загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Так не обязательно же быть вместе, чтобы испытывать чувства)
Как минимум нужно быть знакомыми и хотя бы пару раз увидеться вживую)))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Да я максимально изображу радость что бы не обижать, я знаю что человек действительно старался по тихому смотрел что у меня в сохраненках в интернет магазинах старался сделать сюрприз. Но конкретно меня это не торкает вообще.
То есть "не торкает" даже осознание того, что кто-то очень хотел сделать приятное? umnik2_rt_46.gif Ведь важен не сам подарок, а как он выбирался, с какими чувствами - то есть эмоция.
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
То есть "не торкает" даже осознание того, что кто-то очень хотел сделать приятное? Ведь важен не сам подарок, а как он выбирался, с какими чувствами - то есть эмоция.
Он же написал, что ценит эмоции
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Он же написал, что ценит эмоции
И их же сразу обесценил dntknw_rt_60.gif
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Изначально человек торкает появляется страсть.
Какое прекрасное слово "торкает"))) вот в начале отношений либо торкает, либо нет. А чтобы торкнуло, человек должен ооочень сильно понравится....короче мне пахать и пахать для этого mosking_rt_50.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Я найду в себе В самой глубине белый фитилёк И зажгу его Чтоб светил тебе Мой огонек... Вы помните как в этот момент ведут себя котики? Приходят на колени и мурлычут Они чётко улавливают настроение и готовы помолчать и помурчать ..
Не знаю … маленькие животные меня боятся и не приходят ко мне
Только когда им страшно - вот тогда они прутся
А когда я хочу их тискать - они прячутся
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
То есть "не торкает" даже осознание того, что кто-то очень хотел сделать приятное? Ведь важен не сам подарок, а как он выбирался, с какими чувствами - то есть эмоция.
Торкает минут на 5-10 именно потому что я знаю что она старалась, реально пока я сплю смотрела мои закладки на озоне и алике.
Но я через неделю забываю яего мне там дарили, и наигранность один хрен чувствуется, нет такого эмоционального подъёма.
В прошлом году я фото выставлял) часть. До неё донёс таки что мне оно нахрен не надо. Ну реально) она купила шарики С днём рождения, развесила по комнате, вечером отвела в парк атракционов, потом в кафе.
И это первый подарок который я запомнил)) хотя если по деньгам то вышло тысячи 3 от силы. Просто эти усилия были потрачены не как бы она хотела сама получить, а именно так от чего кайфую я.

Это просто пример из жизни. Надеюсь логика ситуации понятна? Её можно применить хоть к с-су, хоть к домашним обязанностям.
Важно говорить и не общими фразами, а конкретикой. Что бы человек конкретно понимал что для тебя приятно. Конкретно для конкретного человека)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
И их же сразу обесценил
Если ты не со мной, а например с мужем такой диалог заведешь. Это будет желание объяснить человеку что то что ему приятно не правильно, по этому он должен тащиться от того что делаешь ты, даже если ему это нахрен не нужно. А если не нужно и не тащится то он гад и сволочь и вообще не любит)
Давай ещё упростим уже совсем для детей дошкольного возраста.
Ты любишь манную кашу. Вот любишь ты её. И терпеть не можешь гороховую. Приходит тетка воспитатель и начинает на тебя ругаться что ты не правильно любишь не даст она тебе манную кашу, хотя вон она за спиной стоит. А даст только гороховую и раз ты от этого не прыгаешь от радости то сволочь ты не благодарная))

Хватит за частности цепляться попытайся логику взаимоотношений понять. Частности меняются, даже партнёры меняются) логика отношений она одна и таже. Взаимосвязи тоже одни и теже.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Какое прекрасное слово "торкает"))) вот в начале отношений либо торкает, либо нет. А чтобы торкнуло, человек должен ооочень сильно понравится....короче мне пахать и пахать для этого
Я путаю или вы когда то группу с Мариной для похудения создавали?)
На сколько я помню внешние данные есть) для первого отбора уже не плохо) общаться по форуму можешь, не дура) вроде)
Чего не хватает то?)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Блин лень простыни писать( их рвать приятней) Но таки ладно попробую сформулировать) всё полностью моё субъективное мнение) Что такое любовь если отбросить немного эмоций? Это желание что бы конкретный человек был счастлив. Причём был счастлив не с кем то там, а конкретно с тобой, и эти делал счастливым тебя) Пример: покупаешь жене платье, она тебе варит вкусный борщ Если из любви убрать собственнический инстинкт тогда это АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ 💞 Пример : покупаешь жене платье, опл
Не это че за шахматы ?
Смотреть что у него на компе в схроне, рили?
дарю от души, затрачиваю на это свое время энергию …
вкладываю частичку себя в каждый подарок - не только семье , вообще. Завязываю упаковываю..
как дети рисунок дарят вкладывая свою фантазию и смотрят искренне как ты принимаешь это творение куда он вложил всего себя в эту секунду!
а то что муженьку / сожителю / кому то там мой подарок нафик не нужен - так это просто невоспитанное чмо ответит на подарок «а на хрена мне это гыыы tease_rt_82.gif» был такой случай - ну и делов то- вообще ни хрена не получит больше.
Это как если бы я сказала ребёнку который хотел меня порадовать миллионным рисунком каляк маляк «ну и зачем мне это ерунда»
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Чего не хватает то?)
Не цепляю, не торкаю, если простыми словами, не способна вызывать даже минимальные чувства.

Это что-то есть внутри меня, невидимое, что отталкивает.

Но, говорят, я хороший человек))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 01.12.2022 12:21
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не это че за шахматы ? Смотреть что у него на компе в схроне, рили? дарю от души, затрачиваю на это свое время энергию … вкладываю частичку себя в каждый подарок - не только семье , вообще. Завязываю упаковываю.. как дети рисунок дарят вкладывая свою фантазию и смотрят искренне как ты принимаешь это творение куда он вложил всего себя в эту секунду! а то что муженьку / сожителю / кому то там мой подарок нафик не нужен - так это просто невоспитанное чмо ответит на подарок «а на хрена мне
Это называется самолюбование) я сделала, старалась цени даже если тебе это нахрен не уперлось)

Хз я по другой логике живу) стараюсь досконально понять чего человеку нужно что бы был спокойный и счастливый) но в ответ жду что и с моими желаниями будут считаться)
Иначе нахрен мне это всё надо) мне и одному нормально в принципе)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Не цепляю, не торкаю, если простыми словами, не способна вызывать даже минимальные чувства. Это что-то есть внутри меня, невидимое, что отталкивает. Но, говорят, я хороший человек))
Бывает.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Если ты не со мной, а например с мужем такой диалог заведешь. Это будет желание объяснить человеку что то что ему приятно не правильно, по этому он должен тащиться от того что делаешь ты, даже если ему это нахрен не нужно. А если не нужно и не тащится то он гад и сволочь и вообще не любит) Давай ещё упростим уже совсем для детей дошкольного возраста. Ты любишь манную кашу. Вот любишь ты её. И терпеть не можешь гороховую. Приходит тетка воспитатель и начинает на тебя ругаться что ты не правил
Речь совсем не о том, сравнение некорректное. Ведь подарок выбирался не из собственных предпочтений, а из отобранных закладок - то есть она не о себе думала в этот момент, и не заставляла меняться под свои представления. Просто она хотела, чтобы подарком пользовались, и каждый раз при взгляде на него поднималось настроение. А оказалось, если дарить даже желаемую вещь, радость будет "вымученной" - вот этого не понимаю dntknw_rt_60.gif
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Бывает.
mosking_rt_50.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Речь совсем не о том, сравнение некорректное. Ведь подарок выбирался не из собственных предпочтений, а из отобранных закладок - то есть она не о себе думала в этот момент, и не заставляла меняться под свои представления. Просто она хотела, чтобы подарком пользовались, и каждый раз при взгляде на него поднималось настроение. А оказалось, если дарить даже желаемую вещь, радость будет "вымученной" - вот этого не понимаю
Вот такой я извращенец) шарикам над кроватью, катанием на атракционе радуюсь больше чем дорогим подаркам) потому что они мне подарили то чего мне не хватает) ЭМОЦИИ)
А закладки я если бы я хотел и сам бы купил)
600 Мерин или ноутбук за 200+ тысяч она мне всё одно не подарит) да и не приму я таких подарков. Остальное было бы надо конкретно сейчас взял бы и купил.

Логика та же самая: Человек пытается заставить другого человека испытывать радость от того на что ему плевать)

По мне так это психологическое насилие))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не это че за шахматы ? Смотреть что у него на компе в схроне, рили? дарю от души, затрачиваю на это свое время энергию … вкладываю частичку себя в каждый подарок - не только семье , вообще. Завязываю упаковываю.. как дети рисунок дарят вкладывая свою фантазию и смотрят искренне как ты принимаешь это творение куда он вложил всего себя в эту секунду! а то что муженьку / сожителю / кому то там мой подарок нафик не нужен - так это просто невоспитанное чмо ответит на подарок «а на хрена мне
я мало в чём с ним согласна и по большей части не читаю, что пишет, а в данном моменте согласна полностью.

Некорректна параллель с ребёнком. У детей еще нет эмпатии, им по возрасту норма быть эгоцентричными и считать творением любую свою закорючку ) И любящий родитель снисходителен к этому, ценит факт стараний, сам порыв (а также своё воспитание, раз такой порыв присутствует). Взрослые способны на большее smile_rt_40.gif Особенно близкий взрослый, знающий нас)

Постараться сделать такой подарок, какому человек будет рад, - разве не все мы так поступаем?
Только как узнать, чему будет рад? Общаясь, наблюдая, спросив прямо. Никаких шахмат )
Но порой мы хотим человека присоединить к своей радости, и можем подарить, например, билеты в театр, т.к. он любит комедии, хотя до того он 20 лет отказывался составить нам компанию в театр ) И для кого будет этот подарок, даже если мы подгадали репертуар? Как бы "для нас", т.е. для себя, прежде всего, если желания одариваемого лишь вплетены в свою хотелку. В общем-то, одариваемому может понравиться комедия, только если мы знаем, что он с большим удовольствием принял участие в чём-то другом, следовало туда развернуть свои порывы дарящему )
Он об этом.
Что им двоим потребовалось время научиться делать подарки не как для себя, когда будешь благодарен за внимание, но не более того, а так, чтобы у другого в душе сами собой солнечные зайчики прыгали от распирающей радости smile_rt_40.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я мало в чём с ним согласна и по большей части не читаю, что пишет, а в данном моменте согласна полностью. Некорректна параллель с ребёнком. У детей еще нет эмпатии, им по возрасту норма быть эгоцентричными и считать творением любую свою закорючку ) И любящий родитель снисходителен к этому, ценит факт стараний, сам порыв (а также своё воспитание, раз такой порыв присутствует). Взрослые способны на большее Особенно близкий взрослый, знающий нас) Постараться сделать такой подарок, какому ч
Вы то хоть понимаете что конкретный пример он просто показывает логику?
Что надо человека любите теми методами, которые человеку приятней, а не теми методами которыми хотел бы что бы любили тебя.
А что бы понимать надо нормально разговаривать не общими фразами, а конкретикой. В общие фразы каждый вкладывает своё понимание. В итоге из-за недопонимания в базовых вещах. Оно выливается всё дальше) и отношения заканчиваются)
Хотя оба старались)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вы то хоть понимаете что конкретный пример он просто показывает логику?
hmm_rt_40.png слезайте с табуретки. О разных языках любви здесь писали до оскомины. Правда, реже, чем о меркантильности mosking_rt_50.gif
Через поиск по сайту нашла одну из своих тем об этом пятилетней давности
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
слезайте с табуретки. О разных языках любви здесь писали до оскомины. Правда, реже, чем о меркантильности Через поиск по сайту нашла одну из своих тем об этом пятилетней давности
Щаз я первый сегодня халат упер)
Об этом везде пишут) не все следуют))
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр