загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Все мы люди и все знаем, что возраст очень часто становится камнем преткновения, в отношениях между мужчиной и женщиной. Если женщина младше мужчины то это норма, а если она старше то мужчину считают альфонсом. В связи с этим возникает вопрос: так-ли важен возраст в отношениях?! Моё мнение такое: возраст не играет никакой роли и это не более чем предрассудки большинства. Если любишь человека, то цифра в паспорте никак не может влиять на чувства.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Разница в возрасте имеет значение, если женщина старше мужчины. 30 (40.54%)
 
Разница в возрасте имеет значение, если мужчина старше женщины. 6 (8.1%)
 
Мужчины: Мне не важна разница. 12 (16.21%)
 
Женщины: Мне не важна разница. 17 (22.97%)
 
Не знаю что выбрать. 9 (12.16%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Играет это свою роль еще как. Оптимальный вариант это когда мужчина лет на 5-10+ старше женщины.

Варианты с ровесниками тоже бывают, но там уже от самого мужчины требуется, чтобы он обязательно был мудрее/опытнее/испорченнее своих лет.

А когда женщина старше мужчины. Что ж... И такое случается, но век этих отношений очень короток. Вот исполнилось ему 35-40 - жди регулярных походов налево и направо... haha_rt_56.gif Такова уж наша природа...
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
последний раз я влюблялась каждый день на 5 секунд в одного довольно милого юношу почти в два раза младше меня...никогда и мысли не допускала о таком варианте,и первая бы бросила камень в того кто мог бы так обо мне подумать, но... какая-то химия во всём этом была... и с его стороны и с моей... слава богу, что он уволился...хотя... когда звонит одному нашему общему знакомому, всегда спрашивает обо мне... и это безумно льстит моему эго...
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
А когда женщина старше мужчины. Что ж... И такое случается, но век этих отношений очень короток. Вот исполнилось ему 35-40 - жди регулярных походов налево и направо... Такова уж наша природа...
а если муж старше на 5 лет, в 35-40 походов налево не ждать?)) весьма занятно..
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
а если муж старше на 5 лет, в 35-40 походов налево не ждать?)) весьма занятно..
При таком раскладе, в его 35-40 эта вероятность намного ниже... wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 28.11.2013 17:18
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
У меня была женщина старше меня, почти в 2 раза, разница в возрасте даже не чувствовалась...
Оксана, Россия, Усть-Ишим, 45 лет
Оксана, Усть-Ишим, 45 лет.
 
Разница в возрасте важна уже хотя бы потому, что в разном возрасте может быть разное мировоззрение (хотя, в некоторых случаях может и не быть smile_rt_40.png). Как говорят психологи, люди с разницей в возрасте более, чем 7 лет - это уже люди разных поколений.
Я, например, отработав в школе 12 лет, уже просто инстинктивно воспринимаю людей младше меня на 5-7 лет (возраст моих самых старших учеников) как детей, даже если они сами - солидные дядьки с пивным животиком и галстуком на нем, и уже у них есть свои дети.
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Все зависит от женщины и от мужчины, от отношений, целей и пр. Такие вещи нужно рассматривать в индивидуальном порядке. У кого как.
Разницу с мужчиной на уровне старше на пару лет - лет на 5 я лично почти не чувствую. Чаще он кажется мне ровесником или даже младше. Наоборот (он моложе) - уже напряглась бы.
Разница в 10-15 и даже побольше лет с мужчиной - нормальна. Хотя, чем старше становишься, тем она более пугающая. Мужчины уходят раньше, увы.
В обратную сторону (он моложе) - психологически непреодолима в таких размерах на уровне построения серьезных отношений.
---
в данном случае - мое ИМХО
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
В его 35-40 эта вероятность намного ниже...
Да ладно...наоборот когда мужчине 35-40, прогулки "налево" гораздо чаще...
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Evgeny жду её..., Россия, Москва писал:
У меня была женщина старше меня, почти в 2 раза, разница в возрасте даже не чувствовалась...
Это почти у всех было... Причем именно в таком формате. Но рано или поздно всему приходит конец, и настает пора задумываться о реальной жизни. wink_rt_40.png

Здесь речь идет именно о потакании своим и ее _слабостям_. Поэтому нужно чуть больше практичности и прагматизма. nono_rt_50.gif
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Evgeny жду её..., Россия, Москва писал:
Да ладно...наоборот когда мужчине 35-40, прогулки "налево" гораздо чаще...
Одно дело когда твоей жене слегка за тридцать и совсем другое когда уже за сорок... haha_rt_56.gif
Katerina, Россия, Томск, 42 года
Katerina, Томск, 42 года.
 
Все зависит от того как ведет себя женщина. каков ее возраст - в душе. wub_rt_44.gif
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
В жизни каждого мужчины на определенном этапе обязательно нужна своя "мама Стифлера". Вплоть до того, что есть свои "ценители" темы. Но жить постоянно с одной и той же, когда постоянно поступают предложения от девушек заметно помоложе - еще то испытание... secret_rt_44.gif
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Одно дело когда твоей жене слегка за тридцать и совсем другое когда уже за сорок...
Из личного опыта, пусть ей будет за сорок, но в ней я уверен что человек хочет постоянства и стабильности, а не ветренных порывов в желаниях...
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Это почти у всех было... Причем именно в таком формате. Но рано или поздно всему приходит конец, и настает пора задумываться о реальной жизни. Здесь речь идет именно о потакании своим и ее _слабостям_. Поэтому нужно чуть больше практичности и прагматизма.
Ни о каких потаканиях слабостям и речи не было.
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Evgeny жду её..., Россия, Москва писал:
Из личного опыта, пусть ей будет за сорок, но в ней я уверен что человек хочет постоянства и стабильности, а не ветренных порывов в желаниях...
Правильно... Но это уже попытка использования ее _безвыходной_ ситуации... Кому-то правда интересны такие "отношения"? secret_rt_44.gif
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
В жизни каждого мужчины на определенном этапе обязательно нужна своя "мама Стифлера". Вплоть до того, что есть свои "ценители" темы. Но жить постоянно с одной и той же, когда постоянно поступают предложения от девушек заметно помоложе - еще то испытание...
Вот и подошли к тому, что некоторые мужчины ищут девушку моложе, но не все. Так-же и женщины. Зависит ещё и от мировоззрения, мне не интересно с молодыми девушками, потому как у большинства "ветер в голове", в 30-35 многие ещё этим болеют. В возрасте от 35 до 40 (примерно) уже по другому смотрят на отношения и семью.
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Evgeny жду её..., Россия, Москва писал:
Ни о каких потаканиях слабостям и речи не было.
А надо бы завести речь и об этом... secret_rt_44.gif

Смотреть на мир через розовые очки это очень приятное и затягивающее занятие, но полезно вглянуть на все это и с других сторон. nono_rt_50.gif
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Evgeny жду её..., Россия, Москва писал:
Из личного опыта, пусть ей будет за сорок, но в ней я уверен что человек хочет постоянства и стабильности, а не ветренных порывов в желаниях...
возможно, но в за 40 она уже не родит тебе ребенка
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Правильно... Но это уже попытка использования ее _безвыходной_ ситуации... Кому-то правда интересны такие "отношения"?
Почему-же безвыходной?! Выход есть всегда...зачастую не один. И каждый делает ставку на свой выход, исходя из ситуации и желаний.
Татьяна, Москва, м. Алма-Атинская, 47 лет
Татьяна, Москва, м. Алма-Атинская, 47 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Но жить постоянно с одной и той же, когда постоянно поступают предложения от девушек заметно помоложе - еще то испытание...
Да маленький вы ещё мальчик и ничего не понимаете в жизни, и не готовы на серьёзные отношения, поэтому так размышляете.
Ну это не порок, некоторые мальчики взрослеют только лет в 40-50, а некоторые такими на всю жизнь остаются.
И видимо не любили никогда по настоящему, когда нужен только один человек, а остальные перестают существовать навсегда, так как не нужны, так как рядом есть тот-кому ты готов посвятить всю оставшуюся жизнь, насколько бы не было временами хреново. Но вы это пока не поймёте, в силу своего несозревшего и неокрепшего спортивного интереса догнать каждую и попробовать...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр