другого нет под рукой. Предпочитаю без добавок)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр