загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А мама бесплатно содержит ребёнка 18 лет?) Вы же написали, что в Америке ребенок по полгода живёт с каждым родителем. Я согласилась, что было бы отлично. Но если не получается, то хотя бы каникулы.
Расшифруйте, пожалуйста, вашу фразу "А мама бесплатно содержит ребёнка 18 лет?)"
Не каникулы в качестве бесплатного лагеря, а нормальное проживание со школой, уроками, кружками и т.п.
Ксения, Россия, Краснодар, 44 года
Ксения, Краснодар, 44 года.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
А я слышал, что ".... не тот, кто родил, а тот кто воспитал"
У крестного в первом браке дочь, второй брак с женщиной с двумя детьми и четвертый общий ребенок, прожили много лет, вот у него чужих детей не было, всех воспитал включая всех внуков, прожил счастливую жизнь.
Ксения, Россия, Краснодар, 44 года
Ксения, Краснодар, 44 года.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Это если с младенчества. А когда у детей свой характер, то нафиг надо
Дети без характера это кто? У каждого человека есть характер, у взрослого и маленького, у родного и приемного ребенка. И нафиг надо отношения с человеком который это не понимает.
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
Анна, мне нравится читатать Ваши тексты. Они всегда структурны и логичны. Но вот желание задеть, подковырнуть...Зачем это? Конечно, я читаю весь текст, но выделила именно ту часть, что меня задела. Пытаюсь данную ситуацию на себя перевернуть. Как бы я " забыла старых детей и завела себе новых, сократив старым алименты" Ps: Может стиль общения у Вас такой. Но если именно я Вас триггерю, можете меня игнорировать)
Извините, ни в коем случае не хотела задеть. Наверное, это стиль, раз он читается так, значит, буду над этим работать. У меня никто не вызывает раздражения и, если я с кем-то не соглашаюсь, я исхожу не из того, что несогласие - это ссора, я исхожу из того, что это дискуссия в ходе которой можно докопаться до истины.
Поэтому, извините еще раз, если обидела, не хотела.

В части забыть старых детей. Вы знаете, у психики есть защитные механизмы и человек всегда пытается избавиться от травмирующих эмоций, поэтому, если с детьми не дают видеться, то человек, чтобы не мучится и не переживать, отгородится и засунет воспоминания в дальний ящик в подвалах сознания. Это совершенно нормальное и здоровое поведение. Никто не будет долго биться как бабочка о стекло. И это в равной степени касается и мамы, и папы. Разве что маме немного сложнее, потому что она вынашивала и первые 3 года жизни ребенка проводила с ним 24/7, папа видел и общался, и чувствовал в разы меньше, поэтому, ему полегче.
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Ксения, Россия, Краснодар писала:
Дети без характера это кто? У каждого человека есть характер, у взрослого и маленького, у родного и приемного ребенка. И нафиг надо отношения с человеком который это не понимает.
Смотря какой характер. Если ребенок истеричный, скандальный, наглый, избалованный, то кому захочется с ним и с его характером контактировать? Ну кроме любящих родителей? А если ребенок умненький, с которым можно договориться, объяснить, обсудить и он способен не только слушать, но и слышать, с таким ребенком многие захотят попытаться выстроить отношения. Все точно так же как со взрослыми. От одного хочется бежать, роняя тапки, а с другим хочется поговорить, даже, если в чем-то не согласен.
Ксения, Россия, Краснодар, 44 года
Ксения, Краснодар, 44 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
ребенок истеричный, скандальный, наглый, избалованный,
Ребенок истеричный, скандальный, наглый, избалованный - он воспитан на примере "окружения" родителей или нянь/бабушек, если родителям не до ребенка. Договориться можно с любым человеком, если есть желание, особенно если относится к ребенку с таким же уважением как к взрослому
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вы знаете, у психики есть защитные механизмы и человек всегда пытается избавиться от травмирующих эмоций, поэтому, если с детьми не дают видеться, то человек, чтобы не мучится и не переживать, отгородится и засунет воспоминания в дальний ящик в подвалах сознания. Это совершенно нормальное и здоровое поведение. Никто не будет долго биться как бабочка о стекло
Не знаю насколько нормальное и здоровое...
Взрослый человек (мужчина/женщина) хотя бы должен показать ребенку, что он за него бьется, что он ему нужен, а не "уйти в закат". Но о детях ведь никто не думает, каждый хочет унизить партнера. Вот в чем суть.
Знаю о чем пишу ,не теоретически
Яна  Викторовна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна Викторовна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
У меня другая выборка))) увы, большинство моих знакомых семей жили семьей по месту жительства жены.

PS Павлику отвечала, цитата потерялась
Сообщение отредактировала Яна Викторовна, Москва, м. Шипиловская (автор поста) 27.09.2024 10:09
Яна  Викторовна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна Викторовна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Или это делает мама, или оба. Я именно об этом и написала, посмотрите.
Да, увидела, я о том же - ОБА родителя должны подстраивать свою жизнь под интересы ребенка, а не думать, как насолить друг другу.
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
А почему не прописать, что, если родители хотят жить с ребенком, то обязаны проживать так, чтобы ребенку не пришлось менять сад/школу? То есть, если ребенок УЖЕ посещает сад/школу и документы на перевод в другой поданы не были, то и мама и папа покупают/арендуют квартиры рядом с садом/школой ребенка. Если жили до развода в квартире мамы/папы, то безквартирный родитель покупает/арендует рядом с садом/школой. Мы же говорим об интересах прежде всего детей, а не родителей. При таком варианте получае
Потому что политика по отношению к народонаселению декларируется одна, а по факту дел проводится кардинально другая...
Вы извините в каком-то сказочном (голливудском) мировоззрении по поводу как власть имущих, так и населения РФ: "обязать арендовать/купить квартиру"... далее читал как комикс.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Расшифруйте, пожалуйста, вашу фразу "А мама бесплатно содержит ребёнка 18 лет?)" Не каникулы в качестве бесплатного лагеря, а нормальное проживание со школой, уроками, кружками и т.п.
А к чему было про бесплатную продленку или лагерь?
Вы же писали, что полгода ребенок живёт с каждым родителем и никто никому не платит никаких алиментов. Я ответила, что это было бы отлично. Но если по полгода не получается, так как у ребенка школа, то я была бы не против, хотя бы на летние 3 месяца ребенок был у отца, если 9 месяцев он с мамой. И тоже никаких алиментов.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
А почему не прописать, что, если родители хотят жить с ребенком, то обязаны проживать так, чтобы ребенку не пришлось менять сад/школу? То есть, если ребенок УЖЕ посещает сад/школу и документы на перевод в другой поданы не были, то и мама и папа покупают/арендуют квартиры рядом с садом/школой ребенка. Если жили до развода в квартире мамы/папы, то безквартирный родитель покупает/арендует рядом с садом/школой. Мы же говорим об интересах прежде всего детей, а не родителей. При таком варианте получае
Это идеальная стабилизированная картинка на момент развода. Через время родители создают новые семьи и уже другие проблемы появляются.
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Константин, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Яна Викторовна, Москва, м. Шипиловская писала:
Если отец хочет полноценно проводить время с ребенком, то он, как в США ваших распрекрасных или в Европе, снимает квартиру рядом с местом проживания, учебным заведением и кружками ребенка, чтобы в свои дни совместной опеки не менять привычный уклад и темп жизни ребенка, а также не лишать друзей и окружения. А не увозит гордо в свой зажопинск, забив на кружки, логопеда, спорт, лечение и тп - яж ОТЕЦ, у меня равные права. Те, кто хочет полноценно участвовать в жизни детей, в большинстве своем
Давайте смотреть на проблему и не переходить на гендер. Тем более, как правило, именно отец является "орлом с Кутузовского", а мать "Дояркой из Хацапетовки" ну или из зажопинска, как вы выразились dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.09.2024 13:35
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Ксения, Россия, Краснодар писала:
Ребенок истеричный, скандальный, наглый, избалованный - он воспитан на примере "окружения" родителей или нянь/бабушек, если родителям не до ребенка. Договориться можно с любым человеком, если есть желание, особенно если относится к ребенку с таким же уважением как к взрослому
В части относиться с уважением - согласна абсолютно. Чтобы пойти на минимальный контакт и попытаться услышать, совершенно любому нужно понять, что его уважают и с его мнением считаются. А вот в части "воспитан на примере", с одной стороны соглашусь, а с другой немного поспорю - бывают люди с уже подвижной психикой, это не их вина, они такими родились, бывают балованные дети, которые привыкли, что им дуют в попу, бывают "балованные" дети, которым позволяется все, лишь бы "не отсвечивали". И если с первыми двумя вариантами общаться практически невозможно, ну кроме тех, кто в принципе любит всех детей или всех людей, то с третьим вполне даже можно, но вся проблема в том, что нужно быть очень хорошим психологом, чтобы понять к какому варианту относится ребенок, плюс, ХОТЕТЬ тратить силы, время и нервы на попытку установить контакт, плюс, пубертат, в котором ребенок никак не виноват, но - см.выше. И в результате при наличии прочих равных мало кто хочет себе доп.проблем и заморочек, если только не видит в этом вероятных и ощутимых плюшек.
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
Не знаю насколько нормальное и здоровое... Взрослый человек (мужчина/женщина) хотя бы должен показать ребенку, что он за него бьется, что он ему нужен, а не "уйти в закат". Но о детях ведь никто не думает, каждый хочет унизить партнера. Вот в чем суть. Знаю о чем пишу ,не теоретически
А как можно показать что-то ребенку, если второй родитель не дает с ним видеться? Ребенок даже не узнает, что отец или мать, а то и бабушка/дедушка, бились за общение с ним, пролили реки слез, набили кучу синяков и шишек, получили прорву переломов. Он просто будет думать, что от него отказались. Потому что кто с ребенком живет, тот и формирует его отношение и окружение. Это может не прокатить только с детьми от лет 12 и старше, да и то, а с маленькими - если ребенка решили использовать как орудие шантажа, вымогательства или мести - никто и никогда не сможет этому помешать, если только не ввести право обоих родителей в рамной мере жить с ребенком и реальные санкции за нарушения в виде хороших денежных штрафов вплоть до изъятия права на проживания с ребенком у нарушителя. Все эти решения о порядке общения - чушь собачья, пустая трата судебного времени и денег на бумагу и чернила.
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Потому что политика по отношению к народонаселению декларируется одна, а по факту дел проводится кардинально другая... Вы извините в каком-то сказочном (голливудском) мировоззрении по поводу как власть имущих, так и населения РФ: "обязать арендовать/купить квартиру"... далее читал как комикс.
А в чем вы видите проблему? Если оба родителя хотят жить с ребенком, они напрягут попы и снимут/купят жилье рядом с его садом/школой. Если не хотят напрягать ягодицы, значит, не так уж и любят ребенка и хотят с ним быть, разве нет?
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А к чему было про бесплатную продленку или лагерь? Вы же писали, что полгода ребенок живёт с каждым родителем и никто никому не платит никаких алиментов. Я ответила, что это было бы отлично. Но если по полгода не получается, так как у ребенка школа, то я была бы не против, хотя бы на летние 3 месяца ребенок был у отца, если 9 месяцев он с мамой. И тоже никаких алиментов.
Потому что вы написали про каникулы, то есть, то время, когда маленьких детей некуда деть, а за подростками нужен пригляд.
Здесь речь не про алименты, а про возможность нормально жить с ребенком, участвовать в его жизни, то есть, делать с ним уроки, писать доклады, лепить поделки, забирать из сада/школы, рассказывать о каких-то рабочих моментах, которые были бы полезны для его познания и развития как в общечеловеческой сфере, так в узкоспециализированной. А проводить каникулы - это мама/папа праздник - прогулки/театры/музеи/поездки - совсем не то, что означает реальная жизнь, это просто для разгрузить второго родителя дабы он не думал куда пристроить чадо на каникулах. Мы же здесь об общих интересах пытаемся
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Это идеальная стабилизированная картинка на момент развода. Через время родители создают новые семьи и уже другие проблемы появляются.
Задача обоих родителей минимизировать последствия развода для ребенка. Если вторая половина каждого будет понимать, что чадо зависает 6 месяцев, все несогласные строить отношения отсеются как минимум как только опыт полугода наступит, но у ребенка появится шанс обрести еще одного значимого и вовлеченного взрослого и еще, может быть, родных/неродных брата/сестру. Не вижу в чем здесь могут быть минусы для ребенка. А взрослые на то и взрослые чтобы подстраиваться.
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Все эти решения о порядке общения - чушь собачья, пустая трата судебного времени и денег на бумагу и чернила.
Вы на собственном опыте это описываете?
Отец может и на собрания в школу/сад приходить, утренники, праздники. Телефон с 7ми лет у детей есть. Опять же к детскому амбудсмену обратиться, реально помогает. Я понимаю, что это тяжелый бой и лучше попробовать договориться. Но уходить вот так, просто потому что про тебя плохо говорят- тоже не по-взрослому)
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Проблема разводов и демографии будет решена, если ж будет выгодно оставаться в браке и любить м, чем разводиться. Или в определённых ситуациях развестись и договориться о содержании без алиментов.

Если ж будет знать, что не получит она 25% на ребёнка, а получит столько, сколько нужно ребёнку и будет знать, что и с неё будут по суду алименты и траты по алиментам с обоих родителей будут жёстко контролироваться.
---
И "общее" жильё должно делиться принудительно. Нет возможности купить адекватное в том же городе при продаже текущего - по деревням расселять!
---

Сразу и любовь появится и красивые мечты из интернета в сторону отойдут (которые "должен" осуществить муж).
И с олигархами разводятся и пилят имущество (Сказка о золотой рыбке не на пустом месте написана) - никогда подобные проблемы не решатся, если развод не приводит к ухудшению жизни.
---

И всякие другие аналогичные меры... Нет желания уже искать, что предлагается ещё разумного.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 27.09.2024 22:43
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр