загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Евгений, Москва, м. Хорошёвская писал:
Отношения между мужчиной и женщиной-это драгоценная шкатулка. Мы хотим её открыть? Торопимся, небрежно опрокинув, не находим ничего ценного или обретя теряем? Идём открывать следующую. Зависит от того с кем откроешь и так далее и так далее. Что вам удавалось открыть и удавалось ли? Что обретали или чего ждёте? Предлагаю всем желающим продолжить эту метафору в комментариях. Почему это я такую тему создал? Я логик и прагматик, человек с опытом , потому трудно в этом направлении думается и
Ящик Пандоры.
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Сейчас я лучше сто раз покручу шкатулку, осмотю ее поверхностные огрехи, зацепки и прочее , и только потом может быть решусь открыть ее)
Мне уже, сказать честно, лень рассматривать. Все больше оказывается что там все такая же дребедень, только бережно хранимая другим человеком)
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Прибалтика писал:
Логик-прагматик и бессвязный поток сознания?
Если вам не свойственны романтические порывы , то это не значит , что у человека нет логики.
За собой бы наблюдали столь же критично
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 31.05.2024 10:00
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Москва, м. Хорошёвская писал:
Отношения между мужчиной и женщиной-это драгоценная шкатулка. Мы хотим её открыть? Торопимся, небрежно опрокинув, не находим ничего ценного или обретя теряем? Идём открывать следующую. Зависит от того с кем откроешь и так далее и так далее. Что вам удавалось открыть и удавалось ли? Что обретали или чего ждёте? Предлагаю всем желающим продолжить эту метафору в комментариях. Почему это я такую тему создал? Я логик и прагматик, человек с опытом , потому трудно в этом направлении думается и
Сначала мне сравнение со шкатулкой не отозвалось. Видимо , потому , что не особо люблю шкатулки, не ценю. Пылятся где-то по углам … но в целом , что-то в этом есть, но немного с другого угла. Что в шкатулку положишь , то потом там и найдешь. Положишь доброту и заботу , скорее всего это и будет в отношениях . Положишь обиды и будешь холить и лелеять - разрастется до разрыва
Многие ждут чуда. Открыл - и бриллиант. Но жизнь не поле чудес. Даже найдя бриллиант , его можно потерять , если хранить в кармане с дыркой.
Отношения для меня это дерево. Как будешь ухаживать , так и отблагодарит.
Но, если взял саженец елки , то не стоит ожидать яблок на нем . Хочешь яблок - ищи сначала яблоню
А вот человек - книга. Жизнь - дорога.
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 31.05.2024 10:13
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Евгений, Москва, м. Хорошёвская писал:
Что вам удавалось открыть и удавалось ли? Что обретали или чего ждёте?
Для меня любой человек как шкатулка.
Не открываешь, пока не общаешься.
А если переносить метафору именно на
Более близкие взаимоотношения.
То это у же больше чем просто шкатулка
Это целый мир,
Иногда где в котором возможно все, тепло и уютно, решаемо, и видишь далеко и красиво, а иногда стены, тяжелые неподъёмные ноши, очки мутные .
Кто то тараканов разводит, подкармливает.

Помню , что все мы учимся - видеть, понимать, не допускать ошибок, учимся творить, жить в гармонии, и в сложных ситуациях
Всем светлых, открытий!
И красивого творчества
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Евгений, Москва, м. Хорошёвская писал:
Отношения между мужчиной и женщиной-это драгоценная шкатулка. Мы хотим её открыть? Торопимся, небрежно опрокинув, не находим ничего ценного или обретя теряем? Идём открывать следующую. Зависит от того с кем откроешь и так далее и так далее. Что вам удавалось открыть и удавалось ли? Что обретали или чего ждёте? Предлагаю всем желающим продолжить эту метафору в комментариях. Почему это я такую тему создал? Я логик и прагматик, человек с опытом , потому трудно в этом направлении думается и
Отношения-любовь с логикой и прагматизмом связать не возможно, это разные науки)
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Сначала мне сравнение со шкатулкой не отозвалось. Видимо , потому , что не особо люблю шкатулки, не ценю. Пылятся где-то по углам … но в целом , что-то в этом есть, но немного с другого угла. Что в шкатулку положишь , то потом там и найдешь. Положишь доброту и заботу , скорее всего это и будет в отношениях . Положишь обиды и будешь холить и лелеять - разрастется до разрыва Многие ждут чуда. Открыл - и бриллиант. Но жизнь не поле чудес. Даже найдя бриллиант , его можно потерять , если хранить в
Хорошие ассоциации. Мне твои зашли good2_rt_68.gif
Про отношения у меня ассоциация- дом из кирпича. Каждый свой кирпичик укладывает, чтобы потом семья стала надёжным тылом и защитой всем.
Если кто-то ленится или делает тяп -ляп, то ненадёжная конструкция. Лёгкий ветерок и все развалится.
У меня образное мышление, так что я могу долго в этой теме заседать mosking_rt_50.gif
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Евгений, Москва, м. Хорошёвская писал:
Отношения между мужчиной и женщиной-это драгоценная шкатулка.
Евгения, Россия, Протвино, 36 лет
Евгения, Протвино, 36 лет.
 
Евгений, Москва, м. Хорошёвская писал:
Отношения между мужчиной и женщиной-это драгоценная шкатулка. Мы хотим её открыть? Торопимся, небрежно опрокинув, не находим ничего ценного или обретя теряем? Идём открывать следующую. Зависит от того с кем откроешь и так далее и так далее. Что вам удавалось открыть и удавалось ли? Что обретали или чего ждёте? Предлагаю всем желающим продолжить эту метафору в комментариях. Почему это я такую тему создал? Я логик и прагматик, человек с опытом , потому трудно в этом направлении думается и
Евгений,здравствуйте.Рада видеть от вас размышления на эту обширную тему)
Мне нравится теория,что люди - пространство за дверью.Видишь красивенькую дверь,а за ней пустая каморка.А иногда дверь видавшая виды,но за ней ’Выручай-Комната’,как в Гарри Поттере.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Евгений, Москва, м. Хорошёвская писал:
Отношения между мужчиной и женщиной-это драгоценная шкатулка. Мы хотим её открыть? Торопимся, небрежно опрокинув, не находим ничего ценного или обретя теряем? Идём открывать следующую. Зависит от того с кем откроешь и так далее и так далее. Что вам удавалось открыть и удавалось ли? Что обретали или чего ждёте? Предлагаю всем желающим продолжить эту метафору в комментариях. Почему это я такую тему создал? Я логик и прагматик, человек с опытом , потому трудно в этом направлении думается и
Я два раза открывал только сундуки...
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я два раза открывал только сундуки...
С золотом?)
Эля, Москва, м. Коломенская, 51 год
Эля, Москва, м. Коломенская, 51 год.
 
Евгений, Москва, м. Хорошёвская писал:
логик и прагматик
А ларчик просто открывался, у нас ещё с отмычками шкатулочка biggrin_rt_40.gif Хорошо вам, логикам с Хорошёва)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
С золотом?)
Да!)...
Helen, Россия, Москва, 48 лет
Helen, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Открыть? Чудесно)) Каждый открывает шкатулки Для собственных целей: достать/плюбоваться/положить В нашей семье существует присказка, называется «в шкатулочку»))) детей с детства учили Любое: ласковое, нежное, славное впечатление Которое случилось и особенно запомнилось Вот такие моментики называем «в шкатулочку»)) Это то, что можно выудить потом из памяти) в сложные или грустные моменты… или просто полюбоваться) У меня шкатулочка: собирать и бережно хранить)
Какая прекрасеая идея)))
Надо перенять!
💖
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Эля, Москва, м. Коломенская писала:
А ларчик просто открывался, у нас ещё с отмычками шкатулочка Хорошо вам, логикам с Хорошёва)
Что ты имеешь против логиков с Хорошева? ))) если что. Я тож с Хорошева tongue_rt_40.png
Helen, Россия, Москва, 48 лет
Helen, Москва, 48 лет.
 
Фрол, Россия, Феодосия писал:
шкатулка?... мешок с котятами... какого вытянешь с тем и живёшь...
Вот это про себя ты, и только!
Даже еще и не дотягиваешь, потому что ждешь, когда тебя вытянут "из мешка" 🤗
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Евгений, Москва, м. Хорошёвская писал:
Отношения между мужчиной и женщиной-это драгоценная шкатулка. Мы хотим её открыть? Торопимся, небрежно опрокинув, не находим ничего ценного или обретя теряем? Идём открывать следующую. Зависит от того с кем откроешь и так далее и так далее. Что вам удавалось открыть и удавалось ли? Что обретали или чего ждёте? Предлагаю всем желающим продолжить эту метафору в комментариях. Почему это я такую тему создал? Я логик и прагматик, человек с опытом , потому трудно в этом направлении думается и
Да ты, брат, романтик. Стихи пробовал писать?
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
В отношениях
 
Фрол, Россия, Феодосия писал:
шкатулка?... мешок с котятами... какого вытянешь с тем и живёшь...
Логично и прагматично! good2_rt_68.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Хорошие ассоциации. Мне твои зашли Про отношения у меня ассоциация- дом из кирпича. Каждый свой кирпичик укладывает, чтобы потом семья стала надёжным тылом и защитой всем. Если кто-то ленится или делает тяп -ляп, то ненадёжная конструкция. Лёгкий ветерок и все развалится. У меня образное мышление, так что я могу долго в этой теме заседать
Вот ты все-таки семейный человек, Наташ
У тебя и ассоциация на дом. Хорошая, монолитная
Я любила раньше играть в ассоциации
Когда играешь в компании, быстро выявляются близкие по способу мышления люди
Zlata Нижний Новгород, 51 год.
Сообщение удалено автором 01.06.2024 02:04
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр