загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
А какое это отношение имеет к ссорам родителей?
Я написала выше о ссорах родителей.
А ниже о том, что у ребенка может быть только один страх, что если ушел папа, то может уйти и мама, к остальному он адаптируется.
У детей гибкая психика, если их не превращать в дебилов и не поливать грязью другого родителя.
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
А почему вы так считаете?
Ранее всё расписали, да и закон давно приняли, а ничего не изменилось к лучшему.
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
так как раз детей по сути нет, на хрена выбрасывать деньги.
Да уж....товарно-денежные отношения какие-то....бедные дети при таких родителях
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Я считаю, что должно быть как в США - полгода с мамой, полгода с папой и никаких алиментов - просто каждый сам содержит ребенка, пока ребенок живет у него.
Ну педалируйте что бы было как в США ... полгода в Москве, полгода в Щелково (просто для примера), а то и полгода в Тюмени (супруга примерно так детство провела), вот как только децентрализацию развития наладят в скрепохранимой и заживём как в Америке.
Леонид Санкт-Петербург, м. Московская, 42 года.
Сообщение удалено автором 26.09.2024 22:31
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская, 42 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Тебе нравилось когда ты под контролем, когда тебе указывают с кем, где и когда гулять, когда отнимают гаджеты или ты паинькой был? Что там не так написано?
Вам больше, либо silence_rt_40.gif , либо silence_rt_40.gif blink_rt_40.gif
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Julia, Россия, Москва писала:
Сразу мужчины начнут после развода детей себе забирать массово. А женщины, как мотыльки, полетят устраивать личную жизнь
Да, женщины очень коварные существа, держитесь от них подальше biggrin_rt_40.gif
Яна  Викторовна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна Викторовна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вообще-то он отец, который хочет проводить время в течение года точно так же как и мать.
Если отец хочет полноценно проводить время с ребенком, то он, как в США ваших распрекрасных или в Европе, снимает квартиру рядом с местом проживания, учебным заведением и кружками ребенка, чтобы в свои дни совместной опеки не менять привычный уклад и темп жизни ребенка, а также не лишать друзей и окружения.
А не увозит гордо в свой зажопинск, забив на кружки, логопеда, спорт, лечение и тп - яж ОТЕЦ, у меня равные права.

Те, кто хочет полноценно участвовать в жизни детей, в большинстве своем об этом могут договориться.
Яна  Викторовна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна Викторовна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Ну педалируйте что бы было как в США ... полгода в Москве, полгода в Щелково (просто для примера), а то и полгода в Тюмени (супруга примерно так детство провела), вот как только децентрализацию развития наладят в скрепохранимой и заживём как в Америке.
Не знаю, как в США, но в Норвегии следят, чтобы оба родителя сняли жилье, удобное для того, чтобы ребенок ходил в одну и ту же школу.
так что никаких Тюменей) и даже Щелково.
Хочешь совместную опеку - организуй жилье в Москве.
Ну или все в Тюмень) но все.
Татьяна, Россия, Феодосия, 52 года
Татьяна, Феодосия, 52 года.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
И он прекрасно понимал, что на свободного орла с квартирой на Кутузовском проспекте выстроится очередь, а на орла с 12- летней упрямой девчонкой не согласятся даже женщины с низкой социальной ответственностью с этого же самого Кутузовского.
Орёл с Кутузовского?
Орёл и без Кутузовского - орел
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
То есть папа - бесплатная продленка или лагерь?) Вообще-то он отец, который хочет проводить время в течение года точно так же как и мать.
А мама бесплатно содержит ребёнка 18 лет?)
Вы же написали, что в Америке ребенок по полгода живёт с каждым родителем. Я согласилась, что было бы отлично. Но если не получается, то хотя бы каникулы.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
А она почему первая не пишет? 🤔
Она как раз пишет)
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
Яна Викторовна, Москва, м. Шипиловская писала:
Не знаю, как в США, но в Норвегии следят, чтобы оба родителя сняли жилье, удобное для того, чтобы ребенок ходил в одну и ту же школу. так что никаких Тюменей) и даже Щелково. Хочешь совместную опеку - организуй жилье в Москве. Ну или все в Тюмень) но все.


Что вы так на Тюмень?))
Поверьте, лучше некоторых городов средней полосы точно, в том числе по возможности воспитания/обучения/лечения детей.
И даже зима бывает сказочной))
Павлик, Россия, Москва, 43 года
Павлик, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Яна Викторовна, Москва, м. Шипиловская писала:
Если отец хочет полноценно проводить время с ребенком, то он, как в США ваших распрекрасных или в Европе, снимает квартиру рядом с местом проживания, учебным заведением и кружками ребенка, чтобы в свои дни совместной опеки не менять привычный уклад и темп жизни ребенка,
Почему именно отец? wink_rt_40.gif
Привычный уклад в жизни ребенка сложился во время совместного проживания родителей, поэтому поближе ищет тот или та, кто съезжает из места совместного проживания...и это в большинстве случаев не отец wink_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Павлик, Россия, Москва (автор поста) 27.09.2024 08:21
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да что ж с тобой такое? Ты что один на свете и только твоя ситуация плачевная/ правильная/ не правильная. Рассуждая в общем, а не только о себе любимом.
Когда родители ссорятся практически любому ребенку не до плюшек и не до выгод. Для ребенка мама и папа - два РОДНЫХ и любимых человека. Даже взрослые дети переживают, если у родителей случается конфликт, а дети тем более. Весь их мир, их фундамент - это родители и когда фундамент шатается мало кто сможет думать о выгоде, разве что ребенок с психопатией или из ДД, тогда да, а нормальный, родной ребенок будет переживать, страдать и нервничать, пытаясь помирить папу с мамой и думать, что причина ссор - ОН. Это уже подростки в период долгого развода родителей еще могут что-то где-то иметь корыстное, да и то...
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Ранее всё расписали, да и закон давно приняли, а ничего не изменилось к лучшему.
Если не пытаться ничего изменить, ничего и не изменится, кмк. То, что эти разговоры и сама по себе проблема вообще возникла на повестке дня, уже отлично, это первый шаг перенести буквы из статей Семейного кодекса в реальную жизнь.
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
Да уж....товарно-денежные отношения какие-то....бедные дети при таких родителях
Вы читали весь текст или только последнюю строчку?
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вы читали весь текст или только последнюю строчку?
Анна, мне нравится читатать Ваши тексты. Они всегда структурны и логичны. Но вот желание задеть, подковырнуть...Зачем это? Конечно, я читаю весь текст, но выделила именно ту часть, что меня задела. Пытаюсь данную ситуацию на себя перевернуть. Как бы я " забыла старых детей и завела себе новых, сократив старым алименты"
Ps: Может стиль общения у Вас такой. Но если именно я Вас триггерю, можете меня игнорировать)
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Ну педалируйте что бы было как в США ... полгода в Москве, полгода в Щелково (просто для примера), а то и полгода в Тюмени (супруга примерно так детство провела), вот как только децентрализацию развития наладят в скрепохранимой и заживём как в Америке.
А почему не прописать, что, если родители хотят жить с ребенком, то обязаны проживать так, чтобы ребенку не пришлось менять сад/школу? То есть, если ребенок УЖЕ посещает сад/школу и документы на перевод в другой поданы не были, то и мама и папа покупают/арендуют квартиры рядом с садом/школой ребенка. Если жили до развода в квартире мамы/папы, то безквартирный родитель покупает/арендует рядом с садом/школой. Мы же говорим об интересах прежде всего детей, а не родителей. При таком варианте получается, что у ребенка максимально сохраняется привычная среда и привычная жизнь и с ним рядом остаются и мама, и папа и он живет и с тем, и с другим и получает развитие/воспитание/помощь/поддержку/любовь в равной степени от обоих. Если же кому-то из родителей больше хочется жить в Тюмени, чем с ребенком, ну тогда он едет в свою Тюмень и платит алименты.
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Яна Викторовна, Москва, м. Шипиловская писала:
Если отец хочет полноценно проводить время с ребенком, то он, как в США ваших распрекрасных или в Европе, снимает квартиру рядом с местом проживания, учебным заведением и кружками ребенка, чтобы в свои дни совместной опеки не менять привычный уклад и темп жизни ребенка, а также не лишать друзей и окружения. А не увозит гордо в свой зажопинск, забив на кружки, логопеда, спорт, лечение и тп - яж ОТЕЦ, у меня равные права. Те, кто хочет полноценно участвовать в жизни детей, в большинстве своем
Или это делает мама, или оба. Я именно об этом и написала, посмотрите.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр