загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной как поверить в любовь, верность, в семейное счастье, в идеальные отношения?
Страницы:
1
2
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
когда выходила замуж верила! когда развелась вера пропала, нет муж у меня был хороший, ну гулял, ну ругался, а кто не делает этого? ушла сама так как пропала вера и терпение? как все это вернуть? вернуть веру в сказку?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Как поверить ..... в Деда Мороза, Зубную фею, и прочих персонажей.

Искать надо новые интересы и подходы в жизни, а не жить прошлым!
В одну и ту же воду дважды не войдешь...
Нина, Москва, м. Кунцевская, 40 лет
Нина, Москва, м. Кунцевская, 40 лет.
 
Когда рядом окажется "ТОТ ЧЕЛОВЕК", то все вернется!!!!
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Увы, идеальных отношений не бывает между людьми, всегда найдется ложка дегтя... другой вопрос, как к этой ложке отнестись - с понимание, с юмором, или непринятием. А вера, она сама придет. И чудеса, для тех, кто в них верит, случаются (проверено на личном опыте)
Татьяна, Россия, Жуковский, 45 лет
Татьяна, Жуковский, 45 лет.
 
Елена, скажу честно: по-моему, идеальных отношений не бывает.
Есть 3 составляющие: уважение, взаимопонимание и доверие. Если хотя бы одна составляющая отсутствует ...то всё...А верить нужно всегда...иначе зачем жить?!
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Как поверить ..... в Деда Мороза, Зубную фею, и прочих персонажей. Искать надо новые интересы и подходы в жизни, а не жить прошлым! В одну и ту же воду дважды не войдешь...
Ну почему же тогда многие на сайте верят или хотят верить в любовь и семейное счастье? а я нет? в чем секрет?

дети в Деда Мороза перестают верить когда вырастают, значит я эту веру тоже переросла?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
а кто вам сказал, что многие верят?smile1_rt_40.png)) многие надеяться, что в новых отношениях у них будет любовь и семейное счастьеsmile1_rt_40.png)))
Нина, Москва, м. Кунцевская, 40 лет
Нина, Москва, м. Кунцевская, 40 лет.
 
В семейное счастье нужно не верить, а создавать его! Главное, чтобы оба этого хотели... Важно быть на одной волне... А сказки мы нашим деточкам почитаем, пусть они верят....
Александр, Москва, м. Проспект Вернадского, 54 года
Александр, Москва, м. Проспект Вернадского, 54 года.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
когда выходила замуж верила! когда развелась вера пропала, нет муж у меня был хороший, ну гулял, ну ругался, а кто не делает этого? ушла сама так как пропала вера и терпение? как все это вернуть? вернуть веру в сказку?
Ленусь,даже не озадачивайся,все пройдет и все наладится.Сам 3 года назад разошелся с женой,просто надоело,тащить человека который ни чем в жизни не озадачивается)))) Сначала думал,так же как ты-расскажу откровенно,думал зачем мне вообще жена(ребенок есть,жить на что есть,готовлю все время сам,убраться-проблем нет,постирать-погладить тоже,с-с-тем более,да и вообще лучше закончить жизнь на руках у молодой медсестры,чем рядом со старухой).....прошло время все устаканилось,теперь как и все нормальные люди понимаю,что нет ничего лучше чем близкий и родной человек!!!!так что не расстраивайся пройдет время и все будет зер гут!!!!
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
Ну почему же тогда многие на сайте верят или хотят верить в любовь и семейное счастье? а я нет? в чем секрет? дети в Деда Мороза перестают верить когда вырастают, значит я эту веру тоже переросла?
Верят - верят, тока для детей это заканчивается, когда они понимают, кто выступает в роли Деда Мороза, а для тех кто вырос - это уже клиника...
Любовь и семейное счастье очень размытые понятия. Во-первых у каждого это по своему, во-вторых в каждом возрасте по разному.
Кому то нужно чтоб "торкнуло", как писала Ирина из Пскова. Кому то нужно годика 2 пожить и только тогда сближение начинается.
Ожидание "волшебника в голубом вертолете" реализуется у очень малого процента населения, да и то ничего не гарантирует.
Рассуждения на "размытые" темы вроде любви, веры, семейного счастья - это из области общечеловеческого, а не семейных отношений, да и то только у тех представителей человечества, которые получив некий жизненный опыт так и не смогли его оформить в свою жизненную философию, сами толком не понимая, чего они хотят. Точнее говоря они понимают, что должно произойти "некое" событие, которое сподвигнет их на любовь, веру и семейное счастье. А вот кто будет организовывать это событие их мало волнует. Предполагается, что это происходит само-собой.
Это типа как дети из капусты вылазят. Дружно ждем пока они оттуда повыпрыгивают... Ну или Аиста...
Александр, Москва, м. Проспект Вернадского, 54 года
Александр, Москва, м. Проспект Вернадского, 54 года.
 
Нина, Москва, м. Кунцевская писала:
В семейное счастье нужно не верить, а создавать его! Главное, чтобы оба этого хотели... Важно быть на одной волне... А сказки мы нашим деточкам почитаем, пусть они верят....
Нина,полностью согласен,только не все это понимают,что его надо создавать вдвоем)))
Мила, Россия, Самара, 42 года
Мила, Самара, 42 года.
 
Наверное, не стоит стремиться к идеальным отношениям. Нужно просто жить и любить. Счастье мы создаем сами)))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Александр, Москва, м. Проспект Вернадского писал:
Нина,полностью согласен,только не все это понимают,что его надо создавать вдвоем)))
Достаточно начать и одному его создавать. Главное чтоб вторая половина подтянулась, а не на шею присела...
Дмитрий, Россия, Москва, 56 лет
Дмитрий, Москва, 56 лет.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
как поверить в любовь, верность, в семейное счастье, в идеальные отношения?
Мне кажется, что:

1. Любовь - приходит с годами если отношения ХОРОШИЕ
2. Верность - должна быть нормой, если оба партнёра настаивают на ней (Как можно обижать любимого человека?)
3. Семейное счастье - не так уж много и требует для реализации.
4. Идеальных отношений просто не бывает. Они и не требуются для №№ с 1 по 3.

Как-то так. smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Мне кажется, что: 1. Любовь - приходит с годами если отношения ХОРОШИЕ 2. Верность - должна быть нормой, если оба партнёра настаивают на ней (Как можно обижать любимого человека?) 3. Семейное счастье - не так уж много и требует для реализации. 4. Идеальных отношений просто не бывает. Они и не требуются для №№ с 1 по 3. Как-то так.
smile1_rt_40.png когда вы о бывших не пишете, вы производите впечатление умного и мудрого человекаwink_rt_40.gif как мы все, наверное... с вашими мыслями полностью согласнаsmile1_rt_40.png
Ирина, Россия, Псков, 49 лет
Ирина, Псков, 49 лет.
 
Не надо верить в любовь, надо ее искать.
Не надо верить в верность, верность - эквивалент воспитанности. Самому быть верным. Партнеру доверять. Верность - это уговор, договорились заранее и соблюдаете условия договоренности - вы верны!
Не надо верить в семейное счастье, оно, как и любое другое счастье - категория относительная. Счастливым можно быть или не быть. "Если хочешь быть счастливым - будь им!" (К. Прутков).
Не надо верить в идеальные отношения - их нужно создавать. Именно поэтому идеальная семья не для ленивых, ведь это ежедневный труд (я не об уборке и борщах, я о работе над собой и партнером, совместно с партнером).
Лена, искренне желаю тебе все найти и пережить и получить при этом максимум положительных эмоций.
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Лена, ты взрослеешь, может быть? Взгляды меняются... Но в любовь и верность еще поверишь, со временем. Главное-верь в себя, что ты этого достойна (а ты и правда-умница и красавица, и сынишка у тебя-маленькое чудо!))))
Дмитрий, Россия, Москва, 56 лет
Дмитрий, Москва, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
когда вы о бывших не пишете, вы производите впечатление умного и мудрого человека как мы все, наверное... с вашими мыслями полностью согласна
Поверьте мне, даже когда я "пишу о бывших", я не "тупею и не становлюсь менее мудрым". Просто жизнь иногда поворачивается к нам задним местом: мы встречаемся с дерьмовыми людишками. Требуется набить много шишек, чтобы самого себя защитить от таких встреч. Вы же не будете говорить, что "о немецких нацистах не стоит говорить плохо. Их нужно просто простить и забыть. Евреи были САМИ виноваты, что с ними связались!" smile_rt_40.png Нет, какой-то "мини-Нюрнберг" НЕКОТОРЫЕ (sic!) бывшие вполне заслуживают. Я же ничего не говорю о своей самой первой жене? (У меня в жизни были ТРИ женщины: 10 лет, 6 лет и 3,5 года). Она - прекрасный человек, личность, благодарен ей за то время, что мы были вместе. Мы просто - "герои разных опер". Мы просто НЕ МОГЛИ быть вместе. Когда мы расстались мне было 30.

Более того, я просто забыл про обиды второй жены - прошло 8 лет. Хотя именно она "пустила под откос" и мою жизнь и жизнь моего ребёнка. Во многом именно она создала ситуацию, которая способствовала появлению третьего придурка женского пола в моей жизни. А мне было почти 40, когда она "нарисовалась" - поверьте, я не был наивным 20-с-чем-то-летним пацаном. Меня умудрились таки провести играя на самых святых чувствах. Это вполне заслуживает досады. А поведение при "разрыве" заслуживает обиды и не имеет право на прощение. smile_rt_40.png

Жизнь есть жизнь. Вы тут можете массажировать своё эго взаимными комплиментами ("умница, красавица, и детки у тебя замечательные") сколько угодно, только уроки так вынести очень сложно. Есть риск, что будете продолжать жить в розовых очках. А оно вам все надо? Что мало тумаков от жизни получили? wink_rt_40.png (Я не имею в виду вдов и вдовцов - тем просто не повезло. Бывает! smile_rt_40.png)

В жизни есть и плохое, и хорошее. Удачи всем!
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Поверьте мне, даже когда я "пишу о бывших", я не "тупею и не становлюсь менее мудрым".
не становитесь, но смотритесь по-другомуsmile1_rt_40.png такой тонкий был намек, но вы его не понялиsmile1_rt_40.png топор войны закопайте и все будет ок, а ошибки, они у всех есть... выводы тоже делают люди, просто, выводы у всех разные, даже на одну и ту же ситуацию. здесь важно отпустить человека, простить ему все что было... розовые очки кто-то хочет снять, кто-то нет и ему так легче жить, зачем же всех под одну гребенку
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вы тут можете массажировать своё эго взаимными комплиментами ("умница, красавица, и детки у тебя замечательные") сколько угодно,
Дима, ну опять Вы... никому не верите...Какое эго? Я, например, написала эти слова человеку, с которым лично встречалась, общалась и именно поэтому имею право на свое мнение!
И о Вас бы такое написала, если бы сочла нужным))) А так...Вы просто красивый)))и образованный(наверное)
Дмитрий, Россия, Москва, 56 лет
Дмитрий, Москва, 56 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
И о Вас бы такое написала, если бы сочла нужным))) А так...Вы просто красивый)))и образованный(наверное)
Вика, а Вы такая с-суальная лапочка... и умница... Вы так молодо выглядите... все мужчины на Вас оглядываются... и всё у Вас в жизни будет - нужно только подождать.


и т.д. и т.п.
Страницы:
1
2
В теме "как поверить в любовь, верность, в семейное счастье, в идеальные отношения?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр