загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Ольга, Россия, Липецк писала:
Респект таким мамам!!!! Я тоже пару таких знаю.....
Блин, жалко, что чаще свекрови все-таки принимают сторону своего сына, чтобы он не делал unsure_rt_40.gif
Ольга, Россия, Липецк, 44 года
Ольга, Липецк, 44 года.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
да нет, вы не особенно поняли, любовь, как мы ее понимаем - это смесь различных чувств и НЕ все эти чувства хороши... понимаете?? Любовь - это столько много всего - самопожертвование ради любимого, страсть к нему, доброта, забота о нем и так далее... но кроме этого есть и ревность, чувство собственности, ненависть к соперницам и все такое... понимаете, эти чувства это как ну... сорняк в огороде... ложка дегтя в бочке меда. я у себя стараюсь эти чувства сдерживать и вовсе удалять Я не знаю пра
Вот о том и речь!!!!! Что делать в подобной ситуации?
Я ж и говорю одно дело на интрижке спалился,но вот так откровенно..... Вам не кажется,что такой откровенной связью он унижает свою жену???!!! И кстати с её стороны тут не самопожертвование а какой то глупый эгоизм!
Ольга, Россия, Липецк, 44 года
Ольга, Липецк, 44 года.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Блин, жалко, что чаще свекрови все-таки принимают сторону своего сына, чтобы он не делал
А вот тёщи кстати не смотря на обилие анекдотов зятя....
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Ольга, Россия, Липецк писала:
Было! В юности!!!! И в трёх могла быть влюблена.... И Всем умудрялась голову морочить! Но то юность.... Вообще конечно осознаю,что мужчины в большинстве своём полигамны,но одно дело разовая связь или тщательно скрываемая интрижка,а вот так откровенно....!!!!! Это.....?????
Это вполне возможно, что любовь...
Скрывать любовь долго очень сложно, ведь если любишь одной встречи в неделю недостаточно, стараешься провести больше времени с любимой или любимым... а все тайное когда-то становиться явным, если встречаться часто и долго - когда-то да выплывет
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Клара, Far away писала:
А если и там любовь? Любовь, которая не требует ничего взамен, не эгоистичная, примерно такая как у жены этого Саши? Любимый есть, он жив-здоров, он счастлив, и она (любовница Ирка) счастлива. Больно идеальная картинка, но ведь мы верим жене, когда читаем о том же самом?
Я о себе писала, это мое мнение, мой взгляд на роль Ирки.
Вполне себе представляю, что "там любовь" - настоящая, чистая и пр. Вполне допускаю, что кто-то другой может быть счастлив в роли любовницы. Я знаю, что это возможно, нет в этом ничего особенного. Но для меня такой вариант в долгосрочном качестве - не вариант...biggrin_rt_40.png То, на что я способна будучи женой и матерью очень сильно отличается от того, на что я могу пойти будучи всего лишь любовницей. В качестве любовницы я никакая, т.к. именно здесь проявляется у меня ещё поле непаханного честолюбия, эгоизма вперемешку с конкретной долей инстинкта самосохранения и заботы о потомстве... biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Липецк, 44 года
Ольга, Липецк, 44 года.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Это вполне возможно, что любовь... Скрывать любовь долго очень сложно, ведь если любишь одной встречи в неделю недостаточно, стараешься провести больше времени с любимой или любимым... а все тайное когда-то становиться явным, если встречаться часто и долго - когда-то да выплывет
А если любовь то почему не уйти от жены???
Ольга, Россия, Липецк, 44 года
Ольга, Липецк, 44 года.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Я о себе писала, это мое мнение, мой взгляд на роль Ирки. Вполне себе представляю, что "там любовь" - настоящая, чистая и пр. Вполне допускаю, что кто-то другой может быть счастлив в роли любовницы. Я знаю, что это возможно, нет в этом ничего особенного. Но для меня такой вариант в долгосрочном качестве - не вариант... То, на что я способна будучи женой и матерью очень сильно отличается от того, на что я могу пойти будучи всего лишь любовницей. В качестве любовницы я никакая, т.к. им
. В качестве любовницы я никакая, т.к. именно здесь проявляется у меня ещё поле непаханного честолюбия, эгоизма вперемешку с конкретной долей инстинкта самосохранения и заботы о потомстве... -Вот это конечно здорово!!!!!!
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Ольга, Россия, Липецк писала:
Вот о том и речь!!!!! Что делать в подобной ситуации? Я ж и говорю одно дело на интрижке спалился,но вот так откровенно..... Вам не кажется,что такой откровенной связью он унижает свою жену???!!! И кстати с её стороны тут не самопожертвование а какой то глупый эгоизм!
Жена у себя смогла смирить чувство собственности. Она правильно делает, что не ставит вопрос "или я или она"
Безусловно, эгоизм в этом деле есть но не ГЛУПЫЙ, а скорее мудрый. Скорее всего, она рассчитывала что со временем любовница исчезнет, но, видимо, поняла что муж любит Ирину. Смогла допустить или увидеть, что и ее тоже любит... поэтому не хочет ничего менять
А Саша этот виноват только в том, что не поговорил с глазу на глаз с женой.. вот и все. Унижение это немного другое, ведя себя таким образом не унижает ЖЕНУ, а показывает себя... понимаете??
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Ольга, Россия, Липецк писала:
А если любовь то почему не уйти от жены???
Да потому что у вас же написано в истории
я полюбил другую, жену и детей не брошу, их я тоже люблю

Любит двоих... это возможно вполне, тем более он же мужчина! сами соглашаетесь, что полигамен... но, допускаете, только жену и секретных любовниц, а не долгосрочные отношения сразу с двоими...
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Если обеих женщин все устраивает, чего же мужик тогда мечется и переживает? Наслаждался бы!
А по-моему это обычное неуважение к чувствам женщины одной и другой. И не верю я, что можно любить обоих. Я когда-то тоже так считала, пока по-настоящему не полюбила. И кроме этого человека мне никто не нужен был. И смотреть даже ни на кого не хотелось.

Интересно, что бы в таком случае сделал Саша, если бы его жена полюбила другого? И он об этом знал? В этом случае мужчины чувствуют себя оскорбленными обычно и называют женщину сами знаете какими словами.
Ольга, Россия, Липецк, 44 года
Ольга, Липецк, 44 года.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Если обеих женщин все устраивает, чего же мужик тогда мечется и переживает? Наслаждался бы! А по-моему это обычное неуважение к чувствам женщины одной и другой. И не верю я, что можно любить обоих. Я когда-то тоже так считала, пока по-настоящему не полюбила. И кроме этого человека мне никто не нужен был. И смотреть даже ни на кого не хотелось. Интересно, что бы в таком случае сделал Саша, если бы его жена полюбила другого? И он об этом знал? В этом случае мужчины чувствуют себя оскорбленны
А вот с вами девушка я согласна
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Я о себе писала, это мое мнение, мой взгляд на роль Ирки. Вполне себе представляю, что "там любовь" - настоящая, чистая и пр. Вполне допускаю, что кто-то другой может быть счастлив в роли любовницы. Я знаю, что это возможно, нет в этом ничего особенного. Но для меня такой вариант в долгосрочном качестве - не вариант... То, на что я способна будучи женой и матерью очень сильно отличается от того, на что я могу пойти будучи всего лишь любовницей. В качестве любовницы я никакая, т.к. им
То есть Вы с любимым мужчиной ведете себя по разному в зависимости от присвоенного Вам статуса, правильно? Это уже любовь под условие получается. Ну что ж, такая любовь тоже имеет право на существование. smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Липецк, 44 года
Ольга, Липецк, 44 года.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Да потому что у вас же написано в истории я полюбил другую, жену и детей не брошу, их я тоже люблю Любит двоих... это возможно вполне, тем более он же мужчина! сами соглашаетесь, что полигамен... но, допускаете, только жену и секретных любовниц, а не долгосрочные отношения сразу с двоими...
Да не любовь это!!! Да я признаю,что они полигамны,но это на уровне животных инстинктов!

Жена у себя смогла смирить чувство собственности. Она правильно делает, что не ставит вопрос "или я или она"
Безусловно, эгоизм в этом деле есть но не ГЛУПЫЙ, а скорее мудрый. Скорее всего, она рассчитывала что со временем любовница исчезнет, но, видимо, поняла что муж любит Ирину. Смогла допустить или увидеть, что и ее тоже любит... поэтому не хочет ничего менять
А Саша этот виноват только в том, что не поговорил с глазу на глаз с женой.. вот и все. Унижение это немного другое, ведя себя таким образом не унижает ЖЕНУ, а показывает себя... понимаете??
Наказывает?????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да он в шоколаде!!!!!
Это жену все обсуждают,сочувствуют,друзья избегают.....
И вот именно,что не смирила она чувство собственности!!! Не отдала она его,а по принципу-"Пусть хоть как лишь бы мой был" живёт...
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Жена у себя смогла смирить чувство собственности. Она правильно делает, что не ставит вопрос "или я или она" Безусловно, эгоизм в этом деле есть но не ГЛУПЫЙ, а скорее мудрый. Скорее всего, она рассчитывала что со временем любовница исчезнет, но, видимо, поняла что муж любит Ирину. Смогла допустить или увидеть, что и ее тоже любит... поэтому не хочет ничего менять А Саша этот виноват только в том, что не поговорил с глазу на глаз с женой.. вот и все. Унижение это немного другое, вед
Ната, объяснять бесполезно. Если бы мне кто-то в 17 лет сказал, что существует жизнь после измены - я бы, мягко говоря, не поняла... biggrin_rt_40.png За своего первого мальчика я тогда была готова хоть на край света, ревность, эмоции - всё как у недрессированного щенка. Ну это простительно - юность, да и подсказать особо некому. Но к 30! - то годам нам можно уже разучиться смотреть на мир в розовых очках и не красить мир исключительно в чёрное и белое. Мне тоже кажется, что эгоизм у жены никак не глупый, здоровый такой эгоизм. Причём не махровый, она его не держит насильно, мозг не выедает, просто не позволяет своим эмоциям разрушить свой мир. Мир, который создавался не за три года и не за пять, в котором всё у них общее, начиная от друзей, совместного счастливого прошлого, заканчивая общими любимыми детьми и всеобщим благополучием. А если она ещё и мужа своего по прежнему всё ещё горячо любит и жизни без него не представляет, так было бы вообще безумием сдать всё на радость любовнице и с мужем всё испортить навеки вечные.
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Да байки о полигамности придумали вообще сами мужчины, тк это выгодно. А поскольку женщины держатся за штаны и не могут представить себя счастливыми без хоть каких-то, то мужчины, как этот Сашка, и ведут себя неуважительно. Да много мужчин есть, которые не изменяют, спят с женами, потому что это не в их принципах, потому что любят! Потому что с-с не на уровне инстинктов, а с глубокой эмоциональной составляющей, но это присуще не каждому! Никакой мудрости я здесь не вижу! Мужчина вытирает ноги о чувства обеих женщин, а они его оправдывают, потому что не любят себя в первую очередь. А тупое самопожертвование еще ни одну женщину не сделало счастливой. Я ни одной такой не видела! А если кто и говорит, то по глазам, походке, речи видно, что она несчастна.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Раз "в глазах тоска и печаль" - не смогла бы. Кроме того, в отношениях не хватает открытости, на мой вкус. Так что дважды не смогла бы. А вот мужчину, открыто живущего на две семьи - вполне могу для себя представить. Но загадывать, конечно, смешно-грешно, а вдруг бы выяснилось, что в душе я мегера! biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, МО писала:
А что Ирка?) Ей подарки и досуг) Больше видимо и не претендует. Если за три года не созрел, то уже не созреет. Интересно, если Ирка родит, то что будет)
Ребенок? biggrin_rt_40.png
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Пелагея, ага, здесь скорее не счастье бедной жены, а что-то типо: "Раз мне хреново, сделаю, чтоб хреново было и мужу, и любовнице" biggrin_rt_40.png

Самое неприятное в этой истории то, что любовница может забеременеть. И вот появляется еще один заложник ситуации - невинный ребенок, который будет расти без отца (или второй вариант - муж все-таки уходит и все годы, которые жена потратила на него - прошли впустую и дети остались без отца - тоже заложники ситуации), а виной этому кто??? Мужик, который не смог определиться smile_rt_40.png)) Да здравствует шведская семья.
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Но мы же подумает о чувствах мужчины...как же?) Свои чувства в топку. Нет, по личному опыту сужу, не смогла бы однозначно так. Слишком себя люблю)))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Кстати, уже давно еще с 19 века некоторые продвинутые люди пытались переработать институт семьи и брака, доказывая, что удобнее жить в общине, воспитывать общих детей и жить и с 2 и с тремя женщинами,
Хрен им, а не детей! ph34r_rt_40.gif Мужика делить - это одно, а детей - ни за что! diablo_rt_74.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр