загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
15
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Инстинкт в чистом виде: "Моего секс-партнёра уводят! Он / она - сволочь. А соперник просто мешает мне нормально размножиться, сука!"
? где тут инстинкт? Обычный эгоизм и жаление себя. Кто мешает размножаться? Женщин полно кругом - иди и размножайся.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 06.05.2013 02:34
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Юля, Россия, Москва писала:
Не надо взывать к Богу. Об этом спорят и нет однозначного ответа, инстинкт это собственнический или социальная эмоция. Нет определенной точки зрения.
Если уж Вы взялись что-то там читать, почитайте Эриха Фромма "Иметь или быть" для кучи...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
? советую хоть википедию почитать что ли... Инстинкт — совокупность врождённых тенденций и стремлений, выражающихся в форме сложного автоматического поведения. ВРОЖДЕННЫХ, лимоны - условный рефлекс. Гений млин...
Это не имеет значения. Ты слишком примитивно всё это описываешь. Какая разница, "врождён" ли "инстинкт/рефлекс" или "выработан"? Результат - поведение. Предсказуемое.

Есть выбор? Есть! И? Я и боль могу терпеть... И лимоны жрать килограммами...

Я не могу чихнуть не закрыв глаза... И? К "любви"-то это какое отношение имеет?
Юля, Россия, Москва, 42 года
Юля, Москва, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ревность не инстинкт, БОЖЕ...
У меня складывается впечатление, что Вы считаете ваши суждения истиной в последней инстанции. А межу тем дебри все гуще.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
? где тут инстинкт? Обычный эгоизм и жаление себя. Кто мешает размножаться? Женщин полно кругом - иди и размножайся.
Простите, но у всех животных (и не только) ИНСТИНКТ размножаться.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Простите, но у всех животных (и не только) ИНСТИНКТ размножаться.
И что в моей фразе ЭТОМУ ПРОТИВОРЕЧИТ??? rofl_rt_56.gif
Юля, Россия, Москва, 42 года
Юля, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Она, кстати, проблема для меня - и серьёзная. Из-за религии происходило и происходит больше зла, чем добра. Кроме того, она унижает человека...
Я верю в Бога и не чувствую себя униженной нисколько. А зло действительно не от веры , а от религии.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Юля, Россия, Москва писала:
У меня складывается впечатление, что Вы считаете ваши суждения истиной в последней инстанции. А межу тем дебри все гуще.
??? я не считаю... просто определение инстинктов можно легко найти в сети и почитать...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Юля, Россия, Москва писала:
У меня складывается впечатление, что Вы считаете ваши суждения истиной в последней инстанции. А межу тем дебри все гуще.
Да нет.. В дебри все тут (кроме меня wink_rt_40.png) лезут, но и я где-то в дебрях - потому что поведение обезьян (включая человека), действительно очень сложное, с точки зрения нашего мозга (ну трудно понимать своим примитивным мозгом "самих себя"!) smile_rt_40.png

В любом случае: в нашем поведении (моём включая) нет ничего не обусловленного чистой биологией. Всё просто и сложно одновременно.

Ну поймите же! Ну не хотелось бы нам "письками друг в друга тыкаться", а собакам говно жрать и в тухлятине валяться, если бы не было запрограммированного поведения (= инстинктов + рефлексов).

Нам просто кажется, что мы "до чего-то додумываемся", у нас появляются "необъяснимые желания" и т.д. У нас просто сложный компьютер в головах (= мозг), который тупо пытается "доказать природе", что наша конкретная ДНК круче ДНК окружающих видов и что именно она и достойна продолжения рода... smile_rt_40.png
Юля, Россия, Москва, 42 года
Юля, Москва, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
??? я не считаю... просто определение инстинктов можно легко найти в сети и почитать...
Определения то можно найти, а вот поспорить на эту тему кто же мешает. Тем более не все сплошь такие умные biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Юля, Россия, Москва писала:
Я верю в Бога и не чувствую себя униженной нисколько. А зло действительно не от веры , а от религии.
Все "верующие" любую критику веры воспринимаю как "личное унижение"... wink_rt_40.png

1) "Вера"= лёгкое шизофреническое "помешательство" (= "тупо верю в то, чему нет подтверждающих фактов", "слышу голоса", "разговариваю с воображаемыми друзьями на небесах" и т.д.)

2) "Религия" - симптом "веры".

3) "Церковь etc" - общественно опасное массовое проявление "религии".
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 06.05.2013 03:22
Юля, Россия, Москва, 42 года
Юля, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Все "верующие" любую критику веры воспринимаю как "личное унижение"... 1) "Вера"= лёгкое шизофреническое "помешательство" (= "тупо верю в то, чему нет подтверждающих фактов", "слышу голоса", "разговариваю с воображаемыми друзьями на небесах" и т.д.) 2) "Религия" - симптом "веры". 3) "Церковь etc" - общественно опасное массовое проявление "религии".
rofl_rt_56.gif
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ладно, сейчас я объясню про "определения"...

Смотрите! В отличие от "биологии" 100 лет назад, в современной биологии все эти "условные", "безусловные", "рефлексы" и "инстинкты" просто потеряли смыл - потому что все из них, в сущности, имеют одну и ту же природу. Нет между ними чётких границ!

"Рефлекс" сегодня скорее медицинский, а не биологический термин. "Рвотный рефлекс", "сосательный рефлекс", "глазозаркывательный-при-чихании рефлекс", "младенцо-пальце-хватательный рефлекс" и т.д.

"Приобретённого" и "врождённого" сегодня тоже - на самом деле - МАЛО, потому что люди гораздо лучше понимают работу нейронов и то, как они формируются при развитии плода, а также "прорастают динамичными связями" и в утробном (sic!) и во внеутробном состоянии.

Например: "Мама ест мало... Мне вечно не хватает... Значит, когда я рожусь, я буду жить в мире, где мало пищи... Значит должен жрать всё, что попадётся" smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png

Мы, поэтому, можем говорить лишь о биологических инстинктах - программе, заложенной в ДНК и реализуемой в фенотипе под влиянием и ДНК, и окружающей среды.

Но и тут можно легко впасть в заблуждения, думая, что некий "инстинкт" (= модель в реакции) предполагает всегда ОДНОЗНАЧНУЮ модель поведения...

Дудки! Чем сложнее у организма нервная система, тем неоднозначней он может реагировать на окружающую среду.

А, например, с девушками это может проявиться в "этому дала, этому дала, а этому не дала". wink_rt_40.png А то и: "сегодня дала, а завтра не дам" и т.д.

Чем сложнее нервная система, тем больший ВЫБОР у организма в том, как именно реагировать на окружающую среду.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 06.05.2013 03:20
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Чего бы не помечтать? Я ВСЕГДА смотрю на красавчиков, хотя в партнеры выбираю тоже исключительных красавцев. Вот охота вам, автор, в голове покопаться...
Вера, Россия, Алексин, 35 лет
Вера, Алексин, 35 лет.
 
Юля, Россия, Москва писала:
Да уж... А еще когда вслух достоинства др. женщин восхваляют... Вот думаешь, а что ты рядом с этой женщиной вообще тогда делаешь. Может я конечно слишком ревнивый человек, но не могу я смириться с этим. короче пойду Фрейда и ученых читать.
У меня была такая ситуация.Я просто изменила свою тактику поведения по этому поводу- через какое то время как рукой сняло))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юля, Россия, Москва писала:
Почему все таки мужчины смотрят на других женщин, даже когда рядом с ним идет красивая, стройная и т.п. жена (девушка) В женских журналах пишут , что мужчина постоянно инстинктивно ищет самку, чтобы продолжить свой род ( просто подсознательно на визуальном уровне )) типа биология и не надо это воспринимать серьезно. Бывает ли вообще , чтобы мужчина любил одну свою женщину и не мечтал о других красотках?
Бывает, конечно. Ну, и не всякий мужчина смотрит на других женщин, когда с ним идет его любимая женщина. Точнее, такой у меня был всего один, и я с ним развелась в итоге smile_rt_40.png)) Остальные смотрели только на меня smile_rt_40.png))))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юля, Россия, Москва писала:
Да уж... А еще когда вслух достоинства др. женщин восхваляют... Вот думаешь, а что ты рядом с этой женщиной вообще тогда делаешь. Может я конечно слишком ревнивый человек, но не могу я смириться с этим. короче пойду Фрейда и ученых читать.
Он просто не уважает свою женщину. Не понимаю, зачем с таким вообще встречаться?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Ладно, сейчас я объясню про "определения"... Чем сложнее нервная система, тем больший ВЫБОР у организма в том, как именно реагировать на окружающую среду.
Инстинкт это нечто ВРОЖДЕННОЕ и АВТОМАТИЧЕСКОЕ. Наплел опять хрень полную. Например: выделении адреналина (при страхе) животное или убегает (начинается двигательная активность, чтобы нейтрализовать адреналин в крови и удрать от опасности) или застывает на месте (чтобы хищник, который охотится только за тем что движется - не заметил и прошел мимо) страх или вызывает панику или ступор - это инстинкт. Он не находится на сознательном уровне, когда в кровь вбрасывается масса адреналина - химия тела меняется и мышление тоже чтобы спастись - телу нужен адреналин, это его защитная реакция. Ты можешь сколько угодно наплести тут слов, но как только появится причина твоего испуга - в крови у тебя будет адреналин и ты ничего с этим не можешь поделать, потому что это ВРОЖДЕННОЕ и АВТОМАТИЧЕСКОЕ и развитие твоего мышления не имеет никого значения. ВЫБОРА НЕТ, когда ты прижат к стенке тело ЗА ТЕБЯ РЕШАЕТ - это и есть инстинкт haha_rt_56.gif tongue_rt_40.png rolleyes_rt_40.gif
Юля, Россия, Москва, 42 года
Юля, Москва, 42 года.
 
Вера, Россия, Алексин писала:
У меня была такая ситуация.Я просто изменила свою тактику поведения по этому поводу- через какое то время как рукой сняло))
А что за тактика, если не секрет?
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Юля, Россия, Москва писала:
Ой , надо Фрейда почитать. Может успокоюсь...
Чтобы успокоиться надо просто выбрать достойного мужчину, полюбить и поверить ему...
У меня папа был очень верным... "дамским угодником"...
Многие женщины были от него без ума, наверняка хотели бы "подвинуть маму"...
Он всегда заигрывал, танцевал с другими, делал им комплименты, но... при маме...
Игра такая... Она хохотала так... Мне, вообще, всегда казалось, что ему нравится, что ей приятно, что он такой...
Без неё в нём "огонёк хулиганский" выключался... Не интересны ему эти дамы были (по большому счёту)...
Просто умел человек радоваться жизни, красоте, быть галантным кавалером и душой компании... smile_rt_40.png
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр