загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Как знакомо Выносить мозг это привелегия мужа в нашей семье. Какие могут быть вопросы, когда и так все понятно?
biggrin_rt_40.png
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Это прямым текстом намёк. Вы на скандал нарываетесь? Что вообще здесь делает замужняя мадам?
Ой, а говорят мужчины мозг не выносят.
То же, что и Вы " в отношениях".
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Это прямым текстом намёк. Вы на скандал нарываетесь? Что вообще здесь делает замужняя мадам? Только трусливые люди вместо фото своего зверей картинки ставят.
Божечки, какой эпатаж.
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Это прямым текстом намёк. Вы на скандал нарываетесь? Что вообще здесь делает замужняя мадам? Только трусливые люди вместо фото своего зверей картинки ставят.
Ты пасматри какой🙂🙃
Сергей, Россия, Москва, 51 год
Сергей, Москва, 51 год.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Ой, а говорят мужчины мозг не выносят. То же, что и Вы " в отношениях".
Кто бы говорил. Вы же и начали сегодня. "Отношения" эти условные. В другой теме как игра.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Москва (автор поста) 01.03.2024 09:56
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Давайте попробуем разобраться, что подразумевается под фразой "вынос мозга"? Неужели любители "выноса" какие то бяки, которым лишь бы помучить человека? Может всё таки для этого "выноса" есть причины и они вполне существенны, может человек пытается что то сказать этим "выносом" а мы это воспринимаем как мучение? Например: когда я конфликтовал с БЖ, она часто говорила: не выноси мне мозг! А я под тем что она называла "выносом" пытался понять
Лично я понимаю под выносом мозга заведомо неконструктивные наезды, которые в принципе не могут привести ни к чему, кроме ссоры.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Тоесть не тот не другой не может донести свою правду и поэтому возникает феномен выноса мозга?
Опять ни так. Это ни правда, а позиция. Когда в семье кто то, что то делает ни так, как хочет другой, возникает конфликт. От может перерасти в ссору, разборки, выяснения, по разному назвать можно. А вот когда разборки эти прошли, второй участник конфликта точно понят позицию и мотивы первого участника, но принять их не может, он постоянно, порой на пустом месте, возвращается к этому вопросу.
Ну вот как пример. В семье мать водит ребенка в сад. Отец этим не занимается, потому что позже уходит на работу и не видит смысла вести ребенка, потом домой возвращаться. Мать то из детского сада идет на работу сразу. И вроде как логично, что она по дороге заводит в садик ребенка. Но она в садике видит, что некоторые папы водят детей, она начинает об этом говорить, что как бы и ее муж должен этим заниматься. Они уже раз 10 это обсудили. У мужа аргументы железные, но она, каждый раз, когда в детском саду видит мужика, вечером выносит мозг своему мужу. Вот это вынос мозга. Вот знает же она все, 100 раз на эту тему говорили, но успокоиться не может. Позиция у нее такая, что отцу водить ребенка в сад это круто.
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Любой "неудобный" разговор для оппонента будет выносом мозга.
Для меня это еще и когда достают занудством
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Давайте попробуем разобраться, что подразумевается под фразой "вынос мозга"? Неужели любители "выноса" какие то бяки, которым лишь бы помучить человека? Может всё таки для этого "выноса" есть причины и они вполне существенны, может человек пытается что то сказать этим "выносом" а мы это воспринимаем как мучение? Например: когда я конфликтовал с БЖ, она часто говорила: не выноси мне мозг! А я под тем что она называла "выносом" пытался понять
Вынос мозга или распил мозга = Вечное недовольство, безосновательная ревность. Постоянные скандалы, упреки, крики, оскорбления создают неблагоприятную атмосферу в доме. В такой дом не хочется возвращаться.

И все это от того, что женщине не хватает внимания (если она зачинщик), а мужчину не ценят, не благодарят и не уважают (если он зачинщик). Общее - Нет удовлетворения в с-се у М или Ж.

Но напрямую они сказать настоящую причину не могут и откровенно поговорить тоже не могут, потому что нет близости (дружбы).
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Любой "неудобный" разговор для оппонента будет выносом мозга. Для меня это еще и когда достают занудством
Занудство вообще может быть оружием
Была свидетелем, как зануда "допёк" гопников, начавших с "есть прикурить", и те свалили sarcastic_rt_50.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы там это, с утра нимб поправьте, от пыли протрите, святые люди.
Этим и занимаюсь. У меня уборка по пятницам. сейчас полы домою и займусь протиркой нимба))).
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Вынос мозга или распил мозга = Вечное недовольство, безосновательная ревность. Постоянные скандалы, упреки, крики, оскорбления создают неблагоприятную атмосферу в доме. В такой дом не хочется возвращаться. И все это от того, что женщине не хватает внимания (если она зачинщик), а мужчину не ценят, не благодарят и не уважают (если он зачинщик). Общее - Нет удовлетворения в сексе у М или Ж. Но напрямую они сказать настоящую причину не могут и откровенно поговорить тоже не могут, потому что не
Получается из примера Олега, мужу надо качественно удовлетворять жену и тогда она не будет выносить ему мозг по поводу того, кто должен отводить ребенка в сад? Однако blink_rt_40.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Ой, а говорят мужчины мозг не выносят. То же, что и Вы " в отношениях".
Можем и еще как, только у нас это, обычно осознано, у женщин, обычно, от эмоций. А эмоции с логикой не совместимы.
Воспитание детей то же можно воспринимать как вынос им мозга. Мы же по 100 раз говорим им одно и то же, что они прекрасно знают, но не делают. Пытаемся заставить их поступать, как нужно нам или как принято. Мне как то дочь лет в 14 сказала - папа, лучше бы ты меня бил)))
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот знает же она все, 100 раз на эту тему говорили, но успокоиться не может.
Может аргументы мужа не убедительны, поэтому и не может успокоиться?
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Любой "неудобный" разговор для оппонента будет выносом мозга. Для меня это еще и когда достают занудством
Вот и я думаю, фразу "вынос мозга" можно определить как- это неприятный разговор для другого собеседника.
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Занудство вообще может быть оружием Была свидетелем, как зануда "допёк" гопников, начавших с "есть прикурить", и те свалили
Полностью согласна sarcastic_rt_50.gif
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
И все это от того, что женщине не хватает внимания (если она зачинщик), а мужчину не ценят, не благодарят и не уважают (если он зачинщик).
Только эти причины или есть другие?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Может аргументы мужа не убедительны, поэтому и не может успокоиться?
Аргументы другого человека вообще редко бывают убедительными. Человек или их принимает, или устраивает бесконечный поиск контраргументов. Вот тогда и начинается вынос мозга.
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Аргументы другого человека вообще редко бывают убедительными.
Хорошо подмечено good2_rt_68.gif

Есть такие люди для которых существует всего два мнения: моё и неправильное.
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Челябинск (автор поста) 01.03.2024 10:16
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр