загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Иван, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Иван, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
еще блохи могут завестись - у собачек )))
и Вам стоит прочесть выше... Это уже обсуждалось.
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Иван, Россия, Санкт-Петербург писал:
Читайте тему внимательней - это уже обсуждали.
Я про часы забыл сказать... Их тоже можно завести good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Иван, Россия, Санкт-Петербург писал:
Семья заменяет ВСЕ. Поэтому, решив завести семью, подумай, что тебе важнее, ВСЕ или семья?
ну а вообще, я понимаю так, что семья = это и есть ВСЁ umnik2_rt_46.gif
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Иван, Россия, Санкт-Петербург писал:
и Вам стоит прочесть выше... Это уже обсуждалось.
обсуждаться оно обсуждалось - только сути не вижу, если честно )))
те, кто решили создать семью - не задают вопросов, они действуют )))
а пока они действуют, другие пытаются чего-нить "завести" - неважно, блох, часы или собачек wink_rt_40.png
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
ну а вообще, я понимаю так, что семья = это и есть ВСЁ
стопроцентно! good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif умница! ac37_rt_80.gif вот и итог рассуждений biggrin_rt_40.png
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
стопроцентно! умница! вот и итог рассуждений
dntknw_rt_60.gif так а чё обсуждать не обсуждаемое umnik2_rt_46.gif проголосовали и харе, погнали дальше создавать.., ну а кто-то заводить...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Иван, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это характерно не только для мужчин.....
Но в большей мере...
Откуда такая уверенность, что семья заменяет все? Это мнение домохозяйки так может выглядеть для которой ВСЕ отсутствует как класс, а для остальных скорее такой выбор вообще не существует, т.к. СЕМЬЯ всего лишь частичка этого ВСЕ, особенно для мужчин.
алена, Россия, Верхний Тагил, 47 лет
алена, Верхний Тагил, 47 лет.
 
согласна семью создают. Но создание семьи не повод отказываться от своих родственниках, друзьях, своих увлечениях. Просто мне кажется два взрослых человека могут и должны договориться от чего можно отказаться ради семьи...
Рина, Украина, Белая Церковь, 53 года
Рина, Украина, Белая Церковь, 53 года.
 
Семья это самое важное в жизни, но заменить все семья не может. Но каждый по своему вкладывает смысл в слово "все".
Саша, Россия, Москва, 40 лет
Саша, Москва, 40 лет.
 
Заводятся собачки, блохи на собачках, часы, музыкальные шкатулки, и нескандальные дамы - они тоже заводятся и резко переходят в категорию скандальных, это так, как бы между прочим. Вот я, к примеру, все-таки завелась. Народ, ежели вы в упор не видите в словах собеседника скрытый юмор, то потрудитесь всамделе хотя бы тему с начала перечитывать, и не ставьте себя в неловкое положение.

Все, держите меня семеро... пятеро... трое... кажись, попускает.
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Для меня странное разделение: ВСЕ и семья (почему-то семья с маленькой буквы). Если все свое нельзя взять в семью, то нафик такая семья. Я бы сказала,что семья - это способ выживания. А как же тогда саморазвитие? Ну тогда добавлю - способ выживания на пути к совершенству. Каждый человек стремиться к саморазвитию, ну, или хотя бы иметь свое собственное пространство, где и будет его все. И конечно же взаимопонимание и т.п. Ну, что человек будет делать со всем своим один? Причины, по которым человек не будет заводить семью - непроходимое нежелание (может у него задача по жизни - путь единоличника), жертва семьей ради чего-то...
Мысли у меня вот такие вота. Поправьте, если че не так
Рита, Москва, м. Кунцевская, 35 лет
Рита, Москва, м. Кунцевская, 35 лет.
 
я не знаю что вы прикрываете понятием "Семья", лень свою, отсутствие целей, усталость?.. Растворяться полностью нельзя ни в чем, хотя бы потому, что вы пример для потомства своего. Я уж не говорю о самореализациях всяких димедрольных... лично мое: мамочек - миллиарды, истинных личностей - в разы меньше.
Саша, Россия, Москва, 40 лет
Саша, Москва, 40 лет.
 
При чем тут самореализация и саморазвитие, дамы? Или по вашему семья - это только растворение в рутине и мамстве как таковом? Как я поняла автора, он имеет в виду зрелость подхода к созданию семьи, без таких метаний, как сегодня я сантехник, а завтра в башку стукнуло заделаться художником (археологом в Антарктиде, терраформером на Марсе, просто клубным тусовщиком не по средствам), купить мегамашину, которую в обычном режиме нельзя себе позволить, поехать на Гавайи отдыхать, курнуть гашиша "попробовать от жизни ВСЕ", одним словом. И когда это ВСЕ не получается (еще бы!), подобный такому вот типу товарищ начинает беситься и всю ответственность за свою невозможность объять необъятное он перебрасывает на семью. Дескать, если б не вы, такие-сякие, я бы слазил на Эверест и обратно, а так вот вынужден ходить всем трубы менять, ибо все вы жрать хотите, и я тоже. При том никто не запрещает и не останавливает от сходить в поход в ближайший лес или съездить в отпуск куда поближе, но по средстам. В том кстати, чтобы жить по средствам, нет ничего стыдного или недостойного, а если кому кажется, что есть - меньше телевизор смотрите. Но нет, такое товарищу не подходит, Эверест ему подавай и все, а иначе жизнь разбита. И все равно, что не будь этой самой семьи, он все равно бы не полез на Эверест, а полез бы, так выступающие части тела отморозил. Главная проблема, которая тут освящается, это нежелание вступающих в брак людей брать на себя ответственность за семью, которую они создали. Проще говоря - людям хочется всего и сразу. И в ответ на предложение достичь этого всего, но постепенно, начинаются вопли о том, что жить хочется сейчас, ВСЕГО хочется сейчас, и прочая лабуда, рано или поздно ведущая к развалу существующей семьи. Вот примерно как я поняла смысл темы, а если не так, то, думаю, автор придет, нас всех поправит.
Рита, Москва, м. Кунцевская, 35 лет
Рита, Москва, м. Кунцевская, 35 лет.
 
Для Саша, Россия, Москва:

пишете прекрасно, и ведь точно знаете о чем пишете! у Вас тоже так было? да, черт возьми, да, я в каждом слове узнаю себя, себя еще полгода назад. Юношеский максимализм так совпал с первым годом материнства... очень много крови попортила своим родителям я, ужас, вспоминать-то не хотела
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Имея семью,нужно ставить ее интересы на 1 место,а уж только потом придаваться своим амбициям.
В мужике должна быть заложена забота о семье,о доме - а все остальное потом.
К сожалению,у большинства современных мужчин на первом месте они сами,а потом семья,и это выражается издержками воспитания в неполных семьях.Воспитанием мужиков женщинами и делает их маменькими сынками.
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Саша, Россия, Москва писала:
При чем тут самореализация и саморазвитие, дамы? Или по вашему семья - это только растворение в рутине и мамстве как таковом? Как я поняла автора, он имеет в виду зрелость подхода к созданию семьи, без таких метаний, как сегодня я сантехник, а завтра в башку стукнуло заделаться художником (археологом в Антарктиде, терраформером на Марсе, просто клубным тусовщиком не по средствам), купить мегамашину, которую в обычном режиме нельзя себе позволить, поехать на Гавайи отдыхать, курнуть гашиша "
Замечательно написано. Действительно часто слышу, что хочется жить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. И если и принимают на себя ответственность, то так же легко ее и сбрасывают. Пытаются залезть на Эверест, ничего не получается, но и тут нелегко поискать ответ в себе. Проще опять обвинить семью, ведь туда вложены лучшие годы...А вот если бы изначально все не так пошло, то и Эверест бы покорился, и на марс не проблема была бы слетать...
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
тут все не понаслышке знают, каждый второй наверно
это точно, иначе бы тут никого и не было)))
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
ну а вообще, я понимаю так, что семья = это и есть ВСЁ
clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Имея семью,нужно ставить ее интересы на 1 место,а уж только потом придаваться своим амбициям. В мужике должна быть заложена забота о семье,о доме - а все остальное потом. К сожалению,у большинства современных мужчин на первом месте они сами,а потом семья,и это выражается издержками воспитания в неполных семьях.Воспитанием мужиков женщинами и делает их маменькими сынками.
Прошу прощения... Со взглядом на роль мужика согласна... Но не все женщины растят маменькиных сынков.
И с любого момента жизни можно заняться самовоспитанием... Претензии к родителям-последнее дело...
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Прошу прощения... Со взглядом на роль мужика согласна... Но не все женщины растят маменькиных сынков. И с любого момента жизни можно заняться самовоспитанием... Претензии к родителям-последнее дело...
Простая математика.В основном воспитанием занимается женщина ,мать.Большинство учителей в школах женщины и если верить
форумам то 90 процентов мужиков, маменькины сынки,а остальные 10 маменькины и папенькины сыночки...Разница в воспитании
в полной семье и не полной очень заметна...
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр