загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Татьяна, Польша, Варшава, 52 года
Татьяна, Польша, Варшава, 52 года.
 
Олесенька, Россия, Тольятти писала:
Хочу всем объяснить, тут вопрос не в том что он плохой или хороший, повторит ошибки или не повторит. Вопрос в том что мы стали чужие... просто я щас беременна жду от него ребенка...но в моей жизни появился человек , точнее мы три года назад расстались..и тут встреча вспыхнувшиеся чувства... и возврат любви...он знает про мою беременность...даже вроде готов к созданию семьи..и тут возращаеться блудный папа ... и я как между двух огней...вроде ребенок должен жить в семье мамы и папы настоящих...или все таки я должна выбрать того поддержал ,да и я его вроде люблю... не знаю .... любовь либо долг перед ребенком...
тогда не надо обижаться, что тебя предали и кинули, в данной ситуации ты его сейчас предаешь не меньше, что ж за любовь такая была, что спустя несколько месяцев уже другого любишь, у него наконец проснулись отцовские чувства, он осознал что это может быть круто, а ему - извини, я успела другого полюбить и он будет папой твоего ребенка
Олесенька, вы уж разберитесь в своих чувствах, мамой скоро будете, пора взрослеть и вам потом отвечать перед ребенком - где папа
на чувстве долга далеко, конечно, не уедешь, но если у вас и любовь длится не так долго, то и она вероятно не очень поможет
посоветуйтесь лучше со взрослым (удачным в семейной жизни) человеком, который знает обоих ваших молодых людей, мы же здесь ведь не знаем всей ситуации поэтому и все советы будут корявыми, в любом случае удачи вам и счастья
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Татьяна, Польша, Варшава писала:
тогда не надо обижаться, что тебя предали и кинули, в данной ситуации ты его сейчас предаешь не меньше, что ж за любовь такая была, что спустя несколько месяцев уже другого любишь,
Татьяна, я здесь с Вами полностью согласна.
Татьяна, Польша, Варшава, 52 года
Татьяна, Польша, Варшава, 52 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Татьяна, я здесь с Вами полностью согласна.
я рада, что мы наконец нашли взаимопонимание smile_rt_40.png)
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Татьяна, Польша, Варшава писала:
я рада, что мы наконец нашли взаимопонимание )
Я во многом с Вами была солидарна в разных темах. Во многом вы более терпеливее и не столь категоричны, как я. Я тоже часто за терпение и проявление гибкости в отношениях и мудрости, но иногда любому терпению есть предел. А вторые шансы - это часто лишь "лентопротяжка" неизбежного, к сожалению...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 15.05.2011 17:20
Олесенька, Россия, Тольятти, 32 года
Олесенька, Тольятти, 32 года.
 
Когда с вами поступают, так мужчины и появляется человек который готов ради вас на многое, я думаю любая женщина захотела быть рядом с таким..даже полюбить этого человека! ну как можно что то чувствать к нему что то теплое..когда он с вами поступают так.... Ну извините..да я полюбила другого....и что я теперь должна себя чувствать во всем везде виноватой...и еще предательницой!!!! Ну что ж вперед дамы страдать дальше!!! А я извините не хочу через 20 лет понять что ненавижу свою жизнь..а вы говорите что хотите!!!!!
константин, Россия, Владивосток, 53 года
константин, Владивосток, 53 года.
 
Олесенька, Россия, Тольятти писала:
Когда с вами поступают, так мужчины и появляется человек который готов ради вас на многое, я думаю любая женщина захотела быть рядом с таким..даже полюбить этого человека! ну как можно что то чувствать к нему что то теплое..когда он с вами поступают так.... Ну извините..да я полюбила другого....и что я теперь должна себя чувствать во всем везде виноватой...и еще предательницой!!!! Ну что ж вперед дамы страдать дальше!!! А я извините не хочу через 20 лет понять что ненавижу свою жизнь..а вы говорите что хотите!!!!!
молодец что поняла,с кем тебе будет лутше!!!к тому я и клонил начиная твой пост.сердце тебе подсказало!!!счастья вам
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Олесенька, Россия, Тольятти писала:
Когда с вами поступают, так мужчины и появляется человек который готов ради вас на многое, я думаю любая женщина захотела быть рядом с таким..даже полюбить этого человека! ну как можно что то чувствать к нему что то теплое..когда он с вами поступают так.... Ну извините..да я полюбила другого....и что я теперь должна себя чувствать во всем везде виноватой...и еще предательницой!!!! Ну что ж вперед дамы страдать дальше!!! А я извините не хочу через 20 лет понять что ненавижу свою жизнь..а вы говорите что хотите!!!!!
Дай Бог, Олеся, чтобы так оно и было, как ты говоришь, чтобы лет через 20 ты была счастлива. Но, с возрастом, ты поймешь, что в начале любых отношений лежат взаимные готовности на что-то, но не факт, что так будет. Хотеть, быть готовым - это еще не действовать.... Дабы не быть лишний раз разачарованной, подожди все же рождения ребенка - по-другому будешь на жизнь смотреть. Но, а на счет"дамы страдать дальше" - я абсолютно не страдаю, отчего мне страдать? И, на счет, скоротечных отношений, как иногда бывает, я не утверждаю, что это твой случай, стишок Асадова:

...У кошки-дуры характер иной.
Кошку погладить может любой.
Погладил - икошка в то же мгновенье,
Мурлыча, прыгает на колени.


Выгнет спинку, трется о руку,
Щурясь кокетливо и близоруко.
Кошке дешевая ласка не стыдна,
Глупое сердце не дальновидно.

От ласки кошачей душа не согрета.
За крохи не много дают взамен.
Едва лишь наскучит мурлыканье это-
Встанут и сбросят ее с колен.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 15.05.2011 19:10
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Олесенька, Россия, Тольятти писала:
...даже вроде готов к созданию семьи..и Ну что ж вперед дамы страдать дальше!!! А я извините не хочу через 20 лет понять что ненавижу свою жизнь..а вы говорите что хотите!!!!!
Ключевое слово - вроде... Вроде готов, а вроде не готов... А вроде не понятно... А вроде и не вроде...

Блажен кто верует, девочка... кто знает, что ты через 20 лет скажешь...

P.S. Только прими совет: заверши отношения с бывшим. Не поставленная вовремя последняя точка - источник проблем в дальнейшем.
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 16.05.2011 09:11
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Ключевое слово - вроде... Вроде готов, а вроде не готов... А вроде не понятно... А вроде и не вроде... Блажен кто верует, девочка... кто знает, что ты через 20 лет скажешь... P.S. Только прими совет: заверши отношения с бывшим. Не поставленная вовремя последняя точка - источник проблем в дальнейшем.
Абсолютно согласна, ничего определенного в этих отношениях. Олеся в своей голове придумала, это ей так хочется..., что за "вроде?" Все точно нужно знать, в таком вопросе, неясностям нет места. Все может быть, и то, что не родной отец, сможет стать родным, но наверняка, а не в ваших фантазиях...Очень откровенно говорить нужно с обоими и делать трезвые выводы, лучше "на берегу" это сделать, чем после, из "лодки прыгать."
Алексей, Россия, Гатчина, 60 лет
Алексей, Гатчина, 60 лет.
 
Олесенька, Россия, Тольятти писала:
Недавно позвонил сказал, что готов вернуться, а я настолько привыкла к мысли, что воспитывать малыша буду сама... да и отношусь уже к человеку иначе..все как бы заросло в землю..и тут он со своими предложениями... до сих пор не могу взять за ум... почему когда человек перестает быть нужным..он вновь возмещается...Я после того как отказался от нас, не стала бегать искать встреч...просто ушла в сторону... не знаю как поступить... не люблю его, точно поняла. ну а как ребенку нужен отец....вопрос сложный....лично для меня!!!!
На ошибках человек УЧИТСЯ.
Конечно же разумнее учиться на ЧУЖИХ, а не на СВОИХ ошибках... но что ж поделать, коли так происходит.
...
"Единственная настоящая ошибка-не исправлять своих прошлых ошибок"
Конфуций
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Олесенька, Россия, Тольятти писала:
Недавно позвонил сказал, что готов вернуться, а я настолько привыкла к мысли, что воспитывать малыша буду сама... да и отношусь уже к человеку иначе..все как бы заросло в землю..и тут он со своими предложениями... до сих пор не могу взять за ум... почему когда человек перестает быть нужным..он вновь возмещается...Я после того как отказался от нас, не стала бегать искать встреч...просто ушла в сторону... не знаю как поступить... не люблю его, точно поняла. ну а как ребенку нужен отец....вопрос сложный....лично для меня!!!!
не читала ответов

пишу свое мнение
Если не любишь и он тебе не нужен как мужчина, то счастья не будет
так и скажи, ты нужен ребенку и я рада буду, если ты будешь помогать, но после того как ты ушел, типо тебе было тяжело и ты боишься, что опять уйдет, поэтому бум друзьями, и если он реально себя проявит, будет помогать и встречаться с тобой, то может у вас все и наладиться, главное не отталкивать, но и полностью не отдаваться.
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
почитала!
Дети конечно это наше ВСЕ, но ради них не надо рушить свое счастье!
Надо отделить вашу жизнь и отношения ребенка и отца!
в полной семье, не в полной, с родным отцом или нет -не важно, главное чтоб его окружали счастливые лица, а не мама недовольная, которая живет рядом с нелюбимым мужчиной, ради ребенка - поверте сыну это не надо будет, и спасибо он вам не скажет.
Анна, Россия, Дзержинск, 41 год
Анна, Дзержинск, 41 год.
 
Олесенька, Россия, Тольятти писала:
Недавно позвонил сказал, что готов вернуться, а я настолько привыкла к мысли, что воспитывать малыша буду сама... да и отношусь уже к человеку иначе..все как бы заросло в землю..и тут он со своими предложениями... до сих пор не могу взять за ум... почему когда человек перестает быть нужным..он вновь возмещается...Я после того как отказался от нас, не стала бегать искать встреч...просто ушла в сторону... не знаю как поступить... не люблю его, точно поняла. ну а как ребенку нужен отец....вопрос сложный....лично для меня!!!!
Мой через год после ухода попытался вернуться. Дали друг другу 2 дня для размышлений. За эти два дня я вспоминала как мы жили, плюсы, минусы, прикидывала возможность жить ради ребенка. Поняла, что я больше не смогу доверять этому человеку. Жить постоянно в напряжении, в страхе, что тебя опять предадут - это кошмар, а не жизнь. Я не думаю, что мой ребенок будет счастлив расти в семье, где изначально нет любви, а есть только терпение. Я приняла решение и отказалась принять мужа. Я думаю, что если мой бывший муж поймет, что он нас очень на самом деле сильно любит.... то станет добиваться, что-то делать для нас....начнет все сначала.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Дзержинск писала:
Жить постоянно в напряжении, в страхе, что тебя опять предадут - это кошмар, а не жизнь.
И так будет всегда !
Дело не в нем, а в отсутствии своей линии жизни, в ожиданиях, которые никто и не обещал реализовывать, в росте привязанности не к тем ориентирам, желании получить от человека то , чем он делится не готов или не умеет или не хочет, отдавать что-то взамен, что ему не нужно или делает его жизнь повседневной или не ведет к сближению.
Кошмар это жить не своей жизнью ... , а для тех кто живет своей вторая половина обычно не помеха, хоть до, хоть после.
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
И так будет всегда ! Дело не в нем, а в отсутствии своей линии жизни, в ожиданиях, которые никто и не обещал реализовывать, в росте привязанности не к тем ориентирам, желании получить от человека то , чем он делится не готов или не умеет или не хочет, отдавать что-то взамен, что ему не нужно или делает его жизнь повседневной или не ведет к сближению. Кошмар это жить не своей жизнью ... , а для тех кто живет своей вторая половина обычно не помеха, хоть до, хоть после.
Виктор!! Вы считаете что предавши однажды предаст и еще раз??? И исключений нет? Я просто хочу понять мужкую логику ,мысли..... у меня в голове каша на данный момент. Т.К. у меня сейсас тоже такая ситуация...... Простить,казнить или помиловать........Муж просится обратно....
Вот последняя смс за сегодня ----- Солнышко мое,я тебя очень сильно люблюи скучаю.Прости меня дурака за все что я плохого сделал.Мне очень плохо без тебя.
Я не верю!!!!!!!!!!!!!!!!
А сам изменил мне с женщиной которую знает уж лет 15.... как говорится любовь из прошлого. Сейчас конечно он с ней не встречается.Я знаю.... Т.к. я с ней общалась. И она живет в Волгограде. У неё муж и недавно родила.... У неё все в шоколаде!!!!

Как понять мужчин?????
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Мария, Москва, м. Медведково писала:
Как понять мужчин?????
Еще раз! Дело не в нем!
Когда Вас кидают - Вы считаете это предательством. Банально скучно.
Если жизнь Вас чему-нибудь научила, то Вы должны понимать, что ничего без причин не бывает. Смысл в том поменяли ли Вы свою жизнь, чтобы Вас не кидали или научились ли Вы отпуская человека не доводить себя до кошамара или так и не смогли поменять. Если ничего не изменилось и старый второй раз может кинуть и новый, как только ему все надоест. В жизни всегда нужно оставаться интересным для второй половины, хотя бы даже и своим безразличием к ней ...
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Мария, Если это произошла впервые, я бы дала ему еще один шанс. Но куда тяжелее справиться со своими эмоциями: не думать о разлучнице, не напоминать мужчине никогда о его ошибке и пр. Нужно проделать огромную работу над собой, чтобы простить! И еще,чтобы он осознал что совершил глупость, и недаверие будет его еще долго преследовать.
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Еще раз! Дело не в нем! Когда Вас кидают - Вы считаете это предательством. Банально скучно. Если жизнь Вас чему-нибудь научила, то Вы должны понимать, что ничего без причин не бывает. Смысл в том поменяли ли Вы свою жизнь, чтобы Вас не кидали или научились ли Вы отпуская человека не доводить себя до кошамара или так и не смогли поменять. Если ничего не изменилось и старый второй раз может кинуть и новый, как только ему все надоест. В жизни всегда нужно оставаться интересным для второй половины, хотя бы даже и своим безразличием к ней ...
дело в том что это я его выгналя..... На тот момент я была мягко сказать в шоке... Собрала чемодан и прощай............ Он не хотел уходить от меня..... Ну а во всем остальном наверно вы правы....
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Мария, Москва, м. Медведково писала:
дело в том что это я его выгналя..... На тот момент я была мягко сказать в шоке... Собрала чемодан и прощай............ Он не хотел уходить от меня..... Ну а во всем остальном наверно вы правы....
Неважно кто кого выгнал. Важно что изменилось. Особенно в Вашей жизни.

P.S. Люди делятся на 2 типа по отношению к семье.
1) Легче все начать заново. Для такого типа вопрос новой семьи - дело времени, причем весьма не продолжительное.
2) Легче строить семью с тем что есть. Допустимы и уходы и возвращения и измены и предательства. Чем дальше все это двигается разногласий остается все меньше. Есть шанс прожить оставшуюся часть жизни долго и счастливо.

Определиться из каких ты для каждого человека достаточно не сложно.
А решать каждому самому исходя из своей ситуации.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 16.05.2011 15:33
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр