загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Хорошо, значит, чтобы определить рациональный ум у девушки или не вы с ней общаетесь... ну с полчаса, например, и уже можете составить свое мнение. Вопрос тогда на засыпку, мы общаемся с вами в нескольких темах уже какое-то время. У меня рациональный ум или нет?
Не знаю - я имел в виду личное общение...Фильтр по мимике, голосу, жестам итд - необходим...анализ пауз итд...Кроме того, я с вами общаюсь не в том режиме - иначе я бы старался загнать диалог в нужное мне русло biggrin_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
В семье, когда работает один, это выглядит не очень красиво. Тем более когда это делается сознательно.
А второй (вторая) сидя дома, по-вашему не работает? А что же она делает?
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
УВАЖЕНИЕ - ЭТО ЭМОЦИЯ? Как раз уважение можно противопоставить эмоциональной составляющей. Например, ваш друг уронил вам молоток на ногу, эмоционально вы готовы сказать ему пару "ласковых слов", но поскольку вы испытываете к нему уважение, то говорить этих слов не будете. Уважение - норма этики, а не чувство... Но если вас не убедило мое мнение вот определение из вики Ув - позиция одного человека по отношению к другому, признание достоинств личности. Уважение предписывает не при
Я ЧУВСТВУЮ уважение к Пете...Я испытываю уважение к Васе...Почему? Петя - решительный и рассудительный человек, видел его в тяжелых ситуациях - и преисполнился уважения...А Вася очень умен - видел его со стороны в споре с 10 оппонентами - и он всех за пояс заткнул...Уважаааююю (за ум)...
А Диму я знаю - но ничего такого в нем нет - обычный балбес...не уважаю...

Моя миниатюра понятна? Если я ЭТИЧНЫЙ человек - то я должен уважать Диму тоже?
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
УВАЖЕНИЕ - ЭТО ЭМОЦИЯ? Как раз уважение можно противопоставить эмоциональной составляющей. Например, ваш друг уронил вам молоток на ногу, эмоционально вы готовы сказать ему пару "ласковых слов", но поскольку вы испытываете к нему уважение, то говорить этих слов не будете. Уважение - норма этики, а не чувство... Но если вас не убедило мое мнение вот определение из вики Ув - позиция одного человека по отношению к другому, признание достоинств личности. Уважение предписывает не при
И да - с Вами тоже интересно спорить, так как нет вспышек истерии по отношению к личности biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
А Диму я знаю - но ничего такого в нем нет - обычный балбес...не уважаю... Моя миниатюра понятна? Если я ЭТИЧНЫЙ человек - то я должен уважать Диму тоже?
Уважать его право быть балбесом smile_rt_40.png
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Уважать его право быть балбесом
swoon_rt_40.gif
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Я ЧУВСТВУЮ уважение к Пете...Я испытываю уважение к Васе...Почему? Петя - решительный и рассудительный человек, видел его в тяжелых ситуациях - и преисполнился уважения...А Вася очень умен - видел его со стороны в споре с 10 оппонентами - и он всех за пояс заткнул...Уважаааююю (за ум)... А Диму я знаю - но ничего такого в нем нет - обычный балбес...не уважаю... Моя миниатюра понятна? Если я ЭТИЧНЫЙ человек - то я должен уважать Диму тоже?
Вы чувствуете уважение к Пете и Васе ЗА ТО, ЧТО Паша рассудительный и прочее и прочее, Вася -умен.
А Дима - балбес. То есть уважение лишь проявление оценок в вашей системе ценностей. Как бы по яснее объяснить? umnik2_rt_46.gif
Вот у вас есть в голове система ценностей, которая отвечает на вопрос что такое хорошо и что такое плохо. По этой системе вы судите о человеке. Умный, рассудительный, решительный, правильно действует в тяжелых ситуация - хорошо и достойно уважения. Не серьезен, ленив, балбес - плохо, недостойно уважение. То есть вы просто эмоционально оцениваете "то что хорошо" и "то что плохо".
А вообще, я вот сейчас задумалась, что мы немного о разном говорим, понятие уважение оно очень многограмно многогранно, чтобы рассуждать однозначно. Я тут просмотрела определений много и если укладывать все "в одну корзину", то получается что-то не понятное.
Прежде всего, на меня произвело неприятное впечатление выражение Виталия о том, что уважение надо заслужить и на форуме в том числе в своих постах он выражается не уважительно, то есть не выполняет нормы морали... понимаете? Поэтому я говорю об уважении, как о норме морали вы - как об эмоции, оценивающей ваше понимание что такое хорошо и что такое плохо.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
И да - с Вами тоже интересно спорить, так как нет вспышек истерии по отношению к личности
я слишком УВАЖАЮ себя, чтобы позволить себе истерично реагировать tease_rt_82.gif
но это не значит, что я не эмоциональна, наоборот, даже очень, но НОРМЫ МОРАЛИ не позволяют выплескиваться негативу rolleyes_rt_40.gif
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
.Кроме того, я с вами общаюсь не в том режиме - иначе я бы старался загнать диалог в нужное мне русло
Вот это не поняла(( Нужное - это какое именно русло??
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Вы чувствуете уважение к Пете и Васе ЗА ТО, ЧТО Паша рассудительный и прочее и прочее, Вася -умен. А Дима - балбес. То есть уважение лишь проявление оценок в вашей системе ценностей. Как бы по яснее объяснить? Вот у вас есть в голове система ценностей, которая отвечает на вопрос что такое хорошо и что такое плохо. По этой системе вы судите о человеке. Умный, рассудительный, решительный, правильно действует в тяжелых ситуация - хорошо и достойно уважения. Не серьезен, ленив, балбес - плохо, н
Все же повторюсь - я считаю, что вежливость и культура поведения - это одно, уважение - другое...Я стараюсь быть вежливым и вести себя культурно (не всегда получается) даже с людьми, которых не уважаю (в том числе не определился с уважением biggrin_rt_40.png ). Если в описанной мною миниатюре с Петей, Васей, Димой появится неизвестный мне ранее чувак Юра (новый знакомый) - я не буду его АПРИОРИ уважать - а буду находится в неопределенном состоянии по отношению к уважению Юры biggrin_rt_40.png (вот чисто программистская хрень - у программистов кроме да/нет еще есть 3 состояние - undefined - неопределено). Но общаться с Юрой я буду вежливо и культурно - в рамках культуры общения компании biggrin_rt_40.png
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Вот это не поняла(( Нужное - это какое именно русло??
Есть свободное общение - на любые темы, без системы - как пойдет, так пойдет...расслабон... Есть целенаправленное общение - когда пытаешься оценить собеседника и разобраться в нем - это управляемое общение (по крайней мере попытки biggrin_rt_40.png )...Состоит из подсовывания набора критически важных тем - и оценки реакции/рассуждений оппонента biggrin_rt_40.png И да - конечно - никакого занудства! Не забудьте разбавить юмором и расслабить бокалом вина biggrin_rt_40.png
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Вы чувствуете уважение к Пете и Васе ЗА ТО, ЧТО Паша рассудительный и прочее и прочее, Вася -умен. А Дима - балбес. То есть уважение лишь проявление оценок в вашей системе ценностей. Как бы по яснее объяснить? Вот у вас есть в голове система ценностей, которая отвечает на вопрос что такое хорошо и что такое плохо. По этой системе вы судите о человеке. Умный, рассудительный, решительный, правильно действует в тяжелых ситуация - хорошо и достойно уважения. Не серьезен, ленив, балбес - плохо, н
Согласен с вами что я не выполняю нормы морали но на то есть свои причины , а уважение вы как мне кажется путаете с симпатией .
Приведу пример ,
Начальник
А) его боятся.
Б) он симпатичен
В) его уважают
Как вы думаете у кого из этих трех человек люди будут хорошо работать? Не трудитесь отвечу за вас , конечно у того которого уважают. Но уважение к этому человеку не появилось просто так из воздуха , его стали уважать за чтото , скажем за его проффесионализм.
А потому я и говорю уважение нужно заслужить . biggrin_rt_40.png
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Состоит из подсовывания набора критически важных тем - и оценки реакции/рассуждений оппонента И да - конечно - никакого занудства! Не забудьте разбавить юмором и расслабить бокалом вина
А.. вот теперь понятно... но тогда интересно какие темы критические? И какие в идеале должны быть суждения? ок не занудствуем biggrin_rt_40.png А вино обязательно? Без него можно? tease_rt_82.gif Может мы с вами за монитором разопьем drink_rt_118.gif )))

PS мне просто реально интересно... поподробней каким образом определяете? и до какой степени рациональной?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия писала:
К вашему счастью сейчас это редкий недостаток
Это почему? umnik2_rt_46.gif По причине того, что мораль вовсе отсутствует? mosking_rt_50.gif
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Это почему? По причине того, что мораль вовсе отсутствует?
особенно у молодежи
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
А.. вот теперь понятно... но тогда интересно какие темы критические? И какие в идеале должны быть суждения? ок не занудствуем А вино обязательно? Без него можно? Может мы с вами за монитором разопьем ))) PS мне просто реально интересно... поподробней каким образом определяете? и до какой степени рациональной?
Возможно, я со своими требованиями ум+рациональность выгляжу чокнутым занудным типом biggrin_rt_40.png Поэтому поясню, почему я это считаю важным: достаточно умная и рационально мыслящая женщина - это и легкое разрешение конфликтов в семье(не упрется, как баран, в стереотипы итд), не столь сложное построение семейных отношений(обоюдная работа - а не тока муж), частично - определенная защита от потенциальной измены(хватит ума и рациональности - чтобы не сняли шалуны в интернете - таких примеров хватает), да и в постели это плюс - и это не все! То есть для семейной жизни это исключительно важно...для пары разовых трахов умная - это скорее недостаток biggrin_rt_40.png - это понятно...но я ищу жену... biggrin_rt_40.png
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Возможно, я со своими требованиями ум+рациональность выгляжу чокнутым занудным типом Поэтому поясню, почему я это считаю важным: достаточно умная и рационально мыслящая женщина - это и легкое разрешение конфликтов в семье(не упрется, как баран, в стереотипы итд), не столь сложное построение семейных отношений(обоюдная работа - а не тока муж), частично - определенная защита от потенциальной измены(хватит ума и рациональности - чтобы не сняли шалуны в интернете - таких примеров хватает), да и в по
Нет, что вы... у вас как раз четкие, ясные требования, вы быстро найдете жену, поскольку знаете чего хотите.
Но слишком в рациональность не нужно упираться. Я тоже хотела найти рационального и нашла, хорошо, что замуж за него не вышла - тоска смертная, робот, не человек, а в койке, так вообще никак. А эмоциональный, но в тоже время, управляющий своими эмоциями человек, умеющий в нужное время отделить эмоции от умственной деятельности и в то же время по настоящему настроенный на создание семьи встречается очень редко.
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Нет, что вы... у вас как раз четкие, ясные требования, вы быстро найдете жену, поскольку знаете чего хотите. Но слишком в рациональность не нужно упираться. Я тоже хотела найти рационального и нашла, хорошо, что замуж за него не вышла - тоска смертная, робот, не человек, а в койке, так вообще никак. А эмоциональный, но в тоже время, управляющий своими эмоциями человек, умеющий в нужное время отделить эмоции от умственной деятельности и в то же время по настоящему настроенный на создание семьи
Наверное, стерлось у вас в памяти, что я писал про рациональность biggrin_rt_40.png НИКАКОЙ корелляции между эмоциональностью и рациональностью нет...Может быть человек, обуреваемый сильными страстями и эмоциями - и при этом он рационален (иногда из таких получаются диктаторы и полководцы biggrin_rt_40.png )
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия писала:
особенно у молодежи
Не могу согласиться... У молодежи нет той морали, которая мешает нашему поколению жить.
С их моралью у них по большей части все в порядке.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Не могу согласиться... У молодежи нет той морали, которая мешает нашему поколению жить. С их моралью у них по большей части все в порядке.
Я о том и говорю))) что у большой части молодежи нет той морали которую пропагандировали нам. которую вы назвали псевдоморалью. что вас и должно радовать.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия (автор поста) 16.01.2014 18:31
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр