загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Юля, Россия, Москва писала:
ой, ну не артефакт и что с этого? Хорошо что еще не все так биологично в жизни.
В жизни ВСЁ биологично (в нашей с Вами - так как мы сами суть биология). Конечно, слабые силы вызывают термоядерные реакции - это НЕ "биологично" smile_rt_40.png
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Юля, Россия, Москва писала:
Я в дебри не хочу лезть, просто вопрос в том и есть, что сильнее инстинкт или любовь.
Да инстинктов у Человека вообще не должно быть...а вот монстры-те тока на инстинктах и живут.... haha_rt_56.gif bye_rt_52.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Любовь, это восхищение + привязанность + супер-альтруизм. Это всё - просто чисто биологический инстинкт. Скажем так: любовь (к кому и чему угодно) выполняет чисто вульгарные биологические функции.
Эта пять!
Юля, Россия, Москва, 42 года
Юля, Москва, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Привязанность тоже не инстинкт, боже... где я?
а привязанность это что, вот у животных домашних например
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Не заставляют, точка - ничего... Мешать в одну кучу мысли чувства и инстинкты - гениально! Нобелевскую премию тебе!
"Инстинкты" вызывают соответствующие "чувства" (= мысли) в мозге. Чтобы среагировать на окружающую среду, нужно "волевое решение", ибо всегда есть ВЫБОР... wink_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
не одно и тоже
Поясни! smile_rt_40.png
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Мы не животные? А кто мы, растения что ли?
животное-животное rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif bye_rt_52.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Юля, Россия, Москва писала:
а привязанность это что, вот у животных домашних например
Инстинкт это ВРОЖДЕННЫЕ, ВРОЖДЕННЫЕ реакции организма на что-то. Например матери на крик ребенка, но это уже есть у человека при рождении. Какая привязанность есть у человека при рождении например к апельсинам??? Если он их еще не ел и не видел ни разу???
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 06.05.2013 02:05
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Юля, Россия, Москва писала:
что И? По вашему мы не отличаемся от животных ине умеем контролировать свои инстинкты?
НЕТ. У нас (в инстинктах) просто больше выбора, чем у более примитивных мозгов.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Поясни!
Волю легко сломать,дух-невозможно
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Эта пять!
минус пять rofl_rt_56.gif
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Инстинкт это ВРОЖДЕННЫЕ, ВРОЖДЕННЫЕ реакции организма на что-то. Например матери на крик ребенка, но это уже сеть у человека при рождении. Какая привязанность есть у человека при рождении например к апельсинам???
Существенная! smile_rt_40.pngsmile_rt_40.png Как только он дорастёт до возраста, когда ему понадобится фруктоза в таком виде, он "родину за них продаст".

У тебя есть привязанность к говну? У собак есть... Почему? wink_rt_40.png
Юля, Россия, Москва, 42 года
Юля, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
В жизни ВСЁ биологично (в нашей с Вами - так как мы сами суть биология). Конечно, слабые силы вызывают термоядерные реакции - это НЕ "биологично"
Я не отношусь к людям, которые все объясняют биологией, я верю в Бога, в душу. Поэтому не буду спорить на эту тему, вряд ли это приведет к успокоению моих нынешних эмоций.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Я вам открою большую тайну - еще условные рефлексы есть... тьфу на вас...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Волю легко сломать,дух-невозможно
Дядя Фёдор, тебя никто не понимает... Комментируй, пожалуйста, на своём родном русском языке!
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Существенная! Как только он дорастёт до возраста, когда ему понадобится фруктоза в таком виде, он "родину за них продаст". У тебя есть привязанность к говну? У собак есть... Почему?
Ты собака? Тогда откуда про собак знаешь?

Животные избавляются от своего запаха, чтобы их нельзя было обнаружить. Это инстинкт. О какой привязанности ты тут толкуешь??? У тебя собака то хоть раз была в жизни?
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 06.05.2013 02:11
Юля, Россия, Москва, 42 года
Юля, Москва, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Эта пять!
Вот они не романтики smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Юля, Россия, Москва писала:
Я не отношусь к людям, которые все объясняют биологией, я верю в Бога, в душу. Поэтому не буду спорить на эту тему, вряд ли это приведет к успокоению моих нынешних эмоций.
Ваши эмоции (Простите!) легко бы "успокоились" хорошим с-сом с приятным для Вас самцом хомо сапиенс. wink_rt_40.png Они у Вас слишком примитивны. wink_rt_40.png

Если Вы не объясняете мир известными о нём фактами, а предпочитаете верить в "бумбарашек", то это - Ваша проблема, а не мира. smile_rt_40.png Если у Вас есть какие-то вопросы, я постараюсь на них ответить, исходя из рационального подхода к мышлению.
Юля, Россия, Москва, 42 года
Юля, Москва, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вы можете проконтролировать у себя выделение адреналина при испуге (инстинкт) ?
Смотря какой инстинкт, есть безусловные и есть условные рефлексы вроде.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Юля, Россия, Москва писала:
Смотря какой инстинкт, есть безусловные и есть условные рефлексы вроде.
А условные рефлексы являются инстинктами? Двойка Вам по биологии... Жесть просто... я ПТУ закончил, а Вы что? tongue_rt_40.png haha_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр