загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 
Евгений, Москва, м. Хорошёвская писал:
Отношения между мужчиной и женщиной-это драгоценная шкатулка. Мы хотим её открыть? Торопимся, небрежно опрокинув, не находим ничего ценного или обретя теряем? Идём открывать следующую. Зависит от того с кем откроешь и так далее и так далее. Что вам удавалось открыть и удавалось ли? Что обретали или чего ждёте? Предлагаю всем желающим продолжить эту метафору в комментариях.
Мне мою шкатулку с самыми лучшими и прекрасными драгоценностями судьба дала подержать в руках недолго, всего лишь около 14 лет, а потом жестоко украла... 😢 Я находила в нашей любви и наших семейных отношениях абсолютно все, что мне было нужно. Но все рухнуло в один момент. Смерть разлучила нас...
И больше ничего даже более менее похожего не нахожу. Вероятно, уже и не найду, но очень стремлюсь. Потому что ТАМ и ТОГДА было реально классно! А сейчас? Ну, как получается. 🤷‍♀️ Вернее, пока никак не получается. Пока все это время одна я была занята тем, чтобы перестроить разрушенную жизнь на новые рельсы, и мне это благополучно удалось. Следующий этап - найти (создать) новые драгоценности!
Хорошая, Россия, Москва, 42 года
Хорошая, Москва, 42 года.
 
Евгений, Москва, м. Хорошёвская писал:
Отношения между мужчиной и женщиной-это драгоценная шкатулка. Мы хотим её открыть? Торопимся, небрежно опрокинув, не находим ничего ценного или обретя теряем? Идём открывать следующую. Зависит от того с кем откроешь и так далее и так далее. Что вам удавалось открыть и удавалось ли? Что обретали или чего ждёте? Предлагаю всем желающим продолжить эту метафору в комментариях. Почему это я такую тему создал? Я логик и прагматик, человек с опытом , потому трудно в этом направлении думается и

Сальвадор Дали в каждую свою работу вкладывал тайный смысл. Например Венера. В маленьком ящичке в голове Венеры кроются самые непостижимые тайны женской интуиции, логики, странно устроенной памяти. Там живут загадки женской души, её сны, мечты, желания, надежды. Открывая одину из этих тайн мужчина обязательно должен, что-то положить в замен. А не просто ее опустошить 😏
Вспомнилось )
Виктор, Россия, Москва, 53 года
Виктор, Москва, 53 года.
 
Хорошая, Россия, Москва писала:
Сальвадор Дали в каждую свою работу вкладывал тайный смысл. Например Венера. В маленьком ящичке в голове Венеры кроются самые непостижимые тайны женской интуиции, логики, странно устроенной памяти. Там живут загадки женской души, её сны, мечты, желания, надежды. Открывая одину из этих тайн мужчина обязательно должен, что-то положить в замен. А не просто ее опустошить 😏 Вспомнилось )
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Евгений, Москва, м. Хорошёвская писал:
Что вам удавалось открыть и удавалось ли? Что обретали или чего ждёте? Предлагаю всем желающим продолжить эту метафору в комментариях.
Удавалось. Открыла шкатулку, а там драгоценности. Ух, ты!! Аж дух захватывает!
Со временем они стали тускнеть, а позже совсем оказались фальшивками.
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская, 42 года.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Мне мою шкатулку с самыми лучшими и прекрасными драгоценностями судьба дала подержать в руках недолго, всего лишь около 14 лет, а потом жестоко украла... 😢 Я находила в нашей любви и наших семейных отношениях абсолютно все, что мне было нужно. Но все рухнуло в один момент. Смерть разлучила нас... И больше ничего даже более менее похожего не нахожу. Вероятно, уже и не найду, но очень стремлюсь. Потому что ТАМ и ТОГДА было реально классно! А сейчас? Ну, как получается. 🤷‍&#
Искренне желаю удачи give-rose_rt_60.gif
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская писал:
Искренне желаю удачи
Спасибо Вам большое! 🙏😊 Она мне сейчас очень нужна! 😊
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Удавалось. Открыла шкатулку, а там драгоценности. Ух, ты!! Аж дух захватывает! Со временем они стали тускнеть, а позже совсем оказались фальшивками.
Хорошая метафора!)...
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
шкатулка?... мешок с котятами... какого вытянешь с тем и живёшь...
Я вытянула себе замечательного львеночка!...
С ним было... и сложно.... и легко... и радостно... и горестно... и сладостно взахлёб... и обжигающе морозно... И все ж был Он- мой центр мирозданья, мой славный, горделивый лев, что со мной рядом мог себе позволить быть чуть-чуть маленьким котёнком!
Эля, Москва, м. Коломенская, 51 год
Эля, Москва, м. Коломенская, 51 год.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Что ты имеешь против логиков с Хорошева? ))) если что. Я тож с Хорошева
Как могу я (этик) быть против когда по теории о взаимодополняемости остро в нём (логике) нуждаюсь) А у вас там в Хорошёво просто неприличная плотность логиков на квадратный км образовалась) И кстати женщины мне всё больше и больше нравятся biggrin_rt_40.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Эля, Москва, м. Коломенская писала:
Как могу я (этик) быть против когда по теории о взаимодополняемости остро в нём (логике) нуждаюсь) А у вас там в Хорошёво просто неприличная плотность логиков на квадратный км образовалась) И кстати женщины мне всё больше и больше нравятся
Дааа. Тут еще Ириша не далеко живет tongue_rt_40.png
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Вот ты все-таки семейный человек, Наташ У тебя и ассоциация на дом. Хорошая, монолитная Я любила раньше играть в ассоциации Когда играешь в компании, быстро выявляются близкие по способу мышления люди
Спасибо give-rose_rt_60.gif
Наверно просто перед глазами опыт моих родителей и других родственников, когда семья в какой то момент становится горой, если возникают серьезные проблемы с кем то. Наверно в этом и сила семьи и значимость.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Я вытянула себе замечательного львеночка!... С ним было... и сложно.... и легко... и радостно... и горестно... и сладостно взахлёб... и обжигающе морозно... И все ж был Он- мой центр мирозданья, мой славный, горделивый лев, что со мной рядом мог себе позволить быть чуть-чуть маленьким котёнком!
Хорошо сказала. Чувствуется огромная любовь к покойному мужу.

И вообще девчонки вдовы, вы удивительные. Храните трепетно воспоминания о прошлом. Я же уже разбавила свои воспоминания другим человеком и перекрыла уже ты красочную картинку о той первой семейной жизни.

Стремлюсь к новым горизонтам
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Спасибо Наверно просто перед глазами опыт моих родителей и других родственников, когда семья в какой то момент становится горой, если возникают серьезные проблемы с кем то. Наверно в этом и сила семьи и значимость.
Именно. И как так получилось, когда перед глазами пример старшего поколения … а младшее сейчас изначально , вступая в отношения, делит кто и сколько привносит в эти самые отношения. Какой-то сплошной баш на баш. И разговоры , что женщина должна сама себе обеспечить финансы на декретный период, не надеясь на мужчину. Где тут семья ? Исключительно товарно -денежные отношения какие-то
Ну, это в крупных городах
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 31 год
Елена, Ростов-на-Дону, 31 год.
 
Евгений, Москва, м. Хорошёвская писал:
Отношения между мужчиной и женщиной-это драгоценная шкатулка. Мы хотим её открыть? Торопимся, небрежно опрокинув, не находим ничего ценного или обретя теряем? Идём открывать следующую. Зависит от того с кем откроешь и так далее и так далее. Что вам удавалось открыть и удавалось ли? Что обретали или чего ждёте? Предлагаю всем желающим продолжить эту метафору в комментариях. Почему это я такую тему создал? Я логик и прагматик, человек с опытом , потому трудно в этом направлении думается и
Вот зачем всё усложнять?
Многие стремятся познать какой-то неведомый " дзен " во всём путём сложносочиненных и вольнонадуманных теорий.
Какая шкатулка к едрени-фени?))
В отношениях (нормальных) присутствуют 2 лица - мужчина и женщина.
У каждого из них есть свои достоинства и недостатки. В любом аспекте! Например, физиология, любая женщина физически слабее, чем любой мужчина. Или в плане психо-эмоциональном, т.е. женщина зачастую намного более проявленная в эмоциях, нежели мужчина. Или в плане мышления и хода мыслей, женщины логики/прагматики встречаются гораздо реже, чем мужчины. Концентрация внимания тоже разная у мужчины и женщины, в целом.
В общем ! Для того, чтобы что-то построить, нужно понимать с кем строить и зачем. Поймёте с кем, поймёте и как.
В отношениях мужчина и женщина, как 2 менеджера крупной компании, которые осмелились взять на себя ответственность за результат, к которому эта компания идёт или уже пришла.
Отношения - это работа. В первую очередь над собой. И работа не простая. И лучшее, что могут сделать партнёры друг для друга - это давать поддержку и ресурс.
Звучит грубо, но такое ИМХО
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская, 42 года.
 
Елена, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Вот зачем всё усложнять? Многие стремятся познать какой-то неведомый " дзен " во всём путём сложносочиненных и вольнонадуманных теорий. Какая шкатулка к едрени-фени?)) В отношениях (нормальных) присутствуют 2 лица - мужчина и женщина. У каждого из них есть свои достоинства и недостатки. В любом аспекте! Например, физиология, любая женщина физически слабее, чем любой мужчина. Или в плане психо-эмоциональном, т.е. женщина зачастую намного более проявленная в эмоциях, нежели мужчина
Я готов сделать Вам предложение несмотря на возраст. Вы - Мудрая Женщина. Это единицы в поле зрения сейчас. give-rose_rt_60.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Я вытянула себе замечательного львеночка!... С ним было... и сложно.... и легко... и радостно... и горестно... и сладостно взахлёб... и обжигающе морозно... И все ж был Он- мой центр мирозданья, мой славный, горделивый лев, что со мной рядом мог себе позволить быть чуть-чуть маленьким котёнком!
Вот суть взаимоотношений стихами женщины с мужчиной... Мой человек!
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Вот суть взаимоотношений стихами женщины с мужчиной... Мой человек!
Стихи- это случайно получилось. Хотелось сказать что отношения супругов, это не всегда праздник, по разному было, и ссоры и моменты нежности, и свое Я у каждого из нас...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Люберцы (автор поста) 01.06.2024 07:08
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Стихи- это случайно получилось
Суть стихотворения понятная)это главное!))...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Вот зачем всё усложнять? Многие стремятся познать какой-то неведомый " дзен " во всём путём сложносочиненных и вольнонадуманных теорий. Какая шкатулка к едрени-фени?)) В отношениях (нормальных) присутствуют 2 лица - мужчина и женщина. У каждого из них есть свои достоинства и недостатки. В любом аспекте! Например, физиология, любая женщина физически слабее, чем любой мужчина. Или в плане психо-эмоциональном, т.е. женщина зачастую намного более проявленная в эмоциях, нежели мужчина
Краткий курс для любителей по рассуждать)... Мой человек!))...
Рита, Россия, Ростов-на-Дону, 49 лет
Рита, Ростов-на-Дону, 49 лет.
 
Евгений, Москва, м. Хорошёвская писал:
Отношения между мужчиной и женщиной-это драгоценная шкатулка. Мы хотим её открыть? Торопимся, небрежно опрокинув, не находим ничего ценного или обретя теряем? Идём открывать следующую. Зависит от того с кем откроешь и так далее и так далее. Что вам удавалось открыть и удавалось ли? Что обретали или чего ждёте? Предлагаю всем желающим продолжить эту метафору в комментариях. Почему это я такую тему создал? Я логик и прагматик, человек с опытом , потому трудно в этом направлении думается и
Если шкатулка, то не всегда драгоценная == подумать, нужно ли вообще прикасаться, не то что открывать...
Если драгоценная, но с драгоценностью обращаться небрежно - что ж потом удивляться, если испорчена == дальше решать, ремонтировать или оставить.
Если драгоценная и всё хорошо == на здоровье и в радость))
А вообще и драгоценная шкатулка может оказаться пустой или не подходящей по объективным причинам((
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр