загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Вопрос к женщинам: а вы бы так смогли?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Однажды к нам в службу знакомств, в которой я раньше работала, пришла VIP-клиентка. Хозяйка собственного бизнеса — сети салонов красоты. Назовем её Лидия. Очень приятная, интеллигентная женщина, в прошлом кандидат наук. В свои далеко за 45 она выглядела не старше 40. Она давно в разводе, еще с тем пор, как начала строить свой бизнес.
Её бывший муж — доктор наук ушел к своей коллеге по работе, которая во много уступала Лидии. Она была не так красива, умна, успешна. Но у нее было главное — время и силы заботиться о мужчине. Лидия тогда была полностью поглощена своей новой ролью бизнес-леди. Вобщем она развелись, когда их дочь заканчивала школу. Лидия отправила её учится за границу в престижный ВУЗ, где она потом успешно вышла замуж.
Так шли годы, бизнес приносил Лидии высокий доход и уже не занимал все её время. И пришло одиночество — частый спутник успешных женщин. Лидия была слишком хорошо воспитана, чтобы заводить случайные связи. Тогда она и пришла к нам в агентство.
-------------------------------
Это настолько типичная история, что никто не давал ей никаких гарантий. Слишком много у нас в базе данных было одиноких успешных женщин, с которыми не хотели знакомиться успешные мужчины. Мы сразу предупреждаем, что им нужно снизить «планку», что бизнес-мены не хотят женится на бизнес-леди. Они хотят молодую и неопытную девушку, чтобы уважала, слушала, ценила...
Лидия все понимала. Она сказала, что ищет человека по душе, интеллигентного, что деньги не главное.
И он нашелся! Мужчина, назовем его Владимир, был примерно её ровесником, тоже очень презентабельной внешности, офицер старой закалки в отставке, с хорошим образованием, работал начальником охраны на крупном предприятии. Да он зарабатывал меньше её, но у него был статус, «порода» и какая-та неуловимая харизма. Он был также давно разведен, жена ушла от него к бизнесмену, дети выросли.
Поначалу Владимир не хотел знакомится с Лидией, считал что она «птица не его полета». Он не любил бизнес-леди, т.к. насмотрелся на них на работе. Но когда узнал, что она кандидат наук, любит читать, театр, оперу, он согласился.
--------------------------------
Она могла бы сказать, как и многие другие наши клиентки, «не пойду за охранника», но она была мудрее.
Они стали прекрасной парой. Через после свадьбы Лидия продала часть своих салонов и вдохновила Владимира на создание собственной охранной фирмы. Он стал основным «добытчиком» в их семье.
Сейчас они много занимаются благотворительностью, помогают больницам и детским домам. Им уже за 50 и… они счастливы!
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Кострома (автор поста) 11.10.2016 00:53
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Однажды к нам в службу знакомств, в которой я раньше работала, пришла VIP-клиентка. Хозяйка собственного бизнеса — сети салонов красоты. Назовем её Лидия. Очень приятная, интеллигентная женщина, в прошлом кандидат наук. В свои далеко за 45 она выглядела не старше 40. Она давно в разводе, еще с тем пор, как начала строить свой бизнес. Её бывший муж — доктор наук ушел к своей коллеге по работе, которая во много уступала Лидии. Она была не так красива, умна, успешна. Но у нее было главное — время
Вы рекламе верите? А сказкам братьев гриммов? haha_rt_56.gif даже не хочу комментировать эти розовые сопли и ваниль. Вы думаете, что в сказку попали? haha_rt_56.gif нет, вы в жизнь вляпались! tongue_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Вопрос к женщинам: а вы бы так смогли?
что именно?
уйти в бизнес настолько, что муж уйдет к той, что похуже, но зато уделяет внимание?
обратиться в службу знакомств?
обратить внимание на того, который (цитирую) зарабатывал меньше её, но у него был статус, «порода» и какая-та неуловимая харизма?
Продать часть своего бизнеса ради того, что муж открыл свою фирму и стал "основным добытчиком"?

Странная подмена фактов. Вначале он бравый офицер в отставке и начальник службы охраны, а в конце он просто "охранник". Не каждый охранник способен стать начальником, и службы охраны бывают разными.
Брат моей подруги, например, в должности начальника службы охраны на крупном предприятии. У него жена ходит на работу, "чтобы дома не скучать", т.е. её зарплата никакой роли в семейном бюджете не играет.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
что именно? уйти в бизнес настолько, что муж уйдет к той, что похуже, но зато уделяет внимание? обратиться в службу знакомств? обратить внимание на того, который (цитирую) зарабатывал меньше её, но у него был статус, «порода» и какая-та неуловимая харизма? Продать часть своего бизнеса ради того, что муж открыл свою фирму и стал "основным добытчиком"? Странная подмена фактов. Вначале он бравый офицер в отставке и начальник службы охраны, а в конце он просто "охранник".
На сайте знакомств разместили авторскую статью рекламного характера, не более того, см. пруф. А мы давайте ее тут обсуждать, +делать скрытую рекламу постороннему ресурсу sarcastic_rt_50.gif ну и вопрос женщинам совершенно риторический.
Смогли бы вы снизить планку, если вы бизнесвумен - выйти за охранника, а если не бизнесвумен - то за бомжа - ну планку же понижать надо rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 11.10.2016 00:41
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
что именно? обратить внимание на того, который (цитирую) зарабатывал меньше её... Продать часть своего бизнеса ради того, что муж открыл свою фирму и стал "основным добытчиком"?
Вот именно два этих пункта.

Первое, что она бизнесом увлеклась и муж ушел, это как бы спонтанно получилось, а вот уже с этим охранником я так понимаю осознанный выбор, на который я честно признаюсь не готова.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
На сайте знакомств разместили авторскую статью рекламного характера, не более того, см. пруф. А мы давайте ее тут обсуждать, +делать скрытую рекламу постороннему ресурсу
Не собираюсь делать рекламу постороннему ресурсу, есть желание обсудить поступок женщины. А печатать здесь историю и не делать ссылок на источник, типа сама придумала не красиво. Поэтому скажу честно, авто предоставленного текста: Ангелина Лазарева.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Кострома (автор поста) 11.10.2016 01:32
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Не собираюсь делать рекламу постороннему ресурсу, есть желание обсудить поступок женщины. А печатать здесь историю и не делать ссылок на источник, типа сама придумала не честно.
В чем тут поступок? Его нет umnik2_rt_46.gif Это история не о том, как женщина понизила планку, а о том, как она обратилась в брачное агентство - именно в этом основной посыл этой рекламы.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 11.10.2016 00:47
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Вот именно два этих пункта. Первое, что она бизнесом увлеклась и муж ушел, это как бы спонтанно получилось, а вот уже с этим охранником я так понимаю осознанный выбор, на который я честно признаюсь не готова.
первый пункт вы скопировали с существенным сокращением.
т.е. этот пост лишь для того, чтобы обсудить, согласны ли женщины выходить замуж, если мужчина меньше зарабатывает? Мульён раз было, мнения разные, ждите, напишут, кому охота )
Насчет второго пункта: а каждый ли способен на предпринимательство? глупо пилить сук, на котором сидишь, если у мужчины нет склонностей-способностей, а иногда и желания.
Одна приятельница долго выталкивала мужа в предприниматели, пока до неё не дошло - он из другого теста. Не хочет. И не сможет.

Ни фига себе "спонтанность" ph34r_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Для Nickiii, Россия, Ярославль:

После вас с Лазурью и добавить нечего biggrin_rt_40.png
Если только вот то, что вместо начальников службы охраны (можно парочку? подружку пристроить надо и себе про запас) вечно пишут охранники сурермаркетов mosking_rt_50.gif
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Если только вот то, что вместо начальников службы охраны вечно пишут охранники сурермаркетов
Мне два года писал охранник мясокомбината, послала в грубой форме))))))
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

К Вам вопрос, как к модератору группы знакомств, а чтобы Вы посоветовали такой успешной, но одинокой даме?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
К Вам вопрос, как к модератору группы знакомств, а чтобы Вы посоветовали такой успешной, но одинокой даме?
blink_rt_40.gif она нуждается в совете модератора сайта?
Сомневаюсь wink_rt_40.png)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Для Светлана, Россия, Кострома:

Я обхожусь без грубой формы smile1_rt_40.png
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
beach_rt_68.gif
Послала за попкорном
Катрин, Россия, Рязань, 45 лет
Катрин, Рязань, 45 лет.
 
Кандидат наук и офицер в отставке вполне интеллигентная и хорошая пара.
Увы, нашим военным сложно найти другую сферу занятий после службы. Охрана - это серьёзно и достойно.
Не знаю, почему звучат слова пренебрежения в адрес охранников.

Я бы так не смогла. Как? Не знаю как. Я не бизнесвумен с кандидатской степенью. В своей жизни барахтаюсь как могу.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Катрин, Россия, Рязань писала:
Я бы так не смогла. Как? Не знаю как. Я не бизнесвумен с кандидатской степенью. В своей жизни барахтаюсь как могу.
Я тоже не бизнес-вумен. Но ситуация в моей жизни похожа. Зовут на свидания мужчины, которые слабее меня.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Я тоже не бизнес-вумен. Но ситуация в моей жизни похожа. Зовут на свидания мужчины, которые слабее меня.
Вот к чему тема то....пиар засчитан haha_rt_56.gif
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вы рекламе верите? А сказкам братьев гриммов?
Сказка ложь, да в ней намек)))
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вот к чему тема то....пиар засчитан
Вброс удался, я бы сказалаsmile_rt_40.png)
Вот не покидает меня до сих пор стойкое убеждение, что ТС оттачивает на нас, грешных, свой троллинг(
Сообщение отредактировала Все надоело, Россия, Москва (автор поста) 11.10.2016 07:57
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Однажды к нам в службу знакомств, в которой я раньше работала, пришла VIP-клиентка. Хозяйка собственного бизнеса — сети салонов красоты. Назовем её Лидия. Очень приятная, интеллигентная женщина, в прошлом кандидат наук. В свои далеко за 45 она выглядела не старше 40. Она давно в разводе, еще с тем пор, как начала строить свой бизнес. Её бывший муж — доктор наук ушел к своей коллеге по работе, которая во много уступала Лидии. Она была не так красива, умна, успешна. Но у нее было главное — время
У офицеров в отставке пенсия как моя зарплата, а то и выше. Это я точно знаю- есть знакомый уже пожилой человек бывший офицер. А то, что и работает-это говорит о том, что человек дома не хочет сидеть. Я не бизневумен: была бы в возрасте и одинока- не задумываясь бы приняла ухаживания, при условии взаимной симпатии.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Если бы моя знакомая ТАК смогла, то кроме фразы :" ну ты дууура" - ничего бы не услышала.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр