загрузка
Страницы:
1
2
3
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Ладно, давай, наконец, помиримся, мы с тобой оба виноваты...особенно ты!!! (с)
rofl_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Потом на том, кто идет первый мириться даже при минимальной своей вине успешно ездит второй.
good2_rt_68.gif biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я считаю, прощение-проявление мудрости. Т.е. тот кто прощает, тот на "коне". Если один себя поставит на место другого в эту же ситуацию, возможно он поступит так же..
один постоянно шкодничает а другой прощения просит. biggrin_rt_40.png и кто из них на "коне"? umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Да фсё изза бап! diablo_rt_74.gif это в 120%! rtfm_rt_52.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
СТАВР, Россия, Москва писал:
Народная мудрость психологов гласит: "В каждом конфликте виноваты все участники конфликта". Поэтому если ссорятся М и Ж, и каждый считает другого виноватым, можно успокоиться: оба хороши! (Есть, правда, и ещё одна народная мудрость психологов - "никто не виноват!", но это уже трэш для избранных, поэтому об этом промолчим.) В общем, "любовь до гроба, дураки оба", как говорили в моём детстве. Но лично мне такая постановка вопроса не всегда и не совсем нравится. Да
Смотря какой конфликт и из-за чего..и как часто эти конфликты возникают.Тут по ситуации смотреть надо..Если кто-то регулярно перегибает палку,на это нужно спокойно указать и желательно сразу,не дожидаясь конфликта или затяжной обиды и пресекать подобные вещи,если они провацируют конфликт.Подойти и поговорить может любой из участников конфликта,главное,чтобы оба были готовы слушать друг друга.А вот просить прощения,если объективно не виноват,наверное не стоит..это может войти в привычку и вам просто сядут на шею.Если чувствуешь,что виноват-извинись сам.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 20.01.2014 00:48
Светлана, Москва, м. ВДНХ, 49 лет
Светлана, Москва, м. ВДНХ, 49 лет.
 
простить нужно,а вот общаться-?зачем и для чего?вина может быть в том, что человек мог допустить неприятную ситуацию в отношении себя от другого ,и чтобы не допускать впредь-свести к минимуму общение,либо прекратить и никакие "мосты"не строить и не ждать от человека мудрости и признания вины-это всего лишь содрогание воздуха.
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 34 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 34 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Когда у меня, например, просят прощение, а я то знаю, что и моя вина есть, то облегчения от этого не испытываю.. Груз на душе появляется... Хочется поскорее уравнять чувство вины: "Да нет, я и сама виновата... " И применительно это ощущение не только по отношению к своим любимым, но и к посторонним людям. Поэтому дополнить к своим словам больше ничего не смогу. Скорее всего, всё индивидуально
Лариса, это Вы такой совестливый человек, а часто встречаются люди циничные и грубые и таких надо ставить на место. И большинство описанных ситуаций у женщин таковы: "я ему все, я ему и прощала, я и прощения просила....а он не оценил и нагадил в душу". И не оценит. Потому что женщина явно показала, что на ней можно "ездить" и вполне успешно. Вон она как старается, а ему напрягаться не надо. Она за них двоих прощения попросит))))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
А я вот вообще не прошу прощения. Могу сказать :"Извините". Но вот:"прости меня"- не говорю.
Лучше не доводить до этого!
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Лариса, это Вы такой совестливый человек, а часто встречаются люди циничные и грубые и таких надо ставить на место. И большинство описанных ситуаций у женщин таковы: "я ему все, я ему и прощала, я и прощения просила....а он не оценил и нагадил в душу". И не оценит. Потому что женщина явно показала, что на ней можно "ездить" и вполне успешно. Вон она как старается, а ему напрягаться не надо. Она за них двоих прощения попросит))))
Алёна, я понимаю Вашу позицию, да, бывают в жизни ситуации, когда не всё так просто... И мне знакомо ощущение:"Где же его порядочность? Как такое можно понять?" И я, бывает, вижу стопроцентную вину противоположной стороны, особенно, когда душа переполнена болью, и здесь, конечно, я не буду просить прощение, у меня вообще нет желания общаться с таким человеком...Но,как говорится, у каждого своё время, чтобы просить прощение и простить.
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 34 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 34 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Алёна, я понимаю Вашу позицию, да, бывают в жизни ситуации, когда не всё так просто... И мне знакомо ощущение:"Где же его порядочность? Как такое можно понять?" И я, бывает, вижу стопроцентную вину противоположной стороны, особенно, когда душа переполнена болью, и здесь, конечно, я не буду просить прощение, у меня вообще нет желания общаться с таким человеком...Но,как говорится, у каждого своё время, чтобы просить прощение и простить.
Надеюсь, с такой позицией Вы встретите уникального человека, который ее оценит smile1_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Надеюсь, с такой позицией Вы встретите уникального человека, который ее оценит
Мне не нужна ничья оценка smile_rt_40.png Я знаю, что зло, обиду в себе хранить долго нельзя - они разрушают.. (т.е., себе же во вред). Приятно было с Вами пообщаться, Алёна!!! Спокойной ночи!
lili, Россия, Москва, 47 лет
lili, Москва, 47 лет.
 
СТАВР, Россия, Москва писал:
Народная мудрость психологов гласит: "В каждом конфликте виноваты все участники конфликта". Поэтому если ссорятся М и Ж, и каждый считает другого виноватым, можно успокоиться: оба хороши! (Есть, правда, и ещё одна народная мудрость психологов - "никто не виноват!", но это уже трэш для избранных, поэтому об этом промолчим.) В общем, "любовь до гроба, дураки оба", как говорили в моём детстве. Но лично мне такая постановка вопроса не всегда и не совсем нравится. Да
С партнером, любящим доказывающим свою правоту, не то что жить сложно, но и просто общаться.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
А чем отличается "извините" от "прости"?
Извините, что наступил Вам на ногу. Извините, я Вас не заметил. Чихнул и извинился. Проявление вежливости.
Прости меня, я был дурак все эти годы! Прости меня- я тебе изменил! Прости меня что тебя обокрал! Простите меня дети за то что выросли без меня!
Раскаяние в содеянном.
Какой толк в этом раскаянии? Это в кино хорошо проходит. Зритель смотрит и вроде как на душе спокойно- был гадом и раскаялся. А в жизни? Жизнь то прошла! Время не воротишь! Дети выросли без родителя, а он приперся тут, слезу пускать. Совесть проснулась. А где он был когда они болели? Когда им плохо было? Когда им помощь его нужна была?
Совесть она или есть или ее нет! И вдруг проснуться она НЕ МОЖЕТ!
Если ты был говном 30 40 50 лет то вдруг человеком стать не сможешь!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Извините, что наступил Вам на ногу. Извините, я Вас не заметил. Чихнул и извинился. Проявление вежливости. Прости меня, я был дурак все эти годы! Прости меня- я тебе изменил! Прости меня что тебя обокрал! Простите меня дети за то что выросли без меня! Раскаяние в содеянном. Какой толк в этом раскаянии? Это в кино хорошо проходит. Зритель смотрит и вроде как на душе спокойно- был гадом и раскаялся. А в жизни? Жизнь то прошла! Время не воротишь! Дети выросли без родителя, а он приперся тут, с
Просишь прощение и вроде как оправдываешься за то что ты гавно!
Марина, Россия, Пушкино, 41 год
Марина, Пушкино, 41 год. [модератор]
 
СТАВР, Россия, Москва писал:
Народная мудрость психологов гласит: "В каждом конфликте виноваты все участники конфликта". Поэтому если ссорятся М и Ж, и каждый считает другого виноватым, можно успокоиться: оба хороши! (Есть, правда, и ещё одна народная мудрость психологов - "никто не виноват!", но это уже трэш для избранных, поэтому об этом промолчим.) В общем, "любовь до гроба, дураки оба", как говорили в моём детстве. Но лично мне такая постановка вопроса не всегда и не совсем нравится. Да
Такое часто бывает, что вина не 50/50, а 10/90 к примеру. Но зачем доказывать это? к чему это приведет? Хотя, если человек адекватный, то сам поймет. А если не адекватный?
У меня такое было. Ну ни в какую человек не хотел понимать, что делает. Сначала я пыталась объяснить что-то, но потом, когда не увидела желание понять, просто какое-то время ждала, поймет или нет. В итоге расстались - не понял. И до сих пор не понял.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
СТАВР, Россия, Москва писал:
Народная мудрость психологов гласит: "В каждом конфликте виноваты все участники конфликта". Поэтому если ссорятся М и Ж, и каждый считает другого виноватым, можно успокоиться: оба хороши! (Есть, правда, и ещё одна народная мудрость психологов - "никто не виноват!", но это уже трэш для избранных, поэтому об этом промолчим.) В общем, "любовь до гроба, дураки оба", как говорили в моём детстве. Но лично мне такая постановка вопроса не всегда и не совсем нравится. Да
Самый лучший способ испортить отношения это начать их выяснять. Поэтому определять кто виновнее, на сколько процентов, кто первый начал, это... как-то... по крайней мере для меня... глупо и бесперспективно. Счастье в семье, как говорили мудрые, определяется не любовью супругов друг к другу, а любовью к супружеству, поэтому если смотрят в одну сторону- всё будет хорошо, а если друг на друга- то такая семья будет или недолговечна или несчастна.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Я этого не говорила. Я сказала, что глупо просить прощения везде и всегда, руководствуясь правилом, что так мудрее. Никто этого не оценит, а будут принимать как должное. Никто не подумает "а он/она мудрее, раз просит прощения", а скорее "раз просит прощение, значит принял/ла вину на себя", значит можно продолжать в том же духе. Мудрее будет не давать сесть на шею постоянными извинениями.
"Из двух спорящих виноват тот кто умнее." Достаточно один раз сказать эту фразу кому-то так, чтобы ваша вторая половинка это услышала и ... не буду говорить, что будет дальше, просто попробуйте так сделать wink_rt_40.png
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А я вот вообще не прошу прощения. Могу сказать :"Извините". Но вот:"прости меня"- не говорю. Лучше не доводить до этого!
Знаю, одного такого человека. Я ни разу не слышала от него, да и сотрудники, начальники, друзья тоже не слышали таких слов. Просто потому что его с детства учили: просить прощения стыдно, поэтому никогда не делай ничего плохого.
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 34 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 34 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Мне не нужна ничья оценка Я знаю, что зло, обиду в себе хранить долго нельзя - они разрушают.. (т.е., себе же во вред). Приятно было с Вами пообщаться, Алёна!!! Спокойной ночи!
Лариса, никто не говорит, что нельзя прощать, говорилось о том, что не нужно самим просить прощения где попало. Прощать самому можно и даже нужно и чем быстрее, тем лучше! Но выводы сделать тоже надо. Простил и отпустил, как говорится. Я абсолютно всегда пользуюсь этим правилом, и эффект бумеранга срабатывал почти сразу! С добрым утречком smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Алена, РФ, Крым, Севастополь (автор поста) 20.01.2014 11:17
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 34 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 34 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
"Из двух спорящих виноват тот кто умнее." Достаточно один раз сказать эту фразу кому-то так, чтобы ваша вторая половинка это услышала и ... не буду говорить, что будет дальше, просто попробуйте так сделать
Попробую) В случае моей бывшей второй половинки подобные фразы вообще ни к чему не приводили))
Вот я разбаловала своей "мудростью" абсолютно всех, кто находился рядом, но никто не решил, что я мудрая или добрая. Решили, что слабохарактерная smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Алена, РФ, Крым, Севастополь (автор поста) 20.01.2014 11:20
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр